РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Не обманывайте людей,завлекая высокими процентами на инвестиционное страхование жизни.

Сотрудницы банка меня убеждали, что минимум 14%годовых по инвестиционное страхование жизни.в итоге за 3 года под 4%.Зачем обманывать доверчивых пенсионеров.Никакую информацию за 3 года не предоставляли и сейчас не можем добиться почему так.Люди остерегайтесь этого банка, обходите стороной.КРУГОМ ТОЛЬКО ОБМАН и передайте другим.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ, речь идет о добровольном виде страхования.
Уважаемая Наталья, добрый день.
Заключение договора инвестиционного страхования жизни является добровольным. В Договоре не указывается и не гарантируется доходность. При заключении Договора невозможно предугадать будущую доходность.
Информация о Договоре инвестиционного страхования жизни доступна в личном кабинете на официальном сайте компании www.rsins.ru. Также Клиент может обратиться в Колл-центр компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени), где ему сообщат текущую доходность по Договору инвестиционного страхования жизни. Итоговая доходность по Договору инвестиционного страхования жизни рассчитывается по окончании его действия. Расчёт доходности может быть предоставлен Клиенту при его обращении.
За более подробной информацией просим Вас обратиться в Колл-центр по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
АО «Русский Стандарт Страхование»

Сложности при расторжении кредитного страхования, обман при заключении договора

Брала технику в кредит в магазине. Была навязана страховка, при этом кредитный специалист уверила, что просто надо написать заявление, даже выдала бланк, и сказала что нужно отправить его через сайт, договор будет расторгнут, денежные средства поступят на счет. именно поэтому решили воспользоваться услугами Вашего банка, «Русский стандарт», так выбрали бы другой!!! НО когда дело дошло до практики выясняется, что данная информация обман!? На сайте возможности расторгнуть договор не нашла! Обратилась в отделение банка, там сказали, что у них нет доступа к договорам, которые заключены в магазинах и необходимо обратиться на горячую линию по телефону, там все расскажут. Позвонила на горячую линию, очень грубая сотрудница в очень невежливой форме пыталась убедить меня оставить страховку, когда все таки получила ВЕЖЛИВЫЙ отказ, охамела окончательно, на вопросы отвечала поверхностно и на мое «спасибо, до свидание», молча кинула трубку. При этом проинформировала, что отправка документов возможна только почтой РОСИИ, что совершенно отличается от информации, которую мне предоставил кредитный специалист в магазине.
Прошу пояснить все таки каким образом я могу отказаться от страховки, написать заявление на расторжение??? и опираясь на то, какая информация была предоставлена мне изначально, а также на хамское поведение сотрудника горячей линии прошу предоставиь мне более удобный способ оказания данной услуги, нежели почта России. Договор 102334666157 от 25.01.2020 г. «Комплексная защита»

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва. Подпись клиента означает согласие с условиями страхования.
Уважаемая Оксана, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

30 января нами были получены копии заявления о расторжении Договора страхования, копии паспорта и Договора страхования. Просим направить оригиналы этих документов на почтовый адрес страховой компании: 107023, Москва, ул. Малая Семеновская, д. 9, стр. 1. Отправить оригиналы Вы можете любой удобной Вам службой доставки.
Рассмотрение заявления о расторжении Договора страхования и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 30 дней, однакомы постараемся ускорить рассмотрение Вашего обращения. Вас проинформируют о принятом Страховой компанией решении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат деньги за страховку

Добрый день, Подскажите пожалуйста 13.11.2018 оформил кредит в банке Русский Стандарт кредит наличными с услугой страхование 15.04.2019 кредит погасил досрочно. Страхованием не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги за страховку т.к ей не воспользовался и за ненадобностью?

Уважаемый Николай, добрый день.
Отсутствие страховых случаев в период действия кредитного договора не является причиной для возврата страховой премии.
Возможно расторжение договора страхования, т.е. освобождение Страховщика от страховых обязательств, без возврата страховой премии.
Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Расторжение страховки

25.01.2020г.я оформила потребительский кредит в городе Омске и мне навязали страховку на 20 тыс. Номер договора страхования 5500001824043«Первая помощь»(вариант семейный) и Мультсервис.300000050557«Расширенный)
26.01.2020г.поехала в банк написать заявление на расторжение страховки, но консультанты банка отправляют меня в тот банк, где я брала кредит.Позвонила на горячую линию в страховую компанию, сказали, что должны принимать заявление в любом банке.Как мне сейчас вернуть деньги за страховку?

Уважаемая Майса, добрый день.
Для заполнения заявления на расторжение Договоров страхования предлагаем Вам обратиться в ближайшее отделение банка «Русский Стандарт». Специалисты Банка помогут Вам правильно и без ошибок заполнить заявления на расторжение Договоров страхования и в тот же день направят Ваши заявления в Страховую компанию. Это сделано для удобства наших Клиентов и ускорения процедуры выплаты страховой премии без уточняющих вопросов.

Выплатила досрочно кредит

В августе 2019 года взяла потребительский кредит на 5лет пришлось заключить договор страхования даже два, в декабре досрочно погасила и написала заявление на возврат денежных средств по страховке при досрочном погашении кредита и на один договор на расторжение договора пришло письмо по расторжению договора без возврата остатка страховки и на другое заявление нет ответа, я возмущена почему такие условия договор расторгли возврата нет, это ущемление моих прав, буду вынуждена подать в суд.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Олеся Александровна, добрый день.

Договор страхования жизни № 500001113008 от 13 августа 2019 года расторгнут 18.12.2019 года на основании Вашего заявления об отказе от договора страхования, т.е. по истечении периода охлаждения. Таким образом, у Страховщика отсутствуют правовые основания для возврата страховой премии.

По договору страхования № 102330809837 от 13 августа 2019 года заявлений на расторжение в страховую компанию не поступало.

Оформление договора номер 5000016127

Приношу благодарность коллекттиву АО«Русский Стандарт Страхование» за оказанную помощь в оформлении документов по возврату всей страховой суммы при моем отказе от договора. Деньги были полностью выплачены в 5-дневный срок.Сотрудники любезны, ипрофессионалны и бысьро решили мою проблему

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Расторжение Договоров Страхования в период охлаждения

Доброго времени суток
12.11.2019г. писал отзыв «Расторжение Договоров страхования в период охлаждения»
Остался не выполненным возврат одной из страховых сумм! (пункт 3 ниже по тексту):

Представителем СК к отзыву от 12.11.2019г. были указаны сроки возврата страховых сумм:
1) Указана дата возврата 12.11.2019г. по Договору 102332796834 СП от 05.11.2019г. на сумму 63т.руб. — Возврат по факту был произведен в указанный срок. Спасибо
2) Указана дата возврата 18.11.2019г. по Договору 500001458079 от 05.11.2019г. на сумму 10т.руб. — возврат по факту был произведен в указанный срок. Спасибо
3) Указана дата возврата 18.11.201г. по Договору 500001458114 от 05.11.2019г. на сумму 10т.руб. — по состоянию на 20.11.2019г. ВОЗВРАТ ПО ФАКТУ НЕ ПРОИЗВЕДЕН!
Мною ошибочно в отзыве был указан неверный номер Договора: вместо №500001458114 указал 599991458114 (вместо нулей ошибочно цифры 9)
НО!.. оригинал Заявления и приложенные копии в Страховую компанию пришли с правильным номером и в срок. Вопрос… страховая компания отталкивается от полученных документов или от отзыва??
Прошу выполнить обязательства по возврату страховой суммы, Договор 500001458114 от 05.11.2019г., в кратчайшие сроки, по банковским реквизитам, указанным в Заявлении на расторжение договора

Уважаемый Николай Александрович, добрый день.
Заявление об отказе от Договора страхования № 500001458114 от 05.11.2019 г. получено 12.11.2019 г.
Договор страхования расторгнут, возврат страховой премии осуществлен 20.11.2019 г. в установленные сроки на предоставленные Вами банковские реквизиты.

Расторжение Договоров Страхования в период охлаждения

Здравствуйте
05.11.2019г. оформил кредитный договор №123358273. На один кредит навязали 3! договора страхования: №500001458079; №599991458114; №102332796834. В сумме составило 83т.руб. из общей суммы кредита в 413т.руб.(20%). И это при том, что процент годовых достаточно высокий 23.97%
Приняв решение отказаться от страховок в период охлаждения 14 дней, посетил отделение банка Русский Стандарт Страхование 06.11.2019г… с целью консультации, как правильно оформить заявление на возврат. В отделении дали на подпись, уже заполненное оператором Заявление на возврат страховой суммы. Где сами проставили реквизиты для возврата страховой суммы на кредитную карту банка. На руки выдали копию Заявления. После настойчивых вопросов и вызова зам.отделения, озвучили, что отправят оригинал заявления сами! Почту они направляют в Москву в период с 1го по 5 числа месяца. Хотя везде указывается, что оригинал Заявления должен поступить в страховую компанию в 14 дневный период! И у них это внутренний регламент компании. Деньги упадут на мой кредитный счет в течении 2 недель… т.е. 14 дней! Т.е. как раз тогда, когда клиент начнет задавать вопрос по поступлению денег… пройдет срок охлаждения и предпринимать какие либо действия будет поздно.
Благоразумно посчитав, что раз озвученные ими условия возврата не прописаны в договорах, и гарантия возврата лишь на словах, направил пакет документов 08.11.2019г. заказным письмом с Уведомлением на адрес Русский Стандарт Страхование.
На сайте Почта России вижу, что все три письма вручены адресату 12 ноября 2019, 10:15. Т.е. в 14 дневный период охлаждения оригиналы Заявлений пришли Страховщику.
Жду положительного решения и возврата страховых сумм в 10 дневный срок, с момента получения Заявлений, согласно условий договоров страхований.
Оценку пока не ставлю…

Уважаемый Николай Александрович, добрый день.

Заявления об отказе от договоров страхования получены и находятся в работе.
По Договору 102332796834 возврат страховой премии осуществлен 12.11.2019.
Возврат страховой премии по договорам №№ 500001458079, №599991458114 запланирован на 18.11.2019 г.

За косяк сотрудницы страдаем

Добрый день страховой договор «первая помощь 102332536678) 23.10.19 в 20:00 сделал в магазине потребительский кредит на сумму 100000. Утром 24.10.19 в 10:00 поехал погасить его всвязи с поменявшимися обстоятельствами. В банке выставляют счёт 113000 на вопрос от куда за 14 часов такая сумма, объяснили что страхование жизни. В ходе разбирательства выяснилась, что не уведомив меня мне выписали страховой договор и даже не выдали на руки договор. После того как я взял у них этот договор выяснилась, что инвалидов запрещено страховать. Я весь на радостях обратился по горячей линии к вам, обратился по сайту в ВК и отправил по почте России вам оригинал заявления на факт считать не действительным данный договор. Прошу вас, рассмотреть его не на 30 сутки а шустрее, что бы я погасил кредит без лишних процентов.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Руслан, добрый день.
Договор страхования 102332536678 признан незаключенным, возврат страховой премии осуществлен 12.11.2019.

оперативность

Ребята, спасибо огромное, оперативно сработано, супер. Работаем с банком Русский Стандарт не первый год. В этот раз сломалась стиральная машина, выбор банка даже не обсуждался. Страховку вернули, процентная ставка сказка. Всем своим знакомым советую только Ваш банк.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.