ГАЙДЕ - отзывы

Дубова Галина Владимировна
Менеджер по рекламе

ДМС гайде? НИКОГДА!!

Я, директор небольшой фирмы, застраховал себя и своих сотрудников по дмс в «гайде», мой номер полиса 1802/15-22/1
Никогда никакими хроническими заболеваниями не болел, о чем и сообщил в анкете для получения полиса.
Однажды в июле 2015 года у меня на спине появилась сыпь, которой раньше никогда не было. Я позвонил в гайде, и попросил записать меня в клинику «адмиралтейские верфи» к дерматологу. На что в гайде мне сказали — «почему вы хотите именно в эту клинику? „Дорогая“ — не значит хорошая!» После долгих препирательств я сдался, и говорю — «ну запишите меня тогда в клинику по вашему выбору, только хорошую».
Перезванивают, говорят, что записали в Аллергомед на московском пр. Хорошо.
Прихожу, показываю врачу сыпь на спине и заодно бородавки на руке. Бородавки были давно, и я знал что по дмс они не лечатся, но просто спросил у врача, что это у меня на руках!!! И каково же было мое удивление, когда мне поставили диагноз — «ХРОНИЧЕСКАЯ» крапивница (это про сыпь на спине), и «ХРОНИЧЕСКАЯ» экзема кистей (это про бородавки). При этом, то, что диагнозы мало того, что не правильные, а еще и хронические — этому я не предал значение сразу, но понял всю суть позже! Врач назначил лечение и доп обследование (анализы), при этом не забыл добавить (как и девушки на рецепшене Аллергомеда), что гайде вам все равно лечение не согласует. Почему? А все потому, что диагнозы ХРОНИЧЕСКИЕ!!! Так и произошло, гайде отказало в доп обследовани и анализах, несмотря на все мои протесты и врачу, и страховой, что я никогда не болел крапивницей, и никогда сыпи у меня не было, и что никакой экземы у меня нет! И вобще, НИКОГДА не было хронических заболеваний. Нет, мало того, отказ был в ХАМСКОЙ, ГРУБОЙ форме!!! А из аллергомеда меня буквально вышвырнули!!!
Я пошел (за деньги) в поликлиннику метрополитена к дерматологу, который (как и несколько врачей ранее) сразу поставил мне правильный диагноз (бородавки на руке), и удалил их. Все документы имеются. Насчет крапивницы — абсолютно такая же ситуация. За деньги я прошел допобследование, и уже успешно долечиваю ее.
По поводу гайде скажу одно — если вы хотите потратить МНОГО нервов, МНОГО времени на скандалы с этой страховой, если вы хотите ХАМСКОГО отношения к себе, если вы не хотите получать действенную медецинскую помощь по ДМС, купленному за свои деньги, только тогда выбирайте гайде!!! Ведь никакая экономия в стоимости не стоит таких проблем! На лицо наверное сговор мед центра со страховой, где специально ставят такой диагноз, лечение и допобследование которого не согласовать (потому что вдруг все болезни ХРОНИЧЕСКИЕ!!!) Мне кажется, если у меня будет насморк, и я приду по дмс гайде к врачу, он с порога скажет — хронический гайморит!!! Если будет кашель — хронический бронхит!!! Посему скажу, люди, не выкидывайте деньги на дмс гайде!!! Он не работает!!! Не экономьте на дмс!!!

Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания действовала в рамках договора.

каско с франшизой

авария по вине другого водителя. Ремонт на СТОА страховщика. Оплата превышения франшизы и ремонт без проблем. Полис ТСС № 126631. Документы для взыскания франшизы по ОСАГО выданы быстро.

Все
Нет

Не оплачивают счет из больницы (страхование путешественников)

В прошлом году была застрахована в Гайде в качестве туриста. Во время поездки в Европу была госпитализирована (потеряла сознанеие в общественном месте). Как только появилась возможность, связалась с диспетчером, сообщила о случившемся. Он пообещал, что счет будет оплачен.
Счет из больницы получила в декабре, сразу отправила в страховую (точнее их посреднику, Class-assistance, у них диспетчеры, которые принимают заявки), заполнила необходимые заявления. Прошло уже более полугода, а счет до сих пор не оплачен. Коммуникация очень плохая. Когда отвечают на письма — утверждают, что госпиталь не присылает им документы. При обращении к ним по телефону — абсолютно не заинтересованы помочь. А больница продолжает присылать счета!
Судя по всем отзывам тут — лучше не болеть, если застрахован в Гайде!

Есть сотрудники, которые оперативно и вежливо отвечают на письма. Однако до сих пор это не решило проблемы
Плохая коммуникация в целом. Ищут повод, чтобы не оплачивать счет
Администратор: Не указан номер полиса или дела.

ГАЙДЕ реально ОБНАГЛЕЛО

5 июня 2015 г. посетил кардиолога по причине ухудшения состояния в течение последних полутора месяцев. Кардиолог назначил клинический и биохимический анализы крови, суточный мониторинг ЭКГ, ЭХО-кардиограмма,(при отсутствии противопоказаний) стресс-ЭХО, повторное посещение кардиолога с результатами обследования. Так вот, СК ГАЙДЕ отказала мне во всем, хотя мой полис позволяет все эти процедуры. Т.е. ГАЙДЕ не выполняет своих прямых обязательств перед своими клиентами.
ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ГОТОВ ЕЁ ПРЕДОСТАВИТЬ.

НЕТ
100%

в стиле ГАЙДЕ

Полтора месяца назад был на приеме у эндокринолога. Диагностировался на диабет. Диабет НЕ подтвердился. Но было выявлено заболевание с названием ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ. Было выписано лекарство. Прием этого лекарства привел к появлению побочных эффектов. Поэтому сегодня, по согласованию с ГАЙДЕ, я посетил эндокринолога для коррекции лечения. Эндокринолог назначил сдачу анализа крови на сахар на тощах и повторное посещение. Так вот, в сдаче анализа крови и повторном посещении эндокринолога для определения дальнейшего пути лечения, ГАЙДЕ мне отказало. Ну, я прям, не знаю, чё, даже и сказать. Даже уже и не возмущаюсь, просто, давлюсь от хохота. Другого и ждать от ГАЙДЕ нельзя. В общем, пойду за свой счет. (Не страхуйтесь девки в ГАЙДЕ).
+ Очередной отказ прогнозируем. При этом стал вырабатываться ГАРМОН СЧАСТЬЯ. Еще один плюс — получу вычеты в налоговой с денег, которые заплатил за лечение в связи с отказами ГАЙДЕ. При этом все отказы покрывались ДМС. Подтверждено экспертами.

– негатив присутствует
Администратор: Оценка была засчитана в предыдущем отзыве http://asn-news.ru/rating/15841

в стиле ГАЙДЕ

Очередной отказ прогнозируем. При этом стал вырабатываться ГАРМОН СЧАСТЬЯ. Еще один плюс - получу вычеты в налоговой с денег, которые заплатил за лечение в связи с отказами ГАЙДЕ. При этом все отказы покрывались ДМС. Подтверждено экспертами.
негатив присутствует
Администратор: Оценка засчитана.

ГАЙДЕ НЕ ЛЕЧИТ

Я уже писал об обращениях к пульмонологу и кардиологу через Гайде. Сообщал о там, что ГАЙДЕ отказала от ряда анализов и обследований, которые должны были быть выполнены по стандартом лечения, обострившихся заболеваний. А вот, и продолжение. Возникли обострения, которые потребовали посещения гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог поставил диагноз и назначил лечение. По результатам лечения ( для определения эффективности лечения и ориентируясь на стандарты лечения), необходимо сдать анализ крови на АЛТ, АСТ и ГГТП. Вот в сдаче этих анализов ГАЙД отказала. Хотелось бы понять, на основании чего гастроэнтеролог сможет определить улучшение/ухудшение моего состояния. Возможно, он это сделает используя метод «НАЛОЖЕНИЯ РУК»? ГАЙДЕ не меняет курс. Отказы — это их метод работы.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

ГАЙДЕ ДМС. Отказ назначенных врачом анализов.

Гастроэнтеролог пытается найти мои проблемы с желудков. Третье посещение врача — и третий отказ страховой от половины анализов.
При диагнозах «Хронический панкреатит с внешнесекретной недостаточностью?» и «ВЗК?» мне отказывают от основных анализов это выявляющих: «Кальпротектин фекальный»и «Эластаза».

Очень советую не заключать с этой компанией договора.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация.

Действие три - очередной отказ.

ОТКАЗ,ОТКАЗ,ОТКАЗ,.....,ОДНИ ОТКАЗЫ

С марта поменяли страховую компанию по ДМС. Была РЕСО-ГАРАНТИЯ. Отличная компания. Никогда не было с ней проблем по ДМС. С ГАЙДЕ — всё наоборот.
Первое обращение — у меня бронхит. Пульмонолог назначает фибробронхоскопию (ФБС). ГАЙДЕ отказывает. Делаю ФБС за свои деньги. ГАЙДЕ возмещать затраты отказывается.
Второе обращение (сегодня 10.06.2014г.) — стойкое повышение давления, аритмия, головокружение. Ухудшение состояния. Посещаю кардиолога. Кардиолог считает необходимым выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца), УЗИ почек. Получаю от ГАЙДЕ отказ (от СК — Кузнецова). Анализ крови — липидограмма-отказ, АСТ-отказ, АЛТ-отказ, КФК — отказ, глюкоза- отказ, мочевая кислота — отказ. При этом, условия страховки это мне разрешают. Причины отказов ГАЙДЕ мне не объяснила. Я считаю, что методы и средства лечения определяет лечащий врач, а ГАЙДЕ должна только проверить соответствие назначений врача программе ДМС. В моем случае, программа позволяет проводить назначенные процедуры, а ГАЙДЕ запрещает, исходя из внутренней корпоративной политики.

нет
сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.