РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Оформление договора номер 5000016127

Приношу благодарность коллекттиву АО«Русский Стандарт Страхование» за оказанную помощь в оформлении документов по возврату всей страховой суммы при моем отказе от договора. Деньги были полностью выплачены в 5-дневный срок.Сотрудники любезны, ипрофессионалны и бысьро решили мою проблему

Расторжение Договоров Страхования в период охлаждения

Доброго времени суток
12.11.2019г. писал отзыв «Расторжение Договоров страхования в период охлаждения»
Остался не выполненным возврат одной из страховых сумм! (пункт 3 ниже по тексту):

Представителем СК к отзыву от 12.11.2019г. были указаны сроки возврата страховых сумм:
1) Указана дата возврата 12.11.2019г. по Договору 102332796834 СП от 05.11.2019г. на сумму 63т.руб. — Возврат по факту был произведен в указанный срок. Спасибо
2) Указана дата возврата 18.11.2019г. по Договору 500001458079 от 05.11.2019г. на сумму 10т.руб. — возврат по факту был произведен в указанный срок. Спасибо
3) Указана дата возврата 18.11.201г. по Договору 500001458114 от 05.11.2019г. на сумму 10т.руб. — по состоянию на 20.11.2019г. ВОЗВРАТ ПО ФАКТУ НЕ ПРОИЗВЕДЕН!
Мною ошибочно в отзыве был указан неверный номер Договора: вместо №500001458114 указал 599991458114 (вместо нулей ошибочно цифры 9)
НО!.. оригинал Заявления и приложенные копии в Страховую компанию пришли с правильным номером и в срок. Вопрос… страховая компания отталкивается от полученных документов или от отзыва??
Прошу выполнить обязательства по возврату страховой суммы, Договор 500001458114 от 05.11.2019г., в кратчайшие сроки, по банковским реквизитам, указанным в Заявлении на расторжение договора

Уважаемый Николай Александрович, добрый день.
Заявление об отказе от Договора страхования № 500001458114 от 05.11.2019 г. получено 12.11.2019 г.
Договор страхования расторгнут, возврат страховой премии осуществлен 20.11.2019 г. в установленные сроки на предоставленные Вами банковские реквизиты.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Расторжение Договоров Страхования в период охлаждения

Здравствуйте
05.11.2019г. оформил кредитный договор №123358273. На один кредит навязали 3! договора страхования: №500001458079; №599991458114; №102332796834. В сумме составило 83т.руб. из общей суммы кредита в 413т.руб.(20%). И это при том, что процент годовых достаточно высокий 23.97%
Приняв решение отказаться от страховок в период охлаждения 14 дней, посетил отделение банка Русский Стандарт Страхование 06.11.2019г… с целью консультации, как правильно оформить заявление на возврат. В отделении дали на подпись, уже заполненное оператором Заявление на возврат страховой суммы. Где сами проставили реквизиты для возврата страховой суммы на кредитную карту банка. На руки выдали копию Заявления. После настойчивых вопросов и вызова зам.отделения, озвучили, что отправят оригинал заявления сами! Почту они направляют в Москву в период с 1го по 5 числа месяца. Хотя везде указывается, что оригинал Заявления должен поступить в страховую компанию в 14 дневный период! И у них это внутренний регламент компании. Деньги упадут на мой кредитный счет в течении 2 недель… т.е. 14 дней! Т.е. как раз тогда, когда клиент начнет задавать вопрос по поступлению денег… пройдет срок охлаждения и предпринимать какие либо действия будет поздно.
Благоразумно посчитав, что раз озвученные ими условия возврата не прописаны в договорах, и гарантия возврата лишь на словах, направил пакет документов 08.11.2019г. заказным письмом с Уведомлением на адрес Русский Стандарт Страхование.
На сайте Почта России вижу, что все три письма вручены адресату 12 ноября 2019, 10:15. Т.е. в 14 дневный период охлаждения оригиналы Заявлений пришли Страховщику.
Жду положительного решения и возврата страховых сумм в 10 дневный срок, с момента получения Заявлений, согласно условий договоров страхований.
Оценку пока не ставлю…

Уважаемый Николай Александрович, добрый день.

Заявления об отказе от договоров страхования получены и находятся в работе.
По Договору 102332796834 возврат страховой премии осуществлен 12.11.2019.
Возврат страховой премии по договорам №№ 500001458079, №599991458114 запланирован на 18.11.2019 г.

За косяк сотрудницы страдаем

Добрый день страховой договор «первая помощь 102332536678) 23.10.19 в 20:00 сделал в магазине потребительский кредит на сумму 100000. Утром 24.10.19 в 10:00 поехал погасить его всвязи с поменявшимися обстоятельствами. В банке выставляют счёт 113000 на вопрос от куда за 14 часов такая сумма, объяснили что страхование жизни. В ходе разбирательства выяснилась, что не уведомив меня мне выписали страховой договор и даже не выдали на руки договор. После того как я взял у них этот договор выяснилась, что инвалидов запрещено страховать. Я весь на радостях обратился по горячей линии к вам, обратился по сайту в ВК и отправил по почте России вам оригинал заявления на факт считать не действительным данный договор. Прошу вас, рассмотреть его не на 30 сутки а шустрее, что бы я погасил кредит без лишних процентов.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Руслан, добрый день.
Договор страхования 102332536678 признан незаключенным, возврат страховой премии осуществлен 12.11.2019.

оперативность

Ребята, спасибо огромное, оперативно сработано, супер. Работаем с банком Русский Стандарт не первый год. В этот раз сломалась стиральная машина, выбор банка даже не обсуждался. Страховку вернули, процентная ставка сказка. Всем своим знакомым советую только Ваш банк.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Отличная компания. Рекомендую!

Отличная компания. У меня случился страховой случай и у меня не возникло никаких проблем при получении выплаты. Думала, что придется собирать кучу бумаг и долго ждать денег. А то и вообще ничего не заплатят, найдут к чему придраться. Но какого было моё удивление, когда мне потребовался минимальный пакет документов и выплату сделали в течении 10 дней с даты поступления документов в страховую компанию. Отличная компания! Рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Расторжение договора в связи с принадлежностью к льготной категории граждан

30.05.2019 был взят потребительский кредит в банке Русский стандарт в офисе г.Сочи, страховка как и во всех банках была навязана сотрудником, аргументируя, что без нее не будет одобрения. Естественно такие процессы в жизни происходят в стрессовых состояниях и вычитывать пункты договора страхования мелким шрифтом я не стала. Сотрудник банка не уточнил у меня вхожу ли я в категорию граждан, которые не подлежат страхованию.
12.10.2019 при рассмотрении услуги рефинансирования данного кредита другим банком, все документы пересмотрела более подробно. Я являюсь инвалидом 2 группы и договор страхования вообще не мог быть заключен. Обратилась в тот же офис, где сотрудник банка приняла у меня заявление о признании Договора страхования не заключенным (бланк с логотипом Русский стандарт страхования!), взяла оригиналы документов, подтверждающих инвалидность. Я уточнила нужно ли мне лично обращаться в страховую, ответ был нет, «срок рассмотрения 10 дней, процесс обработки можете уточнять по горячей линии страхования через пару дней, деньги за возврат страховки будут начислены на счет кредитного договора».
13.10 я позвонила на горячую линию страхования, где мне в негативной форме сотрудник ответил, что только через почту России я могу отправить им свое заявление и оригинал (!!!) с просьбой потом выслать мне его обратно(!!!) или заверенную врачом копию документа о льготе и 30 дней они рассмотрят… А за информацию сотрудников банка в офисе они ответственности не несут. Уточнив про электронный документооборот, я тоже получила ответ в категоричной форме и недовольным тоном. С просьбой оставить обращение или жалобу мне был ответ жаловаться на сотрудников банка.
Сейчас планирую закрыть кредит досрочно, и сумма страховки по договору, который вообще оказывается недействителен, я обязана заплатить…
Сумма страховки составляет 43200. Номер договора 102328999935 СП от 30.05.2019

Уважаемая Евгения Григорьевна, добрый день.
Страховая компания получила Ваше заявление о признании договора страхования недействительным. Рассмотрение заявления о признании договора недействительным и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 30 дней, однако мы ускорили рассмотрение Вашего обращения, рассмотрим его в ближайшее время и проинформируем Вас о принятом решении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

АО «Русский Стандарт Страхование»

Отказ в выплате страховой премии.

05.09.2019 года я взял потребительский кредит со страхованием в данной организации.
09.09.2019 года я позвонил на горячую линию с целью получения консультации о способе подаче заявления о досрочном расторжении договора.
Консультант мне ответила что есть один единственный способ- это подача заявления на бумажном носителе с отправкой по почте России!
09.09.2019 года я отправил письмо с заявлением по почте России.
25.09.2019 года оно дошло от Барнаула до Москвы и договор был расторгнут 26.09.2019 года без возмещения страховой премии в связи с пропуском 14 дней с момента заключения договора! Хотя заявление написано от 09.09.2019 года.
Получается что те регионы страны из которых письмо с заявлением будет идти долго, возможности на выплату страховой премии не имеют. Вот так у нас дурят народ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Алексей Алексеевич, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости страхового полиса и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

В нашей системе зарегистрировано обращение от Вас 14.09.2019 года. Вам была оказана консультация по вопросу отказа от договора страхования, а также на Ваш электронный адрес была направлена форма отказа от договора страхования, был продиктован адрес, по которому необходимо отправить документы. Также во время консультации Вы подтвердили, что ознакомлены о 14-дневном периоде охлаждения.

Период охлаждения по Вашему договору страхования заканчивался 19.09.2019 года.

Дата заявления об отказе от договора страхования определяется по штемпелю отправления, который проставляется на Почте России. На полученном от Вас конверте с документами штемпель отправления Почты России от 20.09.2019 года.
Заявление на отказ от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования в адрес страховой компании не было направлено.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Call-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Несчастный случай.

В результате несчастного случая произошёл перелом без смещения левой руки. Компания выслала все необходимые бумаги. Поэтому с моей стороны нареканий нет в адрес РСС. Сотрудничество было безупречным.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Расторжение Договора Страхования

При получении кредита Наличными, как доп. услуга банк навязал Договор страхования Жизни и Здоровья Физического Лица программа страхования физического лица (кредит наличными) «СЖ99».
Позвонила в вашу страховую чтобы узнать какие документы и куда направить для расторжения.
Сотрудник страховой сказала, что Договор расторгается только через сотрудника банка.
Возможно Заявление написать самостоятельно и отправить его Заказным по Почте России или эл. почте?
И для написания Заявления можно использовать форму из интернета?

Уважаемая Ольга, добрый день.
Для заполнения заявления на расторжения Договора страхования предлагаем Вам обратиться в ближайшее отделение банка «Русский Стандарт». Специалисты Банка помогут Вам правильно и без ошибок заполнить заявление на расторжение Договора страхования и в тот же день направят Ваше заявление в Страховую компанию. Это сделано для удобства наших Клиентов и ускорения процедуры выплаты страховой премии без уточняющих вопросов.