Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Отказ от страховой премии

Добрый день .9.11.19 года брала кредит в Сетелем банке.Страховку оформили в Сбербанк Страхование.В 120 тысяч!!! Сумма очень большая, кредит наличными был на 300 тысяч.Написала отказ и выслала все необходимые документы, в Сбербанк Страхование .22.11.19 документы были вручены, не хватало моей подписи в полисе, снова выслала.Но до сих пор молчат! Сколько ждать ещё, и когда переведут страховую премию?

Уважаемая Кристина(гость)!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 430277».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.

Жду выплату и не выплачивают, хотя сказали что принято положительное решение

Я застраховала свой дом в страховой компании сбербанк страхование полис N 7030001245, я обратилась в страховую компанию через отделение сбербанка. По страховому случаю и подала документы 7 октября, мои документы не могли найти 3 недели, 9 ноября состоялся осмотр, с момента осмотра прошло 3 недели, 22 ноября мне позвонили сказали что принято положительное решение и сумма на согласовании, с понедельника я пишу и мне не отвечают когда будет выплата, сегодня я дозвонилась мне сказали что согласовывать будут 3 недели, Почему такие сроки?? Ещё в октябре я подала документы уже конец ноября и мне сказали что ещё 15 рабочих дней, что за отношение, похолодало я не могу сделать ремонт потому что не выплатили. Я просила и в письмах и когда звонила пожалуйста выплатите, невозможно жить в доме после затопления, с октября я нервничала документы не могли найти 3 недели, я и в сбербанк ходила ругалась и писала и звонила, с момента осмотра прошло 3 недели и ещё ждать. Что это за сроки почему так? Почему если принято положительное решение то ждать ещё 15 рабочих дней. Почему. Страховая компания так относится и почему, игнорируют письма, звонки и почему затягивают.

Читайте внимательно договор.

Брала кредит в сбербанке в 2018г, при этом оформила страховку «страхование жизни». Естественно договор прочитала не внимательно, а то бы никогда не стала его подписывать. В этом году мне пришлось сделать операцию по удалению грыжи позвоночника, три месяца пробыла на больничном. После чего собрала все документы, и отправила в страховую компанию. Пришел отказ, так как оказывается диагноз грыжи позвоночника мне был поставлен в 2016 году, но то что операция у меня была проведена в 2019 году, и не работала я именно в это время, это никого не волнует. Вообщем хочу сказать, люди, читайте внимательно договор, и думаю прочитав его, вы поймете, что смысла в страховке нет никакого. Все равно они найдут способы, чтоб не платить, все только через суд.

Уважаемая, Татьяна!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 430222».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Не платят за лекарства

Потребовали отчетов врачей, которые не выдавали врачи, выдавали только рецепты. Жене и мне оплатили, а сыну не оплатили по этому основанию. Экономят деньги Грефа, видимо. Страховой сертификат ВМ-201710. Издеваются просто. В одном рецепте от 8.11.2017 врач не вписал фамилию и имя сына, испанский партнёр Сбербанк Страхование- мондиаль ассистент подтвердил мне, что в этот день вызывал мне врача, но страховой компании Сбербанк страховании на это плевать, она не удосужилась послать им — своим партнерам запрос. Просто не хотят платить и все!

Ничего
Тянут время, два года не платят

прошло 2 недели а документы не понятно куда делись

хочу поделится своей проблемой я обратилась в страховую компанию по страхововму случаю № 176552 документы подавала через сбербанк 7 октября 2019 года полис мультиполис № 70300012457 уже прошло 2 недели а смс о том что документы приняты мине так и не поступило хотя в банке сказали что смс должны прийти в течении 3 дней. Не понятно поступили документы или нет. Если не поступили куда они делись ведь я подавала документы через отделение сбербанка, прошло 2 недели почему так долго нет ни какой информаци. куда обращатся и что мне делать? Ужасное отношение.

Сбербанк не возвращает страховую выплату после истечения 14 дней подписания Договора страхования даже при досрочном погашении кредита.

При оформлении потребительского кредита представители Сбербанка навязывают услугу страхования кредиты, грозе повышением процентной ставки по кредиту при отказе клиентом заключения Договора страхования. По договору возврат страховых сред возможен только в течении 14 дней после заключения договора Страхования.
Такое составление Договора и навязывание подписания договора страхования незаконно.
По истечении 14 дней вы не вернете средства уплаченные по страховке. Сбербанк напишет вам чудесную отписку.После чего можно обращаться в ЦБ или в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Кинули на деньги

Были застрахованы карты(защита банковских карт) на сумму в 350 т.руб.
у меня украли с карты 296 тысяч рублей и сбербанк просто отказался выплачивать

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТЕ НЕЗАКОННО И ВЕРНУЛИ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ

№ обращения 169519
Между мной и страховой компанией был заключен договор страхования №1010031655 от 05.02.2019 года. 22 августа 2019 года у меня в доме произошло затопление, после чего я обратилась с заявлением в страховую компанию. 1 сентября 2019 года экспертом был проведен осмотр. 13 сентября 2019 года мне пришло сообщение, что принят отказ по страховому случаю на основании того что в свидетельстве прописано нежилое здание.
Ранее (16 сентября) мной было направлено повторное заявление с подтверждением того что дом является жилым.
16 сентября 2019 года мне на мой счет поступили денежные средства в размере 6 750 рублей (оплата страховой премии которую я оплачивая когда покупала полис страхования онлайн).
Страховая компания незаконно вернула мне денежные средства по оплате страховой премии, без моего уведомления и согласия, что является нарушением и я направила в страховую компания повторное заявление о пересмотре с подтверждением что в данном доме мы проживаем постоянно и он жилой. Я не расторгала договор страхования от меня не поступало заявление о расторжении договора и возврате страховой премии в адрес страховой компании.
Прошу страховую компанию о пересмотре моего заявления и выплате страхового возмещения. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что мне делать. Я написала. Президенту и обратилась в ЦБ. Почему страховая компания вернула мне деньги за страховую премию. Подскажите что делать и как быть. Надеюсь страховая компания рассмотрит и выплатит.

Уважаемая Марина, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании. Позвольте предоставить комментарий по информации изложенной в обращении.

Согласно определениям Правил страхования (оформленного у Вас полиса страхования), жилой дом — индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и которое в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации права, выданным в установленном действующим законодательством РФ порядке, имеет назначение «жилое».

По итогу изучения представленных Вами документов выявлено, что застрахованная Вами недвижимость имеет назначение «нежилое помещение».

Таким образом, оформленный полис страхования является не действительным, так как нарушены условия страхования, ввиду этого, страховая премия уплаченная Вами ранее, возвращена на реквизиты указанные в заявление.

С уважением, Юлия.

ООО СК "Сбербанк страхование жизни" ищет повод не выплачивать деньги по случаю признанным страховым, предлагая внести творчество в нотариальные документы.

17.11.2018 умер мой муж. Я осталась с двумя детьми. Одному год, второму пять лет. Мой муж был участником добровольного страхования жизни и здоровья в ООО СК «Стархование жизни». Договор страхования ДСЖ-5/1805 от 19.04.2018 г. Данный случай страховой компанией был признан страховым. Мне прислали письмо о 30.12.2018, с которым я должна была обратиться к нотариусу. В письме было сказано, что для получения страховой выплаты мне необходимо предоставить в страховую компанию оригинал свидетельства о праве наследования по закону с указанием суммы к выплате по заявлению страхования. Нотариус мне свидетельство не выдала, а дала справку о круге наследников, сославшись на 934 статью ГК РФ Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица). В нашем случае в справке было сказано, что я, действующая от себяи от имени своих несовершеннолетних детей, являюсь единственным наследником, обратившимся к нотариусу. Страховая компания эту справку долго отказывалась принимать, требуя свидетельство и говоря что такая справка это НОНСОНС, что все клиенты приходят со свидетельствами. После долгих телефонных споров с операторами (которые каждый раз разные и не являются юристами. С юридическим отделом они категорически отказываются соединять) справку приняли (должна сказать, что прежде чем справку признали действительной, мне периодически звонили операторы и говорили что справка утеряна). 31.07.2019 страховая компания мне прислала очередное письмо в котором опять просят предоставить свидетельство о праве на наследство для получения страховой суммы. После чего последовали длительные разговоры с операторами ООО СК «Страхование жизни», в которых я им объясняла что вместо свидетельства я предоставила справку о круге наследников. 14.08.2019 пришло опять письмо от страховой компании. В нем страховая компания просит предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство либо справку о круге наследников с указанием долей для каждого из наследников и с указанием суммы к выплате. С эти письмом я обратилась к нотариусу. Нотариус объяснила мне, что данная информация в справке не указывается. Доли указывают в свидетельстве, но не в справке о круге наследников. Нотариус пояснила мне: «случай признан страховым. Есть справка о круге наследников ( в ней указано три наследника: я и мои дети), согласно этой справке страховая компания должна произвести выплату. И не вправе страховая компания требовать еще каких-то документов, а уж тем более требовать внести изменения в нотариальный документ (в данном случае вписать размер долей в справку о круге наследников и сумму подлежащую к выплате).» Со своей стороны я все документы для получения страховой выплаты в страховую компанию предоставила. А вот ООО СК «Сбербанк страхование жизни» видимо намеренно и умышленно не соблюдает условия договора. Все разговоры с операторами страховой компании записываются. Номер телефона в случае необходимости могу предоставить.