Филиал «МАКС-М» в Саратове принял участие в акции в поддержку людей с рассеянным склерозом

16:21
МАКС-М

Страховые представители Саратовского филиала «МАКС-М» посетили неврологическое отделение Городской клинической больницы № 9, где встретились с персоналом лечебного учреждения и пациентами, проходящими курс лечения.

В рамках встречи, приуроченной к Всемирному дню рассеянного склероза, заведующая отделением рассказала о методах диагностики и лечения заболевания, способах контроля за состоянием здоровья, особенностях реабилитации и взаимодействия с пациентами с данным диагнозом.

Специалисты страховой медицинской компании смогли убедиться в высоком качестве оказываемой помощи, лично пообщавшись с пациентами. Представители «МАКС-М» поблагодарили персонал больницы за самоотверженный труд и пожелали пациентам скорейшего выздоровления.

Рассеянный склероз — прогрессирующее заболевание нервной системы, при котором возникают необратимые повреждения головного и спинного мозга, которые могут стать причиной ранней инвалидности. Это хроническая болезнь, вылечить которую практически невозможно, но можно предупредить ее переход в прогрессирующую форму.

Число пациентов с рассеянным склерозом, проживающим в России, составляет 85 тыс. человек, первичная заболеваемость составляет 6,5 тыс. человек в год.

Главная цель Всемирного дня борьбы с рассеянным склерозом — не только привлечь внимание общественности к проблеме людей, страдающих этим недугом, но и рассказать о важности своевременной диагностики заболевания и способах борьбы с ним.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля