Белорусская страховая компания, застраховавшая как транспортное средство, так и груз, выплатила страхователю возмещение размере 40 000 EUR.
Компания Balt Assistance Ltd. была привлечена страховщиком к урегулированию данного дела с момента дорожно-транспортного происшествия.
После выплаты страхового возмещения, юристы Balt Assistance Ltd. были привлечены для суброгационной работы по делу. Изначально, страховая компания планировала возместить выплаченную сумму с компании-перевозчика. Однако, после того, как специалисты Balt Assistance Ltd. с помощью своих представителей в Германии получили полные результаты полицейского расследования, выяснилось, что вина водителя фуры в протоколе не зафиксирована. Вместе с тем, в полицейском протоколе содержалась информация, согласно которой на трассе, где произошло ДТП, отсутствовали какие-либо предупреждающие о дорожных работах знаки.
Таким образом, ущерб транспортному средству и грузу был причинен не действиями водителя, а халатной работой дорожной службы, которая производила ремонт дороги.
С помощью своих представителей в Германии, юристы Balt Assistance Ltd. получили информацию о том, что работы выполнялись силами местной муниципальной службы одного из районов. Юристы Balt Assistance Ltd. согласовали судебную работу со страховой компанией и предъявили иск к администрации района, ответственной за проведение ремонта дорожного полотна.
После длительного судебного процесса, в котором интересы страховой компании отстаивали привлеченные Balt Assistance Ltd. адвокаты, исковое заявление было удовлетворено и страховая компания компенсировала сумму страхового возмещения в полном объеме. Вместе с тем, расходы на привлечение адвоката и перевод документов на немецкий язык, были полностью оплачены за счет средств администрации района.
Суброгационная работа в Германии
27.04.2016
10:09
Балт Ассистанс
В сентябре 2014 года, грузовой автомобиль двигался по территории Германии, перевозя груз компьютерной техники в Республику Беларусь. В вечернее время суток, водитель ехал по мало освещенной трассе, когда внезапно перед ним возник участок дороги без асфальта. Из-за резкой смены дорожного покрытия и скорости движения автомобиля более 60 км/ч, водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Автомобилю и прицепу был причинен значительный ущерб, также серьезно пострадал груз.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:
- «Балт Ассистанс» рассказывает о частых причинах обращения за помощью в странах Юго-Восточной Азии
- «Балт Ассистанс» рассказывает об особенностях страховых случаев в Юго-Восточной Азии
- Гарантия безопасности персональных данных с «Балт Ассистанс»
- Телемедицина набирает популярность
- «Балт Ассистанс» расширяет географию качественной медицины - Вьетнам и его особенности.
- «Летальность при спонтанных разрывах пищевода составляет от 25 до 85%»
- Ребенка спасли после падения с 7 этажа в Турции: страховая компания покрыла расходы на лечение в сумме 2090 евро
- Отпуск на разрыв вены: турист на Шри-Ланке пострадал от внутреннего кровотечения
- Ребята и зверята: в Черногории девочку укусила уличная кошка
- «Балт Ассистанс» назвал страны с наибольшим числом обращений туристов за медицинской помощью
- «Отличные врачи и сервис»: туристы благодарят «Балт Ассистанс» за организацию медицинской помощи
- Полина Мусалаева представила «Балт Ассистанс» на VII Фестивале художественного творчества среди работников страховых организаций
- Безопасность в путешествии с «Балт Ассистанс»: быстрая медицинская помощь в любом уголке мира
- Турист поблагодарил «Балт Ассистанс» за организацию помощи ребенку с острой кишечной инфекцией
- «Помогали и были со мной 24/7»: 3 отзыва о работе компании «Балт Ассистанс»
- Организация медицинской помощи: 3 случая из практики «Балт Ассистанс»
- Компания «Балт Ассистанс» стала участником «Недели Контактных центров» в Москве
- Договор страхования спас жизнь человеку!
- Застрахованная поблагодарила «Балт Ассистанс» за помощь после укуса собаки в Турции
- Организация медицинской помощи от «Балт Ассистанс»: знак качества
- Компания «Балт Ассистанс» стала частью крупнейшего форума «Лидеры страхового рынка» в Москве
- «Балт Ассистанс»: с заботой о себе и других
- Стратегическая встреча компаний «Балт Ассистанс» и «Т-Страхование» в Москве
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о самых распространенных страховых случаях у маленьких туристов
- Уникальный web-сервис «Балт Ассистанс» экономит 40 тысяч секунд телефонных разговоров
- «Балт Ассистанс»: скорость регистрации обращений туристов и организации им медпомощи увеличилась за счет высоких технологий
- «Балт Ассистанс»: все больше застрахованных туристов обращаются в ассистанс с помощью QR-кода
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» напомнили о рисках для туристов в преклонном возрасте
- «Балт Ассистанс». Новая эра в организации медицинской помощи
- На Бали специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь туристке, чуть не лишившейся пальца руки