ОРАНТА - отзывы

Рейтинг: - | Место: - (отборочный тур) Написать отзыв
logo
Банк России 29 апреля 2015 г. решил отозвать лицензии на страхование и перестрахование СК «Оранта»

Стр.:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перед новым годом произошло дтп в городе Омске. В остальном все как у всех. не ответа и не привета. 2 июня вынесено решение суда. Вот и думаю куда теперь с этим исполнительным листом. Судебному приставу Гончарову К.В. по их округу ( юр. адрес) не дозвониться. Вроде смотрю на сайте дела у приставов к ним вроде уменьшаются, а может я что то не понимаю. Мне кажется нет смысла подавать в суд, время только потеряете. Всероссийское общество страховщиков ответило мне, что обращайтесь к виновнику дтп, так как у ск оранта отозвана лицензия. а ск оранта судя по всему взять уже нечего!

ВСЕ ПЛОХО!

Лилия (гость) 10.09.2015 11:55 Комментировать

Отличная компания
В городе Павлово в филиале «Оранта» страхую уже много лет свои авто, все очень нравиться, полисы всегда в наличии, у меня случилось ДТП выплата была произведена практически сразу.Спасибо Николаевой Е.А. и Капициной М.Ю. Всем советую страховаться там!

+ понравилось

Рекомендую!
Ирина (гость) 14.08.2015 16:12 Комментарии (2)
25 февраля 2015г.у меня произошёл страховой случай и я обратилась в «Автопассаж», где приобретала автомобиль Форд Куга.Меня направили в отдел урегулирования убытков Автопассажа.Всё задокументировали, сфотографировали и сказали, что через через 2 недели возьмут машину на ремонт.Машина новая, куплена в сентябре 2014г., страховка Каско приобретена в СК «Оранта» N 0040336 от 09.09.2014г.сумма страховки 47 192.68… Не буду описывать сколько везде звонила и писала.У меня небольшие повреждения машины, кто-то задел мою припаркованую машину и уехал.За 47 тысяч заплаченные Оранте, я уже бы всё давно отремонтировала.Хочу найти людей, которые также пострадали от столь безответственной страховой компании.Заставить их отремонтировать наши машины или пусть возвращают наши деньги… сами или через суд!!!

Светлана Мякишева (гость) 29.06.2015 13:44 Комментарии (29)
11.09.2014года застраховал свой авто по ОСАГО ССС 0323645688. В ноябре 2014года к сожалению продал автомобиль и подал в ОРАНТУ заявление на осуществление выплат части неиспользованной страховой премии. Согласно Закона о страховании мне сказали, что выплатят в течении месяца. После неоднократных оброщений в СК ОРАНТА мне предоставили АКТ о расторжении договора страхования (1212801) с расчётом части страховой премии от 23.01.2015г. Это при том что срок выплат уже был просрочен на 20 дней. И снова начились кормёшки завтраками. 31.03.2015г я написал заявление в РСА о возмещении ущерба. На что 18.05.2015г. получил ответ о том, что лицензия у Оранты 07.05.2015г отозвана и РСА не имеет правовых оснований для осуществления выплат части страховой премии. Сегодня консультировался по подаче иска в суд. Сказали, что пошлин плотить не надо, так что потерь больше не будет, А вот компинсация за каждый день просрочки будет приличная. Так что не ОРАНТА так РСА заплатят. Я думаю можно и в полицию написать заявление о факте корупции. А то развелось Хорошавиных.

Вадим (гость) 16.06.2015 10:50 Комментарии (2)
НЕ ПЛАТЯТ!!!
1 засчитана
Отвратительная компания!!! за лохов людей держат, отписки уже пол года что дело в бухгалтерии на оплате а по факту с октября 2014 года ничего не платят хотя сумма то мизерная уже б не позорились. Теперь собираю доки для суда и принтскрины всей переписки и получат они себе в репутацию много минусов на всех форумах!
№40810 убытка

ГНИЛАЯ КОМПАНИЯ

Юлия (гость) 20.05.2015 14:56 Комментарии (4)
13.03.2015 подала заявление на расторжение полиса ОСАГО СК «ОРАНТА» в г. Самара, в связи с продажей автомобиля.
заявление приняли, обозначили срок 10 раб.дней.
Не получив денег в срок, я обратилась по горячей линии страховой компании. Оператор невнятно сказала, что мое заявление на каком то рассмотрении… У кого на рассмотрении? Почему так долго рассматривается? — ответов я не получила…
08.04.15 устав ждать, написала претензию на официальном сайте компании. Опять таки, срок — 10 раб. дней. Срок ответа подошел сегодня (22.04.15), оператор горячей линии сказала, что и претензия моя на очередном каком то рассмотрении… Опять куча вопросов, и ни одного адекватного ответа.

Я уже молчу про то, что дозвонится до компании не возможно. В Самаре просто не берут трубки по трем телефонам в течении нескольких рабочих дней, горячая линия тоже не доступна.

Обращалась к руководителю Самарского филиала этой компании… При длительном разговоре, получила такой ответ: «либо я жду счастливый день выплаты, который никто не знает когда наступит, и наступит ли вообще, либо идти мне в суд...»

Так что не ищите положительных отзывов о работе компании. Компания не работает вообще!
Как навязывать дополнительное страхование — это все молодцы, а как исполнять законные требования они отказываются.

Сейчас намерена обращаться в органы исполнительной власти.
Искренне сочувствую людям, которые не по своей вине вынуждены иметь дело с этой псевдо-страховой компанией.

Соблюдайте правила ПДД.

Галина (гость) 22.04.2015 14:20 Комментарии (12)
Кошмарный ужас
1 засчитана
произошло дтп, обратилась в ск, сказали все будет… Ждала ждала-ничего.Авторемонт получил направление но машину не берет-долги ск перед СТОА.сегодня была в офисе — вручала досуд претензию -даже не скажешь что полный швах!!! Будто не туда попала
Питер, отзовитесь!!! Давайте объединяться и пойдем в суд!!! Пишите-будем созваниваться!!! кто, как говорится, первый-тот успеет что- то оторвать…

Юлия (гость) 16.04.2015 21:28 Комментарии (13)
19 января было ДТП, полис: 0314706257, на оценку пригласили спустя 1,5 месяца, уже прошел месяц с оценки и до сих пор тишина… Сегодня дозвонилась по выплате, сказали обращайтесь в суд (даже выслали смс-ой телефон юриста, который сказал, что пока еще не банкроты надо срочно в суд, можно выбить и моральный ущерб и неустойку). Спрашивается: За что я платила? Еще и навязали страхование жизни в добровольно-принудительном порядке. Знала бы что так будет пошла бы в страховую виновника ДТП…

Скорость выплаты Качество обслуживания
Наталья (гость) 27.03.2015 17:29 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Верните деньги
1 засчитана
В конце ноября 2014г продал машину и решил вернуть деньги за неиспользованное страховое время. 2 декабря приняли заявление. «В феврале написали ответ: Уважаемый Вадим! Ваше обращение рассмотрено. Договор страхования CCC0323645688 расторгнут и передан на оплату, сумма к возврату составляет 2 666,59 рублей. В связи с техническим сбоем оплата счетов временно приостановлена, после устранения причин сбоя выплата будет произведена на предоставленные Вами реквизиты. Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. С уважением, ООО «СК «ОРАНТА»».
Вежливость так и прёт, но деньги похоже и здесь увели, потому, что любой технический сбой устраняется максимум в течении недели, да же полное востановление сервера. Кто нибудь может посоветовать, что в этом случае можно сделать. Деньги не большие, но не хочется быть на столько щедрым.

Вадим (гость) 26.03.2015 07:02 Комментарии (1)
26.12.14 было присвоено дело 55974 на сумму ~43000 руб. обещанный платеж до сих пор не проплачен, думаю нанять юриста с перспективой вернуть деньги и проценты просрочки платежа. На протяжении четырех лет никаких вопросов с компанией не возникало.

Сергей (гость) 23.03.2015 22:44 Комментарии (1)