Филиал «МАКС-М» в Самаре совершенствует работу по информированию застрахованных

11:12
МАКС-М

Самарский филиал «МАКС-М» уделяет большое внимание взаимодействию с медицинскими организациями для повышения качества информирования жителей региона.

Вопросы развития совместной работы обсуждались  в ходе рабочей встречи директора филиала Валентины Романовой-Салминой и главного врача Самарской городской больницы №6 Расима Шамсудинова.

По её итогам, филиал «МАКС-М» взял на себя адресное информирование прикрепленного населения о работе прививочных пунктов и напоминание о необходимости прийти профилактический и диспансерный осмотры. Кроме того, участники встречи приняли решение об организации рабочего места страхового представителя в амбулаторно-поликлиническом подразделении больницы.

По мнению Расима Шамсудинова, информирование о правах и возможностях в рамках ОМС крайне необходимо. А тот факт, что страховой представитель сможет проконсультировать пациента поликлиники непосредственно в стенах медицинского учреждения, выводит работу на новый качественный уровень. Главный врач также отметил важность смс-информирования граждан страховой компанией о проведении вакцинации от COVID-19 и возможности пройти диспансерные и профилактические осмотры.

По словам Валентины Романовой-Салминой, в результате конструктивного диалога с руководством больницы также достигнута договоренность о вовлечении сотрудников  «МАКС-М» в состав мобильных бригад и участии в выездных мероприятиях. Кроме того, эксперты страховой компании будут оказывать консультативную помощь медицинским работникам по оформлению документации.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля