РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

ИСЖ Инвестиционное страхование жизни

Здравствуйте! Мы с мужем на протяжении долгого времени пользовались услугами Банка «Русский Стандарт», в частности депозитами. Но в мае 2017г. когда мы забирали деньги с депозита, нам предложили ИСЖ на 3 года Формула жизни индекс SXDP. Сотрудница сказала, что это новый инвестиционный вклад, снимать его 3 года нельзя, но мы получим гарантированно 22% годовых! Мы конечно согласились, т.к. уже несколько лет сотрудничали и доверяли этому банку! Тем более таких процентов не предлагал ни один банк! Сотрудница нам сделала расчет, что со своих 450 000 руб. мы получим обязательно еще 300 000 руб. инвестиционного дохода, а то и больше! Прошло 3 года, в мае этого 2020 года мы получили свои деньги обратно и доход всего 3%!!! А могли и 0% получить, как и многие! Т.к. оказывается учитывается только значение индекса на дату открытия и закрытия отчетного периода. Больше всего огорчает, что банк просто обманывает людей и продает эти бесполезные страховки, как альтернативу вкладам! Заранее зная, что банк будет пользоваться деньгами 3 года, а клиент не получит обещанный доход! Очень жалею что вовремя не почитала отзывы и согласилась на это, не могла снять свои деньги 3 года, иначе потеряла бы не только обещанный доход, а большую часть и своих вложенных денег, благодаря выкупным суммам! Больше в этот банк ни ногой(((

отправили письмо в красноярск по старому месту жительства а я сейчас живу в сочи

инвестиционное страхование закончилось договор 102195389402 102201275628 отдайте деньги

ничего непонравилось
не рад что связался пришел в банк отдать деньги под проценты а застраховали мою смерть обсурд

Заявление

Прошу выслать расчет доходности по годам по Договору N102192964015 Инвестиционного Страхования Жизни, куда вкладывались мои 100000рублей и почему эпидемиологическая обстановка последних 3 х месяцев так сильно ее снизила.Мне насчитали 1244рубля дохода. Еще в начале февраля расчет производился из 4% годовых.
Может вы ошиблись?

Уважаемая Нина Ивановна, добрый день.
За получением расчёта доходности по Договору Инвестиционного Страхования Жизни просьба обратиться в Колл-центр компании по тел.: 8 800 700-77-60 (с 9:00 до 18:00 по московскому времени).

С уважением и пожеланиями крепкого здоровья,

Вот так вложилась...

27 марта 2017 года в офисе банка Русский стандарт меня обманом (пообещав за 3 года удвоить мой взнос)заставили заключить Договор N102192964015 Инвестиционного Страхования Жизни до 27 марта 2020 года.За 3 года пользования моими средствами в размере 100 000 рублей мне перечислили 101244 рубля.
Спасибо, финансового вам процветания и дальше. Особое Спасибо той девице из офиса на Большой Грузинской.Переболеть в легкой форме и «лопошить» клиентов дальше…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Нина Ивановна, добрый день.
Заключение договора инвестиционного страхования жизни является добровольным. В Договоре не указывается и не гарантируется доходность. При заключении Договора невозможно предугадать будущую доходность.
Информация о Договоре инвестиционного страхования жизни доступна в личном кабинете на официальном сайте компании www.rsins.ru. Также Клиент может обратиться в Колл-центр компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени), где ему сообщат текущую доходность по Договору инвестиционного страхования жизни. Итоговая доходность по Договору инвестиционного страхования жизни рассчитывается по окончании его действия.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мировой рынок акций сейчас на спаде, в связи с этим доходность по Договору страхования оказалась низкой.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья,

Ужасные выплаты по страховке

Добрый день, читатели! В 2019 году взял 2 кредита и, конечно же, с ними в теле шли страховки.В январе 2020го произошел страховой случай: перелом носа со смещением. Отправил документы для подтверждения страхового случая (снимки, справки и т.д.), страховой случай был подтвержден компанией, что порадовало в самом начале.Но когда пришла выплата в за две страховки на сумму в 3300 рублей и 850 рублей, я был шокирован такой «ОГРОМНОЙ» страховой выплатой, это при том, что был «якобы» застрахован на 240т.р. и 300т.р. по страховкам!!! Чтобы сделать операцию по исправлению носовой перегородки мне в больнице насчитали 35т.р., а данная ужасная страховая компания не выплатила даже по 5% по страховке!!! ЭТО НЕ СТРАХОВАЯ- ЭТО ЛОХОТРОНИЩЕ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора мы не получили обратной связи.
Уважаемый Николай, добрый день.
Просим уточнить номера договоров страхования для подготовки ответа на Ваше обращение.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Как отказаться от страховок?

Здравствуйте. Оформляла в банке Русский стандарт в г.Воронеж кредит 16.03, мне молча к телу кредита прибавили 5 страховок на общую сумму 40000 руб. Позвонила на горячую линию страховой компании, с вопросом, как отказаться от страховок, там мне сказали взять в отделении банка бланк заявления на отказ от страховки, заполнить его и подать в отделение банка. Вопрос! Точно ли этого достаточно и не нужно по почте отсылать заявления в страховую компанию? Боюсь, что сотрудники банка «потеряют» заявления, будто их и
не было. И ещё вопрос — один навязанных продуктов не страховка, а договор на услуги информационно-юридического сервиса, как отказаться от него?

Уважаемая Ольга, добрый день.
Для уточнения интересующих Вас вопросов просим обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
Или Вы можете оставить свой контактный номер телефона, и наши сотрудники свяжутся с Вами для подробной консультации.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Отказ от договора страхования № 510000006098 в ОА "Русский стандарт страхование"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, передан ли оригинал моего заявления об отказе от договора страхования № 510000006098 в страховую компанию? И на какое число запланирован возврат страховой премии? Заявление было предано в банк 18.03.2020. С Уважением. Зобов Андрей!

Уважаемый Андрей, добрый день.
Заявление об отказе от Договора страхования № 510000006098 от 17.03.2020 г. получено 18.03.2020 г.
Договор страхования расторгнут, возврат страховой премии запланирован на 23.03.2020 г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат ден.ср-в

10.03.2020 я написала в отделении банка «Русский стандарт» заявление на отказ от договоров страховки:
500001993220
500001993231
500001993242
Прошу уточнить, передал ли банк оригиналы заявлений об отказе от страховок. Когда вернут деньги, если в договоре страхования говорится, что при отказе ден.средства возвращаются на счет в течении 10 дней.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
Уважаемая Роза, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования №№ 500001993220, 500001993231, 500001993242 получены 10.03.2020 г.
Договоры страхования расторгнуты, возврат страховой премии запланирован на 23.03.2020 г.

Возврат страховой премии

Здравствуйте! Заключила договор страхования вместе с договором на предоставление потребительского кредита в декабре 2019 года на 36 месяцев. Погасила кредит досрочно за 3 месяца.
Возможен ли подать документы на отказ от договора страхования и частичный возврат страховой премии?

Уважаемая Элеонора, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Возможно расторжение Договора страхования, т.е. освобождение Страховщика от страховых обязательств, без возврата страховой премии.
Рекомендуем сохранить действующий Договор страхования до окончания периода его действия.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат страховой премии

Добрый день! Интересует вопрос:
1. заявление об отказе от договора страхования необходимо оформить на фирменном бланке компании или в произвольной форме?
2. При обращении в офис банка, мне предоставили бланк заявления с уже указанными реквизитами банка Русский стандарт (карта, полученная при оформлении кредита), могу ли я предоставить свои реквизиты (Сбербанк)?
3. Если при оформлении кредита оформили 2 договора страхования, отказ необходимо на разные заявления подавать или в одном отобразить?
4. Как отправить документы (по электронной почте? через сайт банка? и нужно ли пересылать почтой России?)
С уважением, Елена

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Уважаемая Елена, добрый день.