Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова

НИ О ЧЕМ

Никогда не при каких обстоятельствах не страхуйте абсолютно все в этой компании. По моему обращению номер 795076 и номер договора номер 001СБ0104832076 было вынесено решение о том, что мой страховой случай нанесенный третьими лицами в виде затопления потолка сперва попадал под страховую выплату, но потом оказалось, что это не страховой случай. Третьи лица это грабители, а не соседи, что за бред, а нарушение конструктивных элементов это полное разрушение потолка стен и т.д. Одним словом после таких разрушений вы уже никогда не напишите заявление)))) Просто на всё у них есть отговорки. Другие фирмы блогополучно выплатили соседям без особых проблем. Не покупайте этот продукт в этой компании, Вас по-любому разведут и вы ничего никогда не получите. Только геморой)))

страховой слуши

Сбербанк страховка жизни не выплатит ели ты не умрешь или не станешь инвалидом.у меня две полюса от сбербанка оба страховка жизни обратился банк по страховой слуши(инфаркт) временно не труда способности.я не знаю как платит кредит, пол года лежать дома в больничном!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Я не получила ваши данные, если вопрос актуален — напишите об этом на нашу почту.

Служба заботы о клиентах

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» требует документы, не предусмотренные действующим законодательством, тем самым затягивают выплату по страховому случаю. Низкий уровень подготовки сотрудников колл-центра данной страховой компании (их консультации проти

В данном отзыве об этой страховой компании, я хочу поделиться своим опытом и своими эмоциями, которые мне пришлось испытать при общении и переписки с сотрудниками ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по вопросу получения страховой выплаты в связи со смертью кредитозаемщика. СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО МОЙ ВОПРОС ПО СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ ДО СИХ ПОР НЕ РЕШЕН.
02.07.2015 года мой супруг Марченко Михаил Михайлович (ЗАЕМЩИК), 25.08.1976 г.р., заключил с ПАО «Сбербанк России» (КРЕДИТОР) кредитный договор №148974 от 02.07.2015 года, при этом он застраховался по программе добровольного страхования жизни и здоровья (ДСЖ-2/1507 от 02.07.2015 г.).
24.10.2017 года мой супруг Марченко Михаил Михайлович (ЗАЕМЩИК), 25.08.1976 г.р., заключил с ПАО «Сбербанк России» (КРЕДИТОР) кредитный договор №450026 от 24.10.2017 года, при этом он застраховался по программе добровольного страхования жизни и здоровья (ДСЖ-3/1711 от 24.10.2017 г.).
Так случилось в моей жизни, что 20 сентября 2018 года в своей квартире (по месту прохождения службы) был обнаружен труп моего супруга Марченко М.М.
В рамках судебно-медицинского исследования трупа Марченко М.М., эксперт пришел к выводу, что причину смерти Марченко М.М. установить не представилось возможным, в виду выраженных гнилостных изменений.
Согласно справке о смерти №429 от 21.09.2018 года причина смерти Марченко М.М. – другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти.
Так как мой супруг был застрахован и у него имелись непогашенные кредиты, где то в январе-феврале 2019 года я обратилась в ПАО «Сбербанк» по месту жительства, для направления в данную страховую компанию документов (в том числе нотариально заверенные справки о смерти и справка из ГАУЗ «ЭГКБ» №1 о том, что Марченко М.М. в данное медицинское учреждение никогда не обращался), касающиеся наступления смерти кредитозаемщика Марченко М.М.
В апреле 2019 года ко мне поступило письмо ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» №270-04Т-02/69665 от 27.03.2019 года, в котором сообщалось, что для принятия решения по заявленному событию мне необходимо предоставить оригинал или надлежащим образом заверенные копии:
— постановление о возбуждении /отказе в возбуждении уголовного дела с указанием обстоятельств наступления события – оригинал или копия, заверенная выдавшим органом;
— акт судебно-медицинского исследования трупа с приложением результатов судебно-химического исследования оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения;
— выписка из амбулаторной карты медицинского учреждения, в которое обращалось застрахованное лицо за медицинской помощью, за период с 2010 года по 2017 год, с указанием даты обращений, установленных диагнозов и точных дат их установления, в том числе указать периоды, за которые клиент не обращался – оригинал или копия, заверенная оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Прочитав данное письмо, сижу и думаю….я же вроде направила в их адрес справку о том, что мой супруг никогда не обращался в мед.учреждение, какая здесь может быть еще выписка из амбулаторной карты. Попыталась запросить по месту вскрытия — акт судебно-медицинского исследования трупа, однако мне отказали….это потом мой адвокат сообщил мне, что данный документ в силу Закона не обязаны выдавать (внизу указываю выдержку из Закона):
В соответствии с соответствии с п. 4 раздела 1, п. 96, 97 раздела 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12 мая 2010 года № 346н «Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях РФ», также ст. 16 Федерального закона РФ от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» выдача родственникам умершего «Акта судебно-медицинского исследования трупа» («Заключения эксперта»), в том числе его копии, указанными нормативными документами не предусмотрена. Прерогатива ознакомления с выполненным в отношении умершего «Заключением эксперта», а также запроса копии «Акта судебно-медицинского исследования трупа» («Заключения эксперта») принадлежит правоохранительным органам (органам или лицам, назначившим экспертное исследование).
Кроме того, постановление об отказе у меня было только в копии, а им же нужен оригинал или нотариально заверенная копия.
Попыталась объяснить сотруднику страховой компании в их колл-центре, мне холодным голосом сказали, что это в моих же интересах…ну грубо говоря их не интересует как я их достану.
Думаю, ну ладно….сейчас разберусь с другой страховой компанией -АО «СОГАЗ» по вопросу выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию (мой супруг был на момент смерти военнослужащим и страховая компания также отказалась выплачивать).
01.07.2019 года между мной и страховой компанией АО «СОГАЗ» разрешился спор (в мою пользу) о взыскании страховой выплаты в связи со смертью моего супруга Марченко М.М. В ходе судебного разбирательства была назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой было поручено ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Саратовской области». Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы: причина смерти моего супруга Марченко М.М. не установлена.
Ну думаю, с АО «СОГАЗ» разобрались, сейчас займусь решением вопроса с ООО СК «Сбербанк страхование жизни», при этом мой адвокат сказал мне, что эта страховая компания, которая будет постоянно что то выдумывать лишь бы не платить… сначала не поверила, а потом поняла его слова и вы сейчас в этом убедитесь.
И так, 28.08.2019 года мною в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни» было направленно решение Энгельсского районного суда Саратовской области (с отметкой о вступлении в законную силу), в рамках которого была произведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Согласно данной экспертизе причина смерти моего супруга Марченко М.М. – не установлена. Кроме того, в данном решении суда были указаны все обстоятельства гибели моего супруга, в том числе описан акт судебно-медицинского исследования трупа и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В виду того, что ответ на мое обращение получен не был, в октябре 2019 года я обратилась на горячую линию ООО Страховая компания «Сбербанк Страхование жизни» по номеру телефона 8-800-555-55-95. В ходе разговора с оператором колл-центра мне стало известно, что в мой адрес было направлено письмо с просьбой предоставить «другую» справку о смерти моего супруга Марченко М.М., где будет указана причина его смерти, а также выписку из амбулаторной карты с медицинского учреждения по месту жительства.
Вы только вдумайтесь в ответ ООО СК «Сбербанк Страхование жизни»……любой здравомыслящий человек, который прочитает данный отзыв ….он понимает, что все медицинские документы свидетельствуют лишь об одном, что причина смерти не установлена в виду гниения тела, а сотрудники этой страховой компании требуют от меня медицинский документ с указанием причины смерти моего супруг…это же бред.
Нервы были у меня уже на пределе…звоню опять и сообщаю, что ваша страховая требует несуществующий документы…я им поясняю, что могу лишь с связаться с небесной канцелярией и спросить от чего умер мой супруг….а в ответ мне как попугаи твердят заученный текс – мол без справки с указанием причины смерти выплаты не будет.
