Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

не выплачивают страховую сумму

Мгновенно оформили страховой полис-оферту 90 летнему инвалиду, ветерану. Произошел залив квартиры соседями сверху, акт, подтверждающий факт залива есть, но этот случай не может быть рассмотрен как страховой. Причины:1. В акте не указан конкретно виновный 2. Не указана и причина залива.3.Нет документа, подтверждающего, что 90 летний страхователь заинтересован в сохранении своего имущества. Еще мелкие замечания со стороны сбербанка-страхования: сроки подачи заявления не соблюдены и т.п. Сумма возмещения 3 тыс рублей, внесено в сбербанк-страхование нами уже 5 тыс.Причем оформлять документы в сбербанке должен лично страхователь.В полисе-оферте нет пункта кому страхователь доверяет это сделать. Все оформлено в полисе таким образом, чтобы ничего не выплачивать на законном основании.Причин залива может быть десятки: некачественный металл, гидравлический удар, нарушение режимов эксплуатации, износ оборудования, человеческий фактор. Как 90 летний человек установит эту причину. Да и какая комиссия это сможет установить??

Мошенники в сбербанк страхование

Навязанная услуга по страхованию при взятии кредита и поголовные не выплаты и жалобы по страховым случаям признанными этой же конторой, связанные с надуманными действиями по якобы не предоставленными документами, хотя все документы предоставляются не один раз в полном комплекте и уже и врачи и сотрудники сбербанка предоставляющие и отправляющие эти документы не один раз не лестно отзываются о сбербанк страховании, на мой взгляд эта организация мошенническая организация чистой воды и ими стоит заняться прокуратуре, ведь полно таких пострадавших как я и в этом можно убедиться прочитав отзывы.Я создаю отдельную тему о мошенничестве подобных организаций в ютуб и предлагаю всем объединиться для борьбы с данными аферистами.

Отказ от страховой премии

Добрый день .9.11.19 года брала кредит в Сетелем банке.Страховку оформили в Сбербанк Страхование.В 120 тысяч!!! Сумма очень большая, кредит наличными был на 300 тысяч.Написала отказ и выслала все необходимые документы, в Сбербанк Страхование .22.11.19 документы были вручены, не хватало моей подписи в полисе, снова выслала.Но до сих пор молчат! Сколько ждать ещё, и когда переведут страховую премию?

Уважаемая Кристина(гость)!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 430277».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.

Жду выплату и не выплачивают, хотя сказали что принято положительное решение

Я застраховала свой дом в страховой компании сбербанк страхование полис N 7030001245, я обратилась в страховую компанию через отделение сбербанка. По страховому случаю и подала документы 7 октября, мои документы не могли найти 3 недели, 9 ноября состоялся осмотр, с момента осмотра прошло 3 недели, 22 ноября мне позвонили сказали что принято положительное решение и сумма на согласовании, с понедельника я пишу и мне не отвечают когда будет выплата, сегодня я дозвонилась мне сказали что согласовывать будут 3 недели, Почему такие сроки?? Ещё в октябре я подала документы уже конец ноября и мне сказали что ещё 15 рабочих дней, что за отношение, похолодало я не могу сделать ремонт потому что не выплатили. Я просила и в письмах и когда звонила пожалуйста выплатите, невозможно жить в доме после затопления, с октября я нервничала документы не могли найти 3 недели, я и в сбербанк ходила ругалась и писала и звонила, с момента осмотра прошло 3 недели и ещё ждать. Что это за сроки почему так? Почему если принято положительное решение то ждать ещё 15 рабочих дней. Почему. Страховая компания так относится и почему, игнорируют письма, звонки и почему затягивают.

Читайте внимательно договор.

Брала кредит в сбербанке в 2018г, при этом оформила страховку «страхование жизни». Естественно договор прочитала не внимательно, а то бы никогда не стала его подписывать. В этом году мне пришлось сделать операцию по удалению грыжи позвоночника, три месяца пробыла на больничном. После чего собрала все документы, и отправила в страховую компанию. Пришел отказ, так как оказывается диагноз грыжи позвоночника мне был поставлен в 2016 году, но то что операция у меня была проведена в 2019 году, и не работала я именно в это время, это никого не волнует. Вообщем хочу сказать, люди, читайте внимательно договор, и думаю прочитав его, вы поймете, что смысла в страховке нет никакого. Все равно они найдут способы, чтоб не платить, все только через суд.

Уважаемая, Татьяна!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 430222».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Не платят за лекарства

Потребовали отчетов врачей, которые не выдавали врачи, выдавали только рецепты. Жене и мне оплатили, а сыну не оплатили по этому основанию. Экономят деньги Грефа, видимо. Страховой сертификат ВМ-201710. Издеваются просто. В одном рецепте от 8.11.2017 врач не вписал фамилию и имя сына, испанский партнёр Сбербанк Страхование- мондиаль ассистент подтвердил мне, что в этот день вызывал мне врача, но страховой компании Сбербанк страховании на это плевать, она не удосужилась послать им — своим партнерам запрос. Просто не хотят платить и все!

Ничего
Тянут время, два года не платят

прошло 2 недели а документы не понятно куда делись

хочу поделится своей проблемой я обратилась в страховую компанию по страхововму случаю № 176552 документы подавала через сбербанк 7 октября 2019 года полис мультиполис № 70300012457 уже прошло 2 недели а смс о том что документы приняты мине так и не поступило хотя в банке сказали что смс должны прийти в течении 3 дней. Не понятно поступили документы или нет. Если не поступили куда они делись ведь я подавала документы через отделение сбербанка, прошло 2 недели почему так долго нет ни какой информаци. куда обращатся и что мне делать? Ужасное отношение.

Сбербанк не возвращает страховую выплату после истечения 14 дней подписания Договора страхования даже при досрочном погашении кредита.

При оформлении потребительского кредита представители Сбербанка навязывают услугу страхования кредиты, грозе повышением процентной ставки по кредиту при отказе клиентом заключения Договора страхования. По договору возврат страховых сред возможен только в течении 14 дней после заключения договора Страхования.
Такое составление Договора и навязывание подписания договора страхования незаконно.
По истечении 14 дней вы не вернете средства уплаченные по страховке. Сбербанк напишет вам чудесную отписку.После чего можно обращаться в ЦБ или в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Кинули на деньги

Были застрахованы карты(защита банковских карт) на сумму в 350 т.руб.
у меня украли с карты 296 тысяч рублей и сбербанк просто отказался выплачивать

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТЕ НЕЗАКОННО И ВЕРНУЛИ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ

№ обращения 169519
Между мной и страховой компанией был заключен договор страхования №1010031655 от 05.02.2019 года. 22 августа 2019 года у меня в доме произошло затопление, после чего я обратилась с заявлением в страховую компанию. 1 сентября 2019 года экспертом был проведен осмотр. 13 сентября 2019 года мне пришло сообщение, что принят отказ по страховому случаю на основании того что в свидетельстве прописано нежилое здание.
Ранее (16 сентября) мной было направлено повторное заявление с подтверждением того что дом является жилым.
16 сентября 2019 года мне на мой счет поступили денежные средства в размере 6 750 рублей (оплата страховой премии которую я оплачивая когда покупала полис страхования онлайн).
Страховая компания незаконно вернула мне денежные средства по оплате страховой премии, без моего уведомления и согласия, что является нарушением и я направила в страховую компания повторное заявление о пересмотре с подтверждением что в данном доме мы проживаем постоянно и он жилой. Я не расторгала договор страхования от меня не поступало заявление о расторжении договора и возврате страховой премии в адрес страховой компании.
Прошу страховую компанию о пересмотре моего заявления и выплате страхового возмещения. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что мне делать. Я написала. Президенту и обратилась в ЦБ. Почему страховая компания вернула мне деньги за страховую премию. Подскажите что делать и как быть. Надеюсь страховая компания рассмотрит и выплатит.

Уважаемая Марина, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании. Позвольте предоставить комментарий по информации изложенной в обращении.

Согласно определениям Правил страхования (оформленного у Вас полиса страхования), жилой дом — индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и которое в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации права, выданным в установленном действующим законодательством РФ порядке, имеет назначение «жилое».

По итогу изучения представленных Вами документов выявлено, что застрахованная Вами недвижимость имеет назначение «нежилое помещение».

Таким образом, оформленный полис страхования является не действительным, так как нарушены условия страхования, ввиду этого, страховая премия уплаченная Вами ранее, возвращена на реквизиты указанные в заявление.