Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Положительный отзыв

Хочу написать положительный отзыв про Сбербанк страхование.
Меня зовут Владимир, я являюсь клиентом Сбербанк Премьер, в пакет услуг так же входит страховка путешественника.
В феврале 2020 я был в Таиланде на о.Панган.
17.02.2020 утром резко стало плохо. Поднялась температура до 39, болела голова и почки, появилась слабость.
Позвонил в страховую службу и объяснил ситуацию. Через час перезвонили и направили в больницу.
В больнице меня проверили и оставили на 2 суток.
Обслуживание в больнице было хорошим.
За 2 дня получилось 66.695 батт. Страховка все оплатила.
Из минусов: долго присылали гарантийное письмо. Меня выписали в 10:00 утра, а письмо прислали в 15:50, всё это время пришлось ждать в больнице.
Всем рекомендую Сбербанк Страхование и Мондиал Ассистанс.

Я очень рада, что вы довольны обслуживанием. Спасибо, что уделили время для этого отзыва!

Служба заботы о клиентах

Не возвращают деньги после отказа от страхования жизни по ипотеке

Была навязана необязательная и не указанная в кредитном договоре по ипотеке страховка жизни (сказали что уменьшится процент при ее приобретении, но по факту при обращении в банк с уже оформленной страховкой отказали). Полис был оформлен 28.12.2019, обращалась в банк 10 января 2020г (сразу после праздников). Так как отказали в уменьшении процентной ставки по ипотеке решила отказаться от данного вида страхования. Звонила в тех.поддержку, там сказали, что в любое время обращайтесь, 14 дней при этом не действуют и возврат средств будет за вычетом тех дней, что уже действовал полис. В итоге при обращении в банк после работы в 18:30, отделение до 19:00 работает, мне сообщили что уже не успеют сделать все и приходите в другой день, когда будет у вас время, при этом заверили, что сумма за полис вернется за вычетом этих дней! В дни работы раньше 18:30 приехать в банк нет возможности! В итоге все документы были отправлены только 18.01.2020г. После этого со сбербанкСтрахования звонили и говорили обратиться в банк чтобы они написали служебную записку (это на минуточку внутренний их документ, который клиента не касается никаким образом). Приехала в банк, сотрудница отправила служебную записку. Через неделю снова звонок и говорят нет служебки. В итоге после очередного обращения в банк 11.02.2020 выясняется, что деньги мне не вернут и договор расторгнут! Написала обращение с просьбой о возврате денежных средств! Рассмотрение до 25.02.2020!!! Уже месяц бегаю и звоню им, толку нет вообще!!! По итогу ни денег, ни страховки!!! Полис страхования жизни и здоровья от 29.12.2019 к кредитному договору 154656 от 11.09.2013г Битюкова Ксения Юрьевна

Проверю детали вашей ситуации и вернусь.

Служба заботы о клиентах

Не возвращают страховую премию при досрочном погашении автокредита

Страхование жизни навязали при оформлении автокредита в Сетелем Банке. Прошел год, кредит выплатили досрочно, при страховании спросили у сотрудника, которая оформляла страховку о возможности расторжения при досрочной выплате кредита, она нас убедила, что это возможно. Не расторгли страховку по истечении 14 дней, повели себя порядочно по отношению к банку, сейчас хотим вернуть за два года страховую премию. Документы и заявление подали в отделение Сбербанка 18.01.2020 года, 07.02.2020 года обратились по телефону 8-800-555-55-95, узнать почему нет ответа от банка, от пятого!!! сотрудника горячей линии получили ответ, что документы и заявление нужно отправить заказным письмом в Сетелем Банк. Что за безпредел? Документы с заявление приняли? Приняли, будьте любезны верните деньги или дайте письменный ответ. Страховой полис №04102891005 СП.2.2 от 04.12.2018 г.

Я хочу проверить качество обслуживания. Для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите «58614 СБСЖ banki.ru».

Вернули сумму в 10 раз меньше

Добрый день.
При оформлении ипотечного кредита мною был заключен договор страхования ЗМСРР101 № 160000587427. Было оплачено двумя суммами он-лайн 3479,57 руб. Так как договор ипотеки был расторгнут, деньги по нему я не получала, мною было подано заявление на расторжени договора страхования и получение возмещения. 28.01.2020 оно было принято в работу. 04.02.2020 мне на счет была зачислена сумма 659,11 руб. При звонке на горячую линию сотрудник Сбербанк Страхование подтвердил, что это сумма моего возмещения. Из чего она сложилась прокомментировать не смог. Предложил обратиться в офис, где оформлялась ипотека. Предполагаю, что обращусь с заявлением в суд и в прокуратуру. Отвратительная компания, действия граничат с мошенническими.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Страхование: Здравствуйте!

Я хочу проверить качество обслуживания, для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите «58564 СБС banki.ru».

С уважением, Юлия Андреева
Служба заботы о клиентах

Сбербанк страхование отказывается выплачивать мне страховку от невыезда заграницу

Мы купили тур из Москвы в Варадеро с 24 ноября по 7 декабря 2019г.Сами проживаем в г.Нальчике.23 ноябре2019г.вылетели из Нальчика в Москву с дальнейшей перелётом на Кубу.Вылет на Кубу был в 6.30 утра.В самолете младшему ребенку стало очень плохо, начались судороги и поднялась температура.По прилету в Москву сразу вызвали скорую и сообщили тур.оператору о случившемся.Скорая дала заключение и справку о категорическом запрете на перелет малышу(ему было 8 мес).24 ноября мы сдали авиабилеты на обратный рейс из Москвы в Нальчик.Купили билеты на поезд.Самые ближайшие были на 28 ноября, в остальные дни не было мест рядом.Мы путешествовали семьёй.Я, муж и двое детей.Все время, что находились в Москве наблюдались у частного врача.т.т. документов и регистрации у нас не было.(мед.полюса и снилса)По прибытию в г.Нальчик я сразу обратилась за направлением в больницу к участковому.В больницу нас экстренно положили 2 числа, было воскресенье и не было мест.Положили в понедельник.Пролежали мы на лечении до 11 числа.В выписке все четко написано, последствия перелета.Предоставили все документы, билеты и выписку страховой компании, и только 22.01.2020 г мне ответили, что в возмещении полностью отказано! мы потеряли в общем 266730р.Ссылаясь на то, что мы в больницу не 23 ноября 2019.На документы и справки врачей скорой не обращают внимания.Как вернуть деньги?

Не могу исправить адрес в оформленном через онлайн сбербанк полисе ипотечного страхования имущества

9.12.19 мной через сбербанк онлайн был оформлен полис ипотечного страхования недвижимости №001ws9250067145 в котором допущена ошибка в адресе застрахованного объекта. Это не первичное оформление полиса, а уже третье, так как ипотека оформлена в 2017 году. 20.12.19 получила сообщение, что полис не продлен. 10.01.2020 обратилась лично в страховую компанию.Оставила заявление об исправлении ошибки и чек об оплате. На данный момент изменения не внесены и полис не продлен.Естественно, % ставка увеличилась на 1%, несмотря на то, что оплата страховки сделана своевременно и в полном объеме. Я уже не говорю о том, что нет возможности внести изменения онлайн и у страховой на весь город, протяженностью 130 км один офис. Компетентность сотрудников так же вызывает большие сомнения. Посещают мысли о рефинансировании в другом банке и никогда не страховаться в сбере.

Отказ от страховки

30.12.19г направила вам документы по отказу от страхования, 8.01.2020 они были вами получены. Сегодня 17.01.2020 деньги по возрату до сих пор не поступили мне на счет. Номер договора 04103874645 СП2.2 от 27.12.2019г на имя Сидорова Юлиана Юрьевна

Администратор: Аналогичный отзыв о другой СК http://www.asn-news.ru/rating/57743

Ни полиса ни денег

01.01.2020 онлайн оформлял полис страхования имущества что бы не повысили сумму взноса, после оплаты полиса даже на почту прислали образец договора страхования №001EP1050100768, и на этом все далее ни какого оригинала не поступило, хорошо написал в тех поддержку, 0 реакции. 06.01.2020 написал повторно, 0 реакции. Сегодня смотрю а платеж по ипотеке значит увеличили… полиса нет, денег нет, т.е. я еще и виноват получилось. Услуга оплачена, но не получена, кто возместит мне сумму повышения тарифа? Квитанцию об оплате имеется.

Не выплатили! Это должен знать каждый!

Оказывается, что если я гражданин России, работаю и живу в России, но для удобства получил 10-ю Французскую визу, то для Сбербанка я не являюсь путешественником во Францию и мне отказали в страховом случае! В итоге я заплатил за лечение во Франции более 4273,20 EUR, сбербанковской картой кстати! Вопрос к сбербанку «во Франции я уже не гражданин России? И как мне быть? Для Французов я Россиянин и они мне не дают медицинский полюс, потому что я живу, работаю и плачу налоги в России, а для Сбера я уже не Россиянин?»
Заключал договор страхование путешественников в Сбербанке не один раз. Получается договора заведомо ложные? Тогда это мошенничество!
А полис так и называется «СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА»
TRAVEL INSURANCE POLICY
№ 004EP9010139103 от 08.04.2019
А вот выдержки из другой компании (антареклама СБЕРА)
Особые условия
1. 1. По условиям Полиса Путешественника Tripinsurance.ru, (далее — «Полис») Застрахованными лицами могут являться граждане, выезжающие за пределы места постоянного проживания, имеющие вид на жительство и/или двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания.

страховка за 500 тыс на 5 лет с выплатой 540 тыс.после срока это как,нормально???

страховой полис(договор страхования жизни)ИМСР50 №000042497, обещали страховую премию при дожитии через 5 лет 500000.При этом кредиты или ипотеку я не брала, просто уговорили отдать 500 тыс сразу на 5 лет, вот сижу и думаю-я одна такая простофиля или еще есть? есть большое желание посудиться,,,

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.