РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Банк угрожает, выставлением требования об погашении полной стоимости кредита, после расторжения договора о Страховании жизни.

В моем договоре страхования указано — вернуть можно страховую выплату в течении 14 дней. Позвонив в страховую компанию, мне объяснили, что нужно приехать в Банк и написать заявление. Приехав в Банк, сотрудник Банка начала мне угрожать, что Москва выставила требование об оплате полной стоимости кредита в течении трех дней. Позвонив на горячую линию Банка, мне ответили, что впервые это слышат и таких действиях, и что Банк не меняет условия договора, после отказа от страхования жизни, и попросили обратиться к начальнику офиса Банка. Я вернулась, рассказала, что мне сказали на горячей линии и без всяких разговоров дали заявление на возврат страховки. Ужасные операторы в Банке, я понимаю, что их этому обучают, но идти против закона, это уже слишком. Номер договора 102328066952 СП.

Уважаемая Александра, добрый день!

Ваше заявление об отказе от договора страхования поступило в компанию 19.04.2019 г.
Страховая компания рассмотрела заявление и приняла решение о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты 23.04.2019 г.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в call-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Опыт страхования ВЗР Шри-Ланка

Купили страховку ВЗР для путешествия на Шри-Ланку. Муж в путешествии получил химический ожог от контакта с насекомым. Обратились в страховую глубокой ночью. Рассказали о ситуации, в ближайшее время нам перезвонили и сообщили адрес поликлиники куда можно обратиться. Поликлиника хорошая, большая. В поликлинике нас ждали, встретили сразу и отвели к русскоговорящему доктору. Мы очень довольны. Спасибо большое!

Полная дезинформация

При оформлении кредита оператор мне сообщил:
во-первых — без страховки невозможно оформить кредит.
во-вторых — страховку при досрочном погашении можно вернуть (именно «вернуть», а не «закрыть договор страховки»).

Позже, к сожалению позднее 14 дней со дня оформления, я выяснил, что ситуация с возвратом страховки разрешается именно в этот период, и понял, что меня нагло обманули.

Также, в связи с отсутствием нужной страницы, я не мог узнать о неком 14-м пункте, о котором мне сообщили по телефону 88007007760, в котором говорится о невозможности получить компенсацию при досрочном закрытии страхового договора.

К кредитному договору прикреплена только часть страхового договора — после 12-го пункта страховки идет сразу бланк для оплаты через Почту России, а страница с подписью осталась у оператора, и я не помню, чтобы ее подписывал, так как бегло читал все пункты — все это скреплено степлером в таком порядке.

И конечно же есть предположение, что таинственная мифическая страница просто выпала из рук оператора (случайно или специально), и раз уж договор страховки действует, кто-то подделал мою подпись (ай-ай). Конечно же это все догадки, ничего доказывать я не собираюсь. И на возврат мне уже по барабану, но остался очень неприятный осадок, особенно от того, что кредит я погасил досрочно, а при обращении с просьбой вернуть страховку (а там не менее 10 т. р.) меня ударили в лоб, и отказали даже в частичном возврате.

Наглая ложь — в этом видимо и заключается весь Русский Стандарт.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Уважаемый клиент, добрый день!
Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашем вопросе просим направить следующую информацию:
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Направить информацию Вы можете на адрес электронной почты info@rslife.ru, либо в комментарии к отзыву.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/47601».

АО «Русский Стандарт Страхование»

Как узнать доходность по договору исж

В 2017 году заключен договор ИСЖ Формула жизни, за 1,5 года никто не может ответить какая доходность по договору, на горячей линии Полина сказала что информация конфиденциальная, в личном кабинете индексов за 2018год нет, что за беспредел

Уважаемый клиент, добрый день!
— номер полиса;
— полные ФИО страхователя.
Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на АСН/45997».

СТРАХОВКА

Оформил кредит второй раз в РУССКОМ СТАНДАРТЕ! ПЕРВЫЙ РАЗ СУММА БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ. ДОСРОЧНО ПОГАСИЛ И НЕ ЗАИКАЛСЯ ОБ СТРАХОВКЕ. ВТОРОЙ РАЗ ОБЕЩАЛИ ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ И ПЕРЕСЧЁТ С ВОЗВРАТОМ СТРАХОВКИ В СЛУЧАЕ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ. ПОГАСИЛ КРЕДИТ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ПОЛНАЯ СУММА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ИСЧЕНИИ 14 ДНЕЙ. НУ ЧАСТЬ-ТО ВЕРНИТЕ!!! ИЛИ НАУЧИТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ОГОВАРИВАТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА!!! СВЯЗЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ С ВАШИМ БАНКОМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! ОТНОШЕНИЕ К ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ УЖАСНОЕ!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости страхового полиса и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Договор страхования жизни № 102324764201 от 11 января 2019 года расторгнут 02.02.2019г. в связи с заявлением Клиента на отказ от договора страхования, т.е. по истечении периода охлаждения.

По договору страхования № 500000287359 заявлений на расторжение не поступало.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Навязали страховку даже не заикнувшись о ней!

31 декабря 2018 года я приобрел в рассрочку товар в магазине «DNS» в ТК «Бирюза» города Сочи. Оформил рассрочку у представителя банка «Русский стандарт». Договор потребительского кредита №122368118 т.к. раньше с рассрочкой в других банках не было никаких переплат, то и в этот раз особо не проверял действия сотрудника банка. В итоге был обманут. Воспользовавшись предновогодней суетой и настроением мне навязали доп.услуги.Вместо рассрочки без переплат получил кредит с большой переплатой. Значительно позже обнаружил, что мне навязали страховку. В процессе заключения кредитного договора о страховке не было и речи. Договор страхования: 102324540629.т.к.в новогодние праздники, естественно, я даже не заглядывал в договор, все сроки для отказа от страховки прошли. Я даже не в курсе деталей страхового договора т.к. его у меня просто нет. В договоре потребительского кредита всего одна строчка о сумме страховки. Расцениваю это, как мошенничество! Спасибо за новогодний подарочек (

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку претензии автора отзыва относятся к действиям банка.
Уважаемый клиент!

Заявление на отказ от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования в адрес страховой компании не было направлено.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Call-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
С уважением, АО «Русский Стандарт Страхование»

Лохотрон

05.09.18 в мвидео Был куплен телевизор в рассрочку банка русский стандарт договор 102320400428 сумма страховой премии 2683 рубля. Я написала заказное письмо об отказе страховки, где было заявление с подписью и датой 18.09.18, письмо отправила 19.09.18 т к в нашем селе почта не каждый день работает. В итоге на почтовом конверте была дата отправки 20.09.18 и по этому я якобы не уложилась в срок 14 дней и мне отказали в выплате средств!!! это просто лохотрон!!! жмоты до копейки!!! Это все мне объяснили в колл-центре! А в ответном письме вообще была указана дата расторжения договора 26.09.18. мошенники и скряги!!! буду добиваться справедливости до конца, чисто из принципа! Напишу ответное письмо с копией чека из почты! В противном случае обращусь в суд! У меня много свободного времени

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Виктория Геннадьевна, добрый день!

Учитывая тот факт, что Ваше письмо было отправлено на день позже по независящим от Вас обстоятельствам, рассмотрев Ваш случай в индивидуальном порядке, страховая компания приняла решение о возврате Вам страховой премии в полном объеме на основании заявления на расторжение договора страхования.

Несчастный случай

Здравствуйте, при получении карты, мне оформили страховку, в её входит несчастные случаи. 14 июля я сломала руку, перелом со смещением, нахожусь на больничном, в первые дни не смогла обратиться к вам, узнать что делать, т.к. Перенесла несколько репозиций подряд, а потом уже решила, что время упущенно, заведующий травматологии, сейчас посоветовал, что я ещё могу получить страховку, и оспорить, что не смогла во время обратиться, так как перенесла репозии и не могла сама уведомить банк. Прлконсультируйте меня, пожалуйста. Спасибо.

Уважаемая Инна Евгеньевна, добрый день!
Просим Вас обратить в Колл-центр Страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по Московскому времени). Наши специалисты проконсультируют Вас, какие документы необходимо направить в Страховую компанию на рассмотрение, ответят на другие интересующие вопросы.
Вы также можете указать здесь номер Вашего полиса, и наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по процессу подачи документов.

Ни в коем случае не заключайте никаких договоров

Вместе с рассрочкой была оформлена Страховка в этой убогой компании. Кредит погасили через неделю. Отказ от договора страхования оформляли по всем правилам в установленные сроки с необходимым пакетом документов. Сначала они не успели в положенный 10-ти дневный срок рассмотреть дело, хотя обязаны по договору. Затем ещё в три дня не смогли, потом ещё через три… Каждый раз придумывают что-то новое, сотрудники колл-центра некомпетенты и кормят обещаниями, и с ответственными лицами соединять отказываются. На запросы по электронной почте не отвечают и не перезванивают. Поберегите свои нервы и время. Слышите Русский Стандарт Страхование — бегите!!!

Уважаемый Алексей, добрый день!

По факту Вашего обращения проведена проверка. Возврат страховой премии будет осуществлен 07.08.2018г.

не сказали что вообще страхуют

28 янавря 2018 года купила стиральную машину в кредит по договору120526182.Пошла оплачивать через месяц, оказывается там сумма не 21119 сколько стоит машинка, а сумма кредита составляет 27 900.Т.е.у меня заключен договор 102269135953 о страховании жизни.меня никто об этом не предупреждал, да и я сама не просила, даже не знала.И как теперь можно назвать это добровольном страхованием, если вы так поступайте? Хотела бы расторгнуть договор и вернуть свои деньги, которые кстати, я еще не заплатила.

сотрудник не рассказал что вообще меня страхуют.Это нормально вообще?