Отзывы о компании СПАССКИЕ ВОРОТА

logo Компания присоединилась к СГ МСК. В связи с этим ее лицензия отозвана.

Не выдают копии документов по заявлению

У меня каско. Я собираюсь подавать в суд. НО!- на руках нет ни договора, ни квитанции, ни чека об оплате оценочных услуг от экпертизы, к которому меня посылала страховая компания. По моей неграмотности и по причине шокового состояния от вида искореженного а/м (переда вообще толком нет), да к тому же я ещё и беременная была — все вылетело из головы!!! Я не помню ничего! По заявлению в «Спасские ворота» для обращения в суд мне предоставили только заключение о стоимости ремонта и акты осмотра ТС.я ещё запросила у них копии заявления на выплату страхового возмещения№ --, копии справки о дтп, копия чека об оплате услуг оценщика, договор на оказание оценочных услуг(если имеется), сами фотографии(на всякий случай).но они мне отказали и сказали, что выдадут только по запросу суда.

1. Как примет суд исковое заявление о взыскании суммы страховой выплаты, если на руки мне не хотят выдавать необходимые копии документов?

2. Если нет чека об оплате оценки?

3. В каком порядке суд делает запрос в страховую?

В Воронеже также затягивают с выплатами

Размер выплаты около 40 тыс. руб. Застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. Последний документ был предоставлен 28.02.2011. На текущий момент перечислений не было. Сами сотрудники компании вежливы, не хамят. Сложности с директором Титовым Андреем Ивановичем. Со слов сотрудников ТОЛЬКО директор решает при личном визите к нему выплачивать клиенту или нет. Номера телефона у директора нет (со слов сотрудников компании, личный сотовый дать не могут). На прием попасть к нему нереально. Он, либо в Россоши, либо в банке, либо ещё где-то, но только не на месте, не в кабинете осуществляет прием граждан. 2 раза приезжала, чтобы попасть к нему на личный прием — безуспешно (нет на месте), перед второй поездкой предварительно позвонила, уточнила на месте ли директор, ответ положительный, я отпрашиваюсь с работы, доезжаю за 20 мин и по прибытию в страховую, естественно его нет на месте. Написала заявление (15.03.2011 г. вх. номер 481) на имя директора, срок рассмотрения данного заявления мне оговорили 3 дня. По истечению указанного срока перечислений так и не последовало. Завтра планирую брать штурмом :)

Давайте добьемся запрета на открытие филиалов страховых компаний в регионах

Ставропольский филиал СК «Спасские ворота» сам ничего не решает, но деньги за прошлый год собрал с клиентов неплохие, и вот теперь эти клиенты регулярно «бьют» чужие машины. А платить-то нужно из Москвы, и тут тормоз реальный. Но раз главной офис в такое положение ставит свои филиалы, то не лучше ли будет сделать такой закон, который бы обязывал сотрудников страховой компании, которая зарегистрирована в одном городе, для привлечения клиентов колесить, как цирк «шапито» и уговаривать население страховать свои машины у них? Вот было бы весело и «прибыльно». Приобретение страховки - это приобретение уверенности в завтрашнем дне, а нас его лишают. Да и толкование отдельных положений ОСАГО в частности выплата пени за задержку сроков почему то смехотворно маленькая и толкает страховую компанию на эксперимент с потерпевшим. Вчера закончилось судебное разбирательство с СК «Спасские ворота» Они признали свои нарушения, но расчет за задержку на 124 дня предложили от суммы, представленной независимой экспертизой в 26000 рублей. Хотя по п.13 и п 7закона № 40-ФЗ расчет должен был быть произведен от конкретной суммы страховой выплаты- 120000 рублей. И судья согласился с доводами страховой компании. Это в очередной раз заставляет их не выплачивать в срок возмещение ущерба. А надо в законе прописать такие условия за просрочку, чтобы это сразу отбивало охоту у страховой компании посылать потерпевшего в судебные инстанции. И когда эти походы по судам перестанут не признавать моральным вредом. Я после таких решений становлюсь менее законопослушным и более агрессивным, как на дорогах, так и в быту.

Отношение СК "Спасские ворота" к потерпевшим- отношение барина к крепостным. Никуда не денетесь, все равно купите полис ОСАГО, а если захотите правды и справедливости, то она там, в глубине земли. До встречи

помогите найти!!!

Подскажите кто знает в каких банках есть действующие счета «Спасских Ворот» с которого можно списать деньги по исполнительному?

Запашистая компашка

История подобна многим. Попал в ДТП, виновник застрахован в СК Спасские Ворота. Случай произошел 22,01.2011г. 24.01.2011 оформил все документы, которые были отправлены в г.Кемерово, в центральный офис по Кемеровской области, в ответ - только обещания и нарушения всех сроков выплат. Написал жалобу в центральный офис - тишина. Может быть, пора в суд? Это одна из самых непорядочных компаний России.

Отношение к страхователям

03 апреля попали в аварию, которая случилась в гололед. Я не была за рулем транспортного средства, но находилась в машине. В органах ГИБДД мы получили 2 документа по ДТП 10 марта, затем обратились в страховую компанию «Спасские ворота» в г. Петропавловск-Камчатский, на ул.Лукашевского, компанию «виновника» ДТП сегодня 11 марта. И тут, как руководитель госучреждения я увидела кадры, «которые решают все». Начиная от специалиста по оценке, заканчивая руководителем филиала и зам. начальника регионального отделения компании. На наш 1-й вопрос о наших действия было сказано — собирайте пакет документов и приезжайте. На 2-й вопрос о перечне документов, необходимых для представления было лаконично сказано — езжайте в свою компанию и берите, а мы вам не дадим. У меня нет слов. Обратившись к руководству, получили такой же лаконичный отказ. Такое «барское» отношение говорит о многом: во-первых, однозначно не нужно больше здесь страховаться, во-вторых, подбор кадров не соответствует тем требованиям, которые необходимы при работе с людьми, пострадавшим в ДТП. Такое впечатление, что задача компании — только сбор средств от населения.

PS. Лично мое мнение о некоторых специалистах и руководителях, работающих в вышеназванной страховой компании. Люди, которые ничего не производят, живут за счет средств других, при этом их же обманывают и мучают — паразиты.

Согласна с предыдущими отзывами - не страхуйтесь в этой компании!!! [moderated]

Добрый день! «Спасские ворота» в городе Пенза, телефон компании: (8412) 68-50-53, 68-72-29.
18.10.2010 года я купила страховой полис № TI2080803, срок действия полиса с 01.11.2010г по 01.11.2011г вид страхования: выезжающие за рубеж, оплатила сумму 4000 тысячи рублей. Квитанции № 149370 серия СВ8.

02 ноября 2010 года я уехала в Германию на два месяца, и во время моего путешествия я заболела и вынуждена была обратиться в больницу, где мне оказали медицинскую помощь, за что я оплатила 146 евро. Перед тем, как обратиться, я звонила в Москву по номеру (495) 690 98 18 и консультировалась, что и куда я должна обращаться.

По приезду в январе я обратилась в страховую компанию, предоставила все квитанции об оплате принимала документы у меня работник страховой компании Сорокина Екатерина Васильевна. Она сказала, что я должна подождать неделю, и она мне перезвонит. В течение всего времени я постоянно звонила и спрашивала, что и как. Мне отвечали каждый раз "завтра, завтра".

06 марта 2011 года я позвонила и сказала, что я не буду больше ждать и обращусь в Департамент страхового надзора по Приволжскому округу. Мне сказали, что 09 марта 2011 года мне все перечислят на кредитную карту, но ничего так и не перечислили. 10 марта я позвонила снова. Мне сказали, что Москва не согласовала, и мы должны снова ждать. А сегодня позвонила в Москву и что вы думаете мне ответили))) это из за того что у них переорганизация, и нет на месте г-жи Захарченко - компания не может дать согласование)))) ЗАХАРЧЕНКО- которая работает 2 дня, но из-за того, что ее не было, компания не могла выплатить деньги. А меня это почему должно интересовать?!? Я думаю, комментарии излишни

Повторяю - [censored], а не компания!!! Ищите другие компании более достойные!

Очень непорядочная компания

Страховой случай произошел по каско 11 октября 2010 года уже 9 марта 2011 года. Есть решение суда о возмещении, и все равно - НЕ ПЛАТЯТ!!! Ссылаются на то что нужно получить исполнительный лист, обратиться к приставам и т.д. Зачем страховаться в этой компании, если потом по судам и приставам бегать??? Полис AGM1030 2166246.

Если и есть порядочные компании — это не Спасские Ворота!!! Теряют документы и проч.

Зато очень вежливо объясняют что вот-вот и все решится
Ничего не понравилось! Что может понравиться, если все из-под палки можно только выбить в прямом смысле

Заплатили без проблем

28 декабря мой муж попал в аварию. На пустом перекрестке в нашу машину въехал грузовик. Перекресток равнозначный, наш автомобиль являлся помехой справа. Ущерб был нанесен большой.
На следующий день обратились в свою страховую компанию «Спасские ворота» (г. Барнаул) для консультации. Сотрудник компании объяснил нам, что сейчас действует прямое возмещение. Предоставил список необходимых документов и назначение на экспертизу.
Мы решили посмотреть отзывы о компании в интернете. Я была в шоке — очень много негатива. В них говорилось, что компания не платит, и вообще практически не работает, только деньги собирает.
24 января мы представили в страховую полный пакет документов вместе с экспертизой. Ущерб насчитали 137 т.р.
Олег (сотрудник компании) объяснил, что возмещение максимум 120 тысяч, если нет пострадавших и теперь нужно ждать ответа со страховой комнании виновника, а втот если они откажут тогда мы должны сами туда обращатся.
По прошествии 2 недель мы начали звонить узнавать, если ответ от страховой виновника. Положительный ответ дождались через месяц, а деньги еще через неделю.

Затягивают с выплатой

26 декабря произошло ДТП, полностью все документы я сдал 29 декабря!!! Сегодня уже 2 марта, звоню в приемную, а там как обычно: "Перезвоните завтра", хотя сказали, что все материалы по моему делу подписаны, озвучили сумму выплаты, и до сих пор ничего нет!!!

Кто подскажет, что делать??? Ведь согласно п.2 ст.13 закона об ОСАГО полная выплата должна быть произведена до 30 дней???