Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

прошло 2 недели а документы не понятно куда делись

хочу поделится своей проблемой я обратилась в страховую компанию по страхововму случаю № 176552 документы подавала через сбербанк 7 октября 2019 года полис мультиполис № 70300012457 уже прошло 2 недели а смс о том что документы приняты мине так и не поступило хотя в банке сказали что смс должны прийти в течении 3 дней. Не понятно поступили документы или нет. Если не поступили куда они делись ведь я подавала документы через отделение сбербанка, прошло 2 недели почему так долго нет ни какой информаци. куда обращатся и что мне делать? Ужасное отношение.

Сбербанк не возвращает страховую выплату после истечения 14 дней подписания Договора страхования даже при досрочном погашении кредита.

При оформлении потребительского кредита представители Сбербанка навязывают услугу страхования кредиты, грозе повышением процентной ставки по кредиту при отказе клиентом заключения Договора страхования. По договору возврат страховых сред возможен только в течении 14 дней после заключения договора Страхования.
Такое составление Договора и навязывание подписания договора страхования незаконно.
По истечении 14 дней вы не вернете средства уплаченные по страховке. Сбербанк напишет вам чудесную отписку.После чего можно обращаться в ЦБ или в суд.

Кинули на деньги

Были застрахованы карты(защита банковских карт) на сумму в 350 т.руб.
у меня украли с карты 296 тысяч рублей и сбербанк просто отказался выплачивать

ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТЕ НЕЗАКОННО И ВЕРНУЛИ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ

№ обращения 169519
Между мной и страховой компанией был заключен договор страхования №1010031655 от 05.02.2019 года. 22 августа 2019 года у меня в доме произошло затопление, после чего я обратилась с заявлением в страховую компанию. 1 сентября 2019 года экспертом был проведен осмотр. 13 сентября 2019 года мне пришло сообщение, что принят отказ по страховому случаю на основании того что в свидетельстве прописано нежилое здание.
Ранее (16 сентября) мной было направлено повторное заявление с подтверждением того что дом является жилым.
16 сентября 2019 года мне на мой счет поступили денежные средства в размере 6 750 рублей (оплата страховой премии которую я оплачивая когда покупала полис страхования онлайн).
Страховая компания незаконно вернула мне денежные средства по оплате страховой премии, без моего уведомления и согласия, что является нарушением и я направила в страховую компания повторное заявление о пересмотре с подтверждением что в данном доме мы проживаем постоянно и он жилой. Я не расторгала договор страхования от меня не поступало заявление о расторжении договора и возврате страховой премии в адрес страховой компании.
Прошу страховую компанию о пересмотре моего заявления и выплате страхового возмещения. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что мне делать. Я написала. Президенту и обратилась в ЦБ. Почему страховая компания вернула мне деньги за страховую премию. Подскажите что делать и как быть. Надеюсь страховая компания рассмотрит и выплатит.

Уважаемая Марина, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании. Позвольте предоставить комментарий по информации изложенной в обращении.

Согласно определениям Правил страхования (оформленного у Вас полиса страхования), жилой дом — индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и которое в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации права, выданным в установленном действующим законодательством РФ порядке, имеет назначение «жилое».

По итогу изучения представленных Вами документов выявлено, что застрахованная Вами недвижимость имеет назначение «нежилое помещение».

Таким образом, оформленный полис страхования является не действительным, так как нарушены условия страхования, ввиду этого, страховая премия уплаченная Вами ранее, возвращена на реквизиты указанные в заявление.

С уважением, Юлия.

ООО СК "Сбербанк страхование жизни" ищет повод не выплачивать деньги по случаю признанным страховым, предлагая внести творчество в нотариальные документы.

17.11.2018 умер мой муж. Я осталась с двумя детьми. Одному год, второму пять лет. Мой муж был участником добровольного страхования жизни и здоровья в ООО СК «Стархование жизни». Договор страхования ДСЖ-5/1805 от 19.04.2018 г. Данный случай страховой компанией был признан страховым. Мне прислали письмо о 30.12.2018, с которым я должна была обратиться к нотариусу. В письме было сказано, что для получения страховой выплаты мне необходимо предоставить в страховую компанию оригинал свидетельства о праве наследования по закону с указанием суммы к выплате по заявлению страхования. Нотариус мне свидетельство не выдала, а дала справку о круге наследников, сославшись на 934 статью ГК РФ Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица). В нашем случае в справке было сказано, что я, действующая от себяи от имени своих несовершеннолетних детей, являюсь единственным наследником, обратившимся к нотариусу. Страховая компания эту справку долго отказывалась принимать, требуя свидетельство и говоря что такая справка это НОНСОНС, что все клиенты приходят со свидетельствами. После долгих телефонных споров с операторами (которые каждый раз разные и не являются юристами. С юридическим отделом они категорически отказываются соединять) справку приняли (должна сказать, что прежде чем справку признали действительной, мне периодически звонили операторы и говорили что справка утеряна). 31.07.2019 страховая компания мне прислала очередное письмо в котором опять просят предоставить свидетельство о праве на наследство для получения страховой суммы. После чего последовали длительные разговоры с операторами ООО СК «Страхование жизни», в которых я им объясняла что вместо свидетельства я предоставила справку о круге наследников. 14.08.2019 пришло опять письмо от страховой компании. В нем страховая компания просит предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство либо справку о круге наследников с указанием долей для каждого из наследников и с указанием суммы к выплате. С эти письмом я обратилась к нотариусу. Нотариус объяснила мне, что данная информация в справке не указывается. Доли указывают в свидетельстве, но не в справке о круге наследников. Нотариус пояснила мне: «случай признан страховым. Есть справка о круге наследников ( в ней указано три наследника: я и мои дети), согласно этой справке страховая компания должна произвести выплату. И не вправе страховая компания требовать еще каких-то документов, а уж тем более требовать внести изменения в нотариальный документ (в данном случае вписать размер долей в справку о круге наследников и сумму подлежащую к выплате).» Со своей стороны я все документы для получения страховой выплаты в страховую компанию предоставила. А вот ООО СК «Сбербанк страхование жизни» видимо намеренно и умышленно не соблюдает условия договора. Все разговоры с операторами страховой компании записываются. Номер телефона в случае необходимости могу предоставить.

