ГАЙДЕ - отзывы

Стр.:
  • 1
  • 2
  • 3
Попытаюсь описать кратко свою историю двух дней борьбы с некоторыми нерадивыми сотрудниками компании, которые противоречат себе и уставам компании, хамят, и не знают свою работу.
Страховка ОСАГО оформлена в компании«ГАЙДЕ» на год, период страхования три месяца.Страховой период с 20.07.2017 по 20.10.2017 на супруга.Он является собственником и страхователем.Из-за рабочего графика он не может сам подъехать в офис для оформления.
17.10.2017г. я обратилась в офис компании на Коломяжском проспекте г.Санкт-Петербург с вопросом, могут ли продлить страховой период если прописка владельца авто и страхователя в Московской области, и могу ли я оформить все за супруга? Ответ был:-Нет, вы можете обратиться только в центральный офис на Лиговском проспекте.
Ответ мне показался странным, так как ранее страховка оформлялась в таком же малом офисе в другом районе.
Решила заранее позвонить в центральный офис и проконсультироваться.
Ответила мне оператор Коняева Татьяна.Ответ получила такой:-сейчас бланков нет, очередь 30 дней, хотите заполните электронно, но бланков тоже нет.И если что либо не устраивает обратитесь в другую страховую компанию.(Разве это нормальный ответ сотрудника?)
Попросила перевести звонок на администрацию, перевели, но последовал сброс.
Решила еще раз позвонить в малый офис, может другой более компетентный сотрудник ответит мне.
Позвонила в офис на Коломяжском, ответил другой сотрудник:-да бланки есть, оформить с пропиской в другом регионе можем, и вы можете подъехать и оформить все вместо супруга.
Приехала на следующий день 18.10.2017.
Ситуация:-бланков нет и не будет.Были бы, мы бы оформили без проблем, хоть вы и не страхователь.
Позвонила в главный офис-рассказала ситуацию специалисту по ОСАГО, проверили наличие полисов ответили-полисы есть пройдите в офис, попросите чтоб оформили.
Поднялась в офис попросила еще раз оформить мне страховку.Ответ-да полисы есть но у другого сотрудника, а ее нет на месте.
Позвонила еще раз специалисту в главный офис, рассказала ситуацию, они позвонили в офис, попросили оформить.
В офисе специалист ответила:-да я могу оформить но отказываюсь оформлять уже по той причине что я не страхователь и не владелец и вообще прописка у вас в другом регионе.Таков регламент.
Хотя до того они были готовы оформить и твердили мне обратное.
Я позвонила на горячую линию, попросила проконсультировать куда мне обратиться.Колл центр перевел на секретариат.Сотрудница Волкова Ирина Владимировна, твердила мне:- приезжайте в главный офис или пишите жалобу на почту.
А тянуть времени нет.Сроки поджимают и никого не волнует, что я отпрашиваюсь с работы второй день подряд, что мой ребенок остается последним в детском саду, потому что я второй день бегаю по офисам.
В итоге я просто подарила 2100 рублей компаниии.Потратила время, силы и нервы.Напоролась на хамство.
Вынуждена была оформить новую страховку в другой компании.

Написала жалобу в которой изложила все вышеописанное, ответили в тот же день.

Цитирую«Добрый день Уважаемый Клиент!
Все действия по договору производятся только при наличии документов и личном присутствии Страхователя (лицом заключившим договор).

С Уважением,

Александр Николаевич Антонов

Заместитель Генерального директора

по розничным продажам -Директор департамента продаж

и регионального развития

АО СК „Гайде“

Как вам такой „развернутый“ ответ?

Отправила еще одно письмо: Добрый день Александр Николаевич.Регламент компании мне ясен и понятен.Мне не понятно поведение ваших сотрудников, которые, во первых не отвечают конкретно на заданный вопрос, а отфутболивают.Цитирую»если вас что либо не устраивает обратитесь в другую компанию''.Во вторых заранее решают нарушить регламент компании и ''идут навстречу''говоря, да мы выпишем лично вам полис, потом же мне отказывают по личным причинам, все потому, что я дозвонилась до вышестоящих сотрудников главного офиса и сотрудников малого офиса обязали выписать полис.Тогда они уже вспоминают что оказывается есть такой закон.
Можно много писать.Но отвечу одно-Ваш ответ меня не удовлетворил.И если не удовлетворит повторно, мы с супругом будем вынуждены обратиться в выше стоящие инстанции с возмещением 2100 рублей за непродленный период по ОСАГО а также морального ущерба в размере заработной платы моих двух рабочих дней.

Всего доброго.

… Подождем…

Негатив!!!

Любовь (гость) 19.10.2017 23:48 Комментировать

Три дня мучилась на мошеннических сайтах крупных, известных СК, таких как Ресо, Ингосстрах, Росгосстрах, Тинькоф, Согаз… в попытках оформить электронный е-ОСАГО, всё бесполезно. Не знаю какое провидение перенаправило меня с сайта РСА на сайт СК Гайде, где полис я оформила за 15 минут. Через 5 минут после оплаты на телефон пришли логин и пароль от личного кабинета, где я сразу же скачала электронный ОСАГО.
Спасибо за счастье избавления от очередей и переплат в офисах страховых компаний.

+ Быстро, качественно

Рекомендую!
Инесса (гость) 18.10.2017 22:59 Комментарии (1)
19.10.2017
Доброе утро!
Инесса, спасибо за столь высокую оценку нашей работы.
Постараемся и впредь так же быстро и качественно решать проблемы наших клиентов.
Вот уже 25 лет СК ГАЙДЕ предоставляет страховую защиту клиентам в Санкт-Петербурге и различных регионах России.
Гавностраховая
Если хотите пол жизни провести у них в офисе-то вам к ним!!! Сотрудники в офисе занимаются всем ( и даже держат кошку!!!), но не клиентами!!! Едят, курят и т.д. Тупее и медленнее работников в жизни не встречала, даже бабушки с почты оперативней будут.

+ Нет!!! Тянут время, чтобы не взыскивать ДС с виновника ДТП, который застрахован у них!!!

Один негатив!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Кат (гость) 05.10.2017 16:45 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.

Мною 02.10.2017 был оплачен полис ОСАГО через Е-ГАРАНТ, но полис не пришел ко мне на электронную почту почту.
Пришла СМС с номером Полис ОСАГО ХХХ0014674582.СК-АО «СК ГАЙДЕ».Срок:03.10.17-02.10.18.Период:03.10.17-02.10.18
Прошу продублировать полис ОСАГО на мою электронную почту moy.polis.17@mail.ru

Дамба А. 02.10.2017 13:21 Комментарии (2)
1022558385 номер полиса
Постигла участь быть пострадавшим в дтп обратились в ск гайде
Оформили документы по страховому случаю и отправили на ремонт.
И тут начались чудеса:
Мастер не проведя осмотр и оценку автомобиля начал разводить на деньги якобы мы в любом случае уже должны будем доплачивать за ремонт а сумма будет зависить от выбранных нами вариантов которые он предложил
1 быстро (я так понял месяца так 4)
2 долго (вобще не понятно когда)
3 качественно (совсем дорого)
4 на продажу ( совсем как получется)
Но пои любом варианте мы должны именно денег и не как пл другому мы не можем помоч делу.
Вывод:
1 вымагателство
2 мошейничество
3 жадность
4 корупция
И в итоге всё равно даже высосав из нас денег вытрепав все нервы затянув по срокам по максимум ремонт автомобиля мы получим кое как сделаный авто.

Денис (гость) 12.09.2017 17:16 Комментарии (3)
ГДЕ МОЙ ПОЛИС, ДЕНЬГИ БРАТЬ СРАЗУ, А ТОВАР ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, А ТО И ВООБЩЕ НЕ ПРИШЛЕТЕ. ИЛИ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЛЮДИ ПО ВЫХОДНЫМ ДОМА СИДЯТ? ДАЖЕ СМС КУ НЕ ПРИСЛАЛИ.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

ВИТАЛИЙ (гость) 26.08.2017 14:32 Комментарии (2)
Оформил осаго онлайн без проблем и быстро на счет выплат по страховке пока не знаю с данной страховой работаю в первые… Пытался целый день получить осаго онлайн на разных крупных компаниях но везде у них оно не работает, то перекидывает на другие страховые то нет ( оплат, ошибка 404 и так далее)… Просто устал от этого бес предела…
Спасибо «Страховой компании ГАЙДЕ» все работает…

Эдуард (гость) 10.07.2017 19:22 Комментарии (2)
Добрый день. Хочу поблагодарить понимающих людей из компании «Гайде», а точнее Толчаеву Юлию (директора филиала в г. Сочи) за быструю реакцию на отзыв, написанный мною ниже. Странно, что не питерский филиал отреагировал, а из Сочи, но все равно приятно. Все исправили и выслали на почту. Полис № 000495 серия МР-И. Спасибо за понимание и оперативность.
P.S. Удачи в Вашем нелегком деле)))

+ Быстро отреагировали, все исправили.

Жаль, что со второго раза и после написания отзыва.

Рекомендую!
Яна Высотина 19.06.2017 16:10 Комментарии (1)
Предыдущий отзыв автора с отрицательной оценкой http://asn-news.ru/rating/25216
Здравствуйте. Решила оформить туристическую страховку на сайте. Удобно? Вне сомнений. Но, как выяснилось, необходимо знать какой период страхования указывать (комментариев, конечно, на сайте нет). Я оформила и оплатила с карты 835 рублей. Выяснилось, что период страхования оформлен не правильно. Попросила внести изменения (а не аннулировать) в полис, на что мне ясно сказали: фиг вам. Ничего не меняем, ничего не возвращаем. Обидно!!! Но возможно именно этой суммы не хватало компании для полного счастья. Ни в чем себе не отказывайте на 835 рублей! минус несколько клиентов.

+ удобство пользования

минимальная степень клиент ориентированности...

Яна (гость) 14.06.2017 11:27 Комментарии (4)
Автор оставила новый отзыв с положительной оценкой: http://asn-news.ru/rating/25299
Тариф для Крыма
Здравствуйте. Вчера был направлен менеджером банка, в котором получил кредит на покупку автомобиля, для оформления страхового полюса КАСКО (серия ТСО No 162862) в СК ГАЙДЕ. Со слов менеджера банка СК ГАЙДЕ — предлагает самые низкие тарифы из аккредитованных в Крыму. Сумма страхового полюса 44400 рублей (эта сумма выше на 9000 рублей, чем в г. Москва и г. Петербурге, в СК ГАЙДЕ). Обратился с заявлением разделить платеж на две равные части, сумма полюса увеличилась на 800 рублей и составила 45200 рублей, с выплатой второго платежа, через 6 месяцев.
Офис СК ГАЙДЕ находится в г. Симферополе находится в крайне неудобном месте для парковки (узкая улица, парковка осуществляется с нарушением ПДД). В офисе директор филиала Бондаренко Е.Н. без лишних фамильярностей предложила подписать страховой полис. На мой вопрос о высоких тарифах для Крыма, получил ответ: «этот тариф утвержден не мной», " у автомобиля ВАЗ тариф выше, чем у автомобиля BMW в два раза", " тарифы считаются корпоративной тайной". В страховом полюсе время выплаты второго платежа уменьшились на три месяца, менеджер пояснила правилами страхования транспортного средства СК ГАЙДЕ. На вопрос почему увеличена сумма платежа, последовал ответ: " это коофициент 1,08 утверденный для всех, я бы вам ещё больше начислила", " подписывайте не тратьте моё время, у вас ситуация безвыходная, банк вам штраф в 20000 рублей начислит".
Страховой полис КАСКО No 162862 подписан.

В СК ГАЙДЕ нарушены установленные правила, о порядке ознакомления с полюсом КАСКО за две недели до подписанния страхового полюса.

Григорий (гость) 02.04.2017 00:50 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
03.04.2017
Добрый день, Григорий!
Тарифы в Крыму действительно выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге, и не только у СК ГАЙДЕ, но и у других компаний в связи с тем, что намного выше стоимость ремонта на крымских СТО. Зачастую — в 1,5-2 раза.
Рассрочка платежа: при рассрочке платежа тариф увеличивается — это нормальная практика. У всех компаний так. То что СК не хочет давать рассрочку на 6 месяцев — это решение компании, которое продиктовано внутренней политикой и борьбой с дебиторской задолженностью.
По поводу офиса в Симферополе — офис находится в деловом центре города. Трудности с парковкой — следствие данного местонахождения.
Политика расчета тарифов — действительно коммерческая тайна компаний.
По поводу сроков ознакомления с Правилами и условиями страхования — Вы обратились в последний день. А сотрудники ГЕНБАНКА предупреждают клиента минимум за две недели до окончания предыдущего договора.