ЧУЛПАН - отзывы

совсем "не полная" ответственность

страховой случай в марте 2020. Возмещение СК -120 т.р. Независимые 240 и 239 т.р. Как видим 50 %, лимит не превышен. Согласны на ремонт авто, но нет у СК ни одного договора с автосервисами, они с такой СК не работают. Так что доплачиваем 109 т.р., и получаем максимальный коэффициент. Вот такая замечательная компания.

Проблема с адресом

Здравствуйте! С праздником! Пытаюсь купить в вашей СТ страховку ОСАГО, занес все данные что у меня имеются без ошибок, КБМ показала скидку, все нормально. Ан нет, в конце выходит ошибка не прописаны все обязательные строки, т е не полный адрес. Адрес ввел что имеется в паспорте, прописывал разные улицы, не принимал. А теперь вот так! Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста! Паспорт отправил на горячую линию, но ответ будет только наверное в понедельник. В вашей компании по рекомендации, да и в отзывах плохого мало, к тому же мы побратимы… Спасибо заранее!!! Камиль

Нет выплаты

03.07.2020г. произошло ДТП с моим участием. Ответственность виновника застрахована в АО СК «Чулпан». 06.07.2020г. я обратился к представителю страховой в Челябинске — «Альфа-страхование» и подал весь пакет документов. 08.07.2020г. ко мне приехали и провели осмотр транспортного средства. Насколько я знаю, по закону двадцатидневный срок на исполнение обязанностей по возмещению ущерба начинается с даты подачи заявления в страховую, тобишь 06.07.2020г.Сегодня 29.07.2020г., выплаты нет. По телефону кормят завтраками и не дают никакой конкретики. Прошу обратить внимания и ускориться! Полис виновника: XXX 0126949675.

Нет информации о рассмотрении

Дозвониться не могу. Могу ли я узнать какое решение принято по возмещению ущерба по страховому случаю? 20 дней уже прошло. Полис ХХХ 0118088229

Нет никакой информации о рассмотрении

Не могу дозвониться. Подскажите какое решение принято по моей досудебной претензии и отправили ли вы ответ в письменной форме по адресу моей регистрации? И могу ли я узнать номер отправления, чтоб отследить где находится письмо? Номер полиса ХХХ 0095932350

неверно ввел отчество

Здравствуйте, оформила осаго ХХХ 0129273716, пропустила букву в отчестве страхователя/собственника, исправьте пожалуйста. Должно быть ИгоРевна.
Помогите пожалуйста, В офис обратиться не могу, нахожусь в другом регионе, тут его нет.
паспорт отправлен на hotline@chulpan.ru 16.07.20 в 9:17 по Москве

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. автор не удовлетворен результатом.

Страховая бездействует. Бегите от этой компании.

Люди бегите от этой компании, не выбирайте эту компанию ларёк -чулпан, в которой работают всего 3 сотрудника, которые пофамильно знают своих клиентов…

ххх0114597581 полис

Документы подал 3 месяца назад. Спустя месяц только назначили осмотр. И до сих пор не платят.
Не дозвониться до компании, поднимает оператор Матвеева и отвечает знаете сколько у нас таких как вы звонят и якобы пытается соединить, но не поднимают.
Вообщем с компанией связи никакой нет, быдло сотрудники. Не платят, на досудебном не отвечают. Больше в эту компанию ни ногой. Никому не рекомендую

Бездействие

Выплатили денежную компенсацию в 2 раза зависит сумму. Я назначил независимую оценку и отправил почтой, письмо дошло 08.06.2020, а они его забрали только 16.06. Больше недели пролежало в почтовом отделении. И вот с тех пор н какого ответа, на звонки не отвечают, на электронную почту написал, также никакого ответа нет. Закон принуждает всех страховаться, и штрафуют если нет полиса, а за Страховыми компаниями никто не следит, делают что хотят

Страховая компания несправедливо расторгла договор ОСАГО

На сайте Е-Гарант оформил полис ОСАГО СК «Чулпан» 19 июня. Полис пришёл на почту, я его распечатал, ездил спокойно НЕДЕЛЮ, до тех пор пока на мою карту не поступили непонятные деньги, когда начал выяснять, что за палатёж, оказалось, что СК «Чулпан» мне вернула деньги за оформленный полис. Зашёл в электронную почту и увидел письмо, которое пришло 26 июня. С таким текстом: Доводим до Вашего сведения, что Договор ОСАГО ХХХ № 0126030043 от 19.06.2020 (далее – Договор), заключенный Вами с АО СК «Чулпан» на сайте РСА «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде», не может быть оформлен в связи с некорректно указанными данными, а именно:

– Транспортное средство, указанное в договоре не соответствует данным полученным из сайта ГИБДД, а именно мощность указана 70л.с., вместо 80л.с.

Учитывая изложенное, уведомляем Вас об исключении Договора из базы данных АИС РСА. Денежные средства, перечисленные в счёт уплаты страховой премии по Договору, будут возвращены на номер банковской карты, с которой был осуществлен платёж.
Да только и в ПТС и в СОР мощность моего автомобиля 70 л.с., и указал я всё правильно, ничего не занижая!!!
Они конечно такие молодцы, взяли и аннулировали мой полис через НЕДЕЛЮ!!! А если бы я попал в ДТП, оказался виновником… попал бы на деньги, и всё благодаря этой «замечательной» страховой компании! Никому не советую заключать с ними договор, сам буду обходить десятой дорогой и всем знакомым расскажу!

Чулпан задерживает

Уже 3 месяц страховая компания Чулпан не выплачивает и не присылает отказа.
Также нет ответа на досудебную претензию.
Обращался в Чулпан по полису 0108982596
Полное бездействие, отсутсвие связи с компанией, не дозвонится, на письма на электронку и по почте не отвечают.
Ни денег, ни отказа. В суд не могу обратится потому что, на досудебную претензию Страховая не отвечает уже 2 месяц.