Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

• 3
  • 4
  • 5
Номер полиса EEE 0909481033, номер дела ПВУ У-001-000922/17/1

Являюсь клиентом Абсолют Страхования многие годы, страхую автомобили по ОСАГО и КАСКО только у них.
Ранее несколько раз уже обращался по страховым случаям, но все они были по КАСКО, всё ремонтировали в приемлемые сроки, от меня требовалось только написать заявление в офисе СК, показать эксперту транспортное средство с повреждениями (эксперт всегда сам бесплатно выезжал ко мне) и отогнать машину в автосервис (в моих случаях это всегда были оф. дилеры) — всё нравилось. В 2012 году было ДТП, в результате которого мой автомобиль по КАСКО был отправлен на списание, и мне произвели страховую выплату. Сейчас не вспомню точные цифры, но размер выплаты меня удовлетворил, а вот сроки составили порядка 3,5 месяцев — довольно бюрократический процесс, как мне показалось…
В этом году застраховал свою машину только по ОСАГО, а 21.04.2017 попал в ДТП — на перекрёстке, где у меня было преимущество, второй автомобиль не уступил мне дорогу. Из видимых внешних повреждений моего т/с: передний бампер, несколько накладок и молдингов, капот, фара. Автомобиль передвигался своим ходом. В этот же день после оформления ДТП сотрудниками ДПС и получения справки от них, заявил по телефону в страховую компанию, получил указания по дальнейшим действиям. Недели через три, 12.05.2017, приехал к ним офис, написал заявление. Эксперт сразу же сделал осмотр, составил акт. Через 1,5-2 недели получил выплату и отогнал автомобиль в сервис. При ремонте, когда разобрали повреждённые внешние детали, обнаружились ещё внутренние повреждения: различные пластиковые составляющие бампера, пыльники/защиты, радиатор кондиционера, и обнаружилось смещение усилителя бампера. С учётом обнаруженных внутренних повреждений, полученной выплаты на полноценный ремонт не хватало. Снова поехал в офис СК, чтобы договориться о повторном осмотре с экспертом. Так как я мог присутствовать при осмотре только в выходные дни, сотрудники компании договорились с экспертом, и он уже на следующий день, в субботу, прибыл для повторного осмотра в автосервисе. Снова составили акт, эксперт всё зафиксировал, сфотографировал, на всю процедуру по времени — час с небольшим. Дальше снова стал ждать, когда сделают расчёт второй выплаты, чтобы я мог определиться с дальнейшим ремонтом. В итоге через 2 недели мне сообщили размер второй выплаты, а через 2 дня после этого, как и пообещали, произвели выплату. С учётом второй выплаты суммы хватило ровно на ремонт всего необходимого в обычном автосервисе, не у оф. дилера. Таким образом, заявление о страховом событии подано мной 12.05.2017, вторая окончательная выплата получена 19.06.2017. В целом размером выплаты удовлетворён, а по срокам всех согласований хотелось бы пооперативнее, но это, возможно, потому что я уже избалован обслуживанием по КАСКО, где аналогичный ремонт занял бы меньше времени и моего участия))

+ Касательно вышеописанного страхового случая, понравилось то, что размера страховой выплаты хватило ровно на необходимый ремонт автомобиля, из собственных средств не пришлось ничего доплачивать. Были определённые опасения относительно этого, так как сам никогда не сталкивался с этим, но слышал много отзывов в принципе о системе страхования ОСАГО, что зачастую размеров выплат не хватает на полноценный ремонт. Относительно общего впечатления о работе данной СК, мне в ней всё нравится, страхуюсь и буду страховаться пока только здесь. Страхование по КАСКО в данной страховой компании лично у меня получалось всегда дешевле, чем в иных СК. Результатами урегулирования убытков по КАСКО всегда оставался доволен, всё делали по-честному, с минимальным моим личным участием.

Не очень понравились сроки и процесс урегулирования убытка по ОСАГО, хотя, возможно 5 недель для моего случая, это нормальная практика, мне лично не с чем сравнить...

Илья (гость) 20.06.2017 12:36 Комментировать

В компании страхуюсь вот уже более 8-ми лет. Естественно, езжу я аккуратно, но случайных неприятностей и недобросовестных водителей полностью избегать не всегда возможно. Так, к сожалению, случилось в этот раз. Утром 30 мая этого года в мой припаркованный автомобиль в заднюю часть въехал другой авто, хотя машина была припаркована по всем правилам и никому не мешала. Неприятный инцидент, который может порядком испортить настроение. Не теряя времени, вызвал полицию и оформил ДТП, в тот же день я поехал в страховую компанию (Ленинская слобода, 26) и написал заявление по случившейся ситуации, мой автомобиль осмотрели. Номер дела У-001-089785/17/1. На следующий день пришло смс и позвонили из сервиса, предложили на выбор несколько точек, куда можно поставить авто на ремонт. Выбрал «ПитСтоп» на Монтажной. Автомобиль был готов уже 2 июня! Благодарю компанию и отдельно Ольгу Бакулину за оперативность и скорость принятия решения по моему вопросу!

+ Быстрота решения моей проблемы. Благодарю!

Нет

Илья (гость) 12.06.2017 17:25 Комментировать
В апреле 2017 года получил повреждения стекла (скол). Обратился в офис. Понравился подход, тк я попросил поставить оригинальное стекло с логотипом шкоды. Мне пошли на встречу и утвердили его.
Машина skoda octavia 2012 года.

+ Без вопросов оплатили ремонт установили оригинальное лобовое стекло.

Рекомендую!
Александр (гость) 07.06.2017 10:21 Комментарии (2)
Редко пишу какие либо отзывы, но в данном случае считаю необходимым поделиться. В лобовое стекло попал камень, трещина по всему стеклу. Сразу же сообщила в страховую компанию. 21 апреля они мне направили комиссара, заранее согласовав со мной удобное время. 24 апреля получила смс-оповещение о выдачи направление на сервис АСС (2-я Хуторская). Никаких нареканий ни на работу страховой, ни на работу сервиса нет. Номер дела – У-001-088525/17

+ Все четко и хорошо. Спасибо большое!

Рекомендую!
Ольга070875 06.06.2017 18:47 Комментарии (4)
я купила полис онлайн страхование квартиры. 15 апреля у меня затопило квартиру. Я предоставила страховщику все запрошенные им документы. Страховщик осмотрел квартиру 2 раза. Уже прошло с момента осмотра10рабочих дней согласно правилам Страховщик не оплатил по страховому случаю.Когда я звоню узнать српециалист Котышев М. К. мне говорит звоните через 2 недели. НЕ очень доброжелателен. не дает ответов. последний раз когда я позвонила мне он нахамил говорит вы теперь каждый день будете звонить. Мне не приятно.Полис стоил не дешево я увидела рекламу в интернете и решилась впервые застраховаться. Какое решение будет неизвестно и будет ли оно.Но согласно своих правил они уже сроки нарушают.Хамовиты.

компанияхамит ни чего не говорит тянут сроки. Подскажите что делать??

Мацукатова Ольга (гость) 19.05.2017 13:48 Комментарии (6)
У-001-087233/17/1.
Обратилась в страховую компанию 15.03.2017 по поводу страхового события ( кто-то притер переднюю и заднюю правую двери (образовалась вмятина по низу на правой передней двери, которая явно стала видна только после мытья машины и при дневном освещении ) и облил неизвестной жидкостью багажник и правое крыло).
Приехала в офис, вышел сотрудник компании, осмотрел машину, после чего я написала обращение.
Буквально через пару дней позвонили из СТОА и предположили подъехать на дефектовку автомобиля.
В результате проверки страховой компанией дефектовки автомобиля и долгого по времени согласования с СТОА ремонта, было частично отказано в ремонте. Была направлена аргументированная претензия в страховую компанию, в результате ремонт был проведен в полном объеме и 11 мая 2017 года машину я забрала из СТОА, ремонтом довольна.
Данный случай показал, что компания готова к взаимному сотрудничеству и особенно хочу поблагодарить за профессионализм, отличную работу и внимание к клиентам сотрудника отдела урегулирования убытков Ольгу Бакулину!

+ Отличная работа сотрудника отдела урегулирования убытков страховой компании Ольги Бакулиной и сотрудника СТОА на Ленинском проспекте,107 Касаточкина Вячеслава.

Долгое согласование ремонта автомобиля

Скорость выплаты Размер выплаты
анжелика (гость) 16.05.2017 11:49 Комментарии (1)
Утром выходного дня выйдя обнаружил наезд на моё транспортное средство, другим транспортным средством, прямо около дома.
Вначале позвонил в ГАИ, потом в кол-центр страховой компании, где не пришлось ждать и 5 минут в ожидании ответа.
Приехал со справкой ГАИ в страховую компанию и обратился к сотруднику отдела урегулирования убытков Бакулиной Ольге.
Ольга очень оперативно осмотрела мой автомобиль, ответила на все мои вопросы, без раздражения, профессионально и очень дружелюбно, и предложила на выбор ремонтные мастерские.
№ убытка: У-001-088994/17/1.
Спустя минут 30-50, мне пришло смс с номером страхового дела, ещё спустя час пришло смс с номером направления на сервис, т.е скорость решения вопроса просто поражает!!! Всего 3 часа на рассмотрение дела и выписку направления на ремонт автомобиля.
Спустя ещё примерно минут 30 мне позвонили из сервиса и пригласили на ремонт.
Ранее обслуживался в этой страховой компании и на официале, и на рекомендованных не дилерских сервисах (когда слетела гарантия) и остался в высшей степени доволен скоростью и видом выполненных работ, а так же их качеством. Например в цвет попали шикарно!
В данной компании страхуюсь уже 3 года по КАСКО.
Вообщем, каждый год, когда мне обрывают телефон страховые агенты, неизвестно откуда они его берут, я остаюсь в этой компании — «от добра добра не ищут», хорошая мудрость.
И компании и их отличному отделу урегулирования: De succes et bonne chance!

+ 1. Отличный специалист Ольга Бакулина, в отделе урегулирования 2. Оперативное рассмотрение без лишних глупых вопросов 3. Удобно доехать, хорошая парковка 4. Комфортный зал, стильное здание

негатива нет.

Рекомендую!
Сергей (гость) 15.05.2017 22:26 Комментарии (3)
Благодарим автора. Ответы получены.
У-001-088707/17/1 и У-001-088703/17/1
Обратился в страховую компанию по поводу двух событий ( кто-то притер заднюю правую дверь и поцарапал капот)
Приехал в офис (удобный подъезд). Припарковаться можно прямо у входа. Пригласил сотрудника Абсолют Страхования на осмотр автомобиля. Сотрудник ( Ольга Бакулина) вышла осмотрела машину буквально в течение 10 минут. После чего я зашел во внутрь и стал писать обращения. Пока писал Ольга все оформила и даже предложила чашку кофе. Все было так быстро, что кофе пришлось взять с собой))
Буквально через пару дней позвонили из сервиса ООО «БИМ СЕРВИС» предположили подъехать на ремонт.Я решил оставить автомобиль на длинные выходные с 6 по 9 мая и попросил сделать за эти четыре дня.В сервисе пообещали уложиться, если я привезу автомобиль для подбора краски. Так и получилось, Вчера забрал автомобиль!
Результатом очень доволен!

+ Оперативность регистрации страхового случая и получения направления в СТО! Ремонт на СТО по направлению страховой компании в срок и в даты устраивающие меня!

Не было.

Георгий 8 10.05.2017 18:17 Комментировать
Прошло чуть больше месяца с момента замены стекла по КАСКО, как 12.04 снова наступил страховой случай, в этот раз в виде помятого заднего крыла, я в качестве потерпевшего. Составили с виновницей европротокол, гаишники оформлять отказались, уехали со словами «вы и без нас разберетесь, тут и так все ясно», позвонил в в страховую, уведомил о дтп и вызвал на следующий день аварийного комиссара (дтп случилось поздно вечером). На следующий день он приехал, все оформил, сфотографировал повреждения, поправил неточности в европротоколе и сказал ждать направления на ремонт. Направление дали 20.04, готово оно было раньше, но нужно было сначала доплатить 2-ю часть по КАСКО, а потом подождать, когда деньги дойдут до страховой. Но не мне срочно. В общем, еще раз спасибо Бакулиной Ольге и всем сотрудникам СК «Абсолют-страхование», все четко и без потери времени на собирание бумажек, визитов, стояния в очередях и тд. Номер дела У-001-088113/17/1

+ Очень понравилось!

Андрей И 21.04.2017 09:56 Комментировать
Во-первых, хотелось бы отметить факт круглосуточной работы компании. Так уж вышло, что за три месяца пришлось обратиться дважды в компанию. Так вот обнаружив, что пока меня не было, мою машину кто-то наглым образом задел (у-001-087327/17) и я с видом скорбящей вдовы ринулась звонить в компанию, ожидая долгие переключения с оператора на коллег. Но не тут то было, с оператором я связалась в ту же минуту, а на все свои вопросы я получила вежливый и чёткий ответ. Это важно, ибо я женщина и в вызове полиции на место ДТП, описании повреждений своего коняшки и всей этой эпопее, я разбираюсь примерно также, как в фонетическом ряде аварского диалекта. Кстати, в сравнение с работой нашей доблестной милиции, скорость помощи сотрудников Абсолюта почувствовалась в полноту своей силы. По первому моему проишествию собственно такая же ситуация произошла(у-001-085898/17). Растерялась, вся в крокодильих слезах набирала номер страховой. Меня успокоили и все объяснили с чувством, толком, расстановкой, как говорится. Помнится, даже посмеялись с девушкой оператором. Одним словом, на вежливость не скупятся, помогают быстро, всегда на связи. Ну, а во вторых, ценовая политика компании. Стаж у меня мал, промониторив с десяток страховых, я уже было приготовилась пересесть на гречку с водой, потому что меньше сотена не выходило как ни крути. А франшиза как то меня смущала. Так вот в Абсолюте вышло меньше на пару десятков тысяч, что так то существенно. Итог таков, почему то вполне себе хорошая компания не высвечивается в первых ссылках гугла, а хотелось бы.

+ Милые сотрудники, количество сервисов в разных районах, что облегчает сдачу машины в сервис.

Ничего негативного я сказать не могу.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Кристина (гость) 05.04.2017 18:31 Комментарии (2)