Специалисты Санкт-Петербургского филиала «МАКС-М» рассказали о важности заботы о репродуктивном здоровье

10:57
МАКС-М

Специалисты филиала «МАКС-М» в Санкт-Петербурге посетили Детскую городскую поликлинику №51, где провели информационную акцию, направленную на повышение осведомленности населения о важности охраны репродуктивного здоровья с самых ранних лет.

В ходе мероприятия страховые представители проинформировали родителей и подростков о важности сохранения репродуктивной системы организма и бережного отношения к ней. Обучение навыкам личной гигиены детей, соблюдение правильного режима дня, полезное питание, отказ от вредных привычек и физическая активность помогают не только укрепить организм, но избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Специалисты «МАКС-М» обратили особое внимание родителей, что выстраивание доверительных отношений с ребенком, особенно подросткового возраста, умение выслушать и поддержать его, является одним из надежных способов охраны сексуального и репродуктивного здоровья подрастающего поколения, способствует предотвращению необратимых последствий патологических изменений в организме, формирует правильные установки психосексуального воспитания и ответственное отношение к планированию семьи.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля