Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Умышленное затягивание выплаты и рассмотрения события. Мошенничество со стороны страховой компании.

Убыток № 71-327262/19 от 01.10.2019
Я обратился в компанию Ингосстрах 01.10.19 по угону автомобиля в офис компании на рочдельской сдал справки которые нужны для рассмотрения дальнейшего события. В результате сотрудники полиции нашли автомобиль в разукомплектованном состоянии и выдали соответствующие справки для подачи их в Ингосстрах. Обратился я в компанию 15.10.2019 в отдел угона но там сказали что это другой риск и перевели меня к сотруднику Чочуа Б.Р. Он сказал что нужно написать извещение о дтп что бы они смогли приехать осмотреть автомобиль точнее его остатки. При заполнении заявления я задал вопрос сотруднику какую дату события писать он сказал 15.10.2019 но событие произошло в сентябре в ответ я услышал грубый ответ " Я сказал вам дату не нравится не пишите" в этот момент я понимал что Чочуа Б.Р. умышленно заставляет писать другие даты что бы СК Ингосстрах занижала сумму ВЫПЛАТЫ потому что износ авто по датам будет уже другой. Я попросил Чочуа Б.Р. предоставить мне полный список документов для того что бы сроки рассмотрения события были установлены датой которой я обращаюсь. Он распечатал мне заявление компании в котором было написано чтобы рассмотреть ваше событие нам нужно осмотреть авто.Я вызвал руководителя Чочуа Б.Р он сказал нам более чем достаточно осмотреть авто и выплатить вам возмещение. Я понадеялся на Игоря и покинул данное заведение. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО. 28.10.2019 Страховая компания ИНГОССТРАХ присылает письмо в котором ссылается на то что нужно предоставить компании заключение Эксперта Криминалиста о том что вин код оригинальный и написать заявление с выбором формы выплаты. И тут я попадаю на ОЧЕНЬ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОГО СПЕЦИАЛЬСТА сотрудника отдела претензий по событию тотал. Я приехал за письмом и сказал ей что компания ИНГОССТРАХ умышленным путем затягивает выплату таким методом «ПРИСЫЛАЯ ПИСЬМА С РАЗНЫМИ ЗАПРОСАМИ» может затягивать время для того что бы не платить. На что она сказала что " ЕСЛИ НАДО ТО И ЗАПРОСИМ ДОКУМЕНТ А ПО СРОКАМ ВОПРОС НЕ КО МНЕ КОГДА ПРИНЕСЕТЕ ЭКСПЕРТИЗУ И ЗАЯВЛЕНИЕ С ВЫБОРОМ ФОРМЫ ТОГДА И ПООБЩАЕМСЯ". После чего я обратился в офис компании снова для того что бы сдать экспертизу и написать заявление о передачи авто СК ИНГОССТРАХ. После чего этот специалист сказал " О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ СК ИНГОССТРАХ УВЕДОМИТ ВАС О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАССМОТРЕНИИ СОБЫТИЯ А ТАК ЖЕ О РЕШЕНИИ КОМПАНИИ НА 30-й РАБОЧИЙ ДЕНЬ". После сдачи этого заявления Я ПРЯМЫМ ПУТЕМ СОГЛАШАЮСЬ ОТДАТЬ ОСТАТКИ КОМПАНИИ И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Что там можно рассматривать??? Прошла еще неделя но на горячей линии статус не изменился!!! АУ ИНГОССТРАХ!!! Я ОБРАТИЛСЯ В КОМПАНИЮ 15.10.2019 СЕГОДНЯ 33 РАБОЧИЙ ДЕНЬ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ СК ИНГОССТРАХ СО МНОЙ НЕ УРЕГУЛИРОВАЛА ВОПРОС!!! Считаю со стороны СК умышленное затягивание выплаты а так же мошенничество со стороны занижения выплаты а так же пользование чужих средств по закону РФ.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ ХОДЯТ ПОСТОЯННО ВВОДЯТ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ А РУКОВОДИТЕЛИ СИДЯТ ПОЖИМАЮТ ПЛЕЧИ И ГОВОРЯТ ЧТО МЫ НЕ ПРИ ДЕЛАХ. МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ А ПРИХОДИШЬ В НОВЫЙ КРАСИВЫЙ ОФИС И ПОПАДАЕШЬ В 90-Е ГДЕ ТЕБЯ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ И ОБОБРАТЬ НА ДЕНЬ ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО КОМПАНИИ И КОГДА ОСТАВЛЯЕШЬ ПРЕТЕНЗИИ ИХ БЫСТРО УДАЛЯЮТ И ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ...!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Уважаемый Павел!

Мы внимательно проанализировали Вашу информацию относительно процесса урегулирования страхового случая по договору КАСКО от 29.09.2019г.
01.10.19г. Вами в СПАО «Ингосстрах» было подано заявление о хищении транспортного средства, на основании которого был заведен убыток.
15.10.19г. Вами было подано заявление на отзыв заявления об угоне, в связи с обнаружением сотрудниками ОМВД остатков Вашего автомобиля.
16.10.19г. Вами было подано заявление о страховом случае по риску Ущерб.
При заполнении заявления, сотрудником отдела урегулирования Вам было рекомендовано в графе «дата заявления» указать текущую дату, а в обстоятельствах происшествия указать дату и место обнаружения автомобиля. Возможно, произошло недопонимание по предоставленной информации.
В этот же день Вам было выдано уведомление о необходимости проведения осмотра, который был оперативно назначен и проведен 17.10.19г.
По результатам рассмотрения Вашего заявления было принято решение об урегулированиях страхового события на условиях «полной гибели», т.к. стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% от страховой суммы, о чем Вы были уведомлены официальным письмом от 28.10.19г.
СПАО «Ингосстрах» придерживается правила рассмотрения заявленных событий в кратчайшие сроки, однако в некоторых ситуациях срок рассмотрения может быть увеличен до максимального, который согласно Правилам страхования КАСКО составляет не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения оригиналов всех необходимых документов.
Таким образом, общий срок урегулирования стразового случая, предусмотренный Правилами страхования КАСКО, не нарушен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и сожалеем, что текущая ситуация оставила у Вас неблагоприятное впечатление.
Просим Вас с пониманием отнестись к данным обстоятельствам

Уважаемый Павел!

16.10.19г. Вами было подано заявление о страховом случае по риску Ущерб.
    Просим Вас с пониманием отнестись к данным обстоятельствам

• Павел (гость)

А где этот список всех документов? Почему клиента сразу не ориентируют на определенный перечень документов? Почему клиент должен через месяц узнавать о том что нужна какая то экспертиза? Все сотрудники вашей компании УМЫШЛЕННО СКРЫВАЮТ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ! И вы тоже ссылаетесь на последний документ а какой он последний документ? Ходят слухи что Павел до сих пор сдает документы!
      ( Алегория)

Уважаемый Павел!

21.11.19г. Вами было подано заявление об урегулировании претензии на «особых» условиях «полной гибели» с передачей ТС в собственность СПАО «Ингосстрах». С данного момента начинается отсчет срока урегулирования Вашего страхового события.
        Дополнительно отмечаем, что список необходимых документов указан в Правилах страхования КАСКО.
        Еще раз приносим Вам извинения за возможные неудобства.

• Павел (гость)

А почему тогда сотрудница отдела тотал которая сидит за 30 столом вводит клиентов в заблуждение? Когда я получал копию письма о том что нужна экспертиза она сказала пока вы не сдадите экспертизу я не прийму от вас заявление об выборе формы дальнейшего урегулирования? В таком случае я мог написать это заявление ещё в октябре и получить свои деньги! Это во первых а во вторых какое право имеет сотрудник службы безопасности запрашивать экспертизу которая проводится в рамках уголовного дела??? Почему это должен я делать? Пускай ваш сотрудник безопасности запрашивает эти документы из МВД в котором проводится уголовное дело Следователь подтвердил подленность остатков и нет оснований на запрос экспертизы!!! А ТО ЧТО МНИМАЯ ЛИЧНОСТЬ РЕШИЛА ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ!!!

вот видите как вы отвечаете список документов читайте в правилах!!! Какой же вы клиентоориентипованный сотрудник!?? Даже сейчас когда я вам задал вопрос опять озвучили правила!!! Вы скорее всего даже правила сами не знаете а как деньги выплачивать дак сразу же читайте правила!!!

Доход компании в год составляет 100 мрд рублей а вы тяните с выплатами!!!

Огромную благодарность хочу выделить Виханский Олег Самуилович вы самый гениальный человек по переносу 90-х в 2020 год. Таких людей как вы надо ещё поискать низкий поклон за такое отношение!!!

Уважаемый Павел!

Согласно п.9. ст. 60 Правил страхования КАСКО, по запросу Страховщика Страхователь (Выгодоприобретатель) также представляет следующие оригинальные документы:
    — документы, составляемые (оформляемые) уполномоченными органами в ходе прове-дения расследования по уголовному делу или делу об административном правонарушении о факте, обстоятельствах и причинах заявленного события (схема ДТП, объяснения участников ДТП, протокол осмотра места происшествия, протокол медицинского освидетельствования);— полис ОСАГО;— заключения экспертных организаций и компетентных органов, подтверждающие об-стоятельства наступления события, имеющего признаки страхового случая, и размер ущерба;— инструкция по эксплуатации ТС или ДО; — руководство по техническому обслуживанию ТС или ДО;— документы, подтверждающие действие гарантии завода-производителя (иной гарантии);— документы, подтверждающие право на получение страхового возмещения, в том чис-ле, документы, подтверждающие право наследства;— документ, удостоверяющий личность Страхователя (Выгодоприобретателя). Если за-явление подается через представителя, то предоставляются документы как в отношении лица, подающего заявление, так и в отношении получателя выплаты, а также документы, подтверждающие полномочия представителя (нотариально удостоверенная доверенность в отношении представителя Страхователя (Выгодоприобретателя) – физического лица или доверенность, заверенная Страхователем (Выгодоприобретателем) – юридическим лицом, с указанием на право получение выплаты (для случаев получения страховой выплаты представителем));
    38— водительское удостоверение Водителя, управляющего ТС на момент наступления со-бытия, имеющего признаки страхового случая;— документы по факту обжалования решений, принятых по уголовному делу или делу об административном правонарушении, документы по факту рассмотрения дела о совершении ДТП и (или) нарушении правил дорожного движения либо документы по факту рассмотрения исков (требований, претензий) о возмещении ущерба (убытков) судом;— документы, подтверждающие право использования (эксплуатации) ТС Водителем (в том числе при осуществлении Водителем трудовой либо предпринимательской деятель-ности в момент заявленного события), управлявшим ТС на момент наступления события, имеющего признаки страхового случая;— документы, подтверждающие факт приобретения застрахованного ТС;— действующие договоры страхования в отношении страхуемого ТС, заключенные с дру-гими страховщиками (при наличии);— справку о размере доли страховой выплаты, приходящейся на каждое лицо, если до-говор страхования по страховому риску, по которому произошел страховой случай, заключен в пользу нескольких лиц.
    О необходимости предоставления заключения ЭКЦ ГУ МВД России Вы были уведомлены официальным письмом от 28.10.19г.
    Также, Вы были уведомлены о том, что заявление о выборе формы возмещение может быть подано после предоставления запрашиваемых документов, необходимых для рассмотрения страхового события.
    Таким образом, сотрудники отдела урегулирования убытков действовали согласно Правилам страхования. Возможно, произошло недопонимание по предоставленной Вам информации.
    Сотруднику, предоставлявшему Вам консультацию, указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании.
    Выражаем надежду, что в дальнейшем у Вас не возникнет нареканий к работе сотрудников Компании.

Уважаемая Татьяна!
      Мною было написано заявление о том что я готов отдать авто с момента написания данного заявления прошло уже 13 рабочих дней Но к сожалению статус дела не изменился как был на проверке так и остался. Я даю себе точной отчёт того что компания не собирается урегилуровать со мной вопрос в течении 30 рабочих дней так как за 13 рабочих дней ничего не произошло. К сожалению вашей компании на перечисление денежных средств нужно 10 дней а так же на урегулирование соглашение и снятие авто с учёта по вашему акту приему передачи тоже понадобиться время так как в ГАИ очереди. Ограничения с авто сняты заявление на передачу написано жду акт приема передачи для снятия с учёта и дельнейшей транспортировки авто в вашу СК. НО ЗА 13 ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАННО И ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ЧТО ВЫ СО МНОЙ ВОПРОС НЕ УРИГУЛТРУЕТЕ ТАК КАК ЭТО ВСЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ПО ЧЕЙ-ТО ПРИЧИНЕ.
      ПРОШУ ВАС ТАТЬЯНА ПОВЛИЯТЬ НА УСКОРЕНИЕ ДАННОГО СОБЫТИЯ ТАК КАК ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО 13 РАБОЧИХ ДНЕЙ МОЛЧАТЬ И НЕ БРАТЬ ТРУБКИ КУРАТОРУ ЭТОГО ДЕЛА! НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ПОМЕНЯЕТЕ КО МНЕ ОТНОШЕНИЕ И ПОМОЖЕТЕ УРЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОС ОТКРЫТО И ЧЕСТНО. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ ЖДУ ОТВЕТА.