INTOUCH и «Хомнет консалтинг» делятся промежуточными результатами проекта перехода на новый план счетов

12:45
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

В страховой компании завершается этап проектирования системы и уже проведено обучение пользователей. 

INTOUCH и «Хомнет консалтинг» заключили договор на реализацию проекта перехода на новый план счетов в сентябре 2015 года. Проект осуществляется на базе модуля «Хомнет:ОСК» и методологического кейса «Финансовая (бухгалтерская) отчетность для некредитных финансовых организаций». Планируемое число автоматизированных рабочих мест в страховой компании - 75.

В марте 2016 года завершены этапы:

∙ Встраивание подсистемы Хомнет:МСФО в рабочую базу INTOUCH;
∙ Проведение первоначальных настроек в системе;
∙ Обучение пользователей.

К завершению близятся:

∙ Настройка правил формирования лицевых счетов;
∙ Проектирование (адаптация нового плана счетов и таблицы соответствия счетов, используемого в типовой программе по блокам учета; моделирование и описание методики отражения операций по блокам учета в программе Хомнет, которые не предусмотрены действующей учетной политикой ПБУ; Описание отчетных форм по блоку и алгоритмов их заполнения);
∙ Доработка системы согласно функциональным требованиям.

Переход на новый план счетов даст компании INTOUCH возможность формировать отчетность по новым стандартам бухгалтерского учета, обеспечить выполнение всех требований регулятора рынка страхования и поддержать инициативу Центрального банка РФ по повышению прозрачности финансового рынка.

О компаниях:

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» - лидер российского рынка страхования в области инновационных предложений для своих клиентов. Является одной из первых директ-компаний в России, осуществляющих страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ" предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания специализируется на продажах полисов автострахования, страхования имущества и гражданской ответственности, страхования от несчастного случая, страхования выезжающих за рубеж.
АО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ" названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012).

Описание: cid:image001.png@01D194EB.65E580E0

«Хомнет консалтинг» - ведущий партнер по внедрению решений на платформе "1С" для автоматизации компаний финансового сектора. По данным рейтинга «1С», компания «Хомнет консалтинг» входит в ТОП 5 ведущих внедренческих и консалтинговых компаний. Качество предоставляемых услуг и технология внедрения подтверждено международным сертификатом соответствия стандартам ISO 9001:2008, за время работы более 2000 российских и зарубежных компаний воспользовались услугами специалистов компании «Хомнет консалтинг».
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля