Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова

Катастрофически ужасный сервис

Полис 004EP9010214069 Все было с самого начала сделано ужасно. В день обращения мне сказали, что мой полис невалиден и наотрез отказались обслуживать. Затем через несколько часов сказали что валиден, ок — я приехала в клинику, проверили гарантийное письмо, я сделала необходимые процедуры, и в это время они отозвали письмо и мне пришлось платить самой! Не было с собой ни денег ни карт, пришлось просить друзей привезти необходимую сумму.

Сказали что полис невалиден и они видите ли приносят извинения, потом, спустя еще несколько часов, что ошиблись и он валиден! ПОТОМ СООБЩИЛИ ОПЯТЬ НЕВАЛИДЕН, ПОТОМ ВАЛИДЕН И все это в течение двух суток! Как это вообще возможно? Абсолютная рассогласованность и безответственность.

Не высылали вовремя гарантийные письма в клиники, или высылали но там не было покрытия на необходимые анализы, при том что это было многократно заранее обговорено, высылали письмо, которое частично покрывает выписанные лекарства, пришлось опять звонить и писать и ждать.

Отвратительный и самый худший сервис, с каким я только сталкивалась, по истечении срока действия полиса никогда не обращусь в эту компанию ни при каких условиях. Напишу отзывы где только смогу — такие компании не должны существовать на рынке, в особенности в отрасли, где людям нужна оперативная и четкая помощь. Тк ситуация может быть опасной для жизни, а тут видите ли какой-то сотрудник ошибся и они посчитали мой полис невалидным! Это был полнейший бардак, хаос и безразличие. Очень жаль потраченные часы из своей жизни на созвоны, переписки и ожидание.

Никогда не посоветую никому обращаться в эту компанию.

В настоящее время я опять нуждаюсь в медицинской помощи, на что ассистанс мне отказывает, ссылаясь на недействительность полиса ОПЯТЬ!!! В пятый раз они меняют свое мнение по поводу действительности моего полиса.

Я размещу ещё больше негативных отзывов, чтобы как можно меньше людей смогли столкнуться с таким ужасным сервисом.

Катастрофа, такие компании не должны существовать и люди, которые не в состоянии корректно проверить элементарную информацию должны работать официантами или уборщиками, но никак не в ассистансе или поддержке страховых компаний.

Ладно я могу понять ошиблись однажды — бывает, но чтобы пять раз подряд! Судя по всему сотрудники клинические идиоты.

Пришлите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения и номер телефона на zabota@sberbank.ru. Напишете в теме письма «61318.СБС.asn». Постараюсь помочь.

Служба заботы о клиентах

Свидетельство о вступлении в наследство

Здравствуйте.
Сестра брала потребительский кредит-кредиты были застрахованы.Я подал документы-случай признали страховым.Получил письма из Сбер.страховании.Я вот не понимаю, зачем мне открывать наследственное дело по каждому кредиту отдельно (нотариус отказывается указывать там сумму)и высылать по почте ОРИГИНАЛ свидетельства -ведь можно предоставить нотариально заверенную копию.как поступить в этом случаи?

Мне нужна дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения вашей сестры и ваши данные на zabota@sberbank.ru. Напишете в теме письма «61241.СБС.asn», увижу ваше письмо быстрее.

Слова благодарности

Моя мама в 2018 году взяла потребительский кредит с программой страхование жизни и здоровья. В январе месяце этого года так случилось, что у мамы отказали почки и она признана инвалидом 1 группы по жизненно. Список нужных док-тов я получила по почте, за что огромное спасибо, т.к по телефону говорят очень быстро и я не успевала записывать. В свое время мама по тихоньку все документы собрала и мы отправили их через офис Сбербанка. Через время пришло сообщение, что нужны дополнительные док-ты, позвонили в страховую компанию и нам сказали, что нужно заверить справку ВТЭК нотариально и это полностью наше упущение, т.к в письме об этом было написано. Заверили и отправили. и буквально через неделю поступили деньги на счет. Поэтому просто хочу поблагодарить вашу компанию, что в это трудное для нас время вы были рядом с нами. Для нас это было очень важно!!! Удачи вам и самое главное здоровья!!!

Администратор: Отзыв оставлен о другой компании http://www.asn-news.ru/rating/61060

Постоянно теряют документы

Отправляю документы в одной папке и чудом приходят не все. И при чём три раза. Просто тянут время и нервы. Ни когда больше не обращусь в эту организацию. И ни кому не посоветую. Пока не было страхового случая обращался регулярно

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Дополнительные документы

Вообщем начну с того, что в 2018 году, моей матерью Гимазовой Глюсой Асылмардановной был оформлен потребительский кредит + страхование жизни и здоровья заемщика. Но так случилось, что в январе месяце у мамы отказали почки и сейчас она признана по жизненно инвалидом и теперь постоянно будет проходить процедуру гемодиализа. Все документы которые запросила страховая компания, были собраны в полном объеме и отправлены через отделение банка Сбербанк, а именно:
1. Заявление на страхование.
2. Оригинал заявления о страховой выплате.
3. Копия паспорта заявителя.
4. Нотариально-заверенная копия Справки об установлении Застрахованному лицу 1, 2 группы инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (по текущей группе инвалидности)
5. Протокол проведения медико-социальной экспертизы или Обратный талон или Направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (ф. № 088/у-06), устанавливающее диагноз — причину инвалидности — копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.
6.Медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления ФИО диагноза: «….», либо иной медицинский документ содержащий информацию обо всех обращениях ФИО за медицинской помощью за последние пять лет, предшествовавшие дате заключения договора, с указанием дат обращений и установленных диагнозах, заверенный оригинальной печатью выдающего учреждения и подписью уполномоченного лица.

Ну судя по отзывам другого ответа от них я не ожидала, по телефону маме пришла смс, что им требуются дополнительные док-ты и чтобы перезвонили по номеру +74955005550, звоним, но там консультируют только если причина блокировки карты. Может здесь может кто помочь и указать какие еще док-ты нужны? Мы соберём. Но если и этого не хватит обратимся за консультацией к юристу, а затем в суд. Просто так мы это в любом случае не оставим и будем биться до последнего, раз должны выплатить маме по договору страховки 100% выплату, то пусть будут добры действовать по закону… Жду обратной связи!!!

Непрофессионализм сотрудников СБЕРБАНКА!

Доброго времени суток! Крайне не доволен работой операторов СБ г.Березники Пермского края. 27.03.2015г., оформил страховой полис «Сберегательное страхование» в дополнительном офисе №6984/0712 СБ, оператор Шамарина Светлана Сергеевна умудрилась перепутать № полиса., т.е в чеке-ордере был внесен не правильный номер полиса, в место номера полиса она внесла № лицензии на страхование. При подаче мной декларации в налоговую у меня возникли сложности, а для исправления этой ошибки ушло примерно 6 месяцев. (Много потрачено было времени и нервов, пришлось побегать и в налоговую несколько раз и письма заказные отсылал в страховую сам, с документами!!!)
Далее при окончании срока страховки обратился в тоже отделение, посмотрев документы сказали можно написать заявление на возврат денежных средств. Заявление написал уже в другом офисе №6984/0691 СБ, все документы отправили в страховую. Через некоторое время мне позвонили из страховой и сказали, что документы составлены не корректно и были поданы раньше срока. Затем написал заявление на возврат 03.04.2020г., прождав до 22.04.2020г, сам позвонил на № 900, узнать в каком статусе находится заявка. Оператор страховой компании ответила, что снова проблемка: копии паспорта были не заверены сотрудником СБ. В этот же день, еду в офис №6984/0691 СБ, оператор заверив копии паспорта, отдала их мне на руки и сказала почта России вам в помощь. Пришлось самому отправлять заверенные копии паспорта заказным письмом. ОТПРАВИЛ!
Вопрос: почему СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ сам не решает на прямую простые вопросы совместно со Сбербанком? Ваши сотрудники совершают ошибки, которые приходится исправлять клиенту! Это БРЕД! Мой номер полиса 0501 7000052795. Когда ждать от Вас выплату д/средств?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.

Теряют документы

Уже два раза оформлял заявление на смену выгодно приобретены по услуге Билет в будущее и оба раза теряли. Предлагают прийти сдать ещё одно заявление. Которое тоже потеряют. Шлют все время отписки, менеджеры на телефоне несут какую то пурга. Не связывайтесь С Сбербанком и их услугами. Намерен расторгнуть договор страхования так как разочарован полностью.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не дала ответ по существу отзыва.

Не могу получить статус рассмотрения моего заявления.

Здраствуйте,31.03.2020г был взят кредит в сетелем банке со страховкой.4.04.2020г решила отказаться от страховки, отправила почтой России все необходимые док-ты, также по электроной почте отправила скан.копии всех необходимых док-тов.13.04.2020 прешел отчет с почты России, что письмо доставлено адресату.Хотела бы узнать в каком статусе находится мое заявление, т.к мое обращение на сайте Сбербанк страхования игнарирует.Номер страхового договора 14006049226 СП2.2 от 31.03.2020г.

нет

Рада, что ваш вопрос решен!

Ужасная компания!

Отвратительная компания! Навязывают страховку, по выплатам отказы! Не советую данную «фирму»

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи.

Обычные мошенники

В январе 2020 путешествуя с дочерью в Словении слегли с высокой температурой ( дело 779802 и дело 779836) Сбербанк Премьер за две недели так и не предоставил врача, ссылаясь на отсутствие договоров с больницами Словении ( ранее путешествуя по России, нам также не предоставлялись подобные услуги по этой же проблеме, за исключением Москвы) Купили лекарство самостоятельно, деньги, как обычно в этой компании не возвращают, собственно как и документы для подачи в суд! Перешли в ВТБ и написали заявления в Прокуратуру! С этой компанией можно только так общаться!

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение ситуации.