По вопросу выписку из амбулаторной карты с медицинского учреждения по месту жительства моего супруга …я им объясняю, что мой супруг не обращался в лечебное учреждение по месту регистрации, о чем ранее я им направила соответствующую справку. Мой супруг капитан Марченко М.М. с августа 1994 года ЯВЛЯЛСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ и на момент смерти он проходил службу в войсковой части, а ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К ГРАЖДАНСКИМ МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ.
Вот такое издевательское отношение к людям этой страховой компании ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» преследует только одну цель не платить…затянуть……создать невыносимые условия.
После этого, я написала ЗАЯВЛЕНИЕ о не согласии с решением ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 12.09.2019г., где в данном письме я эмоционально…… на пальцах попыталась все объяснить, что их сотрудники издеваются …насмехаются надо мной.
Не дождавшись ответа я решила опять обратиться к своему адвокату…а ведь сначала я не поверила, что он мне говорил про эту страховую.
Сразу после этого, адвокатом была составлена претензии, которую он отправила в их центральный офис и после ее получения произошло чудо……страховая погасила кредиты…… видимо правильно говорят ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ…а эта компания понимает только тогда, когда ты начинаешь выполнять подготовительные действия к судебному разбирательству.
Но на этом все не закончилось, страховая компания продолжила издеваться. Так после погашения задолжности по двум кредитным договорам, ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» должна была перечислить страховую выплату и с этой целью она направляет мне по адресу (по которому я уже не проживала и я им об этом писала ранее) два письма (исх.№270-04Т-02/174398 от 23.10.2019 г. и исх.№270-04Т-02/174407 от 23.10.2019 г.) о признании смерти моего супруга Марченко Михаила Михайловича, страховым случаем и в целях получения мною (на себя и на моих несовершеннолетних детей) страховой выплаты в размере 343 290 рублей и 23 525 рублей соответственно, мне нужно направить:
— заявления на выплат (на себя и на моих несовершеннолетних детей);
— оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование.
Иду к нотариусу, где открывалось наследственное дело…показываю ему это письмо, он мне поясняет, что данное свидетельство о праве на наследство он выдать мне не может, потому что в состав наследства могут входить лишь те права и обязанности, носителем которых при жизни был сам наследодатель. Если же права и обязанности возникают в результате смерти наследодателя, то эти права и обязанности по наследству не переходят. Соответственно, не может входить в состав наследства страховая сумма по случаю смерти наследодателя, поскольку право на получение данной суммы возникает у наследников в связи со смертью наследодателя.
Согласно статье 934 (пункт 1) Гражданского кодекса Российской Федерации страховая сумма, указанная в договоре личного страхования, выплачивается гражданину при наступлении предусмотренного договором события (страхового случая).
В соответствии с пунктом 2 статьи 934 Гражданского кодекса Российской Федерации договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.
Следовательно, смерть застрахованного лица порождает право у наследников на получение страховой суммы.
При этом к наследникам переходит только принадлежащее наследодателю имущество, в том числе имущественные права и обязанности, а состав наследственного имущества определяется на день открытия наследства (пункт 1 статьи 1110, статья 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, нотариус вправе выдать свидетельство о праве на наследство только на то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент его смерти.
В рассматриваемом случае страхователю на момент смерти денежные суммы, причитающиеся по договору личного страхования, принадлежать не могли, поскольку именно в силу условий договора — право на получение возмещения страховой суммы возникает в связи с наступлением смерти страхователя.
На основании изложенного, нотариус отказал мне в выдачи данного свидетельства, однако мне было сказано, что он как нотариус может выдать мне справку о количестве наследников и их долях.
Звоню опять в колл-центр ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» объясняю, что данное свидетельство нотариус (где было открыто наследственное дело) отказывается выдавать мне в силу Закона, но он может выдать мне справку по количеству наследников и их долях, а именно я как супруга и мои несовершеннолетние дети (в равных долях). Сотрудник колл-центр ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» очень долго с кем то разговаривал…а потом сообщил, что данной справки от нотариуса будет достаточно.
Получаю я данные справки от нотариуса…заполняю заявления на себя и на своих несовершеннолетних детей (как законные представитель) и отправляю их в адрес ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» (г.Тула). Данные документы они получают 22.02.2020 года.
03.03.2020 года звоню опять в колл-центр ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» уже по номеру 900….там меня долго перекидывают с одного оператора на другого и наконец меня соединяют с нужным специалистом, который мне поясняет, что справка о количестве наследников и их долях не подходит, им нужны оригиналы свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате …….я говорю им вы опять издеваетесь …… мне ваш специалист после долгих консультаций сообщил, что данные справки будут являться альтернативой свидетельству….а она мне идите к другому нотариусу. ….Вот скажите мне вы к себе в страховую набираете людей по объявлению без образования…….один одно говорит….другой другое.
После этого мне пришлось обратиться опять к своему адвокату по данному вопросу, на что он подтвердил необоснованность требовать данный документ…более того в их адрес я уже направила справку с подписью нотариуса и печатью о количестве наследников и их долях. Кроме того есть уже сложившаяся судебная практика. Также мы посмотрели правила страхования и в пункте 10.3.указано, что:
«в случае, если в Договоре страхования Выгодоприобретатель не указан, и Выгодоприобретателями являются наследники Застрахованного лица (в соответствии с п.1.4.2. настоящих Правил), в дополнение к документам, указанным в п.10.2. настоящих Правил, представляются также документы, удостоверяющие вступление в права наследования».
Таким образом, оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование не предусмотрен даже правилами страхования ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».
Указанная ситуация меня настолько достала, что я больше не имею никакого желания что-либо доказывать ООО СК «Сбербанк Страхование жизни», буду направлять претензию и обращаться в суд….пусть платят по решению суда со всеми судебными расходами, штрафами и неустойками.
Одним словом …не верьте ООО СК «Сбербанк Страхование жизни», их сотрудники будут требовать от вас несуществующие документы, а также те документы которые вы не обязаны им предоставлять, как это было в моем случае. Если указанные действия начинают совершатся в отношении Вас или ваших близких…пишите претензию и обращайтесь в суд… там они теряют гораздо больше денег.

Марченко Марина Александровна.

Администратор: Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос все же был решен.

Этот случай признан страховым. Для получения выплаты, пожалуйста, направьте в страховую компанию заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, с указанием банковских реквизитов наследников, а именно:
— Номер лицевого счета;
— Наименование банка, отделения, филиала;
— Номер расчетного счета банка;
— БИК; ИНН; КПП.
Обращаю ваше внимание, что счет который вы указывали ранее, закрыт.
Документы прошу направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Игнорирование обращения

12.02.2020 за 50 бонусных баллов Спасибо на портале spasibosberbank.online мной была приобретена скидка в 10% на страхование путешественников. После оплаты бонусами на телефон поступило смс-сообщение с промо-кодом. После заполнения данных о поездке и расчёта стоимости страховки промокод был заведён в соответствующую графу и пересчёт с учётом скидки был осуществлён. В следующем разделе были заполнены данные застрахованных лиц, а также личные и контактные данные страхователя. После чего на телефон пришёл код для подтверждения дальнейшей оплаты. После заведении этого кода в соответствующую графу и нажатия кнопки «Перейти к оплате» перехода к разделу оплаты не произошло, а кнопка стала неактивной. При повторном проведении всей процедуры промокод оказался не действительным.
После звонка в контактный центр был присвоен номер обращения: №2020021230817. Во время беседы со специалистом меня уведомили о том, что в тот же день на телефон поступит смс-сообщение с новым промокодом, однако этого не произошло.
Вопрос решается более двух недель, стоимость страховки растёт. Мне не предоставляют возможности воспользоваться скидкой, за которую я заплатил, более того, вынуждают приобретать страховой полис по более высокой цене. Никакой клиентоориентированности, предвкушаю проблемы непосредственно с самим страхованием и сомневаюсь в целесообразности выбора Сбербанка в качестве страховой организации.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Я не получила от вас дополнительной информации, поэтому проверить ситуацию не смогу.

Служба заботы о клиентах

Не согласна с выплатой по полису "Защита карт"

Номер полиса 002ТМ2180038720/6 от 21.06.2018.
У меня произошел страховой случай: незаконное получение третьими лицами денежных средств с моей карты в сумме 40 000 руб. Я в течении часа обратилась в ближайшее отделение Сбербанка с просьбой помочь вернуть деньги и блокировать карты. Перевод обратный мне не сделали. После сбербанка я обратилась в ОП, где было в последствии возбуждено уголовное дело.
30.01.2020 я, собрав все необходимые документы, написала заявление в Сбербанк страхование. Номер обращения N 200130-0884-534000.По моему страховому случаю мне выплатили 10 000 руб. На мой телефонный звонок в страховую компанию мне ответили, что 10 000 руб. это лимит по данному риску. Я не согласна с этой выплатой. А если бы у меня вывели с карты 100 000 руб, то тоже бы вернули 10 000 руб?!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, сумма была выплачена в рамках лимита.

Я проверила информацию. В договоре страхования прописан перечень рисков и суммы выплат по ним. Выплата произведена в рамках лимита, предусмотренного в п.7.6.3.1. договора.
Договор доступен вам в личном кабинете на сайте страховой компании www.sberbankins.ru

Служба заботы о клиентах

Больше полугода прошло, договор и полис не прислали, отказали в выплате по страховому событию

Был клиентом сбербанк страхование несколько лет, в прошлом году через телефон меня подписали на страховку «защита близких плюс». Оператор сказала, что договор и страховку пришлют по почте. Прошло больше полугода но ни договора ни полиса так и не пришло. Случилось несчастье и решил подать документы на страховой случай, что-бы как-то компенсировать плату за лечение и медикаменты. Пришло смс что принято решение по нему, но не сказано какое, только номер телефона. Первый оператор переключил меня на второго, я ждал, второй сказал, что не владеет, переключил на третьего, я ждал, третий оператор сказала, что в выплате отказано, но причина не указана.
Очень похоже на мошенническую схему. Буду разрывать дела со сбербанк страхование и частично со сбербанком.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация.

Мы привели повторную проверку. К сожалению, страховая компания приняла отрицательное решение. Официальный ответ направлен Почтой России. Трек-номер 80090344886039.

Положительный отзыв

Хочу написать положительный отзыв про Сбербанк страхование.
Меня зовут Владимир, я являюсь клиентом Сбербанк Премьер, в пакет услуг так же входит страховка путешественника.
В феврале 2020 я был в Таиланде на о.Панган.
17.02.2020 утром резко стало плохо. Поднялась температура до 39, болела голова и почки, появилась слабость.
Позвонил в страховую службу и объяснил ситуацию. Через час перезвонили и направили в больницу.
В больнице меня проверили и оставили на 2 суток.
Обслуживание в больнице было хорошим.
За 2 дня получилось 66.695 батт. Страховка все оплатила.
Из минусов: долго присылали гарантийное письмо. Меня выписали в 10:00 утра, а письмо прислали в 15:50, всё это время пришлось ждать в больнице.
Всем рекомендую Сбербанк Страхование и Мондиал Ассистанс.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.

Я очень рада, что вы довольны обслуживанием. Спасибо, что уделили время для этого отзыва!