Затопили соседи

Застраховали ипотеку в Сбербанк страхование. Затопили соседи. Чтобы слить воды между перекрытиями пришлось делать делать дырки в потолочных перекрытиях, т.е. нарушили целостность потолочных перекрытий. Но сбербанк страхование решил что случай не страховой. Видимо надо, чтобы эти перекрытия сыпались нам на голову, чтобы признать случай страховым. Надувательство. очень остались разочарованы

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Обман при заключении договора страхования имущества

Очередной лохотрон. Когда навязывают страховку, обещают все, что ни спросишь. Я специально уточняла. является ли нарушение целостности стен квартиры в ходе капремонта дома страховым случаем. Девушка Юля в офисе Сбербанка на Стромынке ,19 заверила, что является.Это был обман и надувательство. Главное для Сбербанка Страхование «развести лоха на деньги», что и было сделано. При нарушении стены в кухне в ходе указанного капремонта дома собранные документы можно было смело бросить в помойку. Отказ я услышала по телефону спустя более месяца, когда сама позвонила, поскольку письма с отказом лохам не высылают. Они же заплатили уже деньги, чего с ними дальше церемониться.Ничего больше страховать не буду. И никому не советую.

не понравилось

Нет выплаты после отказа от страховки

Нет выплаты после отказа от страховки
Был оформлен кредит в Сетелем банке, попутно с кредитным договором был оформлен договор страхования СК «Сбербанк страхование жизни».Страховой полис(Договор Страхования) № 04102717371 СП2.2 от 17.09.2018. Решено было отказаться от страховки, так как сумма ее составляла значительный % от суммы кредита. Оформлен кредит 17.09.2018. Были отправлены документы, необходимые для расторжения договора страхования, почтой с трек номером и смс уведомлением. Пришло уведомление о получении пакета документов СК «Сбербанк страхование жизни». В тот же день общался со специалистами СК «Сбербанк страхование жизни» и мне сказали, что документы на рассмотрении у специалистов. Дозвониться не могу, постоянно отвечают о том, что программа не работает.Уже более месяца прошло, а я так и не получил официальный ответ и выплаты так и не поступило.Только от Сетелем банка узнал о том что договор расторгнут, мне Сетелем банк прислал смс о том что мне повышен процент по автокредиту почти на 5%!!! в связи с расторжением договора страхования! Вынужден обратиться с жалобой в Центробанк и Роспотребнадзор и последующим обращением в суд.

Долгая переписка и нулевой результат.

Добрый день! Давно являюсь клиентом Сбербанка и не раз приходилось пользоваться кредитами.При каждом заключении обязательно навязывалось «добровольное»страхование.К счастью, раньше обращаться по ним не приходилось. Но так получилось, что в январе 2019г. мне сделали операцию и больше месяца мне пришлось находиться на больничном. Когда позвонила в банк с просьбой об отсрочке платежей, мне сказали, что так как к кредитным договорам заключались договора страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья, то мне следует обратиться в ОО СК «Сбербанк страхование жизни». В СК оператор мне продиктовал требуемые документы.Я их собрала. В Волго-Вятском Банке ПАО Сбербанк (Казанский филиал) сотрудник банка оформил заявления по страховому случаю по двум договорам: №88802 от 7.062018г. и №130978 от 13.08.2018г. К сожалению. номеров страховых договоров у меня нет.Мне выдавали только памятку и заявление. Номера указывала сотрудник банка. Она отсканировала все требуемые документы и направила в Затем началось… Сначала пришло письмо из г.Тулы, ул.Коминтерна, 21., что требуется прислать оригиналы или заверенные копии документов.Отправила строго по списку.Потом еще письмо. что требуется выписка за последние 5 лет.В поликлинике мне категорически отказали, заявив, что не дают такие выписки никаким страховым компаниям и что если требуется, пусть делают запрос.Я написала в СК, объяснила, приложила сканы анализов и исследования, подтверждающих начало болезни. Потом было еще письмо с теми же требованиями.Позвонила в СК, объяснила ситуацию.Через некоторое время ко мне позвонила девушка-оператор, записала адреса поликлиник и сказала, что посылают официальный запрос.Все это происходило в марте-начале апреля. Все. Дальше тишина.