Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Никогда больше!

Оформила страхование путешественников в декабре 2018 года, в поездке пришлось срочно обращаться к стоматологам, пролечила острый пульпит в Москве, вернувшись домой, отправила документы в страховую компанию. Началась тягомотина, которая длилась до середины апреля, то одни документы требовали дослать, то через месяц другие, причем некоторые требования были просто абсурдными, типа сканы паспортов и свидетельства о браке необходимо прислать именно почтой и никак иначе. Зачем то требовали штампы о вылете из России и прилете обратно, хотя страховой случай произошел в Москве и прочее, прочее. Наконец отписались, что все документы собраны. И с середины апреля наступила тишина, прошло уже более 2 месяцев и никакой информации, не говоря уже о деньгах, я до сих пор не получила. Ничего не написали, не проинформировали о результатах, демонстрируя, тем самым полное пренебрежение ко мне, как к клиенту. У меня сложилась стойкое убеждение, что это их генеральная тактика, видимо, их специально натаскивают, чтобы любыми способами измотать клиента, выдвигая все новые и новые требования, докапываясь к каждой бумажке, и прочее, довести его до состояния, когда он сам плюнет на это возмещение и сдастся, и вуаля, деньги компании сэкономлены! В моем случае, кстати, деньги смешные-100 долларов. Никому не советую обращаться в эту компанию, и сама, разумеется, тоже не буду.
Чеботарева Светлана

Отказ в выплате по страховому случаю.

В феврале заключила договор с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» полис 2600076937 «Защита близких плюс».

В конце марта получила травму. 26.04.19 обратилась в Сбербанку с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страховки. Через сотрудника Сбербанка были переданы в СК все документы -оригиналы, а именно заключение врачей, с назначенным лечением, НИИТО Травматологии и ортопедии, Клиники РЖД, снимки с диском и заключением МРТ, которое подтверждает недавно полученную травму, т.к. присутствует отек, выписку из амбулаторной карты за последние 6 месяцев (которая подтверждает отсутствие до травмы диагноза, связанного с плечом).

08.05.19 по требованию СК я передаю дополнительно заключение травматолога (уже второго). Мне СК снова присылает письмо, что я должна представить заключение врачей с назначенным лечением, выписку из амбулаторной карты, оформленными должным образом. У СК «Сбербанк» страхование жизни есть основания, сомневаться в правильности оформления заключений и назначенного лечения (которое расписано в заключении) врачей травматологов и нейрохирурга, работающих в мед.учреждениях высокого уровня, как НИИТО травматологии и ортопедии и Клиники РЖД???

Выписка амбул.карты так же имеет все печати мед.учреждения. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что СК тянет время и выискивает повод для отказа выплат. тем самым вынуждает написать жалобу в Центробанк.

Прошу разобраться в данной ситуации и произвести выплату на основании полученной травмы (страховой случай). С уважением, Наталья.

Ушиб оказывается не является страховым случаем находясь на больничном листе 10 дней мне сказали нужно чтобы был перелом

Здравствуйте произошёл несчастный случай повредил правую стопу ушиб был на больничном и в итоге мне ответ на горячей линии нужно было чтобы был перелом! страхователь тырымова Дарья Александровна Кемеровская область город Новокузнецк 12.03.1989г.р.

сбербанк не выплачивает страховку

при получении карты в сбербанке я ее застраховал и у меня украли карту на которой было 600 000тр и телефон.звонил на 900 приходил в отделение сбербанка поставил в известность.когда хотел зайти в онлайн сбербанк он заблокирован.писал заявление в полицию.подавал в сбербанк два обращения, чтоб вернули деньги, но им на меня старого дурака… как вернуть кровные? С уважением Владимир.

Сбербанк Страхование не платит

Полис1600002806 Я дама глубокой молодости, за свою жизнь я не единожды страховала имущество, и у меня наступали страховые случаи, т.е. опыт общения был, который, в общем, заканчивался результативно. Но эта организация перечеркнула все. В пакете документов, которые я передала сотруднику ближайшего отделения сбербанка (в страховой компании мне рекомендовали этот способ передачи документов) были в том числе ОРИГИНАЛ АКТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЬЮ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И КОПИЯ СТРАХ.ПОЛИСА. Раздается звонок из страховой, и девушка мне сообщает, что на акте только печать сбербанка, и мне надо взять копию в управляющей с голубыми подписями и печатью. У меня на руках ксерокопия АКТА, и я вижу печать упр. компании, а мне говорят — нет, иди за копией. Иду в банк к сотруднику, которому передавала все документы, он отправляет сообщение, что он отослал акт в полном порядке, пытаюсь в его присутствии переговорить с сотрудником страховой, но увы, это уже не позволительная роскошь, обещают перезвонить, но и здесь облом. Продолжение следует. Приходит письмо, в котором опять про АКТ. Иду в банк, все к тому же сотруднику, показываю письмо, он звонит в страховую, сообщает, что переслал ОРИГИНАЛ АКТА С ПЕЧАТЬЮ УПР.КОМПАНИИ, ОБЕЩАЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ. Но увы.
И сколько это еше будет продолжаться?