Служба заботы о клиентах

Не возвращают деньги после отказа от страхования жизни по ипотеке

Была навязана необязательная и не указанная в кредитном договоре по ипотеке страховка жизни (сказали что уменьшится процент при ее приобретении, но по факту при обращении в банк с уже оформленной страховкой отказали). Полис был оформлен 28.12.2019, обращалась в банк 10 января 2020г (сразу после праздников). Так как отказали в уменьшении процентной ставки по ипотеке решила отказаться от данного вида страхования. Звонила в тех.поддержку, там сказали, что в любое время обращайтесь, 14 дней при этом не действуют и возврат средств будет за вычетом тех дней, что уже действовал полис. В итоге при обращении в банк после работы в 18:30, отделение до 19:00 работает, мне сообщили что уже не успеют сделать все и приходите в другой день, когда будет у вас время, при этом заверили, что сумма за полис вернется за вычетом этих дней! В дни работы раньше 18:30 приехать в банк нет возможности! В итоге все документы были отправлены только 18.01.2020г. После этого со сбербанкСтрахования звонили и говорили обратиться в банк чтобы они написали служебную записку (это на минуточку внутренний их документ, который клиента не касается никаким образом). Приехала в банк, сотрудница отправила служебную записку. Через неделю снова звонок и говорят нет служебки. В итоге после очередного обращения в банк 11.02.2020 выясняется, что деньги мне не вернут и договор расторгнут! Написала обращение с просьбой о возврате денежных средств! Рассмотрение до 25.02.2020!!! Уже месяц бегаю и звоню им, толку нет вообще!!! По итогу ни денег, ни страховки!!! Полис страхования жизни и здоровья от 29.12.2019 к кредитному договору 154656 от 11.09.2013г Битюкова Ксения Юрьевна

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила.

Деньги возвращены на ваш счёт.

Служба заботы о клиентах

Не возвращают страховую премию при досрочном погашении автокредита

Страхование жизни навязали при оформлении автокредита в Сетелем Банке. Прошел год, кредит выплатили досрочно, при страховании спросили у сотрудника, которая оформляла страховку о возможности расторжения при досрочной выплате кредита, она нас убедила, что это возможно. Не расторгли страховку по истечении 14 дней, повели себя порядочно по отношению к банку, сейчас хотим вернуть за два года страховую премию. Документы и заявление подали в отделение Сбербанка 18.01.2020 года, 07.02.2020 года обратились по телефону 8-800-555-55-95, узнать почему нет ответа от банка, от пятого!!! сотрудника горячей линии получили ответ, что документы и заявление нужно отправить заказным письмом в Сетелем Банк. Что за безпредел? Документы с заявление приняли? Приняли, будьте любезны верните деньги или дайте письменный ответ. Страховой полис №04102891005 СП.2.2 от 04.12.2018 г.

Договор страхования заключается только по письменному согласию от клиента. Расторгнуть договор и вернуть деньги можно в период охлаждения (14 календарных дней). В этот срок заявление о расторжении от вас не поступало.
При досрочном погашении кредита вы остаетесь застрахованным на срок, указанный в договоре. Письменный ответ можно получить в любом офисе Сбербанка, назвав номер обращения 200208 0594 260100.

Вернули сумму в 10 раз меньше

Добрый день.
При оформлении ипотечного кредита мною был заключен договор страхования ЗМСРР101 № 160000587427. Было оплачено двумя суммами он-лайн 3479,57 руб. Так как договор ипотеки был расторгнут, деньги по нему я не получала, мною было подано заявление на расторжени договора страхования и получение возмещения. 28.01.2020 оно было принято в работу. 04.02.2020 мне на счет была зачислена сумма 659,11 руб. При звонке на горячую линию сотрудник Сбербанк Страхование подтвердил, что это сумма моего возмещения. Из чего она сложилась прокомментировать не смог. Предложил обратиться в офис, где оформлялась ипотека. Предполагаю, что обращусь с заявлением в суд и в прокуратуру. Отвратительная компания, действия граничат с мошенническими.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Страхование: Здравствуйте!

Я хочу проверить качество обслуживания, для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите «58564 СБС banki.ru».

С уважением, Юлия Андреева