Женщины пользуются КАСКО чаще мужчин

09:36
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

Страховая компания INTOUCH проанализировала обращения за страховыми выплатами по КАСКО в 2014 и 2015 годах. Согласно статистике, женщины чаще, чем мужчины, обращаются за страховыми выплатами по КАСКО и, соответственно, попадают в ДТП.

Так, согласно данным компании INTOUCH за 2015 год, женщины обращались к КАСКО чаще, чем мужчины: в возрасте от 25 до 29 лет на 8 %, в возрасте 30-39 — на 2 %, 40-49 — на 4 %, от 50 и старше — на 5 %.

В 2014 году, по данным компании, женщины обращались к КАСКО чаще, чем мужчины: в возрасте от 25 до 29 лет на 6 %, в возрасте 30-39 — на 8 %, 40-49 — на 7 %, от 50 и старше — на 10 %.

«Согласно внутренней статистике компании INTOUCH, женщины стабильно чаще мужчин обращаются за выплатами по КАСКО. Косвенно такая статистика может служить подтверждением того, что мужчины уверенней чувствуют себя за рулем. При этом женщины чаще мужчин претендуют на выплаты по кузовным повреждениям в пределах 50 тысяч рублей, по которым не требуются справки из ГИБДД. А мужчины чаще обращаются за выплатой по стеклам и с тотальными убытками», - отметил Василий Бусаров, директор по страхованию INTOUCH.

*Статистика предоставлена компанией INTOUCH за период с января 2014 года по февраль 2016 годов и основана на данных по автомобилям, застрахованным в INTOUCH.

О Страховой компании INTOUCH
Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» (INTOUCH) — одна из первых директ-компаний в России, предложившая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автострахованием, страхованием от несчастного случая и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности, страхованием выезжающих за рубеж. 100% акций АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» принадлежит группе компаний «Благосостояние» (ОА «СК Благосостояние» и ООО «Велби Холдинг»).
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance, 2012).
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля