Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Расторжение договора

В конце февраля 2019 года написала заявление на досрочное расторжение договора страхования жизни выслала пакет документов через Сбербанк. Согласно договору мне полагается выкупная сумма, перечисление которой я жду уже 2 месяца. Все сроки по договору давно прошли. По горячей линии я звонила, там какие то проблемы с документами, они толком не знают. Сколько еще это будет длиться не известно.
Видимо, здесь тоже только через суд, деньги страховая компания выплачивает только из под палки иначе никак!

Уважаемая Елена, добрый день!

Для того, чтобы мои коллеги смогли провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, нам необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и номер полиса. Не могли бы Вы направить нам эти данные по электронной почте на адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв ACH 49730».

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, мои коллеги смогут предоставить Вам ответный комментарий.

С уважением, Юлия.

Не могу получить свой страховой полис

Всем привет! Ситуация достаточно интересная, осенью 2018 г. Мне позвонили из сбербанкстрахования и предложили оформить полис защита близких + ТМБ2600029123 я согласился с специалистом подключили авто платеж, деньги списываются регулярно! Документы по данному полису обещали отправить почтой, но в течении двух месяцев я так ничего и не получил, начал дозваниваться до операторов, но ответы банальны то программа не работает перезвоните в другое время то другие отмазки обещали перезвонить но за 4 месяца звонков не поступало. Документов я ни в каком виде так и не получил! Что делать?

Уважаемый Максим!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование». Исходя из описанной Вами ситуации, я вижу, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК «Сбербанк страхование ЖИЗНИ». Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействии с моими коллегами.

Я передам коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить возникшую ситуацию.

С уважением, Юлия

выкупная сумма при расторжении договора

20 ноября 2018 г написала заявление на досрочное расторжение договора страхования жизни (накопительное) выслала пакет документов через Сбербанк. Согласно договору мне полагается выкупная сумма, перечисление которой я жду уже более 5 месяцев. Все сроки по договору давно прошли. По горячей линии убедилась, что они ничего не знают и со страховой компанией дел не имеют. Я до сих пор не знаю расторгнут мой договор или нет, то просили дослать выписки со чета, то еще что-то, вобщем придумывают самые фантастические причины, при этом никакой информацией не обладают, ничего конкретного сказать не могут. Я уже судилась с Сбербанком и выиграла, но длилось это 4 месяца.

Уважаемая Лидия!

С уважением, Юлия

«ООО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ»выискивает повод для отказа в выплате, предлагая внести творчество в нотариальные документы

Сбербанк Страхованием выискивает повод для отказа в выплате при полном перечне предоставленных документов по страховому случаю, придумывает документы, которые по Закону организации не имеют права выдавать или требуют изменить текст нотариальных документов, что в принципе НЕВОЗМОЖНО.
Мой отец был застрахован в соответствии с Условиями участия в Программе добровольного страхования жизни. Страховой полис ДСЖ-3/1607 от 24.05 2016.
До момента смерти он 2 года исправно выплачивал все взносы и по условиям договора не нарушал его. Внезапно отец умер от инсульта в больнице 11.07.2018 г.
По факту смерти застрахованного поставили в известность страховую компанию, написали заявление, предоставили свидетельство о смерти, выписной эпикриз.
Но страховая компания начала требовать незаконно документы, выписку о всех диагнозах из амбулаторной карты, копию карты, что юридически является закрытой информацией. На руки такие документы поликлиника не имеет права выдавать. Страховые компании сами должны делать запрос. После предоставленного письма юриста ГУЗ случай был признан страховым, но сумма к выплате не сообщалась. Я звонил, писал жалобы, записывал разговор с сотрудниками горячей линии и вот 10.10.2018 мне написали из страховой компании «ООО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» о признании страхового случая с указанной суммой, подлежащей к выплате наследникам застрахованного лица.
Я предоставил через отделение сбербанка оригинал Справка от нотариуса о вступлении в наследство и что я один наследник, но страховая требует свидетельство о наследстве на страховую выплату. Нотариусы выдают свидетельства по законному образцу и никак не могут вносить в Свидетельства творческие замыслы от страховой компании!
Статья 934 ГК РФ — Договор личного страхования.
П 2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.
Отсюда следует, что выгодоприобретатель не умерший, а наследник.
Статья 1112 ГК РФ — Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
По договору страхования выгодоприобретателями являются законные наследники, так как страховая сумма к выплате умершему не принадлежала.
Требование ООО СК «Сбербанк страхование жизни» к нотариусу прописывать сумму выплаты является незаконным.
ООО «Сбербанк страхование жизни» придумывает уже второй документ, который по Закону предоставить невозможно!!!

«И тут началась эпопея очень схожая на «борьбу гражданина с мошеннической организацией»…
Согласен с предыдущим отзывом Анастасии!!!
Нотариус отправляла письма в «ООО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ», теперь написала мне ОТКАЗ в предоставлении запрашиваемых документов для обращения в суд. Надеюсь получить по суду компенсацию за умышленно просроченный способ несоблюдения условий страхового договора. С моей стороны и со стороны застрахованного все обязательства соблюдались.

Не может добиться выплаты по страховому событию

Номер страхового полиса 2600879828 страховой полис «Защита семьи»
Дата заключения 20.01.2018.

Обратились в страховую компанию после несчастного случая — мужу в глаз попал металлический осколок. Заявление отправили 20.11.2018, пытались это сделать через личный кабинет, после разговора с оператором выяснилось, что лучше направлять документы почтой. Заверили необходимые выписки у нотариуса (естественно заплатили), отправили. Сразу отмечу, за вами не закрепляют конкретного сотрудника, работающего по вашему страховому случаю, каждый раз позвонив на горячую линию вы общаетесь с новым оператором, объясняете ему суть проблемы. В общем большой минус, потому что конкретно по проблеме никто не помогает. Страхователем по договору являюсь я, застрахованными — члены моей семьи — муж и ребенок. Изначально просили заявление о страховом событии от моего имени, после получения документов, написали, что заявление нужно от моего мужа, т.к. страховой случай произошел с ним. Но, в личном кабинете, до сих пор страховой случай заведен на мое имя. Сообщения от страховой компании Сбербанк страхование приходят разными способами: по электронке, письмами и через обращения на горячую линию и ВСЕГДА информацию о требуемых документах дают разную, то одно нужно, то другое, и чаще всего эти документы уже имеются у страховой компании. По правилам страхования моему мужу необходимо было отправить повторную выписку по прошествии трех месяцев с дня получения травмы (20 октября) с результатами об остроте зрения, что мы и сделали. Выписку от 30 января отправили заказным письмом с уведомлением. На что сбербанк требовал нас от нее еще 2 месяца, хотя уведомлении о вручении в их адрес у нас есть. И вот 1 апреля приходит очередное письмо, что в выписке от 30 января использовано две разных ручки, и эти записи необходимо заверить. На мой звонок оператору, можно ли взять снова выписку от даты 30 января (т.к. заверить я ничего не могу, оригинал выписки находится в страховой), оператор мне поясняет, что да можем, но выписка должна быть датой не ранее 6 февраля (откуда они это берут!!!!). Кроме того на электронную почту приходило сообщение о необходимости предоставить еще одну выписку по итогу лечения, в требуемых документах правил страхования вообще нет такого документа.
Итог, с момента травмы прошло 6 месяцев, по факту 3 месяца страховая не производит никаких выплат, отправлено 4 письма в страховую, получено 14 бессмысленных писем на электронный адрес, сделано десятки звонков, автоплатежи по договору продолжают списываться.
Личный вывод из приобретенного опыта взаимодействия со Сбербанк страхованием:
Пока есть чёткое ощущение, что действия сотрудников сбербанк страхования нарушают условия договора в желании выплатить страховую сумму — страховая не желает исполнять требования договора при предоставленном пакете документов.
Чем дольше продолжается общение, тем меньше доверие к страховой.
Могу сказать, что мои ожидания вы (Сбербанк Страхование — 100% дочернее предприятие Сбербанка) «превзошли» более чем: всем своим знакомым и незнакомым буду категорически заявлять о никчемности данной страховой компании. Постараюсь оставить как можно больше отзывов в различных местах, чтобы люди ни в коем случае не обращались в данную страховую компанию.

Обман многодетной матери

29 декабря произошёл пожар, сгорел дом. Из за праздников подача документов затянулась, но и это ещё не все. Потом были осмотры и оценка всего. Не хватка документов, итог 25 марта наконец все документы полученные. Но вот решение не как не принято. А мне и моим детям приходится жить в съемной квартире. И ждать не понятно чего и когда. Почему такое отношение, страдают дети.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные.
Уважаемая Анна, добрый день.
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Благодарю Вас за предоставленную информацию, которая позволяет регулярно корректировать деятельность структурных подразделений страховой компании и наших партнеров в целях улучшения качества обслуживания наших Клиентов.

Дополнительно сообщаю, в настоящий момент, статус заявленного Вами события «на расчете суммы ущерба».

В ближайшее время Вас проинформируют о принятом решения.

Затягивание сроков

Произошёл пожар, сгорел дом полностью. Я многодетная мать Лебедева Анна. Это было единственное жильё. Нервы на пределе. Сегодня уже 10 дней а ВОЗ и ныне там решение не принято. Почему такое отношение.

Администратор: Оценка засчитана в другом отзыве автора по данной теме http://www.asn-news.ru/rating/48908
Уважаемая Анна, добрый день.

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

В ближайшее время Вас проинформируют о принятом решения.

Все сделано без меня

Это просто кошмар какой-то! Приобретаю страховой полис «Мобильная защита дома» уже давно. До настоящего времени проблем не возникало. Мой полис должен был прекратить свое действие в июне 2019 года (оплату по нему провожу автоплатежом раз в квартал). В марте 2019 мне приходит смс о том, что полис выслан на мой адрес. Не понимая, что это за полис (я ничего не заключала и не просила новую страховку, т.к. еще есть действующий полис) я позвонила на горячую линию Сбербанк страхования для уточнения информации, сотрудник меня заверил, что без моего ведома и согласия никакую страховку сделать не могут. Я успокоилась и занялась своими делами, забыв про эту смс. В апреле на мой почтовый адрес пришел полис от 01.03.2019 года. И я начала вновь звонить на горячу линию для уточнения. Меня футболили операторы весь день ссылаясь то на одних, то на других. В итоге перечитала весь этот полис и сидела разбиралась сама. Что получилось? А вот что: без меня компания заключила со мной новый договор страхования (по старым паспортным данным, видимо новые до них еще не дошли) с меня списали деньги посредством автоплатежа (при том, что по срокам все чудесным образом совпало, деньги, которые должны были уйти на оплату моего действующего полиса, ушли на оплату этого нового полиса, который я не просила). Так как получается, что я не произвела оплату по моему полису, он прекращает свое действия (я не в курсе соответственно), а новый полис, который заключили без моего согласия еще не действует и начнет свое действие с июня 2019 года, а деньги полученный в марте автоплатежем считаются оплатой периода с 1.06.19 по 01.09.2019. Выходит, что деньги списали, а страховки на три месяца нет! И да! На мой вопрос: КОГДА, КУДА И КАК МНЕ ВЕРНУТ ЭТИ ДЕНЬГИ, оператор ответила, что 5 дней с момента заключения полиса уже прошло и возврат средств на усмотрение страховой компании. Вот так! Кстати, чтобы расторгнуть это чудную бумажку и надеяться на возврат моих же денег я должна регистрироваться где-то, заполнять кучу реквизитов, писать письма и прочие прелести. Делайте выводы! За мои же деньги, я осталась без страховки еще и потрачу кучу времени на звонки и различные заполнения, и не факт, что верну деньги!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.

Сбербанк Срахование всячески затягивает время..

Полис № 01/11 1000877361 от 05.09.17 г. № заявки 90323

Произошел страховой случай — залили квартиру соседей. Обратились в страховую компанию № заявки 90323. Пострадавшая сторона обратилась в суд. Суд принял решение в пользу пострадавшей. Мы обратились в Сбербанк Страхование. Нам назвали документы которые мы отправили заказным письмом. Получили смс что документы получены. Позвонили в страховую и нам подтвердили что документы получили и что мы должны ожидать 15 дней. Через 15 дней мы опять позвонили и нам сказали что не хватает исполнительного листа. Отправили исполнительный лист заказным письмом. Сраховая компания его получила 13 февраля 2019 г и нам сказали теперь ожидать 30 рабочих дней. Прошло 30 рабочих дней мы опять стали звонить но в ответ только отговорки. То оператор не понимает что это мы за документ один прислали, то они не знают и в глаза не видели наш предыдущий пакет документов. Так как судебные приставы наложили арест на карту нам пришлось самим погасить долг перед истцом. Теперь Сбербанк Страхование от нас потребовал еще пакет документов чтобы мы его отправили уже по электронной почте. Отправили. И опять тишина. Раз в два, три дня звоним с просьбой ответить что с нашим делом. Сегодня 1.04.2019г. После очередного нашего звонка нам перезвонили и опять попросили еще 4 документа отправить электронной почтой и через Сбербанк оригиналы. После того как оригиналы поступят в Сбербанк Страхование нам нужно будет ожидать еще 15 дней и то нет гарантии что на этом все закончится и что в этот раз нам назвали все документы. Из — за того что с первого нашего обращения нам не назвали все необходимые документы и постоянно затягивают время с рассмотрением наша семья не смогла уехать в отпуск. Так как судебные приставы арестовали зарплатную карту на которую поступили отпускные и нам пришлось самим погасить долг. Семья осталась без денежных средств. Мы живем в районе Крайнего Севера у нас 3 детей двое из которых малолетних. Благодаря бездействию Сбербанк Страхование мы не смогли вывезти детей для оздоровления. Примите пожалуйста меры по рассмотрению нашего дела.

Зачем нужна такая страховка если не возможно получить возмещение ущерба?

Уважаемый Юрий Александрович, добрый день.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Дополнительно поясняю, что сведения о произошедшем инциденте доведены до руководителей ответственных подразделений.

В настоящий момент, для принятия итогового решения по заявленному событию от Вас необходимо:
• — оригинал заявления о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения с указанием банковских реквизитов счета получателя (наименование банка, БИК, ИНН, КПП, корреспондентский счет банка, лицевой счет получателя);
• — копия документа, удостоверяющего личность Страхователя (копия паспорта — страницы с фотографией и регистрацией).

После получения вышеуказанных документов мы оперативно примем решение по заявленному событию.

С уважением Юлия.

Остались без телефона и без денег, спасибо Сбербанк

Застраховал телефон в Сбербанк страхование в отделении магазина. До этого ни раз страховал в других банках и было всё отлично, но в этот раз сначала не могли отправить документы потом прислали телефон обратно и так бесконечно, звонки этим бестолковым операторам, которые каждый раз говорят разное, не давали никаких объяснений просто тянули время и По истечению уже 4 месяцев прислали отказ якобы причина причинение ущерба застрахованному имуществу не является страховым случаем хотя именно этот пункт прописан в договоре. В общем мы остались без денег и без телефона Спасибо Сбербанк
Никому не советую связываться в страховании с этим банком останетесь без денег и без нервных клеток
Казалось бы самый огромный но в тоже время самый бестолковый банк

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Уважаемый Андрей, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы ООО СК «Сбербанк страхование».
Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и номер полиса. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв ACH».

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.