Директор филиала «МАКС-М» в Назрани выступил с докладом на Координационном совете по организации защиты прав застрахованных

08:46
МАКС-М

Директор филиала «МАКС-М» в Назрани Хасан Дзауров выступил с докладом на заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС.

В своем выступлении он рассказал об организации работы по защите интересов и прав застрахованных граждан в первом квартале 2021 года и об исполнении территориальной программы государственных гарантий по ОМС. Глава филиала «МАКС-М также сообщил, что в рамках защиты прав застрахованных граждан в первом квартале текущего года специалистами компании были проведено более 23 тысяч медико-экономических экспертиз и экспертиз качества медицинской помощи. Количество выявленных нарушений составило более тысячи случаев. В целом, было отмечено, что данные показатели выявленных нарушений можно отнести к уровню «ниже среднероссийского».

В ходе заседания также были обсуждены вопросы о реализации приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 г., №1342 "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами субъекта Российской Федерации, а также о проведении ежемесячной сверки лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нуждающихся в диспансерном наблюдении.

В работе заседания приняли участие: заместитель Председателя Правительства РИ М. Амриева, директор ТФОМС  Магомед   Дзейтов, заместитель руководителя Росздравнадзора по РИ Л.Албакова, главные врачи медицинских организаций республики, специалисты ТФОМС Республики Ингушетия.
 
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля