РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Отказ от страховки

Добрый день! Нужен образец заявления для отказа от программы страхования физических лиц (кредит наличными) СЖ99

Ирина, добрый день.
Для получения заявления Вам необходимо обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700 77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат страховки

В заявление на отказ от договора страхования 102329043105 от 01.06.2019 указала реквизиты для возврата денежных средств другого банка, Сбербанк. Вернуть ли мне денежные средства на счёт Сбербанка, или лучше, пока не истекли 14 дней, переписать заявление на реквизиты Русский стандарт?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.

Выплаты по несчастному случаю.

Договор страхования жизни и здоровья физический лиц №102322301880 от 30.10.2018.
Договор был оформлен в нагрузку при взятии товара в рассрочку. За страховку заплатили 3154р. В предложенный срок 14 дней обратился в Кол центр за информацией, там мне сказали что у вас такой шикарный договор, что страховка на 300000 и полный пакет. Хорошо решили не расторгать договор страхования. Случился страховой случай, сложный перелом, операция, больничный два месяца, титановая пластина в ноге. Отправили полный пакет документов, Страховая запросила еще дополнительные, отправили вплоть до дисков с КТ(надо сказать, что только пересылка почтой России документов в два этапа обошлась в 500р). Все хорошо. В начале мая звоню в страховую по телефону горячей линии мне говорят, что выплата произведена, сумму отказываются называть так как информация конфиденциальная. Хорошо иду в банк смотреть что и когда пришло, В указанные страховой компанией срок на счет поступило только порядка 2152 рубля, отправитель банком не определяется. И что же тогда у нас получается? 2152 это страховая выплата? Вы хотите сказать, что это тот шикарный договор на 300 тысяч за который я заплатил 3154 только страховку? А выплата 2 тысячи? Прошу разъяснить правила страхования и выслать таблицу размеров страховых выплат или объяснить все таки каким образом это рассчитывается. Складывается ощущение, что меня обманывают.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не ясны условия договора страхования.
Уважаемый Андрей Юрьевич, добрый день.
По Вашему обращению за разъяснениями условий страхования и размера страховой выплаты страховая компания подготовила ответ и направила его Почтой России по указанному в Договоре страхования адресу. Ответ может быть продублирован по электронной почте, просим оставить корректный адрес в комментариях.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в Call-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Отказ от страхования

12.04.2019г года мною с АО «Русский Стандарт Страхование» (посредством сотрудника АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» (далее Банк)) был заключен Договор страхования жизни и здоровья физических лиц по программе страхования физических лиц (кредит наличными) «СЖ99» № 102327891508 СП от 12.04.2019 (далее – Договор страхования; Приложение 1) и дано распоряжение Банку о списании денежных средств в сумме 43200(Сорок три тысячи двести) рублей 00 коп. с лицевого счета в Банке АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»
В силу п. 18 Договора страхования, Страхователь вправе отказаться от Договора Страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления Страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем Страховой случай, в течении 14(четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора Страхования.
15 апреля 2019г я направил вам заказное письмо с вложением: Заявление об отказе от услуг Договора страхования, копией паспорта, копией Договора страхования, копией Выписки из лицевого счета и реквизитами для возврата денежных средств оплаченных в качестве страховой премии. 23 апреля 2019г данное письмо с заявлением было вами получено. Какое решение принято в отношении моего заявления и когда произойдет возврат денежных средств?

Уважаемый клиент, добрый день.
Страховая компания рассмотрела заявление и приняла решение о возврате страховой премии.
Денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты 26.04.2019 г.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в call-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Банк угрожает, выставлением требования об погашении полной стоимости кредита, после расторжения договора о Страховании жизни.

В моем договоре страхования указано — вернуть можно страховую выплату в течении 14 дней. Позвонив в страховую компанию, мне объяснили, что нужно приехать в Банк и написать заявление. Приехав в Банк, сотрудник Банка начала мне угрожать, что Москва выставила требование об оплате полной стоимости кредита в течении трех дней. Позвонив на горячую линию Банка, мне ответили, что впервые это слышат и таких действиях, и что Банк не меняет условия договора, после отказа от страхования жизни, и попросили обратиться к начальнику офиса Банка. Я вернулась, рассказала, что мне сказали на горячей линии и без всяких разговоров дали заявление на возврат страховки. Ужасные операторы в Банке, я понимаю, что их этому обучают, но идти против закона, это уже слишком. Номер договора 102328066952 СП.

Уважаемая Александра, добрый день!

Ваше заявление об отказе от договора страхования поступило в компанию 19.04.2019 г.
Страховая компания рассмотрела заявление и приняла решение о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты 23.04.2019 г.

Опыт страхования ВЗР Шри-Ланка

Купили страховку ВЗР для путешествия на Шри-Ланку. Муж в путешествии получил химический ожог от контакта с насекомым. Обратились в страховую глубокой ночью. Рассказали о ситуации, в ближайшее время нам перезвонили и сообщили адрес поликлиники куда можно обратиться. Поликлиника хорошая, большая. В поликлинике нас ждали, встретили сразу и отвели к русскоговорящему доктору. Мы очень довольны. Спасибо большое!

Полная дезинформация

При оформлении кредита оператор мне сообщил:
во-первых — без страховки невозможно оформить кредит.
во-вторых — страховку при досрочном погашении можно вернуть (именно «вернуть», а не «закрыть договор страховки»).

Позже, к сожалению позднее 14 дней со дня оформления, я выяснил, что ситуация с возвратом страховки разрешается именно в этот период, и понял, что меня нагло обманули.

Также, в связи с отсутствием нужной страницы, я не мог узнать о неком 14-м пункте, о котором мне сообщили по телефону 88007007760, в котором говорится о невозможности получить компенсацию при досрочном закрытии страхового договора.

К кредитному договору прикреплена только часть страхового договора — после 12-го пункта страховки идет сразу бланк для оплаты через Почту России, а страница с подписью осталась у оператора, и я не помню, чтобы ее подписывал, так как бегло читал все пункты — все это скреплено степлером в таком порядке.

И конечно же есть предположение, что таинственная мифическая страница просто выпала из рук оператора (случайно или специально), и раз уж договор страховки действует, кто-то подделал мою подпись (ай-ай). Конечно же это все догадки, ничего доказывать я не собираюсь. И на возврат мне уже по барабану, но остался очень неприятный осадок, особенно от того, что кредит я погасил досрочно, а при обращении с просьбой вернуть страховку (а там не менее 10 т. р.) меня ударили в лоб, и отказали даже в частичном возврате.

Наглая ложь — в этом видимо и заключается весь Русский Стандарт.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Уважаемый клиент, добрый день!
Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашем вопросе просим направить следующую информацию:
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Направить информацию Вы можете на адрес электронной почты info@rslife.ru, либо в комментарии к отзыву.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/47601».

АО «Русский Стандарт Страхование»

Как узнать доходность по договору исж

В 2017 году заключен договор ИСЖ Формула жизни, за 1,5 года никто не может ответить какая доходность по договору, на горячей линии Полина сказала что информация конфиденциальная, в личном кабинете индексов за 2018год нет, что за беспредел

Уважаемый клиент, добрый день!
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/45997».

СТРАХОВКА

Оформил кредит второй раз в РУССКОМ СТАНДАРТЕ! ПЕРВЫЙ РАЗ СУММА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ. ДОСРОЧНО ПОГАСИЛ И НЕ ЗАИКАЛСЯ ОБ СТРАХОВКЕ. ВТОРОЙ РАЗ ОБЕЩАЛИ ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ И ПЕРЕСЧЁТ С ВОЗВРАТОМ СТРАХОВКИ В СЛУЧАЕ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ. ПОГАСИЛ КРЕДИТ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ПОЛНАЯ СУММА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ИСЧЕНИИ 14 ДНЕЙ. НУ ЧАСТЬ-ТО ВЕРНИТЕ!!! ИЛИ НАУЧИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ОГОВАРИВАТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!!! СВЯЗЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ С ВАШИМ БАНКОМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! ОТНОШЕНИЕ К ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ УЖАСНОЕ!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости страхового полиса и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Договор страхования жизни № 102324764201 от 11 января 2019 года расторгнут 02.02.2019г. в связи с заявлением Клиента на отказ от договора страхования, т.е. по истечении периода охлаждения.

По договору страхования № 500000287359 заявлений на расторжение не поступало.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Навязали страховку даже не заикнувшись о ней!

31 декабря 2018 года я приобрел в рассрочку товар в магазине «DNS» в ТК «Бирюза» города Сочи. Оформил рассрочку у представителя банка «Русский стандарт». Договор потребительского кредита №122368118 т.к. раньше с рассрочкой в других банках не было никаких переплат, то и в этот раз особо не проверял действия сотрудника банка. В итоге был обманут. Воспользовавшись предновогодней суетой и настроением мне навязали доп.услуги.Вместо рассрочки без переплат получил кредит с большой переплатой. Значительно позже обнаружил, что мне навязали страховку. В процессе заключения кредитного договора о страховке не было и речи. Договор страхования: 102324540629.т.к.в новогодние праздники, естественно, я даже не заглядывал в договор, все сроки для отказа от страховки прошли. Я даже не в курсе деталей страхового договора т.к. его у меня просто нет. В договоре потребительского кредита всего одна строчка о сумме страховки. Расцениваю это, как мошенничество! Спасибо за новогодний подарочек (

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку претензии автора отзыва относятся к действиям банка.
Уважаемый клиент!

Заявление на отказ от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования в адрес страховой компании не было направлено.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Call-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).