РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Договор страхования жизни

Здравствуйте. 12.01.2021 почтой России (как подсказала девушка по телефону из АО «Русский Стандарт Страхование») заказным письмом отправила письмо о расторжении договора страхования №102335725109 от 30.12.2020г. который был мне навязан при оформлении кредитного договора с банком «Русский стандарт». 15.01.2021 письмо было получено адресатом. Хочу узнать, когда мне вернут денежные средства, оплаченные по этому страховому договору?

Уважаемая Алина, добрый день.

Договор страхования №102335725109 от 30.12.2020 г. расторгнут. Возврат страховой премии осуществлён 19.01.2021 г.
Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Если Ваша проблема решена, новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

договор инвестиционного страхования

Как и многие граждане, я попал на " Замануху" в виде заключенноого со мной договора инвестиционного страхования за № 500000286886 от 11.01.2019г, коэффициент участия 107%. Вот уже 2 года как прошло и я понимаю, что банк активно пользуется как моими деньгами, так и средствами других обманутых. Читая здесь вопросы и ответы на них представителя банка воистину удивляюсь наглой лжи, что сейчаскризис- тяжело и коронавирус- это реально просто обман.
Акции медицинских компаний в этот кризис растут на десятки процентов и даже в разы, ведь спрос на продукцию стал огромный, а нас обманывают, говоря о проблемах в этой отрасли. Опомнился я поздно, осталось ждать год. Не инвестируйте в данный вариант- лучше пройдите курсы инвестирования и займитесь покупкой акций и самостоятельно инвестируйте. Результаты у меня прекрасные.

Что касается моего договора, то уже с 30 декабря 2020г. перестали давать информацию о текущей доходности по моему договору. Наверно выдумают ответ типа- у нас проблемы с сервером… Ждем вежливого ответа…
Кому верить в наше время? Ответ прост только себе и надейтесь только на себя и больше не попадете в обманные аферы с " Русским стандартом страхование " и им подобным. А оценка моя этого бардака-ниже плинтуса-0. и в нем заинтересовано государство в лице чиновников- в обворовывании своего народа. Хотя государство- и есть народ.

Уважаемый Виктор Алексеевич, добрый день.
Доходность по вашему договору зависит от поведения индекса CBKIRIDE (Мировая экономика). Кратко об индексе:
• Стратегия управляется шестью крупнейшими инвестиционными фондами, независимыми друг от друга — BNY Mellon Global Real Return EUR Fund, Old Mutual Dublin Funds Plc — Global Equity Absolute Return Fund, BlueBay Investment Grade Euro Aggregate Bond Fund, BlackRock Global Funds — Euro Bond Fund, PI Investment Funds — Tactical Allocation Bond Fund, Pioneer Funds — U.S. Fundamental Growth. Такой подход в управлении индексом исключает ошибку управления активом.
• Общее соотношение активов в составе индекса: 50% акций/50% облигаций (государственных и корпоративных).
• Портфель укомплектован ценными бумагами: облигациями развитых экономик таких стран как США, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Мексика, Германия, Ирландия и акциями крупных корпораций.
Индекс CBKIRIDE не является индексом сектора фармацевтических компаний, хотя, безусловно, котировки акций фармы наряду с котировками акций других секторов экономики участвуют в расчете индекса.

Текущая доходность по Вашему договору составляет 10.10% годовых.
Обращаем внимание, что к моменту завершения договора доходность может, как увеличиться, так и снизиться. Однако, в отличие от прямого инвестирования, сумма Вашего взноса гарантирована к возврату в полном объеме, то есть, инвестирование в ИСЖ является безрисковым.
Кроме того, у Вас действует дополнительная страховая защита.

Посмотреть текущую доходность по договору Вы всегда можете в Личном кабинете ИСЖ на нашем сайте: https://lk.rsins.ru/.

Обращений в Колл-центр с телефонного номера, указанного Вами при заключении Инвестиционного договора, не поступало.

Договор страхования №500002784274

18.12.2020 ездила в отделение Банка, вернуть страховые полисы. Очень недовольна сервисом, т.к. изначально я пришла и вежливо попросила вернуть страховку, но сотрудница Банка долго настаивала, что это невозможно. В итоге пришлось скандалить и только после этого мне начали оформлять возврат, а сотрудница начала очень настаивать, что не может оставить меня без страховки вообще, и так как из-за долгих споров я опаздывала по другим делам, пришлось согласиться на новый, более дешевый полис, хотя прекрасно знаю, что имела право вернуть все страховку без проблем. Также сотрудница сказала мне, что по истечении срока страховки я буду ОБЯЗАНА ее продлить (что делать я конечно же не намерена). Исходя из этого возник вопрос, по второму полису ДС вернулись, в новый полис часть ДС также переведена, вопрос, когда будут возвращены деньги за полис по Договору страхования 500002784274?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Уважаемая Дарья, добрый день.

Договор страхования №500002784274 расторгнут. Возврат страховой премии осуществлён 29.12.2020 года.

КАК УЗНАТЬ РЕШЕНИЕ ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

09 декабря 2020г.при заключении кредитного договора № 800106987 мне навязали договора страхования: № 510000076913 СП и № 500002759670.
Страховая премия по договору страхования № 510000076913 СП составила 72000 (Семьдесят две тысячи) рублей.
Страховая премия по договору страхования № 500002759670 составила 20000 (Двадцать тысяч) рублей.
10 декабря 2020г.я направила через почту заявление о расторжении договоров страхования, перечисленных выше… 14 декабря 2020г. заявление было получено Страховой компанией, подтверждением этого факта имеется уведомление о доставке. Когда я могу получить деньги, оплаченные по этим страховым договорам?

Уважаемая Наталья Павловна, добрый день.

Заявление на отказ от договора страхования нашей компанией получены.

21.12.2020 года денежные средства перечислены на указанные в заявлении реквизиты.
Срок зачисления денежных средств зависит от Банка, на расчётный счет которого переведены деньги.

Возврат страховой премии

Добрый день. Подскажите, почему вернули только часть страховой премии?
29.11.2020 между мной и АО «Банк Русский стандарт» заключен кредитный договор №800102374 от 29.11.2020 г., одновременно с этим было необходимо оформить страховые договоры, отказаться от которых в банке не получилось.
Заявление и все подтверждающие документы на возврат страховой премии были направлены 30.11.2020 EMS-почтой с передачей через курьера.
Почему вернули премию только по одному из трех навязанных договоров??
Не возвращены премии по договорам: 500002726922 «Договор страхования физических лиц от несчастных случаев по программе «Первая помощь (вариант Семейный)» от 29.11.2020 г., 500002726911 «Договор добровольного медицинского страхования по программе «Доктор Телемед», вариант «Всё включено» от 29.11.2020 г.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемая Варвара Олеговна, добрый день.

Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

В период охлаждения, 03 декабря 2020 года, в страховую компанию поступили заявления об отказе от Договоров страхования №№ 500002726922, 500002726911.
Договоры страхования расторгнуты.
Возврат страховой премии по Договорам страхования №№ 500002726922, 500002726911 запланирован на 11.12.2020 года.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Договор страхования при покупке в рассрочку

10.11.2020 в магазине м.видео был приобретен в рассрочку планшет apple iPad pro 12.9. Рассрочку взял в банке «Русский стандарт». Решил отказаться от страхования жизни, позвонил в кц «русский стандарт страхование» и мне выслали на почту необходимый перечень документов для заполнения и отправке заказным письмом в Москву. 23 ноября 2020 года числа мое письмо было добавлено адресату, 25 ноября я повторно позвонил в кц, на что получил ответ, что письмо на рассмотрении и у страховой есть 10 дней на возврат суммы. На дворе 1 декабря, ни ответа ни привета. Договор страхования 102335547000.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был оперативно решен.

Как узнать решение об отказе от договора страхования?

10.11.2020 оформила кредитный договор, в банке заставили заключить и договор страхования с страховым вознаграждением 30000рублей, 17.11.2020 заказным письмом отправила заявление об отказе от договора страхования. 23.11.2020 получила уведомление, что письмо получено адресатом, то есть в 14дневный срок я улодилась. До настоящего момента нет ни денег ни ответа о принятом решении. Где узнать это решение? Договор страхования 510000065631 СП от 10.11.2020г.

Уважаемый Наталья, добрый день.

В период охлаждения, 23 ноября 2020 года, в страховую компанию поступило заявление об отказе от Договора страхования № 510000065631.
Договор страхования расторгнут.
Возврат страховой премии по Договору страхования № 510000065631 осуществлён 01.12.2020 года

АО «Русский Стандарт Страхование»

Взял потребительский кредит, сказали обязательно нужно заключить договор страхования.

Здравствуйте, 12.11.2020 г. я взял кредит в банке Русский Стандарт. Мне сказали, что обязательным условием является страхование жизни. После оформления, я посоветовался с юристом и он объяснил, что в договоре кредитования нет пункта, который бы гласил об обязательном условии страхования жизни при получении кредита. В связи с этим хочу вернуть страховую премию в размере 72 000 рублей (договор номер 510000066715) и 6 000 рублей (договор номер 500002664923). Так как в период охлаждения, а это 14 дней, я имею право отказаться. Мне помимо договора страхования жизни, ещё заключили договор от несчастных случаев. Я отправил письмо по средствам Почты России и оно уже получено представителем страховой организации. На всякий случай, я продублировал письмо на электронную почту Русский Стандарт Страхование. Ответ меня немного удивил. Цитирию: «Ваши документы получены и переданы в работу от 18.11.2020. Информацию о результатах рассмотрения возможно уточнить по истечении десяти рабочих дней.» Я хотел бы знать ответ не через 10 рабочих дней, так как по закону через 10 рабочих дней денежные средства уже должны быть на моем счету. Вопрос к представителю вот в чем, как я могу узнать подходит ли мой пакет документов на возврат страховой премии, так как если не подходит, я исправлю и отправлю повторно. Естественно после 10 рабочих дней, период охлаждения будет уже не актуален. Прошу дать ответ. Заранее спасибо.

Уважаемый Варткес, добрый день.

В период охлаждения, 18 ноября 2020 года, в страховую компанию поступили заявления об отказе от Договоров страхования №№ 500002664923, 510000066715.
Договоры страхования расторгнуты.
Возврат страховой премии по Договору страхования № 510000066715 осуществлён 19.11.2020 года
Возврат страховой премии по Договору страхования № 500002664923 запланирован на 24.11.2020 г.

Возврат страховки

Купила ноутбук в рассрочку в «Эльдорадо». Заключила кредитный договор с Банком Русский Стандарт номер 124092325, при этом навязали страховку по договору номер 102335484819 от 20.10.2020 в размере 6694,70 рублей. Воспользовавшись правом возврата страховки в течение 14 дней, через 2 дня написала отказ и отправила заказным письмом в АО «Русский Стандарт Страхование». По отслеживанию номер 35502052004068 письмо было получено страхователем 29.10.2020. Звонила 2 раза в страховую компанию. Отвечали, что письмо на рассмотрении. Прошу вас сообщить мне на какое число запланирован возврат страховой суммы? Сколько дней мне ещё ждать? Я являюсь инвалидом третьей группы, надеюсь на понимание и поддержку.
Тел.89614472203

Возврат страховой премии

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 3 группы, но два договора, страхования жизни, и первая помощь, были заключены.Подскажите, было ли получено страховой компанией заявления об отказе от страховок №510000062651 от 30.10.2020г .№500002626516 от 30.10.2020г.А также на какое число запланирован возврат страховых премий? Заявления были подписаны 31.10.2020г

Уважаемая Наталия, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования № 510000062651 от 30.10.2020 г. и № 500002626516 от 30.10.2020 г. получены 31.10.2020 г.
Договоры страхования расторгнуты
Возврат страховой премии по Договору страхования № 510000062651 от 30.10.2020 г. осуществлен 05.11.2020 г.
Возврат страховой премии по Договору страхования № 500002626516 от 30.10.2020 г. запланирован на 11.11.2020 г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).