Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

Мишина Людмила Валерьевна
Руководитель службы по связям с общественностью ООО "Абсолют Страхование"

Благодарность за оперативное, качественное урегулирование страхового случая (КАСКО)

Страховой случай № У-001-230793/20/1 (полис КАСКО № 001-055-024405/20) произошел 31.12.2020г. в г. Москва– водитель на служебном а/м Форд Фокус не справился с управлением в тяжелых погодных условиях, произошло столкновение а/м сначала с бордюром, далее, столкновение с а/м на встречной полосе. В результате ДТП пострадавших не было. Повреждения Форд Фокус: передний бампер, задний бампер, левая пер.фара, пер.лев.крыло, капот, перед.левое колесо, заднее правое колесо, + скрытые повреждения. С учетом праздничных дней, аварийного комиссара вызвали на 05.01.21г., передали ему Заявление в СК, документы, провели осмотр повреждений ТС. Для получения направления на ремонт на СТО, мы должны были предоставить в числе прочих документов Постановление и протокол об АПН — т.к. дело было передано в суд, а/м мог простаивать в ожидании решения неизвестное время. Но Страховщик пошел нам навстречу, и после получения письма от Страхователя с просьбой выдать направление на ремонт до получения решения суда, для исключения простоя а/м, выдал 19.01.21г. направление на ремонт в СТО Автодоктор Трейд. Сейчас а/м в ремонте.

Не первый год страхуем корпоративный автопарк в Абсолют Страхование, пролонгируем КАСКО. Все предоставляемые услуги на высоте. Спасибо сотрудникам Абсолют Страхование за качественную, профессиональную работу.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.

Мы стараемся сделать сервис максимально удобным для клиента и нам крайне приятно видеть, что Вы остались довольны услугами нашей компании. Надеемся на длительное сотрудничество.

Незаконно расторгли полис ОСАГО

Сегодня пришло письмо о досрочном расторжении договора ОСАГО ХХХ 0145980957. Причиной назвали занижение лошадиных сил. Полис оформлялся через Е-гарант, в данном сервисе отсутствует пункт лошадиные силы, а был пункт разрешенная максимальная грузопоъемность, так как автомобиль у меня категории С (и в РСА написано категория С). Разрешенная максимальная масса моего автомобиля 7500 внесена корректно. В связи с этим прошу в кратчайшие сроки восстановить действие полиса ОСАГО, так как расчет и оплата были произведены корректно, а лошадиные силы при заключении договора ОСАГО не имеет существенного значения для определения степени страхового риска.А коээфициент мощности «количество лошадиных сил» не участвует в расчете страховки на грузовые автомобили.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Здравствуйте, Алексей Леонидович!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующую информацию.

Вы оформили полис ОСАГО в ООО «Абсолют Страхование» через систему Е-Гарант. К сожалению, нам были переданы некорректные данные о Вашем автомобиле, а именно информация о количестве лошадиных сил. Из-за данной технической ошибки Ваш полис ОСАГО был расторгнут.
После проведения повторной проверки сообщаем, что Ваш полис ОСАГО рассчитан корректно.
14.01.2021г. полис ОСАГО № ХХХ-0145980957 восстановлен в системе РСА и является действующим.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда «Абсолют Страхование»

при направлении на осмотр, запросили плату осмотр не осуществлен

доброго времени суток, ситуация следующая. попал в дтп, виновник все признал. иду значит в свою страховую меня направляют естественно на осмотр — поясняя вас осмотрят бесплатно для оценки и все повреждения опишут. день осмотра приезжаю выходит какой-то «черт» сразу говорит, что ему страховая за это не платит, он просто отфоткает. Сотрудник сервиса поясняет, что осмотр на улице бесплатный а если нам нужно заехать в сервис — то это стоит 1500р. задаю вопрос у меня глушитель поврежден как вы его осмотрите без подъемника, кузовная панель повреждена ее еле видно через трещину в бампере. ответ меня поверг, «ЭТО СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИХ Я НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ, СТРАХОВАЯ ХА ЭТО НЕ ПЛАТИТ» заехал в офис оставил заявление на изменение пункта осмотра!!! не страхуйтесь в этой компании!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый клиент!

Первичный осмотр поврежденного автомобиля проводится независимой экспертизой по внешним повреждениям, указанным в документах по страховому событию.
Согласно условиям ФЗ об ОСАГО Страховщик организовал осмотр поврежденного автомобиля независимой экспертизой 28.12.2020г. в 10-00 по адресу г. Воронеж, пр-т Труда, д. 2б, однако автомобиль для осмотра внешних повреждений Вами предоставлен не был.

Согласно пункту 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.
Согласно пункту 17 статьи 12 порядок урегулирования вопросов, связанных с выявленными скрытыми повреждениями транспортного средства, вызванными страховым случаем, определяется станцией технического обслуживания по согласованию со страховщиком и с потерпевшим и указывается станцией технического обслуживания при приеме транспортного средства потерпевшего в направлении на ремонт или в ином документе, выдаваемом потерпевшему.

На текущий момент Страховщиком повторно организован осмотр автомобиля независимой экспертизой.
Обращаем Ваше внимание о необходимости предоставить автомобиль на осмотр согласно пункту 10 статьи 12 ФЗ об ОСАГО. После предоставления поврежденного автомобиля на осмотр Страховщиком будет выдано направлено на ремонт в соответствии с пунктом 15.1 статьи 12 ФЗ об ОСАГО»

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда ООО «Абсолют Страхование»

не выплачиваю и не ремрнтируют

здравствуйте,30.10.2020 произошло дтп в припаркованую машину вьехал уаз,5.11.2020 подала все документы в страховую абсолют страхование, по повреждениям стало крыло заднее, внутренняя часть крыла, дверь задняя левая, бампер задний,03.12.2020 прислали направление на ремонт в ооо спектр логистик, на следующий день предьявила машину на стоа, они отдефектовали и сказали что будут согласовывать со страховой, и еще один момент, как оказалось после проведении трассологической экспертизы в компании мэтр, задняя левая дверь не могла получить повреждения от такого дтп,28.12.2020 я позвонила в страховую узнать что решили на счет ремонта, сказали что все согласовали и звоните своему мастеру, я начала звонить в спектр логистик, куда отправили на ремонт, они сказали что страховая абсолют отказалась делать ремонт по не понятным причинам, я звоню опять в свою ск, они говорят что не может быть такого, в итоги без денег, без ремонта, и с разбитой машиной, мною была сделана не зависимая экспертиза, расчет ущерба больше лимита выплаты по осаго
полис ххх 0138026100

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемый клиент!

По результатам проведенной дефектовки автомобиля 28.12.2020г. от СТОА поступила информация об отсутствии возможности произвести восстановительный ремонт в соответствии с условиями, предусмотренными п. 15.2 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г.

На основании вышеизложенного, информируем Вас о том, что у Страховщика отсутствует возможность организовать восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, выплата страхового возмещения будет осуществлена в форме страховой выплаты на предоставленные ранее банковские реквизиты.
Приносим извинения в связи со сложившейся ситуацией по организации восстановительного ремонта Вашего автомобиля!

Команда ООО «Абсолют Страхование»

Отличный сервис

Выбирали страховку по ипотечному кредиту. Подали заявки в несколько компаний, в том числе и в Абсолют. Из Абсолюта перезвонили сразу же. Из остальных на следующий день или даже через день, что считаю неприемлемым в таком сервисе. Поэтому практически сразу выбрали Абсолют. Работала с нами специалист Валерия Тимофеева. Хочется выразить огромную благодарность за поддержку в течение всей сделки, а также за скидки. Очень приятно, что есть такие квалифицированные сотрудники, готовые терпеливо помогать клиентам и идти на встречу. В отличии от банка, в котором мы брали ипотеку (втб) и который вроде как финансово в нас более заинтересован, Валерия из Абсолюта была всегда на связи, всё разъясняла даже по самой ипотеке, подсказывала, как и когда лучше что-то сделать, очень быстро адаптировала договор и условия под постоянно меняющиеся условия банка. Спасибо огромное Валерии! Очень надеюсь, что все специалисты Абсолюта такие же профессионалы и просто хорошие люди.

Оперативность, внимательность, четкость, желание помочь, контактность, специалист всегда был на связи
такого нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории.
Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании.
команда «Абсолют Страхование»

Выплата по полису страхования имущества

В Компании ОАО «Абсолют Страхование» застрахованы с 2013г., как только приобрели загородный дом во Владимирской области. Застраховав имущество, ни разу не обращались в Компанию. Но недавно пришлось обратиться из-за стихийного бедствия. Прошедший ураган сильным порывом ветра завалил одну сторону забора длиной 31 метр.
По телефону горячей линии позвонили в страховую Компанию (полис – 001-037-009862/19-20) и сообщили о случившемся.
Учитывая, что мы находились за городом, все документы отправляли по электронной почте. Нам был назначен эксперт для оценки повреждения имущества. На третий день приехал эксперт. Осмотрел забор, сделал фотографии, забрал оригинал заявления и документы на дом.
В Компании запросили справку о погодных условиях Владимирского гидромедцентра. Справку ждали больше месяца.
После предоставления справки, страховая Компания рассчитала и выплатила нам ущерб в течение трёх дней.
Забор восстанавливали своими силами, и порадовал тот факт, что выплаченная сумма соответствовала затратам на восстановление.

Уважаемый Дмитрий!

Дело У-001-229086/20/1 Полис 001-055-023952/20

11.12.2020 15:20:00 Наш ТС двигалось примерно 60 км/ч. На обгон пошел легковой автомобиль, начал сторониться к обочине, на встречу ехал лесовоз, произошло лобовое столкновение.Наш водитель госпитализирован в больницу. Огромную благодарность выражаю Бакулиной Ольге Петровне она приняла документы очень быстро назначила осмотр, все организованно на высшем уровне, все объяснила и разъяснила. Направление пока не получили.

Уважаемый Александр!

Страхование квартиры

Хочу выразить благодарность Кунгурцевой Юлии. Помогла очень быстро оформить страховку, пояснила что и для чего делается. Спасибо

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Илья!

Благодарность

Хочу поблагодарить за работу. Уже на протяжении пяти лет страхуемся только у вас. Спасибо за вашу работу. Отдельная благодарность отделению на ул Северная 383 литер Л г Краснодар, Акопян Елена Леонидовна, спасибо большое.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Анжела, добрый день!

Ипотечное страхование

Рекомендую компанию Абсолют Страхование.

Несколько лет уже сотрудничаю с данной компанией

Выбирал по наиболее приемлемым условиям по страхованию и стоимости.

От компании остались только самые хорошие впечатления.

Качество обслуживания на высшем уровне – оперативно, грамотно.

Михаил, добрый день!