Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова

Не возвращают страховку

Кредитный договор — 92896529 от 11.04.2019. Взял кредит на 2,5 года. Оплатил страховку, так как пообещали процент ниже. Кредит выплатил досрочно за пол срока. При обращении в сбербанк на возврат части неиспользованной страховки, отказали. Даже заявление не дали заполнить. Только через суд можно добиться выплаты, или есть другой вариант?

Я проверю, что можно сделать, и вернусь с комментарием.

Не получите страховку НИКОГДА

09.12.19 мной была приобретена страховка жилого дома Сбербанк Страхование, куплен полис и оплачен, застраховала на 2 млн руб.12.12.19 наступил страховой случай — пожар, при котором имущество было утеряно в полном объеме. Сбербанк отказал в выплате страховки, ссылаясь на то, что страховка распространяет свое действие на события, возникшие через 15 дней.Т.е. денежки заплати сейчас… а страховку не получишь никогда и никакую… Еле выбила оплаченную мной страховую премию 6750 руб., по заявлению на расторжение страховки Сбербанк неоднократно отвечал отказом… столько нервов потратили, направила досудебную претензию и деньги были возвращены. Вот так… без ЛОХА и жизнь плоха. Не советую данную компанию, если такие копейки не хотят возвращать… что уж там говорить о больших суммах…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.

По условиям договора страхование начинает действовать спустя 14 дней после его заключения. Событие произошло до начала действия Полиса, поэтому в выплате страхового возмещения было отказано.
Сожалею, что обращение в компанию не оправдало ваших ожиданий. Простите за неудобства!

Служба заботы о клиентах

Сгорел дом не могу получить страховку. Живу в съёмной квартире и плачу ипотеку

Добрый день.13 апреля случилось несчастье, сгорел дом застрахованы и в ипотеке и до сих пор нет никаких сдвигов. То теряют документы то ещё что нибудь и ничего конкретно не говорят. Не страхуйте дома в сбербанке. Осталось последняя надежда обратиться в местное телевидение. Уже написала и туда. Жду от них реакцию

К сожалению я не получила от вас письма, но очень хочу помочь. Если у вас будет возможность, пришлите, пожалуйста, запрошенную информацию.

Служба заботы о клиентах

Отказ в выплате по страхованию жизни

07.05.2020 мой отец страдавший от сахарного диабета умер в результате геммарогического инсульта. С 2015 года он платил за страхование жизни от СК Сбербанк страхование согласно договору 0501 7000036559. Одним из условий выплаты страховки является предоставление выписки из амбулаторной карты за период 2010-2015 года. Амбулаторная карта заведена в конце 2015 года, где его предыдущая карта- неизвестно, в поликлинике и городской больнице ее не нашли, у него дома ее нет. В СК предоставлена выписка из карты за период 2015-2020 гг., но СК заявила, что этой выписки недостаточно и отказала в выплате до предоставления выписки или других подтверждающих документов за этот промежуток. Возможно ли получить выплату без данных за требуемый период времени?

Страховая выплата ничтожно мала

Страховала квартиру в течении нескольких лет по программе «привет сосед», и вот случилось так, что протекла кровля и затопило мою квартиру на последнем этаже по вине УК. На стыке потолочных плит облупилась штукатурка, остались желтые разводы на потолке и стенах в 2-х комнатах, разбухли боковые стенки встроенных шкафов в коридоре, а также деревянные панели, которыми были отделаны арочные проемы.
Проконсультировалась с первым попавшимся по объявлению мастером о примерной стоимости ремонта потолка (по отвалившейся штукатурке) и покраски потолка и стен, где остались желтые разводы в комнатах площадью 12 и 16 м2, озвучил стоимость работа+материалы примерно в 60 тыс. руб. Про «деревяшки» даже не узнавала, боюсь представить во сколько выльется демонтаж и замена пострадавших частей встроенных шкафов. С отделочными панелями попроще, но тоже необходимо вложиться. В заявлении указала сумму 60 тыс. руб. И вот «Сбербанк страхование» через месяц после затопления перечислило мне ЦЕЛЫХ 17809,24 руб. Моему возмущению нет предела. Больше я там страховаться точно не буду. И никому рекомендовать «Сбербанк страхование» никогда не стану

Необходимы дополнительные документы: ваше заявление о несогласии с суммой выплаты и копия паспорта. Заявление можно написать в свободной форме, подпись обязательна. Пришлите, пожалуйста, данные
на zabota@sberbank.ru. В теме письма укажите «62084 СБС asn».

Не помогли

Мужа застраховала в Сбербанке, в связи с поездкой за границу. Заграницей он упал, разбил лоб. Звонили по номеру вашей страховой компании, никто не ответил, звонили в течение часа, потом вскоре взяли трубку, поговорив 10 мин, сказали напишут в ватцап, перезвонят. Звонка не было, в ватцап никто не написал. Спустя ещё час… перезвонили… но нам уже не требовалась помощь… мы сделали все сами(платно)… потому что ждать было уже некогда и нужно было бровь зашивать.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
К сожалению, не получила от вас данные. Если вопрос актуален, пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения вашего мужа и номер страхового полиса на zabota@sberbank.ru. В теме письма напишите «61983 СБС asn».

ПОЛНОЕ Г...

Оформила договор страхования Будущий капитал по рекомендации сотрудницы Сбера. Она мне даже не сказала, что после 14 дней деньги невозможно будет забрать в течении года вообще нисколько, через год какую то часть вернут!!! Сплошное разводилово!!! Писала им неоднократно на обратную связь, но они отвечают там шаблонным текстом!!! Писала жалобу руководству, но эффект тот же!!! Короче вывод, сам дурак, нужно сидеть и все досконально читать. А то, что сейчас такая сложная экономическая ситуация у многих людей в стране, их вообще не интересует!!! НЕ СОВЕТУЮ И НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧТО ЛИБО ОФОРМЛЯТЬ В СБЕРЕ. Ну кроме карточек наверное )

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Договор расторгнут 13.06.2020 по инициативе страховой компании за неоплату очередных взносов по договору.

28.05.2020 вам направлено официальное письмо с информацией о предварительном одобрении дополнительного льготного периода и с просьбой направить заявление и документ, подтверждающий снижение дохода. Пока от вас письма не получили.

Для уточнения дополнительных вопросов обратитесь по номеру 900.

Похищение средств с карты

16.04.20 совершены мошеннические действия с застрахованной картой. Убыток составил 27200 руб. я — пенсионерка. Отказ в возмещении денежных средств. Аргумент- отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а отказ стал результатом непредоставления ПАО Сбербанк по запросу Королевского суда данных о счетах, куда направлены деньги с моей карты. Это просто беспредел!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.

Отправьте, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на zabota@sberbank.ru. В теме письма напишите «61888 СБС asn». Проверю детали ситуации.

Служба заботы о клиентах

Коронавирус. Обманули сотрудники страховой компании.

31 августа 2019 года были приобретены авиабилеты в Таиланд через Сингапур на 26 февраля 2020 года, обратные билеты были куплены на 27 марта 2020. На тот момент история о пандемии никому еще и не снилась.
За месяц до вылета оформили пакет страховых услуг в Сбербанк.Премьер. На встрече, личным менеджером была проведена презентация страхового продукта «Страхование путешественников», в котором ярко были описаны все наши возможности, пользуясь их услугой, подчеркну, что конкретно нас интересовало: «Сбербанк.Премьер Страхование путешественников Компенсирует расходы 1)… 2) При ОТМЕНЕ или задержке рейса.
Сбербанк.Премьер предоставлял услуги страховой компании Mondial Assistance в своем лице. При открытии продукта, никаких формальных документов в виде «Договора», «Условия Страхования» нам не предоставляли, выдали на руки только страховой сертификат, в котором так же абстрактно было написано что «Покрываемые расходы: … «расходы связанные с отменой поездки или досрочным возвращением из поездки». О том, что существуют какие-либо условия по данному пункту, ни единожды не было сказано.
В связи с объявленной пандемией коронавируса, Сингапур закрыл свои границы вечером 18 марта 2020 года, в следствии чего авиакомпания Сингапурские авиалинии отменила наши рейсы домой Таиланд — Сингапур — Москва.
Об отмене наших рейсов мы узнали на сайте авиакомпании вечером 18 марта, после чего сразу же позвонили в страховую компанию по номеру +7 (495) 544-55-08, в разговоре сотрудник компании (ФИО не буду называть «вслух») заверил нас, что наш случай является страховым, зарегистрировал его и присвоил ему номер (номер скрыт), после чего направил мне на почту формы заявлений, которые мы должны заполнить по приезду.
Как выглядел наш звонок:
*Я* — Здравствуйте, мы с друзьями находимся в Таиланде, в связи с объявленной пандемией коронавирусом наш рейс из Таиланда в Сингапур, из Сингапура в Москву отменили, является ли это страховым случаем?
*сотрудник СК* — Да, это страховой случай, покупайте ЛЮБЫЕ билеты ЭКОНОМ класса, и удобным для вас рейсом вылетайте домой, по приезду предоставляете документы через своего менеджера в Сбербанке.
— Во время разговора нам прислали на почту бланки заявлений, в котором указан номер нашего случая.
На следующий день (19 марта) друг решил перезвонить и уточнить, действительно ли наш случай является страховым, на наше удивление сотрудник страховой компании ответил что нет, отмена рейса в условии пандемии не является страховым случаем. После чего я все же решил получить третий утвердительный ответ, перезвонив со своего телефона в СК, я описал ситуацию, что первый сотрудник нас заверил что да, это страховой случай, покупайте билеты, второй сотрудник сказал нет, не страховой, я попросил уточнить информацию, т.к. от вашего ответа зависят наши дальнейшие расходы, на что третий сотрудник твердо, с уверенностью заявил, что второй сотрудник, который нам сказал нет, некомпетентен в данном вопросе, ваш случай является страховым, берите билеты.
Хорошо, мы успокоились и взяли билеты, на тот момент авиакомпании взвентили колоссальные цены на билеты, на мой билет с женой у нас ушло 126 000 р., к слову, мы могли взять билеты на 2-3 позже, и купить ровно в 2 раза дешевле, но т.к. боялись что закроют границы Таиланда, поспешили и взяли билеты на через день, заранее уверенные что нам покроет страховка данные расходы.
По прилету домой, позвонили в Сбербанк, на что нам ответили нет, ваш случай не является страховым, отправляли копии документов по электронной почте, на что нам прислали письменный ответ о том, что случай действительно не страховой, приложили условия договора, которые впервые нам показали, и в которых были указаны узкие случаи, при которые я бы мог получить компенсацию по возврату.
В итоге мы потеряли большую сумму денег из-за халатного решения сотрудников страховой компании. Нас ввели в заблуждение в момент открытия продукта, и в момент когда я воспользовался этим продуктом. Никогда больше не доверю свое имущество/финансы данному банку и страховой компании Mondial Assistance.

Несчастный случай

Здравствуйте. Хотелось бы оставить ещё здесь претензию по поводу работы данной страховой компании. Мой папа, Мозговой Сергей Владимирович, оформляя потребительский кредит застраховал свою жизнь и здоровье в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Договор страхования ДСЖ-З/1711 от 03.11.2017г.17.07.2019 г. Наступил страховой случай, смерть застрахованного лица. Информация о наступлении смерти кредитозаемщика была передана страховой компании в установленные сроки. Данный случай был признан страховым. Далее ваша компания начала требовать документы, а именно оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате, исходя из ст. 1112 ГК РФ данный документ не может быть выдан нотариусом, так как страховая выплата в наследственную массу не входит. То есть данный документ получается, что запашивается незаконно. Нотариус пошла на уступки и выдала нам справку о круге наследников, что хотя тоже не имеет право делать. В этой справке указано, что моя мама, Мозговая Надежда Павловна, является единственной наследницей, другие наследники отказались. Пакет документов был отправлен по почте России на имя страховой компании. Через какое-то время поступил звонок от вашего оператора, что в справке не указаны паспортные данные наследника. Повторно нотариус отказалась выдавать справку. После чего была отправлена первая претензия также по почте на имя СК, в которой были разъяснены все причины. Снова поступил звонок, только теперь уже придумали новую причину, чтобы не выплачивать страховую суммы, а именно в справке не стоит дата выдачи. В связи с чем была отправлена следующая претензия, в которой было указано, что в законодательстве нет регламентирующего документа, а так же единого образца, как должна выглядеть данная справка, а в соответствии с этим нотариус имеет право выдать её в свободной форме, что она и сделала. В связи с этим прошу разобраться в данной ситуации, иначе будем вынуждены обратиться в суд, для того чтобы прийти уже к решению нашей проблемы.А также прошу выплатить положенную сумму наследнику в кратчайшие сроки по указанным реквизитам, отправленным ранее.