Сбербанк Страхование - отзывы

Как получить страховку

Добрый день, мой папа Байков Владимир Николаевич г/о 24.01.1957, брал кредит, при взятие кредита ему оформили страховку, 25 ноября 2020 года Папа собирался на работу и ему стало плохо вызвали скорую помощь, увезли в больницу, он в тот же день впал в кому, не приходят себя он через 10 дней умер, мы обращаемся в отделение Сбербанка т к у папы кредит остался 19000, предоставляем кредитный договор и страховку, оформляем все нужные документы и отправляем в страховую компанию, моей маме Байковой Людмиле Карловна приходит смс отказ, мы позвонили на горячую линию 900 нам оператор сказала, что у нас Базовая страховка, и под страховку наш случай не попадает, вопрос какой случай попадает под Базовую страховку нам ответили несчастный случай, ВОПРОС: а у нас какой случай, папа умирать не собирался все произошло очень быстро, на больничном он не был, он не болел, за 5 лет справку с больницы мы предоставили что по гепертонии на учете не состоял, какой у нас случай если не несчастный, конечно если вы нам не поможете разобраться в нашем случае, то нам придётся подать на страховую компанию в суд. Заранее большое спасибо.

Я всё проверю и вернусь к вам.

осторожно мошенники

номер полиса 05017000203052 15.09.20 подошел срок получения страховки по дожитию страховала сына три месяца под различными поводами оттягивали выплату все документы были поданы по 3 раза 27.11.20 выплатили неполную сумму незаконно вычтя ндфл хотя документы о родстве были предоставлены предварительно подтвердили родство еще раз через 10 дней попросили еще заявление в общем опять 3 недели ни ответа ни привета 4месяца длится эта история на данный момент считаю что остаток денег моих украден это не просто недобросовестная компания а жулики и воры пользующиеся защитой государства

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, пришлите данные.

Отказываются фиксировать доход.

Смартполис ВМСР50 №000223976.Помимо выплат или не выплат сумм по страховым случаям, компания заманивает якобы высокой доходностью по продуктам «Смарт полис».
НИКАКОЙ ДОХОДНОСТИ НЕТ!!! С трёх полисов за четыре года, 1%!!! Меняет правила подачи заявлений без предупреждения клиента, и по этой причине отказывает в фиксации дохода. На вопрос — почему вы меня не предупредили, отвечают — вы не подписали заявление. Разговор глухого со слепым.

Получила ваше письмо, спасибо.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ НА МОИ РЕКВИЗИТЫ и СПЕЦИАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТ

Я застраховала дом в страховой компании сбербанк страхование, полис защита дома № 1010055529. 3 октября состоялся осмотр специалистом страховой компании, при осмотре собственник мой отец написал заявление о том что бы по страховому случаю денежные средства перечистили мне на мои реквизиты. Спустя 3 недели позвонили из страховой компании. и сказали что мои реквизиты они не принимают и данное заявление от отца не рассматривают и просят предоставить реквизиты собственника моего отца (хотя при эксперте отец написал заявление что бы денежные средства получила я) больше всего меня шокировала что страховая компания не рассматривала дело так как якобы не полный пакет документов не хватает реквизитов собственника и после предоставления будут рассматривать еще 15 рабочих дней. Реквизиты не позволили экспертам рассмотреть, безобразное отношение, компания всяческим способом затягивает рассмотрение, специально рассматривали реквизиты 3 недели и после позвонили сказали что 3 недели еще будет рассматривать после предоставления реквизитов. ужасное отношение. страховая компания не принимает заявление собственника с просьбой перечисления на мои реквизиты…

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер

Не можем получить деньги, по истечению срока договора первый капитал

Оформи страхование в Сбербанке и головную боль к нему! Пять лет назад хотели скопить определенную сумму к 18 летию ребёнка. Сотрудник банка предложил оформить вклад « Первый капитал», под видом: денег скопите, процент небольшой набежит, ещё и страховка на 5 лет., бесплатная. Но как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Подошёл срок окончания договора, написали заявление о снятии денег. Через неделю звонят из банка, снимаем с суммы 13 % или докажите родство с сыном, везу документы доказываю родство, проходит ещё 4 дня.Выясняется, что я могу снять деньги только с разрешения бывшего мужа, с которым в разводе 13 лет. Слов нет.Ладно, так же их может снять сын. Везу сына в банк. Подаём ещё одно заявление. Но чувствую это не конец. Самое главное другое, за 5 лет накопилось 450 тыс, но выплатят нам только 360 тыс. остальные 90 тыс Банк удерживает за страховку. Вот тут аплодисменты! Банк пользовался нашими деньгами 5 лет, мы ему ещё за это и заплатили. Оказывается менеджер уверявшая, что страховка бесплатная, ввела нас в заблуждение, это слова сотрудника почему такая разница в сумме. И если бы мы открыли обычный счёт без страховки, мы бы без головной боли, в любой момент могли бы снять свои 450тыс. А теперь непонятно когда нам вернут хотя бы то что осталось.

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.

Простите, что получилась такая ситуация.
Деньги направлены на выплату.

претензия по возврату денег

номер обращения200904-0068-317200от04.09.2020.прошли все сроки возврата денег.ни смс ни денег.некрасиво.солидная компания.хотя насчет солидности уже сомневаюсь.

Деньги были зачислены 07.10.2020. Извините за неудобства.

Сбер

жду принятия решения и ответа от страховой компании

Я обратился в страховую компанию с заявлением о произошедшей аварии которая произошла 6 сентября 2020 года, передал все документы при осмотре эксперту страховой компании, через 2 недели страховая компания запросила акт, так как акт от сантехника не подошел. я направил по электронной почте фотографии акта. Пишу в страховую компанию пока не отвечают, не понимаю нужно ли отправлять оригинал акта. куда отправлять если нужно, как долго ждать принятия решения и когда будет принято решение и выплата. страховая компания не особо отвечает.

Увы, документы, которые вы направили, не отвечают требованиям страховой компании. Нужно направить недостающие документы страховщику. Копию запроса можно получить в офисе банка с паспортом и номером обращения 201003 0086 142000.

Служба заботы о клиентах

Невыплата Дополнительного инвестиционного дохода на 31.08.2020 г. по досрочному заявлению

Прошу Вас объяснить мне ОТКАЗ в выплате Дополнительного инвестиционного дохода (ДИД)на 31.08.2020 г. по Смарт полису Новые технологии 2.0 по договору ВМСР50 № 000257915 от 24.01.2018 г. Заявление о выплате было составлено у клиентского менеджера 13.08.2020 г и принято им в работу.
Оператором call-центра было составлено обращение № 200927-0672-936900 от 27.09.2020 г.
При звонке на горячую линию по номеру 900 оператор call-центра сообщила об отказе выплаты ДИД по причине не прохождения 2-го этапа при рассмотрении документов. Клиентский менеджер не сообщила об отказе во 2-ом этапе рассмотрения заявления о выплате ДИД.
Прошу ПРЕДОСТАВИТЬ информацию о прохождении всех этапов согласования выплаты ДИД, необходимые для этого документы, срок рассмотрения заявлений.

С уважением, клиент Сбербанк страхование жизни!
Тел. 89204021415
elenzorina2033@gmail.com

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила.

Я всё проверила и не нашла нарушений. 2-ой этап проверки включает в себя обработку заявления в период расчета при выполнении необходимых условий.
Дата расчета устанавливается в 1-й день периода расчета или любой последующий день до окончания периода расчета, при условии, что стоимость производного финансового инструмента (ПИФ) (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, больше или равна цене этого инструмента на соответствующую дату проверки согласно графику.
В вашем случае в период расчета стоимость производного финансового инструмента (которая ключевым образом влияет на размер ДИД) на рабочий день, предшествующий дате расчета, не была больше или равна цене этого инструмента, поэтому в исполнении опции отказано.
Подробный ответ также направлен на ваш e-mail.

Сбер

не обоснованный отказ в выплате страховки

сбербанк страхования, МОШЕННИКИ, ЛОХОТРОНЩИКИ, втюхивают свою страховку при покупке квартиры в ипотеку, когда наступает страховой случай отказывают в выплате!05,08,2020 года, третьими лицами были срезаны трубы общедомовой трубы, соответственно в моей квартире газовые стояки теперь живут своей жизнью, обратилась в конце августа в страховую сбербанка мне сказали да у вас страховой случай собирайте документы, все документы собрала и отправила им через приложения сберосмотр, потом дослала им по электроной почте документы которые им требовались еще! в результате 15.092020года пришел отказ, в выплате, звонила на горячию линию, чтоб узнать причину отказа,10 мин слушала автоответчик, потом свершилось чудо молодой человек начал со мной диалог, потом мне сказали скажите кодовое слово когда вы оформляли карту сбербанка у вас было кодовое слово.Прошло уже почти 3 года, когда я оформляла карту, и я его не помню! вопрос причем здесь моя карта? Когда навязывают свою страховку сбербанк, чего то не спрашивают кодовое слово! а как страховой случай им кодовое слово подавай-обманщики они еще те! Если есть выбор никогда не страхуйте свое жилье в сбербанк страхования-лохотронщики они! если выбора нет будьте готовы что никто вам ничего не выплатет! полис 001СБ №26903
98218 от 3
0,04,2020г.есть в нем пункт 2,1,1,6 Противоправные действия третьих лиц, также раздел 2,2 Страхования внутренней отделки и инженерного оборудования недвижимого имущества также гражданской ответственности, пункт 2,2,1 страхования внутреней отделки и инженерного оборудования, по этим двум пунктам мне и отказали! Вмоей квартире отопления газовое, и если его не востоновить зимой квартира замерзнет, промерзнет, а это приведет к разрушению конструктивных элементов, и да в моем договоре этот пункт тоже прописан.мое обращения №045608-им-20 по договору 001сб2690398218,

Страховым случаем по вашему полису страхования являются повреждение, гибель или утрата застрахованного имущества из-за опасностей, указанных в правилах, в том числе «противоправных действий третьих лиц» (п.3.2.6). Под «противоправными действиями третьих лиц» понимаются: грабеж, разбой, вандализм, умышленное (и по неосторожности) уничтожение или повреждение имущества. В вашей ситуации факт умышленного повреждения имущества не подтвержден, в возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления, поэтому правовых оснований для выплаты у страховой компании нет.
При звонке на горячую линию иногда оператор просит назвать вас контрольную информацию для дополнительного подтверждения. Чтобы сообщить вам персональную информацию, сотрудникам нужно понимать, что разговор идет именно с вами, а не с мошенником. В офисе эта информация не нужна, потому что вы предоставляете паспорт. Чтобы в контактном центре вам всегда могли помочь, рекомендую изменить контрольную информацию, написав заявление в любом офисе.

Служба заботы о клиентах

Не продлевают страховку и тянут время

Ещё 29 июля через автоплатёж, предложенный банком, я на год продлила страховку жизни по ипотеке. Спустя месяц я только узнала, что страховки у меня оказывается нет. Нигде мне об этом не сообщалось, но оказывается сумма не корректна и мне по-тихому повысили процент по ипотеке и деньги не вернули. В офисе Сбербанка написала обращение на пересчёт суммы, чтобы всё таки приняли и снизили процент и вот уже полтора месяца просто тянут время и продлевают срок обращения. Звоню операторам, ответить ничего не могут, просто ставят срочность на обращение, но ничего не меняется. В последний день обращения всегда продлевают срок. Так год и пройдёт и мне уже снова нужно будет оформлять страховку. Куда обращаться не знаю. Там дел то на 10 минут, но тянут специально, чтобы процент выше был.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Я так и не получила запрошенную информацию. Если вопрос еще актуален, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. Буду благодарна, если в теме письма укажете «64826. СБС. asn»