ОРАНТА - отзывы

Оранта и РСА не платит

11.09.2014года застраховал свой авто по ОСАГО ССС 0323645688. В ноябре 2014года к сожалению продал автомобиль и подал в ОРАНТУ заявление на осуществление выплат части неиспользованной страховой премии. Согласно Закона о страховании мне сказали, что выплатят в течении месяца. После неоднократных оброщений в СК ОРАНТА мне предоставили АКТ о расторжении договора страхования (1212801) с расчётом части страховой премии от 23.01.2015г. Это при том что срок выплат уже был просрочен на 20 дней. И снова начились кормёшки завтраками. 31.03.2015г я написал заявление в РСА о возмещении ущерба. На что 18.05.2015г. получил ответ о том, что лицензия у Оранты 07.05.2015г отозвана и РСА не имеет правовых оснований для осуществления выплат части страховой премии. Сегодня консультировался по подаче иска в суд. Сказали, что пошлин плотить не надо, так что потерь больше не будет, А вот компинсация за каждый день просрочки будет приличная. Так что не ОРАНТА так РСА заплатят. Я думаю можно и в полицию написать заявление о факте корупции. А то развелось Хорошавиных.

• uw (гость)

РСА при расторжении не платит — смотрите судебную практику по данному вопросу.

• Борис Петрович (гость)

Договор заключил вначале 2015.
    После отзыва лицензии, ждал выплат по расторжению договора с мая 2015.
    Со слов оператора колл центра: «Были сбои в системе, доработки в отделе приема заявлений и, в конце концов, потеря документов»… )))))
    23.06.2015 перестали брать трубку в колл центре)))))))