ОРАНТА - отзывы

logo Банк России 29 апреля 2015 г. решил отозвать лицензии на страхование и перестрахование СК «Оранта»

Нет смысла уже идти в суд

Перед новым годом произошло дтп в городе Омске. В остальном все как у всех. не ответа и не привета. 2 июня вынесено решение суда. Вот и думаю куда теперь с этим исполнительным листом. Судебному приставу Гончарову К.В. по их округу ( юр. адрес) не дозвониться. Вроде смотрю на сайте дела у приставов к ним вроде уменьшаются, а может я что то не понимаю. Мне кажется нет смысла подавать в суд, время только потеряете. Всероссийское общество страховщиков ответило мне, что обращайтесь к виновнику дтп, так как у ск оранта отозвана лицензия. а ск оранта судя по всему взять уже нечего!

ВСЕ ПЛОХО!

Отличная компания

В городе Павлово в филиале «Оранта» страхую уже много лет свои авто, все очень нравиться, полисы всегда в наличии, у меня случилось ДТП выплата была произведена практически сразу.Спасибо Николаевой Е.А. и Капициной М.Ю. Всем советую страховаться там!

понравилось

Отремонтируйте машину или верните деньги!!!

25 февраля 2015г.у меня произошёл страховой случай и я обратилась в «Автопассаж», где приобретала автомобиль Форд Куга.Меня направили в отдел урегулирования убытков Автопассажа.Всё задокументировали, сфотографировали и сказали, что через через 2 недели возьмут машину на ремонт.Машина новая, куплена в сентябре 2014г., страховка Каско приобретена в СК «Оранта» N 0040336 от 09.09.2014г.сумма страховки 47 192.68… Не буду описывать сколько везде звонила и писала.У меня небольшие повреждения машины, кто-то задел мою припаркованую машину и уехал.За 47 тысяч заплаченные Оранте, я уже бы всё давно отремонтировала.Хочу найти людей, которые также пострадали от столь безответственной страховой компании.Заставить их отремонтировать наши машины или пусть возвращают наши деньги… сами или через суд!!!

Оранта и РСА не платит

11.09.2014года застраховал свой авто по ОСАГО ССС 0323645688. В ноябре 2014года к сожалению продал автомобиль и подал в ОРАНТУ заявление на осуществление выплат части неиспользованной страховой премии. Согласно Закона о страховании мне сказали, что выплатят в течении месяца. После неоднократных оброщений в СК ОРАНТА мне предоставили АКТ о расторжении договора страхования (1212801) с расчётом части страховой премии от 23.01.2015г. Это при том что срок выплат уже был просрочен на 20 дней. И снова начились кормёшки завтраками. 31.03.2015г я написал заявление в РСА о возмещении ущерба. На что 18.05.2015г. получил ответ о том, что лицензия у Оранты 07.05.2015г отозвана и РСА не имеет правовых оснований для осуществления выплат части страховой премии. Сегодня консультировался по подаче иска в суд. Сказали, что пошлин плотить не надо, так что потерь больше не будет, А вот компинсация за каждый день просрочки будет приличная. Так что не ОРАНТА так РСА заплатят. Я думаю можно и в полицию написать заявление о факте корупции. А то развелось Хорошавиных.

НЕ ПЛАТЯТ!!!

Отвратительная компания!!! за лохов людей держат, отписки уже пол года что дело в бухгалтерии на оплате а по факту с октября 2014 года ничего не платят хотя сумма то мизерная уже б не позорились. Теперь собираю доки для суда и принтскрины всей переписки и получат они себе в репутацию много минусов на всех форумах!
№40810 убытка

ГНИЛАЯ КОМПАНИЯ

СК ОРАНТА нарушает сроки выплаты при расторжении полиса!

13.03.2015 подала заявление на расторжение полиса ОСАГО СК «ОРАНТА» в г. Самара, в связи с продажей автомобиля.
заявление приняли, обозначили срок 10 раб.дней.
Не получив денег в срок, я обратилась по горячей линии страховой компании. Оператор невнятно сказала, что мое заявление на каком то рассмотрении… У кого на рассмотрении? Почему так долго рассматривается? — ответов я не получила…
08.04.15 устав ждать, написала претензию на официальном сайте компании. Опять таки, срок — 10 раб. дней. Срок ответа подошел сегодня (22.04.15), оператор горячей линии сказала, что и претензия моя на очередном каком то рассмотрении… Опять куча вопросов, и ни одного адекватного ответа.

Я уже молчу про то, что дозвонится до компании не возможно. В Самаре просто не берут трубки по трем телефонам в течении нескольких рабочих дней, горячая линия тоже не доступна.

Обращалась к руководителю Самарского филиала этой компании… При длительном разговоре, получила такой ответ: «либо я жду счастливый день выплаты, который никто не знает когда наступит, и наступит ли вообще, либо идти мне в суд...»

Так что не ищите положительных отзывов о работе компании. Компания не работает вообще!
Как навязывать дополнительное страхование — это все молодцы, а как исполнять законные требования они отказываются.

Сейчас намерена обращаться в органы исполнительной власти.
Искренне сочувствую людям, которые не по своей вине вынуждены иметь дело с этой псевдо-страховой компанией.

Соблюдайте правила ПДД.

Кошмарный ужас

произошло дтп, обратилась в ск, сказали все будет… Ждала ждала-ничего.Авторемонт получил направление но машину не берет-долги ск перед СТОА.сегодня была в офисе — вручала досуд претензию -даже не скажешь что полный швах!!! Будто не туда попала
Питер, отзовитесь!!! Давайте объединяться и пойдем в суд!!! Пишите-будем созваниваться!!! кто, как говорится, первый-тот успеет что- то оторвать…

Отвратительная компания

19 января было ДТП, полис: 0314706257, на оценку пригласили спустя 1,5 месяца, уже прошел месяц с оценки и до сих пор тишина… Сегодня дозвонилась по выплате, сказали обращайтесь в суд (даже выслали смс-ой телефон юриста, который сказал, что пока еще не банкроты надо срочно в суд, можно выбить и моральный ущерб и неустойку). Спрашивается: За что я платила? Еще и навязали страхование жизни в добровольно-принудительном порядке. Знала бы что так будет пошла бы в страховую виновника ДТП…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.

Верните деньги

В конце ноября 2014г продал машину и решил вернуть деньги за неиспользованное страховое время. 2 декабря приняли заявление. «В феврале написали ответ: Уважаемый Вадим! Ваше обращение рассмотрено. Договор страхования CCC0323645688 расторгнут и передан на оплату, сумма к возврату составляет 2 666,59 рублей. В связи с техническим сбоем оплата счетов временно приостановлена, после устранения причин сбоя выплата будет произведена на предоставленные Вами реквизиты. Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. С уважением, ООО «СК «ОРАНТА»».
Вежливость так и прёт, но деньги похоже и здесь увели, потому, что любой технический сбой устраняется максимум в течении недели, да же полное востановление сервера. Кто нибудь может посоветовать, что в этом случае можно сделать. Деньги не большие, но не хочется быть на столько щедрым.

Три месяца "оранта" без движений

26.12.14 было присвоено дело 55974 на сумму ~43000 руб. обещанный платеж до сих пор не проплачен, думаю нанять юриста с перспективой вернуть деньги и проценты просрочки платежа. На протяжении четырех лет никаких вопросов с компанией не возникало.