Автомобили Hyundai, Ford, Kia стали самыми угоняемыми в 2015 году

12:48
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

Страховая компания INTOUCH проанализировала обращения автовладельцев по страховым выплатам в связи с угоном автомобилей за 2015 года в Москве и Санкт-Петербурге. 

В 2015 году в Москве и Санкт-Петербурге зафиксировано на 24% меньше угонов, чем в 2014*.

Самыми угоняемыми стали марки Hyundai, Ford, Kia. За аналогичный период прошлого года лидерами угона были Mazda, BMW, Mitsubishi.

«Мы рекомендуем автовладельцам подумать не только об электронном или механическом противоугонном устройстве, но и рассмотреть страхование от угона. В случае кражи автомобиля не придется ждать результатов предварительного расследования и владелец гарантированно получит страховую выплату. Полисы каско дороже, чем ОСАГО, но существуют способы сэкономить. Например, можно воспользоваться телематическим устройством, которое при безаварийной езде даст возможность получить скидку при оформлении полиса. Также при покупке полиса каско можно выбрать покрытие: только угон, ущерб+угон», - прокомментировала Мария Мальковская, генеральный директор INTOUCH
*Статистика предоставлена компанией INTOUCH за период с 01 января по 15 декабря 2014 года и за период 01 января по 15 декабря 2015 года. Основана на данных по автомобилям, застрахованным в INTOUCH.

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» (INTOUCH) — одна из первых директ-компаний в России, предложив¬шая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автостра¬хованием, страхованием от несчастного случая и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности, страхованием выезжающих за рубеж.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012).
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является частью одной из крупнейших страховых групп мира RSA Group (Великобритания). RSA Group осуществляет страховую деятельность более 300 лет. Вторым акционером АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является Европейский банк реконструкции и развития. Он был создан в 1991 году. Его владельцами являются 61 страна и 2 международные организации.
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля