За 5 месяцев страховые представители  «МАКС-М» в Московской области рассмотрели 34 тыс. обращений граждан

10:31
МАКС-М

С января по май 2021 года специалисты  Дирекции медицинского страхования в Московской области АО «МАКС-М» получили и рассмотрели  34 тыс. устных и письменных обращений застрахованных лиц, включая вопросы оформления и выдачи полиса ОМС.

Число обращений на тему  организации и оказания медицинской помощи составило около 9 тыс., из них  435  было связано с COVID-19.

В рамках реализации мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной  инфекции,  страховые представители «МАКС-М» в Московской области индивидуально проинформировали более 230 тыс. застрахованных лиц в возрасте старше 18 лет.

В ряде  СМИ опубликованы статьи на тему противодействия пандемии. В них  рассказывается о необходимости соблюдения профилактических мер,  обязательного вызова врача на дом при появлении первых признаков ОРВИ, о правах застрахованных в случае заражения коронавирусной инфекцией, о реабилитации пациентов после COVID-19 по полису ОМС,  об используемых вакцинах и порядке прохождения вакцинации.

Кроме того, соответствующие информационные материалы размещены в офисах территориальных отделов дирекции.

Страховые представители «МАКС-М» в Московской области за пять месяцев 2021 года организовали 106  плановых тематических  встреч с застрахованными, на которых были подробно освещены вопросы оказания медицинской помощи, в том числе  связанной с COVID-19.

Консультации специалистов «МАКС-М»  максимально доступны за счёт  использования  аппаратов прямой телефонной связи,  которые установлены  в 57 медицинских организациях Московской области, а также благодаря созданию постов и регулярных визитов страховых представителей в медицинские организации.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля