Добровольное медицинское страхование: максимум услуг за разумную цену

1. Определитесь с перечнем медицинских услуг, которые, с Вашей точки зрения, могут понадобиться Вам с наибольшей вероятностью в обозримом будущем.

2. С учетом Ваших потребностей определитесь с суммой, на которую Вы хотите застраховаться. Чем больше страховая сумма, тем выше цена полиса добровольного медицинского страхования (ДМС).

3. Страхуйтесь в надежных компаниях это избавит Вас от лишних проблем при страховом случае. Выбирая страховщика, не забудьте посмотреть на его место в проекте Народный top. Рейтинг страховых компаний и изучить мнение клиентов о нем.

4. Выбрав несколько подходящих страховых компаний, выясните, насколько широка сеть медицинских учреждений, с которыми работает по ДМС каждая из них. Обратите особое внимание на категорию (“люкс”, “бизнес”, “эконом”) и на адреса этих медучреждений.

5. Получите предложения выбранных страховщиков с ценами, внимательно сравните перечни предлагаемых ими услуг и исключений из страхового покрытия. После этого сделайте окончательный выбор страховой компании и программы ДМС.

См. также:
Как правильно выбрать страховку КАСКО и сэкономить на ней
Как правильно выбрать ДоСАГО
У Вас страховой случай. Действуйте правильно (памятки автовладельцам)
...