ОСАГО / публикации в СМИ

08.07.2015 06:26 | Коммерсантъ
Минтранс и страховщики спорят об оформлении ДТП

Между страховщиками и чиновниками продолжаются споры по поводу расширенного европротокола — возможности оформлять аварии без участия сотрудников ГИБДД и заявлять ущерб до 400 тыс. руб. Развитие европротокола сдерживают устройства, автоматические замеряющие ускорение и скорость в момент удара в ДТП: от них надо отказаться, уверены чиновники Минтранса. Российский союз автостраховщиков, напротив, считает, что существующие правила нужно ужесточить, чтобы избежать волны мошенничеств.

»
03.07.2015 06:25 | Коммерсантъ
Страховщики отчитались о первом дне онлайн-продаж

За первые сутки с момента старта электронных продаж ОСАГО было продано 136 полисов. Первые итоги покупок ОСАГО в сети пока далеки от оборотов продажи бумажных полисов — 150 тыс. в сутки. Однако, как уверяют в Российском союзе автостраховщиков (РСА), у нового способа покупки есть ряд нефинансовых преимуществ — доступность услуги и отсутствие очередей. При этом РСА рекомендует водителям распечатать электронный полис и возить с собой: уверенности в том, что информация о нем отразится в базе ГИБДД, нет.

»
02.07.2015 07:02 | Деловой квартал-Нижний Новгород

1 июля состоялось заседание комиссии Нижегородского УФАС России по делу ООО "Росгосстрах", в отношении которого было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

»

ОСАГО / лента сми

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля