Умный сервис«Маршрутология» от INTOUCH поможет водителям проверить безопасность их маршрута

13:45
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

Страховая компания INTOUCH запустила сервис «Маршрутология», позволяющий автомобилистам в режиме реального времени оценивать степень опасности планируемого маршрута. Система проводит комплексную оценку факторов, которые могут влиять на вероятность ДТП. 

Дорожная ситуация, количество перекрестков и погодные условия сопоставляются со статистикой ГИБДД на заданном участке, личными параметрами водителя и характеристиками автомобиля. Степень опасности маршрута оценивается по десятибалльной шкале.

Воспользоваться сервисом marshrutologia.ru могут автолюбители из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Для анализа маршрута используются как данные, полученные из открытых источников, так и собственная статистика страховой компании.

Сложность заявленного отрезка пути рассчитывается при помощи сервиса Яндекс.Карты. Учитывается длина маршрута, количество поворотов и загруженность дорог. Официальные данные ГИБДД об аварийности в различных районах города позволяют оценить вероятность ДТП на конкретном участке. Данные о погоде предоставляет всемирная погодная карта OpenWeatherMap. В расчёте также учитывается текущее время суток.

Личные параметры водителя и характеристики автомобиля анализируются с помощью детализированной модели оценки рисков страховой компании INTOUCH, созданной на базе как собственного многолетнего опыта, так и опыта современных европейских страховщиков. INTOUCH – первая компания в России, запустившая продукт с использованием телематических устройств «Умное страхование», который получил массовое распространение среди розничных клиентов.

«Для нас «Маршрутология» – это очередной шаг к тому, чтобы сделать использование личного автотранспорта в Москве и Санкт-Петербурге безопаснее.

За два года использования телематикимы собрали и тщательно проанализировали большой объем информации о стиле вождения наших клиентов. Сейчас мы очень точно можем определять вероятность ДТП для автолюбителей различного пола и возраста, а также в зависимости от стажа вождения и модели автомобиля.

В ближайшее время мы планируем реализовать в «Маршрутологии» функционал прогнозирования, чтобы пользователи сервиса могли оценить не только текущую ситуацию, но и проверить безопасность маршрутов, запланированных на будущее.

INTOUCHуже много лет развивает Движение за ответственное вождение, а наш новый сервис позволит водителям заранее оценить дорожную ситуацию, чтобы быть более внимательными и осторожными во время самой поездки или даже отказаться от нее и прогуляться пешком», – прокомментировал Павел Бутенко, директор по маркетингу компании INTOUCH.

«Маршрутология» создана совместно с Relap.io, рекомендательным сервисом для медиаплощадок и платформой для нативной рекламы. 

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» (INTOUCH) работает на российском рынке с 2008 года и является лидером среди автостраховщиков в сегменте «директ-страхование», осуществляя оформление договора по телефону и через сеть Интернет, а также удаленное урегулирование страховых случаев.
Специализируется на продажах полисов автострахования, страхования имущества и гражданской ответственности, страхования от несчастного случая, страхования выезжающих за рубеж.

Достижения компании INTOUCH:
• Forbes' TOP-30 самых успешных российских интернет-компаний.
• 1 место в народном рейтинге страховых компаний (Sravni.ru).
• 1 место, по мнению клиентов. в категориях «Лучше платят», «Приятнее общаться», «Можно рекомендовать» (Агентство Страховых Новостей).
• 1 место в сегменте прямого страхования в рэнкинге Эксперт РА среди автостраховщиков1.
• Рейтинг «А+» (очень высокий уровень надежности), подтвержден Эксперт РА2.

Лицензия ЦБ РФ от 18.08.2015: ОС № 0870-03, СЛ № 0870, СИ № 0870.
Сайт: www.intouch.ru
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля