Семинар для страховых компаний

Практические аспекты применения нового Постановления Пленума Верховного суда РФ по вопросам добровольного страхования
 
3 июля 2013 г., Москва, конференц-центр HOCK Conferencing
Организаторы: Агентство страховых новостей (АСН) и ИД «Регламент»

 
За последние полгода страховщики сделали все, что могли, для налаживания конструктивного диалога с судебной властью и смягчения крайне жесткой позиции Верховного суда РФ относительно норм взаимодействия страховых компаний с потребителями. Все, чего страховщикам удалось и не удалось добиться по основным спорным вопросам, нашло отражение в постановлении Пленума Верховного суда РФ по добровольному страхованию (будет утверждено и обнародовано в конце июня). Надеяться на улучшение ситуации уже нет смысла. Поэтому главнейшей задачей для страховщиков теперь становится правильное изменение множества бизнес-процессов. С одной стороны, они должны перестать противоречить позиции судебной власти, а с другой – не позволять страхователям злоупотреблять этой позицией.
 
Практическим рецептам решения этой задачи будет посвящен семинар, который проведут 3 июля 2013 г. в Москве Агентство страховых новостей (АСН) и Издательский дом «Регламент». На нем представители ФСФР, ведущие страховые юристы и представители крупнейших страховых компаний предложат конкретные рекомендации по внесению нужных корректив в документы и регламенты (включая правила страхования, договоры и полисы), сопровождающие:
 
  • взаимодействие с клиентом при продаже и после продажи полиса (доказательства надлежащего информирования, документальное сопровождение рассрочки оплаты премии, порядок действий при просрочке уплаты очередного взноса клиентом и др.);
  • урегулирование убытков (оформление отказов в возмещении, документальное обоснование размеров выплаты, документальное сопровождение тотальной гибели и угона автомобиля, действия при просрочке исполнения обязательств страховщиком и др.);
  • взаимоотношения с агентами, посредниками, партнерами (включая СТОА);
  • досудебное урегулирование и судебную работу (аргументы, которые можно использовать в целях снижения размера штрафов).
 
Семинар адресован страховым юристам, методологам, специалистам по урегулированию убытков.
 
Внимание! Желающие могут задать интересующие их вопросы не только в ходе семинара, но и заранее. Для этого отправьте письмо со своим вопросом на адрес: news@asn-news.ru c пометкой «Вопрос для семинара 3 июля 2013 г.». Вопросы принимаются по 25 июня 2013 г. включительно.
 
Стоимость участия: 24 000 руб.
Для второго участника — скидка 10%
Более трех участников — скидка 15%
Подписчикам на методический журнал «Юридическая и правовая работа в страховании» – скидка от 15% (контактное лицо – Анна Коваленко, akovalenko@asn-news.ru, +7 495 921-23-34, доб. 298).
 
В пакет участника включено:
 
  • Комплект информационных материалов
  • Именной сертификат об участии
  • Купон на 15%-ную скидку на подписку на одно из изданий ИД «Регламент-Медиа»
  • Кофе-брейки, обед
Подать заявку на участие:
Компания
ФИО
Конт. тел.
E-mail
Доп. инф.

Также подать заявку можно по телефону:  +7 (495) 921-2334  или по E-mail














 
...