ГАЙДЕ - отзывы

Дубова Галина Владимировна
Менеджер по рекламе

Не оплачивают счет из больницы (страхование путешественников)

В прошлом году была застрахована в Гайде в качестве туриста. Во время поездки в Европу была госпитализирована (потеряла сознанеие в общественном месте). Как только появилась возможность, связалась с диспетчером, сообщила о случившемся. Он пообещал, что счет будет оплачен.
Счет из больницы получила в декабре, сразу отправила в страховую (точнее их посреднику, Class-assistance, у них диспетчеры, которые принимают заявки), заполнила необходимые заявления. Прошло уже более полугода, а счет до сих пор не оплачен. Коммуникация очень плохая. Когда отвечают на письма — утверждают, что госпиталь не присылает им документы. При обращении к ним по телефону — абсолютно не заинтересованы помочь. А больница продолжает присылать счета!
Судя по всем отзывам тут — лучше не болеть, если застрахован в Гайде!

Есть сотрудники, которые оперативно и вежливо отвечают на письма. Однако до сих пор это не решило проблемы
Плохая коммуникация в целом. Ищут повод, чтобы не оплачивать счет
Администратор: Не указан номер полиса или дела.

ГАЙДЕ реально ОБНАГЛЕЛО

5 июня 2015 г. посетил кардиолога по причине ухудшения состояния в течение последних полутора месяцев. Кардиолог назначил клинический и биохимический анализы крови, суточный мониторинг ЭКГ, ЭХО-кардиограмма,(при отсутствии противопоказаний) стресс-ЭХО, повторное посещение кардиолога с результатами обследования. Так вот, СК ГАЙДЕ отказала мне во всем, хотя мой полис позволяет все эти процедуры. Т.е. ГАЙДЕ не выполняет своих прямых обязательств перед своими клиентами.
ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ГОТОВ ЕЁ ПРЕДОСТАВИТЬ.

НЕТ
100%

в стиле ГАЙДЕ

Полтора месяца назад был на приеме у эндокринолога. Диагностировался на диабет. Диабет НЕ подтвердился. Но было выявлено заболевание с названием ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ. Было выписано лекарство. Прием этого лекарства привел к появлению побочных эффектов. Поэтому сегодня, по согласованию с ГАЙДЕ, я посетил эндокринолога для коррекции лечения. Эндокринолог назначил сдачу анализа крови на сахар на тощах и повторное посещение. Так вот, в сдаче анализа крови и повторном посещении эндокринолога для определения дальнейшего пути лечения, ГАЙДЕ мне отказало. Ну, я прям, не знаю, чё, даже и сказать. Даже уже и не возмущаюсь, просто, давлюсь от хохота. Другого и ждать от ГАЙДЕ нельзя. В общем, пойду за свой счет. (Не страхуйтесь девки в ГАЙДЕ).
+ Очередной отказ прогнозируем. При этом стал вырабатываться ГАРМОН СЧАСТЬЯ. Еще один плюс — получу вычеты в налоговой с денег, которые заплатил за лечение в связи с отказами ГАЙДЕ. При этом все отказы покрывались ДМС. Подтверждено экспертами.

– негатив присутствует
Администратор: Оценка была засчитана в предыдущем отзыве http://asn-news.ru/rating/15841

в стиле ГАЙДЕ

Очередной отказ прогнозируем. При этом стал вырабатываться ГАРМОН СЧАСТЬЯ. Еще один плюс - получу вычеты в налоговой с денег, которые заплатил за лечение в связи с отказами ГАЙДЕ. При этом все отказы покрывались ДМС. Подтверждено экспертами.
негатив присутствует
Администратор: Оценка засчитана.

ГАЙДЕ НЕ ЛЕЧИТ

Я уже писал об обращениях к пульмонологу и кардиологу через Гайде. Сообщал о там, что ГАЙДЕ отказала от ряда анализов и обследований, которые должны были быть выполнены по стандартом лечения, обострившихся заболеваний. А вот, и продолжение. Возникли обострения, которые потребовали посещения гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог поставил диагноз и назначил лечение. По результатам лечения ( для определения эффективности лечения и ориентируясь на стандарты лечения), необходимо сдать анализ крови на АЛТ, АСТ и ГГТП. Вот в сдаче этих анализов ГАЙД отказала. Хотелось бы понять, на основании чего гастроэнтеролог сможет определить улучшение/ухудшение моего состояния. Возможно, он это сделает используя метод «НАЛОЖЕНИЯ РУК»? ГАЙДЕ не меняет курс. Отказы — это их метод работы.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

ГАЙДЕ ДМС. Отказ назначенных врачом анализов.

Гастроэнтеролог пытается найти мои проблемы с желудков. Третье посещение врача — и третий отказ страховой от половины анализов.
При диагнозах «Хронический панкреатит с внешнесекретной недостаточностью?» и «ВЗК?» мне отказывают от основных анализов это выявляющих: «Кальпротектин фекальный»и «Эластаза».

Очень советую не заключать с этой компанией договора.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация.

Действие три - очередной отказ.

ОТКАЗ,ОТКАЗ,ОТКАЗ,.....,ОДНИ ОТКАЗЫ

С марта поменяли страховую компанию по ДМС. Была РЕСО-ГАРАНТИЯ. Отличная компания. Никогда не было с ней проблем по ДМС. С ГАЙДЕ — всё наоборот.
Первое обращение — у меня бронхит. Пульмонолог назначает фибробронхоскопию (ФБС). ГАЙДЕ отказывает. Делаю ФБС за свои деньги. ГАЙДЕ возмещать затраты отказывается.
Второе обращение (сегодня 10.06.2014г.) — стойкое повышение давления, аритмия, головокружение. Ухудшение состояния. Посещаю кардиолога. Кардиолог считает необходимым выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца), УЗИ почек. Получаю от ГАЙДЕ отказ (от СК — Кузнецова). Анализ крови — липидограмма-отказ, АСТ-отказ, АЛТ-отказ, КФК — отказ, глюкоза- отказ, мочевая кислота — отказ. При этом, условия страховки это мне разрешают. Причины отказов ГАЙДЕ мне не объяснила. Я считаю, что методы и средства лечения определяет лечащий врач, а ГАЙДЕ должна только проверить соответствие назначений врача программе ДМС. В моем случае, программа позволяет проводить назначенные процедуры, а ГАЙДЕ запрещает, исходя из внутренней корпоративной политики.

нет
сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Гайде ДМС

Заболел, вызвал по ДМС ГАЙДЕ терапевта. Приехал «врач» Сачок Виталий Александрович. После осмотра, сказал что все ок, вы здоровы, больничный не нужен. Здоров я не был, за 5 лет врача вызывал один раз, по пустякам медиков не дергаю. Сачок В.А. написал диагноз «Визоматорный ринит» и выписал Ремантадин, т.е. противовирусный препорат от Гриппа А. Храни вас господь от таких «врачей».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в отзыве недостаточно информации.

Дочка Гайде

не платит их дочернее предприятие 700т.р… деньги не платят.
хозяева гайде и приезжали на встречи и разговоры были в самой гайде.
приезжает также сб гайде. сначала угрозы, затем юристы, сейчас тяжба в суде.
babiec_2011@mail.ru

негатив. отношение по системе-если гайде не права натравит силовиков. или оплатит судью. если нет у вас за спиной прикрытия, то они вам напкостят. уверены, что все можно купить