Отзывы о компании СПАССКИЕ ВОРОТА

logo Компания присоединилась к СГ МСК. В связи с этим ее лицензия отозвана.

Я не люблю, когда мне врут!

21.11.10 г произошел страховой случай: виновник ДТП застрахован в ЗАО СПАССКИЕ ВОРОТА в Курске (страховой полис ВВВ 0544613666). Экспертиза проведена 29.11.10 года, и все документы были сданы в этот же день. Выплата была назначена на 13.01.11. Но деньги на счет так и не поступили.

При обращение в отдел урегулирования убытков 18.01.11г мне было сказано, что оплата произведена 13.01.11, хотя деньги на счет так и не поступили. Дождавшись директора ЗАО СПАССКИЕ ВОРОТА, я услышал, что оплата по моему заявлению будет произведена до 21.02.11г. Мне было выдано гарантийное письмо. Сегодня 28.02.11, но оплата не произведена. При обращение в ЗАО СПАССКИЕ ВОРОТА директор даже не стала меня слушать, пыталась отобрать гарантийное письмо.

При обращению по телефону 39 04 42 секретарь постоянно хамит. Уважаемый руководитель "Спасских Ворот", просим Вас незамедлительно принять меры по делу № 1206/10!

Отказ в выплате по КАСКО

Я являюсь владельцем автомобиля BMW 335i, который застрахован в «Страховой группе «Спасские ворота» по КАСКО по сервисной программе «ЛЮКС».
Подробнее про сервисную программу тут: http://spass-insure.ru/avtoklub/programma_lyuks/

16 января 2011 года около 18:45 я попал в ДТП (наезд на препятствие из-за поврежденного дорожного полотна) на Ленинградском шоссе в районе населенного пункта «Черная Грязь» в сторону области. Там серия глубоких ям в правой полосе. Помимо меня там побилось еще не менее 10 машин только за время ожидания ГИБДД (4 с лишним часа).

При звонке в страховую компанию (8 495 690-90-90) мне было сказано, что это является страховым случаем.

В выезде аварийного комиссара непосредственно на место ДТП было отказано, так как было сказано, что он выезжает только в будние дни.
Выезд аварийного комиссара состоялся только 21 января 2011 года, т.е. через 5 рабочих дней после даты ДТП.
Все документы были оформлены (координаты аварийного комиссара есть).
Повреждения: передний правый диск, передняя правая шина, задняя правая шина. Это уже не очень дешево, но очень вероятны также скрытые повреждения, которые могут быть выявлены только на СТО.

В предоставлении эвакуатора от компании было отказано без объяснения причин. Однако мне порекомендовали обратиться в любую независимую компанию, предоставляющую услуги по эвакуации. После чего мне пришлось самостоятельно ехать к ним в офис и собирать документы (чек, счет-фактура и т.п.).

В сборе справок из ГИДД было отказано, так как курьер, направленный туда, просто не смог их забрать. Объяснил это тем, что сначала приехал не туда, а потом не смог забрать бумаги. Справки мне лично выдали в итоге без очереди, быстро и без каких-либо проблем. Однако для этого пришлось самостоятельно ехать в поселок Пешки Солнечногорского района МО в будний день в рабочее время (а работают они с 9 до 17 по Пн, Ср и Пт).

После сбора справок в ГИБДД я привез их в отдел урегулирования убытков по адресу Варшавское шоссе, 36.
Девушка на стойке информации отказалась представиться, сказала, что неизвестно, где мои документы. Вместо того чтобы решить этот вопрос, пыталась позвать охрану, чтобы выставить меня из офиса, хотя на это не было объективных причин.
Пришлось самому звонить в экспертную компанию (8 495 225-08-08), где документы нашлись, а представитель их связался с сотрудником урегулирования убытков и напрямую договорился, чтобы у меня приняли документы.

Сегодня, 15.02.2011, дозвониться по телефону 8 495 690-90-90 удалось с 5 раза (занято, никто не брал трубку). Представитель компании (ФИО также есть) сказала, что в выплате отказано на основании пункта 4.1.12 договора, т.к. повреждены только шины и диски.