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.

хочу пожаловатся Крик души

Я застраховала дом в сбербанк страховании полис 1010027765 серия 001 ЕР, 11 апреля 19 г в доме прорвало трубу отопления и залило весь дом в доме 3 этажа, потолки стены, двери, полы, окна, мебель все повреждено горячей водой, я направила документы в страховую компанию, 18 мая 19 г выезжал специалист для осмотра, 24 мая 19 года поступила выплата в размере 348 651, 87 р как мне пояснили это сумма за отделку 3 этажа повреждено и выплатили 348 651,87 р. За мебель ни чего не сказали. Как такое возможно 3 этажа повреждено а выплата 348 651,87 р. что за эту сумму я могу отремонтировать. По мебели вообще не посчитали нужным что то платить, что это за страховка такая? ни по мебели ни заплатили а по ремонту заплатили за 3 этажа 260 кв м 348 651, 87. Помогите с данной несправедливостью. Как такое возможно.

Уважаемая Марта, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы ООО СК «Сбербанк страхования».

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, полный расчет суммы страхового возмещения направлен Вам по адресу электронной почты и продублирован почтой РФ.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что по заявленному Вами событию согласована доплата страхового возмещения, по элементам «движимого имущества».

Ожидайте зачисление денежных средств.

«ООО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» выискивает повод для отказа выплаты

Мой отец был застрахован в соответствии с Условиями участия в Программе добровольного страхования жизни. Страховой полис ДСЖ-3/1607 от 24.05 2016.
До момента смерти он 2 года исправно выплачивал все взносы и по условиям договора не нарушал его. Внезапно отец умер от инсульта в больнице 11.07.2018 г.
По факту смерти застрахованного поставили в известность страховую компанию, написали заявление, предоставили свидетельство о смерти, выписной эпикриз.
Но страховая компания начала требовать незаконно документы, выписку о всех диагнозах из амбулаторной карты, копию карты, что юридически является закрытой информацией. На руки такие документы поликлиника не имеет права выдавать. Страховые компании сами должны делать запрос.
После предоставленного письма юриста ГУЗ случай был признан страховым, но сумма к выплате не сообщалась.
Потом страховая компания стала требовать незаконно еще один документ от нотариуса с прописанной суммой выплаты, хотя сами не предоставили расчет этой суммы и с чего она складывается. Вместо 300 тыс начислили 200.
Я предоставил через отделение сбербанка оригинал Справка от нотариуса о вступлении в наследство и что я один наследник, но страховая требовала свидетельство о наследстве на страховую выплату.
В итоге я получил всего 99 тыс с пояснением специалиста горячей линии, что из справки не понятно кто принял наследство.
30 апреля 2019 г предоставил еще один оригинал справки с точным указанием что я один принял наследство. До сих пор вопрос не рассмотрен А МОЙ ОТЗЫВ С ОТМЕТКОЙ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Уважаемый Kirril!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование». Исходя из описанной Вами ситуации, я вижу, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК «Сбербанк страхование ЖИЗНИ». Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействии с моими коллегами.

Я передам коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить возникшую ситуацию.

Выплата выкупной суммы

Договор расторгла, отправила все документы для выплаты выкупной суммы. По истечении месяца ничего не получила, операторы выдают разную информацию. Помогите, пожалуйста получить выкупную сумму(12.800). Спасибо. Полис № 0501 7000069214

Уважаемая Светлана Юрьевна!

С уважением, Юлия

Не согласна с размером выплаты

Добрый день! В феврале 2019 года получила травму руки-перелом лучевой кости и шиловидного отростка. Пакет документов с оригиналами снимков и выпиской, где значится перелом 2х костей, своевременно предоставлен в страховую, но компенсация получена по пункту 37 а раздела «Лучезапястный сустав » Правил страхования. Я не согласна с размером предоставленной выплаты, так как перелом 2х костей лучезапястного сустава компенсируется в соответствие с пунктом 37б. Хотелось бы узнать, на каком основании выбран пункт 37а Правил страхования. Номер полиса 2700077156

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемая Надежда!

С уважением, Юлия

Мурыжат

Был застрахован в страховании жизни. В августе 2018 г. попал в дтп, лежал в больнице пол года. Моя сестра узнала какие документы необходимо им отправить для получения страховки и им всё было отправлено. И началось… Им недостаточно бумажек, нужны размеры шрамов, не перезванивали когда обещали и пр. Мурыжат до сих пор. Абсолютно не доволен страховой…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Уважаемый Радик!

Для того, чтобы мои коллеги смогли провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, нам необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и номер полиса. Не могли бы Вы направить нам эти данные по электронной почте на адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв ACH 49864».

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, мои коллеги смогут предоставить Вам ответный комментарий.