Практический семинар для страховых компаний

Правила страхования
Как грамотно привести их в соответствие
с изменившимся законом
и текущей судебной практикой

 
Организаторы: Агентство страховых новостей (АСН) и ИД «Регламент»
 


Уважаемые коллеги!

В связи с реорганизацией Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) и созданием в ЦБ РФ Департамента страхового рынка мы вынуждены отложить проведение нашего семинара «Правила страхования. Как грамотно привести их в соответствие с изменившимся законом и текущей судебной практикой». Мы планируем провести этот семинар в последней декаде марта 2014 г.

Это решение обусловлено тем, что в результате очередной реформы могут существенно измениться функции, распределение полномочий и зон ответственности сотрудников страхового надзора. При этом мы крайне заинтересованы в том, чтобы перед Вами на семинаре выступили именно те представители ЦБ РФ, которые хотя бы в полугодовой / годовой перспективе будут отвечать в обновленном страхнадзоре за вопросы, связанные с разработкой, изменением и применением правил страхования.


Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

 


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
 
 
09:30. Регистрация, утренний кофе.
 
10:00. Вступительное слово главного редактора АСН Виталия Богданова.
 
10:05. Рекомендуемый порядок внесения изменений в действующие правила страхования и утверждения новых правил. Порядок получения лицензии в соответствии со вступившими в силу изменениями в законодательстве. Положения правил страхования, вызывающие претензии со стороны страхового надзора и причины этих претензий. Что такое утверждаемые ЦБ минимальные стандарты добровольного страхования и как они будут работать. Какие типовые условия договоров и требования закона должны быть учтены при составлении представляемого в страхнадзор экономического обоснования страховых тарифов. Приглашен: руководитель управления СБРФР Игорь Овчинников.
 
11:05. Ответы на вопросы.
 
11:20–11:35. Кофе-брейк.
 
11:35. Самые опасные положения правил страхования в свете анализа текущей судебной практики. Какие положения правил принципиально не принимаются судами во внимание и расцениваются как нарушение прав потребителей. Какие изменения в правилах страхования и подходах к заключению договоров, ставшие реакцией страховщиков на постановления Пленума Верховного суда РФ, оказались действенными. Анализ судебной практики и практики ведущих страховщиков по:

1) отказам в выплате за водителя, не вписанного в полис автокаско;
2) расторжению договора в случае несвоевременного внесения клиентом очередной части премии;
3) претензиям страхователя к качеству ремонта на СТОА;
4) возмещению утраты товарной стоимости по автокаско;
5) угонам машин с ключами и документами;
6) аргументам, позволяющим снизить размер потребительского штрафа и неустойки;
7) обязательному досудебному урегулированию в случае, если такое условие предусмотрено правилами.

Руководители юридических подразделений ведущих страховщиков и ведущие страховые юристы. Кроме того, в этом блоке будут представлены результаты проведенного АСН анализа судебной практики и правил автокаско ведущих страховщиков.

 
12:30–13:30.Обед.
 
13:30. Распространенные положения правил, договоров страхования и другой страховой документации, которые перестали соответствовать новой редакции закона об организации страхового дела и должны быть изменены. Рецепты и формулировки для их изменения. Партнер ЗАО «Первая юридическая сеть» Павел Курлат.
 
14:30. Новшества в законе об организации страхового дела и правила страхования: обязательные положения правил, объекты страхования, формулировки для описания процедур урегулирования убытков и расторжения договоров, типовые исчерпывающие перечни документов для урегулирования убытков по основным видам страхования. Управляющий партнер адвокатского бюро «Филипков и партнеры» Вадим Филипков.
 
15:30–16:00.Заключительный кофе-брейк, свободное общение.
 
Семинар адресован страховым юристам, методологам, специалистам по урегулированию убытков.
 
Внимание! Желающие могут задать интересующие их вопросы не только в ходе семинара, но и заранее. Для этого отправьте письмо со своим вопросом на адрес: news@asn-news.ru c пометкой «Вопрос для семинара 27 февраля 2014 г.». Вопросы принимаются по 21 февраля 2014 г. включительно.
 
Стоимость участия: 26 000 руб.
  • Для второго участника — скидка 10%
  • Более трех участников — скидка 15%
 
В пакет участника включено:
  • Комплект информационных материалов
  • Именной сертификат об участии
  • Купон на 15%-ную скидку на подписку на одно из изданий ИД «Регламент-Медиа»
  • Кофе-брейки, обед

Подать заявку на участие:
Компания
ФИО
Конт. тел.
E-mail
Доп. инф.

Также подать заявку можно по телефону:  +7 (495) 921-2334  или по E-mail














 
...