Если пройтись прямо по их перечню услуг из программы "ЛЮКС": 1. Круглосуточная информация по телефону не предоставляется. Телефон часто занят или никто не берет трубку. Приходится звонить по 10 раз. Девушки-консультанты не могут решить практически никаких вопросов. 2. Выезд аварийного комиссара на место ДТП не осуществляется. Во всяком случае, в воскресенье в 18:45. 3. Эвакуатор от страховой компании не предоставляется. 4. Заявление удалось передать комиссару только на пятый рабочий день после ДТП. 5. Хранение ТС осуществляется на собственной стоянке за свой счет. 6. Сбор справок в ГИБДД пришлось осуществлять самому в будний день в МО. 7. Услуга "Персональный менеджер" вообще является полной фикцией. 8. Огромные проблемы даже при личном присутствии передать документы, не то что курьером отправить. И, наконец, прошел месяц с даты ДТП. Итог: отказ в выплате, машина на стоянке в нерабочем состоянии.
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Отказ в выплате

У меня автомобиль застрахован полностью, то есть я могу оставлять его под окнами своего дома, что днём что ночью.

Произошёл страховой случай 12 января 2011г. - повредили крышу автомобиля ночью (некто - третьи лица). Я обратился в РОВД с целью зафиксировать ущерб, так как это требует Страховая Компания. Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на руки и все документы отвёз в компанию. Мне пояснили, что необходимо подождать 20 дней, по истечении срока мне сказали что ещё не готова смета. Сегодня моё терпение кончилось и я позвонил им и в ответ услышал, что мне в выплате отказано, по той причине, что, возможно, я сам ударил по крыше автомобиля.

Осторожно - мошенники

Имел неосторожность застраховать новую машинку в «Спасских Воротах» по каско, дтп, виновник скрылся. Подал документы в страховую. Три месяца не получал вразумительного ответа о том, какую сумму они мне насчитали и когда мне ее выплатят. А вчера узнаю, что ущерб мой сосавляет целых 153 руб.00коп. И это за обе разбитые передние фары, каждая из которых стоит 13500руб. И это по КАСКО!!! Что же тогда говорить про ОСАГО!!!

Выплата по ДТП

ДТП произошло 5 июня 2010 года, сначало прошли разбор ГАИ, потом суд. Суд вынес решение в нашу пользу, решение вступило в силу 25.12.2010 года.
21.01.2011 года получили на руки решение и исполнительный лист. 24.01.2011 года решение и исполнительный лист сама лично отвезла в страховую компания Спасские ворота, чей клиенткой я не являюсь, клиентом этой компание является девушка, что в сан врезалась.

Сегодня, 8.02.2011 года, я до сих пор не получила выплату, на все мои звонки - что девушки в отделе выплат, что уже директор, до которого я дозвонилась, - говорят, что денег у них нет, поэтому выплату мне задерживают. На вопрос когда же будут деньги, я получаю ответ, завтра!

Но никто не справишает при оформление полисов ОСАГО, есть ли у нас деньги, мы их должны выложить немедленно! А вот страховая Спасские Ворота нам может говорить, что у них нет денег! В законе по этому вопросу я лично не нашла ни каких четких сроков по выплате! Я оказалась не первая, многие мои друзья имели дело со страховой компанией Спасские Ворота и не одного положительного отзыва я не услышала!

Суд вынес решение в том, что я не виновата в ДТП и постановил взыскать ущерб со страховой компании Спасские Ворота - там застрахована машина виновницы аварии. В страховой у меня взяли как решение, так и исполнительный лист и все оригиналы, мне дали только копию исполнительного со входящим номером. С какими словами мне у них забрать решение и исполнительный лист? Или мне достаточно только исполнительного листа? И как мне узнать, в каком банке у Спасских ворот открыт счет в городе Красноярске?

ни чего!
Грубые ответы, бросание трубок!

Хамская шарашкина контора

В октябре 2010 произошло ДТП, документы были предоставлены своевременно. В середине декабря сказали приезжать за направлением в сервис.

Приехала в конце декабря, предполагая, что своевременно вряд ли направление будет… Естественного, оно не было готово. Сказали что-то невнятное по поводу того, что в базе номер моего полиса не совпадает с тем, который у меня на руках и посоветовали разбираться самой в салоне, в котором я приобретала автомобиль и где их же доверенное лицо оформляло мне КАСКО и ОСАГО.

Не понимаю, почему я этим должна заниматься, учитывая, что мои старховки были оплачены своевременно и квитанцю об оплате я предоставила… Вот уже 4 месяца я не могу получить направление в сервис… Помимо всего это в отделе урегулирования убытков работают сплошные хамки, и сколько я приезжала раз туда, постоянно вижу толпы недовольных клиентов, которым по несколько месяцев не возмещают убытки, отказывая по абсолютно не существенным причинам. А ведь мы то заплатили немалые деньги за страховки… Не страхуйтесь в "Спасских Воротах"! Поберегите нервы, время и деньги!

Не страхуйтесь в Спасских Воротах!!! Держитесь подальше от этих жуликов!!!

Уважаемые автовладельцы! Если Вам дорог ваш автомобиль не страхуйтесь в страховой группе «Спасские Ворота», по возможности предупредите всех знакомых, близких и друзей. Уберегите их от бесполезной траты нервов, денег и суеты, опираясь на мой горький опыт. У меня по несчастью и незнанию каско в этой мутной конторе!

Мне повредили автомобиль, многочисленные повреждения от 3-х лиц. Все необходимые документы я предоставила в страховую компанию своевременно. А они мне не обусловлено отказали в ремонте моего автомобиля, не ссылаясь ни на один пункт в договоре, тем самым грубо нарушая мои права. Я обратилась в Службу Страхового Надзора, направила им свою претензию к этой страховой компании и все сопутствующие документы. Служба Страхового Надзора мне прислали ответ по моей претензии, где подтвердили мою правоту и посоветовали обратиться в суд.
Теперь я собираю все необходимые документы для подачи в суд, для этого мне понадобиться много времени, нервов и сил! А ведь могло бы всего этого и не быть, если бы я застраховалась в нормальной страховой компании!!!

Хуже ЗАО "СГ Спасские Ворота" - нет!!!!

О какой высокой квалификации персонала и поддержке клиентам Вы говорите? ЗАО «СГ Спасские ворота» самая не надёжная в этом плане страховая компания. Уже больше года — 09.12.2009г. было подано заявление о наступлении страхового случая (инвалидность 2 группы) Чупиным В.Н.(Договор ипотечного страхования № СН190201390-06/34 от 29.12.2006г.).

Но и поныне ответа от ЗАО «СГ Спасские ворота» филиал в г.Волгограде нет. Писались на имя директора Сухинину В.В. неоднократно жалобы, но и это никак не повлияло.

Когда пришел срок оплаты страхового взноса, мы оплатили его 18.01.2011г., но взнос не зачли и вместо указанных в графике 7613,93 повысили взнос до 18000 рублей, т.к. якобы сменилась группа риска страхователя. Деньги незаконно держали 10 дней, хотя неопознанная сумма должна на 5-й день быть возвращена страховщику. Никто с нами не связывался ни по телефону, ни по электронной почте (данные у них все есть). Мы вынуждены были искать другую страховую компанию, т.к.сумма искусственно завышенная ЗАО «СГ Спасские Ворота» нам просто не по карману.

Самое удивительное, что на остаток по графику остатка платежей -303962,37рублей мы заключили договор с другой СК и годовой страховой взнос при данной группе риска (3 группа инвалидности) составил на 2011г. -- 2000рублей. Теперь бы вернуть деньги от ЗАО «Спасские Ворота»! Горе-бухгалтера, которые отказываются с нами беседовать или просто не хотят, неправильно заполнили платежку (наименование получателя) и теперь деньги через 5 дней отправятся им, а они опять может быть ещё через 5 дней произведут нам возврат. Мы связывались с нашим банком, где нам сказали что этот вопрос можно решить за несколько минут созвонившись с банком СК.Но секретарь ЗАО умышленно не связывает нас с бухгалтерией и откровенно хамит. Директора Сухининой В.В. не бывает на месте, как впрочем и многих специалистов данной компании. Хотелось бы в короткий срок вернуть свои деньги и как страшный сон забыть ЗАО «СГ » Спасские Ворота"!

Хотелось бы так же предостеречь будущих страхователей и не связываться с этой никудышней компанией! Выбирайте и будьте внимательны! Хуже компании НЕТ!

Затягивают выплату страховки

Страховой полис №1192362. Застраховался в Спасских воротах в апреле 2010 г. Первый страховой случай: 19 октября 2010 г. моему автомобилю на стоянке поцарапали задний бампер (кто, не знаю), обратился в страховую компанию, сделали оценку (нормально — 4000р.), но денег до сих пор не выплатили.

Второй страховой случай: 23 ноября, я сам был виновником ДТП — на небольшой скорости ударил впереди затормозивший джип (у него только колпак запасного колеса треснул) — себе повредил немного капот, разбил левую фару и поцарапал передний бампер, сделали оценку — 10400 р. (не согласен — стоит дороже, только фара 4000 р. и покраска около 2-х, тем более машине полгода), но и эти деньги до сих пор не выплатили. А капот вообще должны заменить, т.к. повреждено ребро жесткости.

По двум случаям ни одной выплаты, хотя деньги должны выплачивать в течение 7 банковских дней с момента получения последнего документа — документов по оценке ущерба автомобилю (владельцу). И не дают никаких объяснений. В итоге денег не выплачивают, а только «кормят завтраками». Подаю в суд, надеюсь, после этого выплатят.

По второму случаю, я был виновником аварии (это было мое первое ДТП, надеюсь и последнее), и второму участнику ДТП пришлось обращаться в СК, где я застрахован был по ОСАГО — ООО «АССОЛЬ». Но в данный момент филиал этой СК в нашем регионе (Волгоградская область) закрывался, и все выплаты по ОСАГО уже делал РСА.

Этот человек, узнав, что данная СК не собирается выплачивать ему ущерб, а переводит все на РСА (а там больше заморочек) потребовал вначале с меня денег. Я по началу немного растроился (т.к. это был подполковник милиции, а его автомобиль - дорогой джип), хоть и разбил я ему всего лишь колпак на запасное колесо и пацарапал бампер, но 10000 р. тоже на дороге не валяются. Спасибо директору и гл.бухгалтеру филиала этой СК в нашем регионе. Они убедили товарища подполковника, что выплату за приченненый ущерб обязательно произведет РСА, даже большую сумму, чем бы их СК, просто прийдется потратить деньги на независимую экспертизу, которые потом возместят (все по закону, но просто не все доверяют страховым компаниям, и главное все правильно растолковать человеку — без уловок и вранья).

Кроме этого, данная СК вела еще выплаты по каско, хотя и закрылись почти и могли тянуть время, что вообще удивительно. Молодцы, одним словом.

Я, чтоб не рисковать, решил расторгнуть договор по ОСАГО с этой СК (чтоб в будущем не приходилось заморачиваться с РСА). За оставшиеся 140 дней мне правда не смогли выплатить деньги на месте (около 1200 р.), но собрали все в конверт и отправили в Самару (в главный офис). Сказали выплатят обязательно, я в начале как-то подумал, что врятли, тем более и сумма небольшая. Однако уже через две-три недели мне перезвонили, уточнить мой лицевой счет (т.к. они перечислили деньги, но пришел возврат), я все отправил по факсу, и через день деньги мне уже перевели на карту. За что большое спасибо. Даже больше не за то что производят нормально денежные выплаты, а за отношение персонала к клиентам.

P.S.: Товарищ подполковник, кстати, тоже оказался хорошим человеком — с самого начала относился с уважением и без грубости (как обыкновенный пострадавший). Так как и должен себя вести представитель власти.

Затягивают с выплатой

Не уверена

16.01.2011 произошло ДТП, пострадали две машины, моя Деу Матиз 2010 г. и Форд Фокус, у меня страховая компания «Спасские ворота» полис ОСАГО, у виновника ДТП СО «Россия». Я решила оформить ДТП в своей страховой компании, как они мне объяснили - имею право, но когда пришла подавать документы, меня предупредили, что компания при прямом урегулировании принимает дело, если ущерб составит не более 25000 руб.(хотя по моим подсчетам сумма будет гораздо больше, оценка состоится 25.01.11) В противном случае мне придется обращаться в компанию виновника, при этом я не должна ремонтировать авто на протяжении 1-го месяца, пока не получу ответ от страховой компании. Кто с этим сталкивался, так ли это? или я совершила ошибку и надо было подавать документы сразу в компанию виновника?