Практический семинар для страховых компаний

Страховая специфика Контрактной системы госзакупок
Как подстроиться под предстоящие новшества,
чтобы не оказаться на обочине этого рынка на долгие годы

 
26 сентября 2013 г., Москва, конференц-центр HOCK Conferencing
Организаторы: Агентство страховых новостей (АСН) и ИД «Регламент»

 
Предстоящий переход на Контрактную систему госзакупок кардинально изменит возможности и правила конкурентной борьбы на этом рынке. Так, до сих пор существенным для страховщика де-факто был лишь этап от объявления конкурса до заключения контракта. Теперь же к этому добавляется еще и этап исполнения контракта. Неправильные действия победителя тендера на этом этапе (в том числе и по договорам, заключенным до перехода на Контрактную систему) могут повлечь за собой включение в реестр недобросовестных поставщиков и лишить страховщика возможности работать на рынке госзакупок.
 
Тонкостям, опасностям и практическим рецептам успешной работы в новых условиях посвящен семинар, который АСН и ИД «Регламент» проведут 26 сентября в Москве.


 
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
 
09:30. Регистрация, утренний кофе.
 
10:00. Вступительное слово главного редактора АСН Виталия Богданова.
 
10:05. Стратегические планы по регулированию сферы госзакупок. Зоны повышенного внимания ФАС в этой сфере. Что из нынешней практики заключения и исполнения госконтрактов подпадет под запрет. Какие преимущества может дать новая система. Приглашены начальник отдела правоприменительной практики и методологии Управления контроля размещения госзаказа Алла Буйлова, представители крупнейших страховых компаний, активно работающих на рынке госзакупок.
 
11:35–11:50. Кофе-брейк. Свободное общение.
 
11:50. Короткие выступления и реплики представителей крупнейших страховых компаний. Ответы представителя ФАС на вопросы участников семинара.

12:20. Подводные камни и перспективы применения Контрактной системы. Директор по развитию Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ) Алексей Ульянов.
 
12:45. Использование критериев финустойчивости страховщика при госзакупках.  Заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев.
 
13:10. Маркетинговая ситуация на рынке госзакупок. Объем рынка и его географическое распределение. Концентрация рынка и динамика распределения долей игроков на нем. Прогноз сборов на 2014 г. Влияние перехода на Контрактную систему на объемы продаж и на распределение рынка по игрокам. Оценка доли сборов, приходящейся на заранее выбранных победителей тендеров. Сравнительный анализ тендерных условий и критериев, обеспечивавших победу в 2012–2013 г. (в разрезе по страховщикам и по видам страхования), и прогноз изменения ситуации в 2014 г. К. э. н., руководитель коллектива исследователей проекта «Страховой маркетинг» Денис Брызгалов.
 
13:40. Обед.
 
14:40. Обзор ключевых различий между законами 44-ФЗ и 94-ФЗ, имеющих практическое значение для организации работы страховщика на рынке госзакупок. Основные изменения в конкурсной процедуре. Новый порядок и новые критерии оценки заявок на участие в конкурсах. Требования к участникам торгов и обеспечение надлежащего исполнения условий госконтрактов. Новое в контроле за размещением заказов и госзаказчиками. Практические рекомендации по переводу страховщика на работу в новой системе госзакупок. Практические последствия принятия постановления правительства о контрактной системе (сейчас этот документ находится на стадии проекта). Сложности и тонкости, связанные с новыми правовыми рисками при корректировке бизнес-процессов страховщика в связи с переходом на работу в Контрактной системе. Практические рекомендации по изменению внутренних документов. Партнер ЗАО «Первая юридическая сеть» Павел Курлат, партнер юридической компании RBL Ярослав Сотников.
 
16:40–17:00. Обсуждение и ответы на вопросы, заключительный кофе-брейк, свободное общение.
 
Семинар адресован методологам и маркетологам (бизнес-процессы, страховые продукты), страховым юристам, руководителям и специалистам тендерных подразделений, руководителям филиалов.
 
Стоимость участия: 24 000 руб.
  • Для второго участника — скидка 10%
  • Более трех участников — скидка 15%
  • Покупателям исследования «Рынок госзакупок страховых услуг в 2012–2013 гг. и прогноз на 2014 г.» – скидка 10%
  • Подписчикам на услугу АСН «Страховые сделки» – скидка 10%
В пакет участника включено:
  • Комплект информационных материалов
  • Именной сертификат об участии
  • Купон на 15%-ную скидку на подписку на одно из изданий ИД «Регламент-Медиа»
  • Кофе-брейки, обед

Подать заявку на участие:
Компания
ФИО
Конт. тел.
E-mail
Доп. инф.

Также подать заявку можно по телефону:  +7 (495) 921-2334  или по E-mail














 
...