Компания INTOUCH вошла в число наиболее надежных страховщиков России

13:38
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

По решению РСА INTOUCH включена во II группу риска, что характеризует финансовую устойчивость и платежеспособность компании. 

При формировании группы риска в расчёт принимаются следующие показатели: количество жалоб по убыткам, количество жалоб, связанных с заключением договоров, доля ОСАГО и КАСКО в общем портфеле, коэффициент выплат, отклонения фактического размера маржи платежеспособности, комбинированный коэффициент убыточности, норма резервирования – нетто. 

Включение во II группу риска даёт возможность перезаключения договоров ОСАГО на новый срок и увеличения квоты бланков на страховые полисы.

До октября 2014 года компания уже была во II группе риска. Но после изменения методологии расчётов и ужесточения требований РСА INTOUCH была переведена в III группу риска. Показатели компании по итогам 9 месяцев 2015 года позволили переместиться во II группу, полностью соответствуя новым повышенным требованиям РСА. 

По Международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2015 года компания показала прибыль до налогообложения в размере 67 миллионов рублей. Компания планирует выйти на уровень положительного результата по страхованию по МСФО в 2016 году.

Текущий уставной капитал компании INTOUCH составляет более 755 млн рублей.

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» (INTOUCH) — одна из первых директ-компаний в России, предложив¬шая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автостра¬хованием, страхованием от несчастного случая и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности, страхованием выезжающих за рубеж.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012).
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является частью одной из крупнейших страховых групп мира RSA Group (Великобритания). RSA Group осуществляет страховую деятельность более 300 лет.Вторым акционером АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» является Европейский банк реконструкции и развития. Он был создан в 1991 году. Его владельцами являются 61 страна и 2 международные организации.
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля