РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

По телефону говорят одно, делают другое

Застрахован в Русский Стандарт Страхование. Сделал операцию на колено и потерял полтора месяца трудоспособность. По телефону горячей линии сказали что случай страховой. Собрал все документы, потратил много времени, потратил деньги, а в итоге: отказ, случай не признан страховым. Зачем по телефону говорить одно, а в итоге другое. Не советую эту страховую

Уважаемый Алексей, добрый день.
Просим уточнить номера договоров страхования для подготовки ответа на Ваше обращение.

АО «Русский Стандарт Страхование»

в праве ли страховая компания скрывать информацию от потребителя?

Между мною и СК «Русский Стандарт Страхование» к несчастью заключен договор инвестиционного страхования жизни.
с 19 июля 2017 года по 19 июля 2020 года. меня интересуют следующие вопросы:
— график доходности по договору инвестиционного страхования жизни за № 102216907907;
— какие инвестиции были сделаны, в какие активы, каковы данные о стоимости этих активов, на основании чего определялась эта стоимость;
— как делят средства между консервативной и инвестиционной частями,
— сколько средств уходит на комиссию банку и самому страховщику;
— какова максимальная доходность трехлетних полисов ИСЖ, выплаты по которым прошли в 2017-2020г.
— на сколько увеличился базовый актив с момента заключения мною договора ИСЖ.
Прошу предоставить полный отчет! За три года при вкладе 200тыс.получить 14 тыс.Считаю не справедливым.Обещали совсем другой доход.В итоге обман!!!

Уважаемая Ляля Тимеряновна, добрый день.

Просим Вас обратиться в страховую компанию удобным для Вас способом:
1. В справочно-информационный центр по телефону: 8 800 700-77-60 (в рабочие дни с 8:00 по 20:00 по московскому времени)
2. По электронной почте на адрес: info@rslife.ru
3. Оставив обращение на официальном сайте компании: www.rsins.ru

Ответ на Ваше обращение будет направлен в течении 30 календарных дней.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в справочно-информационный центр по телефону: 8 800 700-77-60 (в рабочие дни с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

АО «Русский Стандарт Страхование»

Вправе ли страховая компания скрывать информацию от потребителя?

25 июня 2020 года направил по эл. почте в адрес СК «Русский Стандарт Страхование» следующие вопросы:
— график доходности по договору инвестиционного страхования жизни за № 500000280846;
— как делят средства между консервативной и инвестиционной частями,
— сколько средств уходит на комиссию банку и самому страховщику;
— какова максимальная доходность трехлетних полисов ИСЖ, выплаты по которым прошли в 2019-2020г.
— на сколько увеличился базовый актив с момента заключения мною договора ИСЖ.

По сей день ответа нет. Страховой компании нечего мне ответить, или ответ поставит крест на их репутации?

Уважаемый Максим, добрый день.
Страховая компания подготовила ответ на Ваш запрос. Он будет направлен Вам по электронной почте, а также Почтой России.

договор страхования

Добрый день. при оформлении кредита был заключен договор страхования жизни- программа страхования физических лиц «СЖ99». В отделении банка были предоставлены из всего договора только 2 и 4 страница. При подписании документов менеджер предоставил в двух экземплярах страницы 2 и 4 данного договора. при более подробном рассмотрении условий страхования было принято решение с моей стороны, что в данной услуге я не нуждаюсь. и принято решение отказаться от нее. Одним из Условий отказа от страховки является предоставление по почте копии кредитного договора. Вопрос: достаточно ли тех страниц, что предоставили мне сотрудника банка ( 2 и 4 ) с договора страхования для подачи заявления?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета выставленной оценки.
Уважаемая Елена, добрый день.
Для заполнения заявления на отказ от Договора страхования предлагаем Вам обратиться в ближайшее отделение Банка Русский Стандарт.
Специалисты Банка помогут Вам правильно и без ошибок заполнить заявления на расторжение Договоров страхования и в тот же день направят Ваши заявления в Страховую компанию.
Это сделано для удобства наших Клиентов и ускорения процедуры выплаты страховой премии без уточняющих вопросов.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Отзыв

Спасибо огромное за Вашу оперативную работу и быстрый перевод денежных средств по страховому случаю. Сотрудники предоставляют доступную и полную информацию.

Вернуть страховку

09.04.2020.г взял потреб.кредит 27.06.2020г.досрочно погасил.Как вернуть часть страховой премии от 10т.р. Договор страхов номер 500002058920.Помогите пожалуйста вернуть часть страх.премии.Я Шамсутдинов Руслан Галаутдинович.Кред.договор номер 800014311

Уважаемый Руслан Галаутдинович, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

В период охлаждения заявление об отказе от Договора страхования № 500002058920 в страховую компанию не поступало.
Возможно расторжение Договора страхования, т.е. освобождение Страховщика от страховых обязательств, без возврата страховой премии.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Статус заявления

Добрый день! Подскажите пожалуйста, было ли получено страховой компанией заявление об отказе от страхования № 102335259640? А так же на какое число запланирован возврат страховой премии? Заявление было отправлено почтой россии 08.06.2020.

Уважаемая Екатерина Андреевна, добрый день.
Заявление об отказе от Договора страхования № 102335259640 получено 15.06.2020 г.
Договор страхования расторгнут, возврат страховой премии запланирован на 26.06.2020 г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Доходность от ИСЖ страхование жизни

Здравствуйте! На протяжении длительного времени я пользовалась услугами Банка «Русский Стандарт» и была довольна предлагаемыми продуктами. В апреле 2017г. мне предложили воспользоваться ИСЖ на 3 года Формула жизни. Сотрудник банка сказал, что это новый инвестиционный вклад. Гарантированная доходность более 20% годовых! Я, конечно согласилась. По прошествии 3-х лет апреле 2020 года я получили свои деньги обратно и доход всего менее 1,3% за три года!!! Очень огорчает то, что банк обманывает людей!!! Зная заранее, что банк будет пользоваться деньгами 3 года, а клиент не получит обещанный доход! Согласна с предыдущим отзывом — больше в этот банк ни ногой(((.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер договора.

ИСЖ Инвестиционное страхование жизни

Здравствуйте! Мы с мужем на протяжении долгого времени пользовались услугами Банка «Русский Стандарт», в частности депозитами. Но в мае 2017г. когда мы забирали деньги с депозита, нам предложили ИСЖ на 3 года Формула жизни индекс SXDP. Сотрудница сказала, что это новый инвестиционный вклад, снимать его 3 года нельзя, но мы получим гарантированно 22% годовых! Мы конечно согласились, т.к. уже несколько лет сотрудничали и доверяли этому банку! Тем более таких процентов не предлагал ни один банк! Сотрудница нам сделала расчет, что со своих 450 000 руб. мы получим обязательно еще 300 000 руб. инвестиционного дохода, а то и больше! Прошло 3 года, в мае этого 2020 года мы получили свои деньги обратно и доход всего 3%!!! А могли и 0% получить, как и многие! Т.к. оказывается учитывается только значение индекса на дату открытия и закрытия отчетного периода. Больше всего огорчает, что банк просто обманывает людей и продает эти бесполезные страховки, как альтернативу вкладам! Заранее зная, что банк будет пользоваться деньгами 3 года, а клиент не получит обещанный доход! Очень жалею что вовремя не почитала отзывы и согласилась на это, не могла снять свои деньги 3 года, иначе потеряла бы не только обещанный доход, а большую часть и своих вложенных денег, благодаря выкупным суммам! Больше в этот банк ни ногой(((

отправили письмо в красноярск по старому месту жительства а я сейчас живу в сочи

инвестиционное страхование закончилось договор 102195389402 102201275628 отдайте деньги

ничего непонравилось
не рад что связался пришел в банк отдать деньги под проценты а застраховали мою смерть обсурд