РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Как я купила страховку ДМС...

Приобрела для себя страховку ДМС от страховой компании «Русский Стандарт». Действие полиса начиналось с 28.06.19. Записалась на прием к стоматологу через колл-центр сети клиник АВС-Медицина, причем изначально записалась на одну дату, потом изучила список врачей в клинике на Чистых прудах и решила записаться целенаправленно к другому специалисту. Прием должен был состояться 09.07.19. Когда я пришла, выяснилось, что там меня не ждали. В базе клиентов с ДМС я не числюсь, это первое. А второе, я и на прием оказалась незаписанной. Администратор сообщила, что за работу колл-центра она ответственности не несет, а отсутствие меня в базе клиентов ДМС мотивировала тем, что страховая не предоставила вовремя документы на мое прикрепление к сети клиник АВС-Медицина. Когда я позвонила в страховую, там сообщили, что мои данные на приклепление были отправлены еще 25 июня, так что их вины в этом нет, однако клиника все отрицает. В итоге через полчаса я появилась в базе. Мне предложили пойти на прием вместо 10 часов, в 12.30. Я и без того отпросилась с работы, потратила впустую кучу времени, поэтому ждать не стала.
Я не знаю, какой уровень обслуживания в этих клиниках, однако такое начало меня категорически не устраивает. Я не понимаю, как можно за 2 недели после активации страховки не внести меня в базу, и как можно не записать меня вообще на прием (пусть как обычное физ. лицо, на платной основе, без ДМС). Клиника и страховая — партнеры, должны работать по единой системе, а не сваливать друг на друга вину. Специально приобрела страховку, чтобы не терпеть больше ужасы городских больниц. Видимо, зря надеялась.

Уважаемая Анна Сергеевна, добрый день!
По Вашему обращению было проведено внутреннее расследование ситуации.
Документы на прикрепление были направлены в Клинику 25.06.2019 г. Вчера в Клинике произошел сбой в работе программного обеспечения, в связи с чем не отображалось Ваше прикрепление к Клинике. После Вашего звонка в Колл-центр Страховой Компании вопрос с прикреплением был оперативно решен.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

Отказ от страховки

Добрый день! Нужен образец заявления для отказа от программы страхования физических лиц (кредит наличными) СЖ99

Ирина, добрый день.
Для получения заявления Вам необходимо обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700 77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
С уважением, АО «Русский Стандарт Страхование»

Возврат страховки

В заявление на отказ от договора страхования 102329043105 от 01.06.2019 указала реквизиты для возврата денежных средств другого банка, Сбербанк. Вернуть ли мне денежные средства на счёт Сбербанка, или лучше, пока не истекли 14 дней, переписать заявление на реквизиты Русский стандарт?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.

Выплаты по несчастному случаю.

Договор страхования жизни и здоровья физический лиц №102322301880 от 30.10.2018.
Договор был оформлен в нагрузку при взятии товара в рассрочку. За страховку заплатили 3154р. В предложенный срок 14 дней обратился в Кол центр за информацией, там мне сказали что у вас такой шикарный договор, что страховка на 300000 и полный пакет. Хорошо решили не расторгать договор страхования. Случился страховой случай, сложный перелом, операция, больничный два месяца, титановая пластина в ноге. Отправили полный пакет документов, Страховая запросила еще дополнительные, отправили вплоть до дисков с КТ(надо сказать, что только пересылка почтой России документов в два этапа обошлась в 500р). Все хорошо. В начале мая звоню в страховую по телефону горячей линии мне говорят, что выплата произведена, сумму отказываются называть так как информация конфиденциальная. Хорошо иду в банк смотреть что и когда пришло, В указанные страховой компанией срок на счет поступило только порядка 2152 рубля, отправитель банком не определяется. И что же тогда у нас получается? 2152 это страховая выплата? Вы хотите сказать, что это тот шикарный договор на 300 тысяч за который я заплатил 3154 только страховку? А выплата 2 тысячи? Прошу разъяснить правила страхования и выслать таблицу размеров страховых выплат или объяснить все таки каким образом это рассчитывается. Складывается ощущение, что меня обманывают.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не ясны условия договора страхования.
Уважаемый Андрей Юрьевич, добрый день.
По Вашему обращению за разъяснениями условий страхования и размера страховой выплаты страховая компания подготовила ответ и направила его Почтой России по указанному в Договоре страхования адресу. Ответ может быть продублирован по электронной почте, просим оставить корректный адрес в комментариях.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в Call-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
С уважением, АО «Русский Стандарт Страхование»

Отказ от страхования

12.04.2019г года мною с АО «Русский Стандарт Страхование» (посредством сотрудника АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» (далее Банк)) был заключен Договор страхования жизни и здоровья физических лиц по программе страхования физических лиц (кредит наличными) «СЖ99» № 102327891508 СП от 12.04.2019 (далее – Договор страхования; Приложение 1) и дано распоряжение Банку о списании денежных средств в сумме 43200(Сорок три тысячи двести) рублей 00 коп. с лицевого счета в Банке АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»
В силу п. 18 Договора страхования, Страхователь вправе отказаться от Договора Страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления Страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем Страховой случай, в течении 14(четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора Страхования.
15 апреля 2019г я направил вам заказное письмо с вложением: Заявление об отказе от услуг Договора страхования, копией паспорта, копией Договора страхования, копией Выписки из лицевого счета и реквизитами для возврата денежных средств оплаченных в качестве страховой премии. 23 апреля 2019г данное письмо с заявлением было вами получено. Какое решение принято в отношении моего заявления и когда произойдет возврат денежных средств?

Уважаемый клиент, добрый день.
Страховая компания рассмотрела заявление и приняла решение о возврате страховой премии.
Денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты 26.04.2019 г.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в call-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Банк угрожает, выставлением требования об погашении полной стоимости кредита, после расторжения договора о Страховании жизни.

В моем договоре страхования указано — вернуть можно страховую выплату в течении 14 дней. Позвонив в страховую компанию, мне объяснили, что нужно приехать в Банк и написать заявление. Приехав в Банк, сотрудник Банка начала мне угрожать, что Москва выставила требование об оплате полной стоимости кредита в течении трех дней. Позвонив на горячую линию Банка, мне ответили, что впервые это слышат и таких действиях, и что Банк не меняет условия договора, после отказа от страхования жизни, и попросили обратиться к начальнику офиса Банка. Я вернулась, рассказала, что мне сказали на горячей линии и без всяких разговоров дали заявление на возврат страховки. Ужасные операторы в Банке, я понимаю, что их этому обучают, но идти против закона, это уже слишком. Номер договора 102328066952 СП.

Уважаемая Александра, добрый день!

Ваше заявление об отказе от договора страхования поступило в компанию 19.04.2019 г.
Страховая компания рассмотрела заявление и приняла решение о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты 23.04.2019 г.

Опыт страхования ВЗР Шри-Ланка

Купили страховку ВЗР для путешествия на Шри-Ланку. Муж в путешествии получил химический ожог от контакта с насекомым. Обратились в страховую глубокой ночью. Рассказали о ситуации, в ближайшее время нам перезвонили и сообщили адрес поликлиники куда можно обратиться. Поликлиника хорошая, большая. В поликлинике нас ждали, встретили сразу и отвели к русскоговорящему доктору. Мы очень довольны. Спасибо большое!

Полная дезинформация

При оформлении кредита оператор мне сообщил:
во-первых — без страховки невозможно оформить кредит.
во-вторых — страховку при досрочном погашении можно вернуть (именно «вернуть», а не «закрыть договор страховки»).

Позже, к сожалению позднее 14 дней со дня оформления, я выяснил, что ситуация с возвратом страховки разрешается именно в этот период, и понял, что меня нагло обманули.

Также, в связи с отсутствием нужной страницы, я не мог узнать о неком 14-м пункте, о котором мне сообщили по телефону 88007007760, в котором говорится о невозможности получить компенсацию при досрочном закрытии страхового договора.

К кредитному договору прикреплена только часть страхового договора — после 12-го пункта страховки идет сразу бланк для оплаты через Почту России, а страница с подписью осталась у оператора, и я не помню, чтобы ее подписывал, так как бегло читал все пункты — все это скреплено степлером в таком порядке.

И конечно же есть предположение, что таинственная мифическая страница просто выпала из рук оператора (случайно или специально), и раз уж договор страховки действует, кто-то подделал мою подпись (ай-ай). Конечно же это все догадки, ничего доказывать я не собираюсь. И на возврат мне уже по барабану, но остался очень неприятный осадок, особенно от того, что кредит я погасил досрочно, а при обращении с просьбой вернуть страховку (а там не менее 10 т. р.) меня ударили в лоб, и отказали даже в частичном возврате.

Наглая ложь — в этом видимо и заключается весь Русский Стандарт.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Уважаемый клиент, добрый день!
Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашем вопросе просим направить следующую информацию:
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Направить информацию Вы можете на адрес электронной почты info@rslife.ru, либо в комментарии к отзыву.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/47601».

АО «Русский Стандарт Страхование»

Как узнать доходность по договору исж

В 2017 году заключен договор ИСЖ Формула жизни, за 1,5 года никто не может ответить какая доходность по договору, на горячей линии Полина сказала что информация конфиденциальная, в личном кабинете индексов за 2018год нет, что за беспредел

Уважаемый клиент, добрый день!
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/45997».