РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу

Ужасные выплаты по страховке

Добрый день, читатели! В 2019 году взял 2 кредита и, конечно же, с ними в теле шли страховки.В январе 2020го произошел страховой случай: перелом носа со смещением. Отправил документы для подтверждения страхового случая (снимки, справки и т.д.), страховой случай был подтвержден компанией, что порадовало в самом начале.Но когда пришла выплата в за две страховки на сумму в 3300 рублей и 850 рублей, я был шокирован такой «ОГРОМНОЙ» страховой выплатой, это при том, что был «якобы» застрахован на 240т.р. и 300т.р. по страховкам!!! Чтобы сделать операцию по исправлению носовой перегородки мне в больнице насчитали 35т.р., а данная ужасная страховая компания не выплатила даже по 5% по страховке!!! ЭТО НЕ СТРАХОВАЯ- ЭТО ЛОХОТРОНИЩЕ!!!

Уважаемый Николай, добрый день.
Просим уточнить номера договоров страхования для подготовки ответа на Ваше обращение.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Как отказаться от страховок?

Здравствуйте. Оформляла в банке Русский стандарт в г.Воронеж кредит 16.03, мне молча к телу кредита прибавили 5 страховок на общую сумму 40000 руб. Позвонила на горячую линию страховой компании, с вопросом, как отказаться от страховок, там мне сказали взять в отделении банка бланк заявления на отказ от страховки, заполнить его и подать в отделение банка. Вопрос! Точно ли этого достаточно и не нужно по почте отсылать заявления в страховую компанию? Боюсь, что сотрудники банка «потеряют» заявления, будто их и
не было. И ещё вопрос — один навязанных продуктов не страховка, а договор на услуги информационно-юридического сервиса, как отказаться от него?

Уважаемая Ольга, добрый день.
Для уточнения интересующих Вас вопросов просим обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).
Или Вы можете оставить свой контактный номер телефона, и наши сотрудники свяжутся с Вами для подробной консультации.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Отказ от договора страхования № 510000006098 в ОА "Русский стандарт страхование"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, передан ли оригинал моего заявления об отказе от договора страхования № 510000006098 в страховую компанию? И на какое число запланирован возврат страховой премии? Заявление было предано в банк 18.03.2020. С Уважением. Зобов Андрей!

Уважаемый Андрей, добрый день.
Заявление об отказе от Договора страхования № 510000006098 от 17.03.2020 г. получено 18.03.2020 г.
Договор страхования расторгнут, возврат страховой премии запланирован на 23.03.2020 г.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат ден.ср-в

10.03.2020 я написала в отделении банка «Русский стандарт» заявление на отказ от договоров страховки:
500001993220
500001993231
500001993242
Прошу уточнить, передал ли банк оригиналы заявлений об отказе от страховок. Когда вернут деньги, если в договоре страхования говорится, что при отказе ден.средства возвращаются на счет в течении 10 дней.

Уважаемая Роза, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования №№ 500001993220, 500001993231, 500001993242 получены 10.03.2020 г.
Договоры страхования расторгнуты, возврат страховой премии запланирован на 23.03.2020 г.

Возврат страховой премии

Здравствуйте! Заключила договор страхования вместе с договором на предоставление потребительского кредита в декабре 2019 года на 36 месяцев. Погасила кредит досрочно за 3 месяца.
Возможен ли подать документы на отказ от договора страхования и частичный возврат страховой премии?

Уважаемая Элеонора, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Возможно расторжение Договора страхования, т.е. освобождение Страховщика от страховых обязательств, без возврата страховой премии.
Рекомендуем сохранить действующий Договор страхования до окончания периода его действия.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Возврат страховой премии

Добрый день! Интересует вопрос:
1. заявление об отказе от договора страхования необходимо оформить на фирменном бланке компании или в произвольной форме?
2. При обращении в офис банка, мне предоставили бланк заявления с уже указанными реквизитами банка Русский стандарт (карта, полученная при оформлении кредита), могу ли я предоставить свои реквизиты (Сбербанк)?
3. Если при оформлении кредита оформили 2 договора страхования, отказ необходимо на разные заявления подавать или в одном отобразить?
4. Как отправить документы (по электронной почте? через сайт банка? и нужно ли пересылать почтой России?)
С уважением, Елена

Уважаемая Елена, добрый день.

Расторжение договоров

Добрый день. Прошу уточнить, рассмотрены ли оригиналы моих заявлений на расторжение договоров страхования, и какое принято по ним решение (оригиналы были доставлены 02.03.2020, сканы заявлений направил на почту info@rslife.ru.
1. договор страхования № 500001944215 от 26.02.2020
2. договор страхования № 500001944181 от 26.02.2020
3. договор страхования № 500001944170 от 26.02.2020

Уважаемый Андрей, добрый день.
Заявления об отказе от Договоров страхования № № 500001944215 от 26.02.2020 г., № 500001944181 от 26.02.2020 г., № 500001944170 от 26.02.2020 г. получены 02.03.2020 г.
Для рассмотрение заявлений об отказе от Договоров страхования № 500001944215 и № 500001944170 необходимо предоставить копию паспорта для установления личности и идентификации страхователя по договорам страхования и рассмотрения их по существу.
03.03.2020 г. на заявление об отказе от Договора страхования № 500001944181 от 26.02.2020 г. был направлен письменный ответ, о том, что сведения о заключении Договора страхования № 500001944181 от 26.02.2020 г. в страховой компании отсутствуют. Необходимо уточнить номер Договора страхования и направить новое заявление об отказе от Договора страхования.
Также ответы направлены Вам на электронную почту 04.03.2020 г.

Намахалово

В августе 2019 года я брала в банке Русский стандарт кредит.В г. Липецке. При оформлении операционнист так красиво передо мной щебетала молодец таких там любят всучила мне страховку и сказала что без неё кредит не дадут и так
прошло 5 мес 4 января 2020 года я попадаю в дтп как пассажир, лобовое столкновение даже машина не подлежит ремонту.Пролежав в больнице, по скорой доставили 24 дня меня выписывают с продолжением амбулаторного лечения.При выписке врач у меня спросил про больничный я сказала что я ИП И БОЛЬНИЧНЫЙ МНЕ НЕ НУЖЕН Приехав домой мы с дочерью приехали в банк узнать по поводу страховки нам сказали позвонить на горячую линию.И тут мы по телефону узнаём что у меня оказывается не одна а даже две оказались страховки.Молодцы!!! не операционистки русского стандарта, а цыганки руского стандарта которые втюхали мне не одну а две страховки стоимость более 40 000 тыс руб это при кредите в 240 тыс так я за них ещё и процент 19.9 плачу за эти 40 тыс так это ещё не всё.Помимо того что меня обманули в банке теперь меня разводят в сраховой компании этого банка.отправив почтой документы при чём забрали оригинал страховки манежили меня 3 недели и результат по одной страховки отказ пояснили что нет больничного листа а выписка из стационара мне хочется спросить у них это что не документ уже стал? В сбербанке документ а в русском стандарте это туалетная бумага.? а по второму сказали оплатят но проходит неделя и я решила позвонить и узнать что за великие деньги они мне так долго подсчитывают и позвонив им в очередной раз девушка мне сказала что они там подумали и решили у себя за круглым столом чтобы деньги мне не платить запросить ещё документы я же наверно просто так там в больнице на курортах отдыхала короче запросили то что мне не дадут больнице это моя стационарная карта и снимки мрт катэ ренген и всё с описанием сказала Любовь что это их внутренние правила к сожалению я в договоре это не увидила
что ИП должен принести обязательно больничный, карту, снимки а может быть и врача на всякий случай для подтверждения? Я считаю что мне просто не хотят отдавать страховку намахали в банке теперь в самой страховой компании… И советую ВСЕМ!!! НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ НАМАХАЮТ И НЕ ЗАМЕТИТЕ Я КУПИЛА В СТАХОВОЙ КОМПАНИИ РУССКИЙ СТАНДАРТ ВОЗДУХ И ПУСТЬ МНЕ ОТВЕТИТ САМ ГЕН ДИРЕКТОР ЗА ТО, ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ У НИХ ТВОРИТСЯ.ЖДУ ОТВЕТА КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА.если есть ошибки извините волновалась.КРИК ДУШИ ИЗ НУТРИ ИДЁТ.ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ, ОБМАН.ВЕДЬ У ВСЕХ КАССА ВПЕРЕДИ. ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ ЗА ВСЁ.
Спасибо.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемая Ирина, добрый день.

В ответ на Ваше обращение АО «Русский Стандарт Страхование» поясняет Вам следующее:
Вы застрахованы по двум договорам страхования, с различными страховыми рисками и на разных условиях страхования, изложенными в
— Правилах страхования жизни и здоровья физических лиц от 30.05.16 г. в редакции от 10.12.18г. (далее Правила страхования жизни и здоровья)
— Правилах страхования от несчастных случаев по программе «Первая помощь» (вариант «Семейный)», утвержденных от 28.07.17г., в редакции от 18.12.17г (далее Правила страхования «Первая помощь» (вариант «Семейный)»).
10.02.20г. от Вас поступило заявление о страховом событии, с приложением подтверждающих документов: выписной эпикриз и справка о ДТП.
В выписном эпикризе отсутствовали сведения о месте Вашей работы и выдачи Вам листка нетрудоспособности, что является существенными сведениями для оценки страхового риска «Временная утрата трудоспособности»; в открытых источниках сведений, что Вы являетесь ИП -не содержится, следовательно в настоящее время Страховщик не имеет возможности сделать заключение, что Вы трудоустроены как ИП;
Кроме того, в эпикризе содержалась не достаточная информация, для объективной оценки страхового риска «Телесные повреждения в результате Несчастного случая».
Ввиду изложенного, Страховщиком на указанный Вами адрес был направлен запрос уточняющих документов, предусмотренных 8.5 и 8.6. Правил страхования жизни и здоровья и 11.9 и 11.12 Правил Страхования «Первая помощь» (вариант «Семейный)»).
На основании Вашего обращения, представленные документы были повторно пересмотрены. На указанный Вами адрес Страховщиком будет направлен скорректированный запрос документов.
До предоставления Вами дополнительных документов, в сроки, установленные Правилами страхования, Вам будет произведена страховая выплата в неоспариваемой части.

Частичный возврат страхового взноса

Добрый день, Подскажите пожалуйста 27.08.19 оформил кредит в банке Русский Стандарт кредит наличными с услугой страхование хочу завтра хочу погосить кредит полностью досрочно. Страхованием не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги за страховку т.к ей не воспользовался и за ненадобностью?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Алексей, добрый день.

В период охлаждения заявление об отказе от Договора страхования № 102331139519 в страховую компанию не поступало.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Могу ли я вернуть деньги за страховку

Добрый день! оформила кредит В Русском стандарте, навязали страховку в размере 40т.руб, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Уважаемая Татьяна, добрый день.

В период охлаждения заявление об отказе от Договора страхования № 500001575607 от 28.11.2019 года в страховую компанию не поступало.