Имущество под водой: в компании INTOUCH собрали статистику страховых случаев за первые пять месяцев 2015 года

16:03
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ

Компания INTOUCH поделилась статистикой обращений по страхованию имущества. Согласно данным, которые были получены в период с января по май 2015 года, большая часть обращений физических лиц происходит в результате залива*.
 

Статистика этого года вновь подтвердила «популярность» данного страхового случая: уже несколько лет залив имущества является самой распространенной причиной, побуждающей страхователя обратиться в компанию за компенсацией. 2015 год не стал исключением: в зимне-весенний период 90% клиентов пострадали от залива.
Вторыми в списке обращений с большим отставанием идут стихийные бедствия, такие как, например, ураган или сильный дождь. Они наносят вред имуществу страхователей в 4% случаев. Еще меньший процент граждан обращается в компанию в случае механических повреждений имущества (трещина в потолке и т. п.) — 3%. Пожар и противоправные действия третьих лиц (например, кража) получили по 1,5%.
 
 «К сожалению, человек не всегда в состоянии повлиять на сохранность своего имущества, — комментирует Василий Бусаров, директор по страхованию INTOUCH. — Ведь страховой случай, как, например, залив имущества соседями, зачастую наступает по не зависящим от граждан причинам. Именно поэтому наиболее доступным и разумным способом защиты от непредвиденных расходов, связанных с незапланированным ремонтом и восстановлением домашнего имущества, является приобретение страхового полиса. И если все-таки не удалось избежать неприятностей, страховая защита позволит снять значительную часть забот по ликвидации последствий».
 
Компания INTOUCH принимает на страхование квартиры и дома в следующих регионах РФ:
— Москва и Московская область,
— Санкт-Петербург и Ленинградская область,
— для полисов страхования «Защитник» (ИД Актион) — вся Россия.

*Статистика предоставлена компанией INTOUCH за период январь-май 2015 года, и основана на данных клиентов, застрахованных в INTOUCH
ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля