Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Отказ от страховки

30.12.19г направила вам документы по отказу от страхования, 8.01.2020 они были вами получены. Сегодня 17.01.2020 деньги по возрату до сих пор не поступили мне на счет. Номер договора 04103874645 СП2.2 от 27.12.2019г на имя Сидорова Юлиана Юрьевна

Администратор: Аналогичный отзыв о другой СК http://www.asn-news.ru/rating/57743

Ни полиса ни денег

01.01.2020 онлайн оформлял полис страхования имущества что бы не повысили сумму взноса, после оплаты полиса даже на почту прислали образец договора страхования №001EP1050100768, и на этом все далее ни какого оригинала не поступило, хорошо написал в тех поддержку, 0 реакции. 06.01.2020 написал повторно, 0 реакции. Сегодня смотрю а платеж по ипотеке значит увеличили… полиса нет, денег нет, т.е. я еще и виноват получилось. Услуга оплачена, но не получена, кто возместит мне сумму повышения тарифа? Квитанцию об оплате имеется.

Не выплатили! Это должен знать каждый!

Оказывается, что если я гражданин России, работаю и живу в России, но для удобства получил 10-ю Французскую визу, то для Сбербанка я не являюсь путешественником во Францию и мне отказали в страховом случае! В итоге я заплатил за лечение во Франции более 4273,20 EUR, сбербанковской картой кстати! Вопрос к сбербанку «во Франции я уже не гражданин России? И как мне быть? Для Французов я Россиянин и они мне не дают медицинский полюс, потому что я живу, работаю и плачу налоги в России, а для Сбера я уже не Россиянин?»
Заключал договор страхование путешественников в Сбербанке не один раз. Получается договора заведомо ложные? Тогда это мошенничество!
А полис так и называется «СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА»
TRAVEL INSURANCE POLICY
№ 004EP9010139103 от 08.04.2019
А вот выдержки из другой компании (антареклама СБЕРА)
Особые условия
1. 1. По условиям Полиса Путешественника Tripinsurance.ru, (далее — «Полис») Застрахованными лицами могут являться граждане, выезжающие за пределы места постоянного проживания, имеющие вид на жительство и/или двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания.

страховка за 500 тыс на 5 лет с выплатой 540 тыс.после срока это как,нормально???

страховой полис(договор страхования жизни)ИМСР50 №000042497, обещали страховую премию при дожитии через 5 лет 500000.При этом кредиты или ипотеку я не брала, просто уговорили отдать 500 тыс сразу на 5 лет, вот сижу и думаю-я одна такая простофиля или еще есть? есть большое желание посудиться,,,

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Сбербанк умышлено затягивает сроки выплаты, а после последнего звонка 19.12.19г. видимо не собирается и вовсе выплачивать денежные средства

Умер отец, в связи с чем я обратилась в страховую компанию предварительно указав, что всю корреспонденцию необходимо направлять по адресу в г.Москве, но Ваша компания не гнушается ничем видимо, решив направить письмо с которым необходимо идти к нотариусу на имя умершего в другой город за 1000 км., что создало мне большие трудности в получении данного письма и обращения к нотариусу, но на этом Ваша компания не остановилась, после предоставления оригинала свидетельства на наследство с указанием суммы, заявления, копии паспорта, сданных в банке 11.12.19г. и полученные Вашей компанией 13.12.19г., по прошествии звонков ежедневных, сегодня 19.12.19г. мне сообщили, что документов не хватает, правда каких именно не смогли пояснить, сказав, вам все направлено почтой. номер договора ДСЖ-2/1705, заявление на страхование от 11.05.2017г., Таким образом судя по тому, что происходит Ваша компания всячески создает препятствия для выплаты страховой суммы, при том что событие признано страховым. Поражает некомпетентность сотрудников, которые постоянно предоставляют разную информацию, ранее с 13.12.19г. по 18.12.19г. говорилось ожидать выплаты в течении 15 дней, однако сегодня 19.12.19г. уже просили представить документы оригиналы, вопрос какие оригиналы, когда они все у ВАС. Соответственно после получения непонятного мне письма о якобы отсутствия документов оставляю за собой право идти в суд, потому что надежду на получение денежных средств от Вашей компании я уже потеряла!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не дала ответ на отзыв автора.

страхование жизни отца

вы обычные машейники выплачивать не хотят постоянные отговорки дошло до того-что счет не тот куда должна поступить страховая сумма должен быть сбербанка отправила счет мужа в сбербанка опять не так буду обращаться в прокуратуру

не выплачивают страховую сумму

Мгновенно оформили страховой полис-оферту 90 летнему инвалиду, ветерану. Произошел залив квартиры соседями сверху, акт, подтверждающий факт залива есть, но этот случай не может быть рассмотрен как страховой. Причины:1. В акте не указан конкретно виновный 2. Не указана и причина залива.3.Нет документа, подтверждающего, что 90 летний страхователь заинтересован в сохранении своего имущества. Еще мелкие замечания со стороны сбербанка-страхования: сроки подачи заявления не соблюдены и т.п. Сумма возмещения 3 тыс рублей, внесено в сбербанк-страхование нами уже 5 тыс.Причем оформлять документы в сбербанке должен лично страхователь.В полисе-оферте нет пункта кому страхователь доверяет это сделать. Все оформлено в полисе таким образом, чтобы ничего не выплачивать на законном основании.Причин залива может быть десятки: некачественный металл, гидравлический удар, нарушение режимов эксплуатации, износ оборудования, человеческий фактор. Как 90 летний человек установит эту причину. Да и какая комиссия это сможет установить??

Мошенники в сбербанк страхование

Навязанная услуга по страхованию при взятии кредита и поголовные не выплаты и жалобы по страховым случаям признанными этой же конторой, связанные с надуманными действиями по якобы не предоставленными документами, хотя все документы предоставляются не один раз в полном комплекте и уже и врачи и сотрудники сбербанка предоставляющие и отправляющие эти документы не один раз не лестно отзываются о сбербанк страховании, на мой взгляд эта организация мошенническая организация чистой воды и ими стоит заняться прокуратуре, ведь полно таких пострадавших как я и в этом можно убедиться прочитав отзывы.Я создаю отдельную тему о мошенничестве подобных организаций в ютуб и предлагаю всем объединиться для борьбы с данными аферистами.

Отказ от страховой премии

Добрый день .9.11.19 года брала кредит в Сетелем банке.Страховку оформили в Сбербанк Страхование.В 120 тысяч!!! Сумма очень большая, кредит наличными был на 300 тысяч.Написала отказ и выслала все необходимые документы, в Сбербанк Страхование .22.11.19 документы были вручены, не хватало моей подписи в полисе, снова выслала.Но до сих пор молчат! Сколько ждать ещё, и когда переведут страховую премию?

Уважаемая Кристина(гость)!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 430277».

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.

Жду выплату и не выплачивают, хотя сказали что принято положительное решение

Я застраховала свой дом в страховой компании сбербанк страхование полис N 7030001245, я обратилась в страховую компанию через отделение сбербанка. По страховому случаю и подала документы 7 октября, мои документы не могли найти 3 недели, 9 ноября состоялся осмотр, с момента осмотра прошло 3 недели, 22 ноября мне позвонили сказали что принято положительное решение и сумма на согласовании, с понедельника я пишу и мне не отвечают когда будет выплата, сегодня я дозвонилась мне сказали что согласовывать будут 3 недели, Почему такие сроки?? Ещё в октябре я подала документы уже конец ноября и мне сказали что ещё 15 рабочих дней, что за отношение, похолодало я не могу сделать ремонт потому что не выплатили. Я просила и в письмах и когда звонила пожалуйста выплатите, невозможно жить в доме после затопления, с октября я нервничала документы не могли найти 3 недели, я и в сбербанк ходила ругалась и писала и звонила, с момента осмотра прошло 3 недели и ещё ждать. Что это за сроки почему так? Почему если принято положительное решение то ждать ещё 15 рабочих дней. Почему. Страховая компания так относится и почему, игнорируют письма, звонки и почему затягивают.