РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Возврат ден.ср-в

10.03.2020 я написала в отделении банка «Русский стандарт» заявление на отказ от договоров страховки:
500001993220
500001993231
500001993242
Прошу уточнить, передал ли банк оригиналы заявлений об отказе от страховок. Когда вернут деньги, если в договоре страхования говорится, что при отказе ден.средства возвращаются на счет в течении 10 дней.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
Уважаемая Роза, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования №№ 500001993220, 500001993231, 500001993242 получены 10.03.2020 г.
Договоры страхования расторгнуты, возврат страховой премии запланирован на 23.03.2020 г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат страховой премии

Здравствуйте! Заключила договор страхования вместе с договором на предоставление потребительского кредита в декабре 2019 года на 36 месяцев. Погасила кредит досрочно за 3 месяца.
Возможен ли подать документы на отказ от договора страхования и частичный возврат страховой премии?

Уважаемая Элеонора, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Возможно расторжение Договора страхования, т.е. освобождение Страховщика от страховых обязательств, без возврата страховой премии.
Рекомендуем сохранить действующий Договор страхования до окончания периода его действия.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат страховой премии

Добрый день! Интересует вопрос:
1. заявление об отказе от договора страхования необходимо оформить на фирменном бланке компании или в произвольной форме?
2. При обращении в офис банка, мне предоставили бланк заявления с уже указанными реквизитами банка Русский стандарт (карта, полученная при оформлении кредита), могу ли я предоставить свои реквизиты (Сбербанк)?
3. Если при оформлении кредита оформили 2 договора страхования, отказ необходимо на разные заявления подавать или в одном отобразить?
4. Как отправить документы (по электронной почте? через сайт банка? и нужно ли пересылать почтой России?)
С уважением, Елена

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Уважаемая Елена, добрый день.
Для уточнения интересующих Вас вопросов просим обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
Или Вы можете оставить свой контактный номер телефона, и наши сотрудники свяжутся с Вами для подробной консультации.

Расторжение договоров

Добрый день. Прошу уточнить, рассмотрены ли оригиналы моих заявлений на расторжение договоров страхования, и какое принято по ним решение (оригиналы были доставлены 02.03.2020, сканы заявлений направил на почту info@rslife.ru.
1. договор страхования № 500001944215 от 26.02.2020
2. договор страхования № 500001944181 от 26.02.2020
3. договор страхования № 500001944170 от 26.02.2020

Уважаемый Андрей, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования № № 500001944215 от 26.02.2020 г., № 500001944181 от 26.02.2020 г., № 500001944170 от 26.02.2020 г. получены 02.03.2020 г.
Для рассмотрение заявлений об отказе от Договоров страхования № 500001944215 и № 500001944170 необходимо предоставить копию паспорта для установления личности и идентификации страхователя по договорам страхования и рассмотрения их по существу.
03.03.2020 г. на заявление об отказе от Договора страхования № 500001944181 от 26.02.2020 г. был направлен письменный ответ, о том, что сведения о заключении Договора страхования № 500001944181 от 26.02.2020 г. в страховой компании отсутствуют. Необходимо уточнить номер Договора страхования и направить новое заявление об отказе от Договора страхования.
Также ответы направлены Вам на электронную почту 04.03.2020 г.

Намахалово

В августе 2019 года я брала в банке Русский стандарт кредит.В г. Липецке. При оформлении операционнист так красиво передо мной щебетала молодец таких там любят всучила мне страховку и сказала что без неё кредит не дадут и так
прошло 5 мес 4 января 2020 года я попадаю в дтп как пассажир, лобовое столкновение даже машина не подлежит ремонту.Пролежав в больнице, по скорой доставили 24 дня меня выписывают с продолжением амбулаторного лечения.При выписке врач у меня спросил про больничный я сказала что я ИП И БОЛЬНИЧНЫЙ МНЕ НЕ НУЖЕН Приехав домой мы с дочерью приехали в банк узнать по поводу страховки нам сказали позвонить на горячую линию.И тут мы по телефону узнаём что у меня оказывается не одна а даже две оказались страховки.Молодцы!!! не операционистки русского стандарта, а цыганки руского стандарта которые втюхали мне не одну а две страховки стоимость более 40 000 тыс руб это при кредите в 240 тыс так я за них ещё и процент 19.9 плачу за эти 40 тыс так это ещё не всё.Помимо того что меня обманули в банке теперь меня разводят в сраховой компании этого банка.отправив почтой документы при чём забрали оригинал страховки манежили меня 3 недели и результат по одной страховки отказ пояснили что нет больничного листа а выписка из стационара мне хочется спросить у них это что не документ уже стал? В сбербанке документ а в русском стандарте это туалетная бумага.? а по второму сказали оплатят но проходит неделя и я решила позвонить и узнать что за великие деньги они мне так долго подсчитывают и позвонив им в очередной раз девушка мне сказала что они там подумали и решили у себя за круглым столом чтобы деньги мне не платить запросить ещё документы я же наверно просто так там в больнице на курортах отдыхала короче запросили то что мне не дадут больнице это моя стационарная карта и снимки мрт катэ ренген и всё с описанием сказала Любовь что это их внутренние правила к сожалению я в договоре это не увидила
что ИП должен принести обязательно больничный, карту, снимки а может быть и врача на всякий случай для подтверждения? Я считаю что мне просто не хотят отдавать страховку намахали в банке теперь в самой страховой компании… И советую ВСЕМ!!! НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ НАМАХАЮТ И НЕ ЗАМЕТИТЕ Я КУПИЛА В СТАХОВОЙ КОМПАНИИ РУССКИЙ СТАНДАРТ ВОЗДУХ И ПУСТЬ МНЕ ОТВЕТИТ САМ ГЕН ДИРЕКТОР ЗА ТО, ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ У НИХ ТВОРИТСЯ.ЖДУ ОТВЕТА КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА.если есть ошибки извините волновалась.КРИК ДУШИ ИЗ НУТРИ ИДЁТ.ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ, ОБМАН.ВЕДЬ У ВСЕХ КАССА ВПЕРЕДИ. ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ ЗА ВСЁ.
Спасибо.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемая Ирина, добрый день.

В ответ на Ваше обращение АО «Русский Стандарт Страхование» поясняет Вам следующее:
Вы застрахованы по двум договорам страхования, с различными страховыми рисками и на разных условиях страхования, изложенными в
— Правилах страхования жизни и здоровья физических лиц от 30.05.16 г. в редакции от 10.12.18г. (далее Правила страхования жизни и здоровья)
— Правилах страхования от несчастных случаев по программе «Первая помощь» (вариант «Семейный)», утвержденных от 28.07.17г., в редакции от 18.12.17г (далее Правила страхования «Первая помощь» (вариант «Семейный)»).
10.02.20г. от Вас поступило заявление о страховом событии, с приложением подтверждающих документов: выписной эпикриз и справка о ДТП.
В выписном эпикризе отсутствовали сведения о месте Вашей работы и выдачи Вам листка нетрудоспособности, что является существенными сведениями для оценки страхового риска «Временная утрата трудоспособности»; в открытых источниках сведений, что Вы являетесь ИП -не содержится, следовательно в настоящее время Страховщик не имеет возможности сделать заключение, что Вы трудоустроены как ИП;
Кроме того, в эпикризе содержалась не достаточная информация, для объективной оценки страхового риска «Телесные повреждения в результате Несчастного случая».
Ввиду изложенного, Страховщиком на указанный Вами адрес был направлен запрос уточняющих документов, предусмотренных 8.5 и 8.6. Правил страхования жизни и здоровья и 11.9 и 11.12 Правил Страхования «Первая помощь» (вариант «Семейный)»).
На основании Вашего обращения, представленные документы были повторно пересмотрены. На указанный Вами адрес Страховщиком будет направлен скорректированный запрос документов.
До предоставления Вами дополнительных документов, в сроки, установленные Правилами страхования, Вам будет произведена страховая выплата в неоспариваемой части.

Частичный возврат страхового взноса

Добрый день, Подскажите пожалуйста 27.08.19 оформил кредит в банке Русский Стандарт кредит наличными с услугой страхование хочу завтра хочу погосить кредит полностью досрочно. Страхованием не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги за страховку т.к ей не воспользовался и за ненадобностью?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Алексей, добрый день.

В период охлаждения заявление об отказе от Договора страхования № 102331139519 в страховую компанию не поступало.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Могу ли я вернуть деньги за страховку

Добрый день! оформила кредит В Русском стандарте, навязали страховку в размере 40т.руб, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Уважаемая Татьяна, добрый день.

В период охлаждения заявление об отказе от Договора страхования № 500001575607 от 28.11.2019 года в страховую компанию не поступало.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Документы при отказе от договора страхования

Добрый день! Подскажите, какие документы необходимы при отказе от договора страховая? Копию паспорта заверять нотариусом или достаточно обычной копии?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета одной из высоких оценок.
Уважаемая Яна, добрый день.
Для получения квалифицированной консультации по Вашему вопросу просим обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Заявление о расторжении договора

Подскажите, пожалуйста, получено ли мое заявление о расторжении договора №500001861392 от 04.02.2020 и если да, то когда намечается выплата?

Уважаемый Борис, добрый день.
Страховая компания 05.02.2020 г. получила Ваше заявление об отказе от Договора страхования №500001861392 и приняла решение о возврате страховой премии.
Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты 17.02.2020 г.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Не обманывайте людей,завлекая высокими процентами на инвестиционное страхование жизни.

Сотрудницы банка меня убеждали, что минимум 14%годовых по инвестиционное страхование жизни.в итоге за 3 года под 4%.Зачем обманывать доверчивых пенсионеров.Никакую информацию за 3 года не предоставляли и сейчас не можем добиться почему так.Люди остерегайтесь этого банка, обходите стороной.КРУГОМ ТОЛЬКО ОБМАН и передайте другим.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ, речь идет о добровольном виде страхования.
Уважаемая Наталья, добрый день.
Заключение договора инвестиционного страхования жизни является добровольным. В Договоре не указывается и не гарантируется доходность. При заключении Договора невозможно предугадать будущую доходность.
Информация о Договоре инвестиционного страхования жизни доступна в личном кабинете на официальном сайте компании www.rsins.ru. Также Клиент может обратиться в Колл-центр компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени), где ему сообщат текущую доходность по Договору инвестиционного страхования жизни. Итоговая доходность по Договору инвестиционного страхования жизни рассчитывается по окончании его действия. Расчёт доходности может быть предоставлен Клиенту при его обращении.
За более подробной информацией просим Вас обратиться в Колл-центр по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).