Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

Мишина Людмила Валерьевна
Главный специалист по связям с общественностью ООО "Абсолют Страхование"

2 случая по КАСКО

Так получилось, что пришлось обратиться в компанию в начале сентября сразу по двум случаям – сначала произошло ДТП, виновник не выдержал дистанцию и совершил столкновение с моей машиной (задняя часть-бампер, датчики парковки пострадали), а через несколько дней на парковке повредили мне переднюю часть машины (передний бампер, решетка радиатора), но здесь я уже обратилась в ОВД.

Я приехала в офис на Ленинскую слободу в центральный офис, заполнила два бланка Заявления на эти случаи. Сотрудник осмотрел машину сразу. Все не так много заняло времени.

По первому случаю, где было ДТП я предоставила справки ГИБДД и через 4 дня получила смс, что направление выдано в официальный дилер «Ника Моторс» В Сокольниках,

где и обслуживается моя машина. Ремонт задней части в сервисе был проведен сразу, но по 2-му случаю мне пришлось ждать Постановление о прекращении из ОВД, поэтому направление было получено только в ноябре, Но приятно было, что в день предоставления документа, сразу и получила смс о втором направлении. Машину ремонтировала в два этапа.

Полис КАСКО оформила в этой компании впервые, но несмотря на два подряд очень для меня неприятных случая, впечатление от работы компании положительное.
Надеюсь на продление страховки в вашей компании и учесть.что страховые случаи были не по моей вине.

Номера дела: — по ДТП — У-001-119217/18, по второму случаю У-001-119488/18

обращение по европротоколу

два года страхуюсь в данной СК, полис МММ-5011303856. ДТП случилось в ноябре этого года, мне помяли водительскую дверь. С виновником ДТП было решено подписать евро протокол, делу был присвоен номер ПВУ-001-002700/18/1. т.к. опыта в заполнении протокола у меня нет, я позвонил на горячую линию СК «Абсолют Страхование». Оператор зафиксировала мое обращение и помогла (оператор- девушка)с заполнением, проверила полис виновника на предмет его подлинности, и дала советы в заполнении в том числе и какие фото сделать, что бы они были информативными. На следующий день, прибыл на осмотр и подписание документов. Все оформление заняло минут 15, и это с учетом осмотра автомобиля, на мой взгляд очень оперативно!!! Через пару дней, сотрудник СК сообщил о направлении на ремонт в ООО «Вита-авто», перед этим я просил подобрать стацию кузовного ремонта максимально близкую к моему месту проживания, ну и естественно с хорошими отзывами — мои пожелания были учтены. Окрашивание и выправление двери заняло 3 дня, для сравнения, похожее повреждение (другого автомобиля) при ремонте у Оф. дилера заняло 7дней!!! Мастер-приемщик станции, исчерпывающе отвечал на все мои дотошные вопросы, как будут делать? что будут делать? какие лакокрасочные материалы будут использоваться? и т.д. Кроме того я просил мне пересылать фото процесса ремонта, для того, что все равно рано или поздно придется продавать автомобиль, что бы новому собственнику можно было показать что и как было.

Я очень доволен, оперативностью и компетентностью сотрудников СК, а также профессионализмом сотрудников станции!!!

Урегулирование убытков

Осенью 2018 года транспортная компания ООО «Сияние ТК» заключила несколько парковых договоров добровольного страхования ТС и иных сопутствующих рисков с СК «Абсолют Страхование» под № 001-055-017511/18, 001-055-017612/18, 001-055-017510/18, 001-005-018067/18. Имея многолетний опыт общения со страховыми компаниями, в рамках убытков №№ У-001-12-3094/18/1, У-001-123083/18/1, У-001-123091/18/1У-001-123406/18/1, У-001-123794/18/1, У-001-123776/18/1, У-001-124063/18/1, хочется отметить несколько преимуществ клиентского сервиса СК « Абсолют Страхование»: направление документов по электронной почте без выезда в офис страховой компании, выезды аварийных комиссаров, действительно, исполняются в согласованное ранее время, сроки получения направления на СТОА для выполнения ремонтных работ минимальны. Как пример хочу привести убыток № 001-125042/18/1. Серьезное ДТП, лобовое столкновение 2-х ТС, к счастью обошлось без пострадавших, но автомобили были повреждены очень сильно. Как правило, такие дела СК рассматривают очень долго. В СК «Абсолют Страхование» рассмотрение дела заняло одну неделю! И направление на ремонт на станцию официального дилера «МАН Трак энд Бас РУС» было выдано.
Хочется выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность сотрудникам клиентского сервиса за понимание и поддержку, профессионализм, доброжелательность и внимательный подход к каждому случаю, чья оперативность в решении вопросов помогает быстро получить результат.

уведомление о расторжении договора.

20.05.2015 года мной с ООО «Абсолют Страхование» был заключен договор ипотечного страхования № 007-062-001930/15. 19.11.2018 ООО «Абсолют Страхование»подготовило и направило в мой адрес уведомление о расторжении донного договора с 17.05.2018, хотя, договор пролангировался сроком на 1 год, и предыдущая пролонгация была 20.05.17 года. Кроме того за данный период все мои реквизиты оставались неизменными.Видимо в данной компании отношение к клиентам зависит от полноты кошелька. Осталось только негатив, Никому не посоветую работать с данной компанией.Просто интересно куда потерялись три дня?

Уважаемый Анатолий!

Полис ипотечного страхования № 007-062-001930/15 был оформлен 18 мая 2015 года, сроком до 11.05.2034 года. От 18.08.2016 года стороны внесли изменения в договор страхования, заключив Дополнительное соглашение. Условиями Договора предусмотрена оплата страховой премии ежегодными страховыми взносами. Неоплата очередного страхового взноса в сроки, указанные в договоре, влечет за собой прекращение действия договора с 00 часов 00 минут дня, следующего за последним днем оплаченного периода страхования. Уведомление о прекращении действия договора страхование в связи с неуплатой очередного страхового взноса было Вам направлено, так как на расчетный счет Компании не поступил страховой взнос за 2018-2019 страховой год. В случае если страховой взнос был Вами оплачен, просим Вас предоставить подтверждающий документ. Компания примет меры для розыска оплаченной суммы. Дополнительно сообщаем, что годовые периоды страхования, в рамках договора № 007-062-001930/15, заключенного 18.05.2015, заканчиваются 17 мая каждого года (см. раздел «Дата и порядок вступления в силу полиса» и «секцию 4» Полиса). Страхователю для уплаты страхового взноса за очередной страховой год предоставляется льготный период равный 30 календарным дням. Срок исчисления льготного периода начинается с даты указанной в графике платежей – 18 мая.

Анатолий, искренне надеемся, что таких ситуаций больше не возникнет, и Вы и в дальнейшем будете пользоваться нашими услугами! А мы приложим все усилия для того, чтобы Вы остались довольны качеством сервиса. Благодарим Вас за то, что Вы выбрали «Абсолют Страхование»! Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru

ООО «Абсолют Страхование»

Урегулирование убытка по КАСКО №У-001-123879/18/1

На автомобиле было треснуто лобовое стекло и я позвонил в Абсолют страхование, на что мне ответили, что можно заявлять убыток по КАСКО электронно, не тратя время на поездки по Москве. Все документы загрузил и отправил по электронной почте на сайт компании. Через минут 15 пришло смс-оповещение о регистрации убытка, а через 2 часа подготовлено направление на ремонт. Через минут 30 позвонили с СТО, записали на ремонт.
Однозначно рекомендую данную компанию!!! все быстро и четко!!!

Травма отсутствует в Таблице...

Мы с женой страхуемся от «несчастных случаев» уже много лет и на крупную сумму.
Произошла травма руки, рваная рана, швы, больничный. Все документы отправлены в страховую компанию.
Пришел ответ " травма, полученная вами 19.10.18г. Отсутствует в Таблице выплат, следовательно, событие не является страховым"
Вопрос — как можно предугадать, какая травма произойдет и каковы будут ее последствия?
Это второй случай, когда нам отказали в выплате (первый был в другой компании, а отказ был такой- ожог не значительный, для страхового случая должен быть больше!!!!!)
Мы платим не маленькие деньги и надеемся на порядочность компаний. Я думаю, что в любом случае компании найдут причину отказать в выплатах не зависимо от травмы.
Тогда зачем страховаться.
N 028-059-046486/18 -страховой полис

Уважаемый страхователь!
Мы понимаем Вашу ситуацию и очень сожалеем, что полис не оправдал Ваших ожиданий. С нашей стороны порядок страхования, предусмотренный в законодательстве, был полностью соблюден.
Ознакомление клиента с правилами страхования находит отображение в страховом договоре компании, где есть пункт о том, что страхователь ознакомлен с соответствующими статьями и разделами в Правилах страхования. В момент подписания договора страхования Вы согласились не только его условиями, но и Правилами страхования от несчастных случаев и болезней, которые являются неотъемлемой частью Вашего договора страхования.
Порядок осуществления выплаты за телесные повреждения предусмотрен в Таблице размеров страховых выплат, которая включена в Правила страхования. Застрахованное лицо всегда может удостовериться в корректности решений принятых страховой компании: все диагнозы перечислены в Таблице в соответствии с международной квалификацией болезней, в связи с чем полностью исключена неточность формулировки диагноза при принятии решения страховой компанией.
Надеемся, что больше не возникнет подобных недоразумений, и Вы в дальнейшем будете пользоваться нашими услугами! А мы приложим все усилия для того, чтобы Вы остались довольны качеством предоставленных Вам услуг.

С уважением, ООО «Абсолют Страхование»

Добрый день! Выражаю благодарность страховой компании, в особенности Бакулиной Ольги!

В начале ноября на трассе отскочившим камнем было повреждено лобовое стекло.

07.11.2018г. на электронный адрес страховой компании заполнил и направил Заявление по КАСКО, документы все необходимые на машину и фотографии поврежденного лобового стекла.

В этот же день получил смс сообщение о выданном Направлении на сервис «Мэйджор» на Новорижском шоссе. Стекло на сервисе заменили за эти выходные.

Номер дела У-001-123642/18/1, обращение было без оформления справок, согласно условиям страховки.

Благодарен компании за быстрое рассмотрение документов, без приезда в офис компании, а так же доволен сервисом(особенно «выездными экспертами»), за быструю замену стекла.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС!!!!!!!!!!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! ОФОРМИЛИ ПОЛИС ОСАГО ЧЕРЕЗ РСА У ВАС В КОМПАНИИ!!! ОПЛАТА ПРОШЛА УСПЕШНО, НО ПОЛИС НА ПОЧТУ НЕ ПРИШЕЛ!!! ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ ПОЛИС НА ПОЧТУ idzamp@yandex.ru!!! ОЧЕНЬЬЬЬ СРОЧНО!!!

Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО «Абсолют Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0061782680
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «30» октября 2018 г. по 24 ч. 00 мин. «29» октября 2019 г.
Период 1 использования транспортного средства с «30» октября 2018 г. по «29» октября 2019 г.
Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.

8 (495) 771-69-44

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Виталий!
Полис вам доставлен. Спасибо за обращение! Благодаря отзывам наших страхователей, мы делаем наш сервис лучше! Благодарим Вас за то, что Вы выбрали «Абсолют Страхование»! Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте: www.absolutins.ru, связаться с нами по телефону: 7 (495) 987-18-38 или написать на электронную почту: info@absolutins.ru
Подробная информация о порядке действий при наступлении страхового случая доступна на сайте «Абсолют Страхование» в разделе «Страховой случай»

«Абсолют Страхование»

Ох рано встают Аваркомы

Парковался я в темноте, в узком «коридоре», да еще и задним ходом. И случилось страшное — не заметил, что лист железа на крыше над входом в подвал выступает за границы бордюра вокруг этого самого входа. Как, оказывается, кровельная оцинковка легко рвет металл кузова машины! Благо, ранение началось и закончилось только на правой задней двери. Смежные детали мне посчастливилось оставить без шрамов. Предвкушая долгую ночь, полную томных ожиданий, вызвал ГИБДД.
Оператор на телефоне искренне порадовалась, что я никого не сбил, у меня нет разлива топлива, и как-то неоднозначно обронила: «Теперь ждите». В течение «ждите» я успел: поужинать, поиграть с ребенком и заснуть вместе с ним, проснуться и налить себе чаю. Экипаж прибыл спустя 3-3,5 часа, и началась романтика с оформлением моего ДТП.
Мое чистосердечное признание, следы краски на крыше подвала и очевидность траекторий не пробивали скепсис инспектора. Но спустя время, мое цирковое выступление инспектору и его напранику стало надоедать, и со словами: «А теперь вот это все, только на бумаге», он бросил мне форму для заполнения.
+40 минут и заветный документ о ДТП оказался у меня в руках.
Утром я обратился к страховщику, чтобы пригласить аваркома на осмотр. Мое расписание складывалось таким образом, что машину я мог представить либо утром в воскресенье, либо ночью в будний день. Каково же было мое удивление, когда мне предложили визит аваркома в 8-00 в воскресенье! Еще сильнее я удивился, когда аварком приехал аккурат к этому времени! Спустя 15 минут и десяток моих подписей на разных бланках, я уже был дома и варил ребенку утреннюю кашу.
Спустя пару дней мне позвонил представитель страховой и предложил на выбор СТОА для ремонта. А спустя еще день уже позвонили из ТЦ ООО «Ауди Центр Варшавка», выбранное мной СТОА.
Увидев такую слаженную работу, оплата страховой премии по полису превратилась для меня из обузы в ответный жест благодарности страховщику.
Спасибо Вам!

Юрий.

Для инфо: полис №227-055-014022/17, дело №У-001-121972/18/1.

Аварийная ситуация, что произошла в ночь на 24 августа на трассе ДОН.

В ночь на 24 августа произошел аварийный случай на трассе ДОН (номер полиса 024-055-015671/18), машина следовала из Крыма в Санкт-Петербург. В результате аварии из пострадавших был, к счастью, только автомобиль (номер убытка У-001-118772/18/1). После происшествия сразу позвонили в страховую компанию, на звонок оперативно среагировали и вошли в положение. Хотели выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность Вашему сотруднику Бакулиной Ольге, за понимание и поддержку, профессионализм, доброжелательность и внимательный подход к каждому клиенту и нашему случаю в частности. Под ее четким руководством и контролем были произведены все действия и меры, машина без аварийного комиссара (так как место происшествия было очень далеко) доехала до места назначения (г. Санкт-Петербург), где и был оформлен аварийный случай. Машина ремонтировалась в г.Санкт-Петербург «СЕРВИС-АВТО», из ремонта уже получена. Очень приятно в далеко не простой ситуации столкнутся с профессионалами своего дела. Еще раз благодарим Вас за проделанную работу и от всей души желаем Вашему коллективу новых трудовых успехов, достижения намеченных целей и благополучия.
С уважением и благодарностью, коллектив ООО «РиФ СПб»