Сбербанк Страхование - отзывы

Служба заботы о клиентах

Страховой случай

08.05.2018г. был заключен страховой полис №CБ0092895617. Наступил страховой случай. Новостройка полностью развалилась. Квартира разрушена (конструктивные дефекты).Сбербанк страхование не признал страховым случаем. Все суды выиграл признали страховым случаем. Но закрывать ипотеку не хотят и опять суды уже 3 год судимся. ОДНИ ОТПИСКИ ОТ СБЕРБАКА СТРАХОВАНИЕ.ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СТРАХОВКИ В ЭТОЙ «ЗАБЕГАЛОВКЕ». СТОРОНОЙ ОБХОДИТЕ ЭТУ «ЗАБЕГАЛОВКУ».ИНАЧЕ КИНУТ.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ «ШАРАГУ». ПРОСТО ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ!

Чтобы я могла проверить вашу ситуацию, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона застрахованного лица.
В теме письма укажите 69921 ASN.

Сбер

14.01.21 совершены мошеннические действия с застрахованной картой.

14.01.21 совершены мошеннические действия с застрахованной картой. Убыток составил 42000 руб. я — пенсионерка. Мне позвонили представились из сбербанка, мучали 2 часа, заблокировали все номера телефона, сделали переадресацию на мобильном. В Сбербанк предоставили все документы включая справку из полиции о возбуждении уголовного дела. Все документы приняли, но Отказ в возмещении денежных средств. Разве это не страховой случай???

Были проанализированы предоставленные вами документы, к сожалению, случай не признан страховым. В случае несогласия с принятым решением рекомендую направить письменное заявление о его пересмотре на cs@sberins.ru

Тянут время не выплачивают

Доброе утро, я обратилась в страховую компанию о произошедшим страховом случае 23 декабря 2020 возгорание, данный факт был зафиксирован управляющей компанией 23 декабря 2020, я направила акт от управляющей компании в страховую компанию с фотографиями, страховая компания признала страховой случай и произвела выплату в размере 8 тр, основываясь на акт управляющей компании, хотя в акте управляющей компании была зафиксирована только дата и причина возгорания, по каким данным страховая компания произвела выплату в размере 8 тр, я так и не поняла, я так же обратилась в мчс которая так же зафиксировала возгорание и 03.03.21 дала ответ что нанесен материальный ущерб и подтвердила возгорание, я направила ответ в страховую компанию с предварительным расчетом ущерба от строителей, страховая компания проигнорировала меня, я снова обратилась в управляющую компанию с просьбой описать повреждения которые возникли после возгорания, и данный акт от 24 марта 2021 я предоставила в страховую компанию по электронной почте и отправила курьером, страховая компания снова меня проигнорировала сославшись на фз об обращении граждан о рассмотрении в течении 30 дней, о каких 30 днях может идти речь если наши, отношения регулируются договором страхования и правилами в которых прописаны сроки рассмотрения а именно 10 рабочих дней на принятия решения и 5 рабочих дней на выплату, ранее страховая компания приняла решение и произвела выплату в размере 8 тр, почему теперь страховая компания снова тянет и не выплачивает я предоставила 2 акта предоставила предварительный расчет, фотографии, ответ от мчс, почему теперь страховая компания не соблюдает свои правила а ссылается на фз?? просто издеваются

Я проверю все обстоятельства вашей ситуации и вернусь с комментарием.

Неправомерное списание денег

Я, Прокофьева Инесса Эдуардовна, заключила договор
«Мобильная защита дома» со СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕМ
серия 001ТМ №1480018520 от 11,02,2019

Согласно договору я производила оплату (автоплатежи)
16,02; 16,05; 16,08; 16,11 — 2019 года
16,02; 16,05; 16,08: 16,11 — 2020 года.

19,02,2021 договор заканчивается, НО
16,02 2021 по этому договору с меня списали 1688 руб.
Время списания 12:31:07
идентификатор операции 6693213
№ автоплатежа 084964480355

16,02,2021 в 12:46 я позвонила на номер 900.

Оператор согласилась, что деньги списаны ошибочно, заблокировала дальнейшие автоплатежи по этому договору, но деньги вернуть не смогла. Посоветовала написать заявление на возврат ошибочно списанных денег из личного кабинета СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЯ или сходить в сбербанк.

Зайти в личный кабинет СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЯ я не смогла, т.к. при регистрации надо указать номер страховки. Мой номер система не увидела, в ней его НЕТ.

Пришлось идти в сбербанк ( температура на улице — 20t).

В сбербанке, по адресу г. Кострома ул. Свердлова 2, заявление составили и отправили. Сказали, что придет СМС с подтверждением, что заявление принято к рассмотрению и в течении 3 дней деньги вернут.

НО!!!
3 дня на исходе нет ни СМС, ни денег!!!

19,02,2021 в 16:00 я снова звоню на номер 900, что бы узнать в чем дело.
Оказалось, что заявление они получили, НО в нем нет:
номера телефона, куда отправить СМС
нет номера карты, куда вернуть деньги
нет номера страхового полюса.

Вопрос: « А что вообще есть в этом заявлении напечатанном на 2-х листах?»
Внести данные по телефону мне вначале отказали, предложили еще раз сходить в сбербанк ( у нас температура на улице -24t). После моего возмущения и обещания написать жалобу, данные внесли.
Парадокс в том что, чтобы заключить договор страхования дома НЕ НУЖНО НИЧЕГО!!! Не смотрят ни объект страхования, ни его наличие, никаких документов НЕ НАДО, только мое согласие ПО ТЕЛЕФОНУ.
А вот что бы вернуть ошибочное списание у вас НИЧЕГО НЕТ!
Хотя деньги списали с зарплатной карты.
ОТКУДА СПИСАЛИ — ТУДА И ВЕРНИТЕ!
Карта привязана к телефону (рекламные СМС приходят регулярно)
Мой номер телефона у Сбербанка есть.
Ну и номер страховки для Сбера то же не секрет.

Теперь мне предложено ждать до 28 февраля!!!

Что бы решить такой простой вопрос Сберу нужно 15 дней!!!

Сколько же времени потребуется, чтобы получить страховые выплаты, если не дай Бог что случится?

Все знают про «расчет стоимости клиента на всю жизнь»
Я страхую дом больше 20 лет.
Из них 3 года уже в Сбербанк страхования.
За это время я заплатила больше 21000 руб.
С 17,02,2021 я должна была начать оплачивать новую страховку на следующие 2 года. И я думала, что это не последняя страховка.
Но после такой волокиты, Я БОЛЬШЕ НЕ ВАШ КЛИЕНТ!!!
Сколько денег вы потеряли считайте сами.
+ то, что во всех соц сетях я размещу аналогичные гневные посты и негативные отзывы.

Администратор: Оценка засчитана за неудовлетворительное качество клиентского сервиса.

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер

Страховая компания издевается, уже полгода, каждый раз находит новые причины, игнорирует, не отвечает, дозвонится невозможно, неважно какие документы я предоставляю, сразу отказ.

Между мной и страховой компанией был заключен договор страхования защита дома № 1010036776 от 30.06.2020 года. В период действия договора страхования у меня произошел страховой случай, о котором я сообщил в страховую компанию, у меня прошел осмотр экспертом страховой компании 6 сентября 2020 года, в декабре страховой компанией был признан страховой случай и была произведена выплата в размере 12 023, 58 рублей, данная сумма была произведена из расчета осмотра управляющей компании от 23 сентября 2020 года, страховая компания не взяла в расчет акт осмотра независимым экспертом и акт осмотра своим экспертом… В связи с этим я написал заявление в управляющую компанию о выезде и повторном осмотре и 18 января 2021 года сотрудниками управляющей компании был совершен выезд для осмотра после чего был выдан акт осмотра от 18 января 2021 года.Я повторный акт направил в страховую компанию с просьбой о пересмотре и доплате, страховая компания спустя 3 недели отказала, потому что факт залива квартиры не установлен причина повреждений тоже.
Хочу заметить, что в ранее выданном акте управляющей компании от 23 сентября 2020 года в описании указанно что причину и дату залития установить невозможно, но страховая компания признала страховой случай и произвела выплату по акту осмотра управляющей компании но выплатила за повреждения не по акту своего эксперта, а по акту осмотра управляющей компании.
Данные действия страховой компании не логичны, я предоставил ранее и акт сантехника, и акт независимого эксперта, и акт управляющей компании, страховая компания уже сколько месяцев издевается надо мной и после выплаты я предоставил второй акт от управляющей компании, но страховая компания снова нашла причину отказать, так и в первом акте от ук было написано установить дату и причину невозможно и во втором акте было это написано.
Отвратительная компания на протяжении 6 месяцев я пишу с просьбами о пересмотре и доплата и все документы предоставил в страховую компанию и все равно страховая компания находит причины снова отказать. и по акту своего эксперта который выезжал не захотели платить потому что сам эксперт страховой компании сказал у вас повреждений многое, акты осмотра не выдают. как такое возможно предоставил абсолютно все документы и они специально не выплатили по акту своего же эксперта а выплатили по акту ук ( в которых ук не указывала повреждения практически) у меня нет сил больше на этой неделе будет осмотр независимым экспертом и я обращусь в суд 12 тр выплатили и самое удивительное не по акту осмотра своего же эксперта который выезжал 6 сентября а по акту ук на которых я неоднократно писал жалобы. и я думаю тут тоже будет игнор

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор не получил ответ.

Я всё проверю и вернусь к вам.

Страхование залога

Здравствуйте, мне одобрили ипотеку в Сбербанке, при страховании залога включили дополнительную услугу «Защита дома», я могу отказаться от нее в течении 14 дней, менеджер ответила, что эта услуга идет вместе со страхованием залога… так ли это?

Вы вправе отказаться от договора страхования по продукту «Защита дома» в течение 14 дней со дня его заключения, он не является обязательным при оформлении ипотеки.
Прошу обратить внимание, что вы отказываетесь от страховой защиты в непредвиденных случаях, ведь ваша квартира или дом сейчас застрахованы от самых распространенных рисков.
Если вы считаете, что вам предоставили некорректную информацию, пришлите на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «68319 СБС asn», я обязательно проверю подробности.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ НА МОИ РЕКВИЗИТЫ и СПЕЦИАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТ

Я застраховала дом в страховой компании сбербанк страхование, полис защита дома № 1010055529. 3 октября состоялся осмотр специалистом страховой компании, при осмотре собственник мой отец написал заявление о том что бы по страховому случаю денежные средства перечистили мне на мои реквизиты. Спустя 3 недели позвонили из страховой компании. и сказали что мои реквизиты они не принимают и данное заявление от отца не рассматривают и просят предоставить реквизиты собственника моего отца (хотя при эксперте отец написал заявление что бы денежные средства получила я) больше всего меня шокировала что страховая компания не рассматривала дело так как якобы не полный пакет документов не хватает реквизитов собственника и после предоставления будут рассматривать еще 15 рабочих дней. Реквизиты не позволили экспертам рассмотреть, безобразное отношение, компания всяческим способом затягивает рассмотрение, специально рассматривали реквизиты 3 недели и после позвонили сказали что 3 недели еще будет рассматривать после предоставления реквизитов. ужасное отношение. страховая компания не принимает заявление собственника с просьбой перечисления на мои реквизиты…

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер

Не можем получить деньги, по истечению срока договора первый капитал

Оформи страхование в Сбербанке и головную боль к нему! Пять лет назад хотели скопить определенную сумму к 18 летию ребёнка. Сотрудник банка предложил оформить вклад « Первый капитал», под видом: денег скопите, процент небольшой набежит, ещё и страховка на 5 лет., бесплатная. Но как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Подошёл срок окончания договора, написали заявление о снятии денег. Через неделю звонят из банка, снимаем с суммы 13 % или докажите родство с сыном, везу документы доказываю родство, проходит ещё 4 дня.Выясняется, что я могу снять деньги только с разрешения бывшего мужа, с которым в разводе 13 лет. Слов нет.Ладно, так же их может снять сын. Везу сына в банк. Подаём ещё одно заявление. Но чувствую это не конец. Самое главное другое, за 5 лет накопилось 450 тыс, но выплатят нам только 360 тыс. остальные 90 тыс Банк удерживает за страховку. Вот тут аплодисменты! Банк пользовался нашими деньгами 5 лет, мы ему ещё за это и заплатили. Оказывается менеджер уверявшая, что страховка бесплатная, ввела нас в заблуждение, это слова сотрудника почему такая разница в сумме. И если бы мы открыли обычный счёт без страховки, мы бы без головной боли, в любой момент могли бы снять свои 450тыс. А теперь непонятно когда нам вернут хотя бы то что осталось.

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.

Простите, что получилась такая ситуация.
Деньги направлены на выплату.

претензия по возврату денег

номер обращения200904-0068-317200от04.09.2020.прошли все сроки возврата денег.ни смс ни денег.некрасиво.солидная компания.хотя насчет солидности уже сомневаюсь.

Деньги были зачислены 07.10.2020. Извините за неудобства.

Сбер

жду принятия решения и ответа от страховой компании

Я обратился в страховую компанию с заявлением о произошедшей аварии которая произошла 6 сентября 2020 года, передал все документы при осмотре эксперту страховой компании, через 2 недели страховая компания запросила акт, так как акт от сантехника не подошел. я направил по электронной почте фотографии акта. Пишу в страховую компанию пока не отвечают, не понимаю нужно ли отправлять оригинал акта. куда отправлять если нужно, как долго ждать принятия решения и когда будет принято решение и выплата. страховая компания не особо отвечает.

Увы, документы, которые вы направили, не отвечают требованиям страховой компании. Нужно направить недостающие документы страховщику. Копию запроса можно получить в офисе банка с паспортом и номером обращения 201003 0086 142000.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах