ГАЙДЕ - отзывы

Орловская Екатерина Петровна
Начальник управления маркетинга и рекламы

преобретение ДМС

Для супруги преобрели ДМС в ГАЙДЕ. Организационной частью занималась агент Симанова Алёна Васильевна. Привезли всё на дом в срок. Спасибо! Организация по получению — 5 баллов!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие данные автора отзыва.

Впарили доп страхование при оформлении ОСАГО

Оформлял страховку ОСАГО в страховой «ГАЙДЕ» в г. Симферополь, где при оформлении самой страховки, навязали еще доп. страхование жизни, стоимостью 1000р. Оформление страховки производится тоже странно, по указанным телефонам на сайте отправляют по адресу ул.Толстого, 24а (данного адреса на сайте нет).

Обсчитывают и хамят

Общение со страховой компанией Гайде началось с того, что получил определение о ДТП и записался на прием.
Написал заявление на возмещение убытков, написал заявление на выплату деньгами.

В тот же день пройти осмотр не удалось, поскольку, хоть я и был записан на прием по времени, осмотр в порядке живой очереди и очередь была большой! Пришлось ехать еще раз.

На самом осмотре взяли деньги за мойку машины, и осмотрели все, кроме скрытых повреждений (которые позже нашлись в СТО — стапельные работы). Кроме скрытых повреждений — нашли все, выписали замену, покраску, без ремонтов, ремонтировать там и правда нечего было.

Далее неделя ожидания и звонок с предложением подписания соглашения о сумме выплаты — явно заниженной для 13 элементов на замену, 6 из них под покраску! Собственно это и ожидалось от страховой такого уровня (один офис в здании типа СТО чего стоит). Сейчас страховые компании не пересылают деньги, пока не подпишите соглашение, что не имеете к ним больше претензий, так что предложение суммы было только устным.

Поскольку у меня было фото списка осмотра страховой — скинул его в Общество Содействия Автомобилистам (ОСА) на расчет. Итоговая сумма по тому же списку и той же методике РСА оказалась в полтора раза выше! Все понимают, что методика РСА для десятилетней машины считает мало, но даже по ней страховая вычла треть себе в карман!
Дальше театр.
Звоню в страховую Гайде, говорю, что они ошиблись в расчетах, с кем можно обсудить — говорят только лично в офисе, без записи.
Приезжаю в офис, спрашиваю с кем можно обсудить мое дело — администратор зала, неопытный сотрудник, который просто подписывает заявления и распределяет поток людей — говорит, что с ней. Говорю, в чем причина моего обращения. Печатает мне расчет суммы — в нем особенно поразил меня пункт покраски 6 элементов, который оценили в 2 тысячи рублей. Говорю — как так? В итоге позвала эксперта. Ожидание эксперта составило более часа!!!

Эксперт выходит и тоже значит спрашивает, а что меня не устраивает? Говорю в суд подам на вас жуликов! Удаляется и спустя еще полчаса выходит и говорит, что извиняются (не очень искренне), пропустили в списке капот. Вот так сумма поднялась на 20 тысяч, но не достигла той, что была посчитана ОСА. За эти полтора часа ожидания я видел других клиентов, недовольных суммами, всем предлагали — ну раз так, пошлем вас на ремонт. Уже начал ожидать того же.
Сказал, что все равно посчитали мало, дальше суд и так далее… По итогу выписали направление на ремонт.

Спустя день я уже знал, что где-то год-полтора назад законодательство поменяли так, чтобы было еще сложнее доказать страховым компаниям, таким как Гайде, свою правоту. Потому, что когда Вас посылают на ремонт — сумма остается та же самая, ремонтировать Вас скорее всего будут починенными БУ запчастями или Китаем. И прописано это будет уже в договоре с СТО, судиться будет не с чем! А если не подпишите договор, не возьмут на ремонт. Но это уже другая история и другой отзыв (о СТО РусАвто). И на СТО есть управа по закону.
Время есть, деньги есть, желание справедливости есть.

Дело P625086 от 13 февраля

Не пришел полис на почту

Купила полис компании ГАЙДЕ через рса, полис не пришел на почту
ХХХ 0074634647 номер полиса. Пришлите пожалуйста на почту xcxdvy@yandex.ru

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была оперативно решена.

Желаю успехов в Великом Новгороде

Впервые обратился по поводу повреждения автомобиля Нива Щевроле после аварии (ударили на светофоре в «зад») в кампанию Гайде, что в Великом Новгороде. Очень профессионально, четко, по сути все разъяснил менеджер Андрей! Даже неожиданно было именно так пообщаться] в страховой компании. Думаю, у ГАЙДЕ есть будущее не только в Новгороде, но и в Боровичах! ЖДЕМ ТАКИХ ОТЗЫВЧИВЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ! А то «великие» страховщики уже забронзовели и с народом нормально общаться на желают. УСМЕХОВ ГАЙДЕ!

Ужасное общение с клиентами

При обращении в Ялтинское отделение Гайде по телефону, сотрудница сразу же нахамила и сказала, что не имеет желания со мной общаться.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора отзыва.

Не согласовывают замену стекла более месяца

Хочу высказать недовольство работой страховой компании Гайде!
Простое согласование замены разбитого ветрового стекла длится уже более месяца!
При заключении договора КАСКО ТСС 171125 мне, в случае ДТП, для моего «удобства», рекомендовали обращаться стразу на СТО дилера в рамках «удаленного урегулирования убытков». И еще 20 декабря 2018 года я написал там заявление о страховом случае — камне, прилетевшим из под фуры в ветровое стекло моего Toyota Land Cruiser.
И с тех пор дилер не может приступить к ремонту, потому что Гайде его не согласовывает. При этом в приличных компаниях даже нет такого понятия – «согласование». А я жду его уже более месяца! Сотрудники СТО каждый день кормят меня «завтраками» от Гайде и глядят на меня с сочувствием: я не первый, кто попал в такую ситуацию с ними.
Прошу сотрудников СК связаться со мной для решения моего вопроса.

Нет безопасности.

Имелся страховой полис выезжающих за рубеж данной страховой (Полис No: 1-0681742 серия МР). 11 января 2019 был в Таиланде, заболел лихорадкой Денге (распространённая и опасная хворь в Азии), написал в ассистанс (к слову неплохой — Савитар Груп), направили в Патайа Мемориал Госпиталь, там заподозрили указанную лихорадку, назначили анализ — ассистанс сразу выдал (ассистанс делает ровно то, что говорит страховая), что вот как раз этот анализ не входит в страховку. Сделали анализ (подозрения подтвердились), врач сказал: нужно госпитализироваться, отправили документы страховой. Страховая написала, что первичный прём и анализы оплатит, а дальнейшее лечение за свой счёт. По сути оставили на улице, БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ 39,6! БЕЗ ОСНОВАНИЙ!
Через 2а дня с оной температурой упал в ОБМОРОК на улице (5 минуты без сознания), через ассистанс обратился в ту же больницу. Врач сказал, что похоже тепловой удар (что не удивительно на жаре с температурой под 40). Поставили пару капельниц, снова напомнили, что мне б в больнице лежать в моём состоянии, выставили счёт, КОТОРЫЙ ОПЛАЧИВАЛ САМ, т.к. ассистанс снова «порадовал», что тепловой удар, в Жаркой стране опять таки НЕ ВХОДИТ В СТРАХОВКУ.
Итог: хотите бумажку для уборной, вместо страховки, вам сюда. Читать правила страхования бесполезно, там этого нет, узнаете на месте… что-то не нравится, по возвращении в суд… если вернётесь…

P.S: запрос по электронной почте, выслать письменный мотивированный отказ с печатью и подписью проигнорировали.

Отказ в выплате по страховому случаю, без подписания СОГЛАШЕНИЯ

09.09.2018 г. в 15 час. 40 мин произошло ДТП, гражданская ответственность застрахована в АО«Страховая компания ГАЙДЕ» (полис ОСАГО ККК 3000251633 действителен до 07.06.2019 г.)

11.09.2018 г. я обратился в страховую компанию АО«Страховая Компания ГАЙДЕ» в офис по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.68, корп.2. с заявлением о страховом случае, сотрудником страховой компании был произведен ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр повреждений транспортного средства, согласно которому мне было предложено получить страховое возмещение в денежной форме в размере 67 799,00 руб., а также настоятельно, неоднократно рекомендовано получить данную сумму и подписать Соглашение, в котором претензий к страховой компании АО «Страховая Компания
ГАЙДЕ» я не имею. (С подобным способ оценки стоимости ущерба моего автомобиля я
не согласился.) подписывать соглашения я отказался, после чего, мне было выдано направление на ремонт №18091200006от 12.09.2018г.
18.09.2018 г. я обратился в АО«Страховая Компания ГАЙДЕ» с заявлением о проведении независимой технической экспертизы автомобиля дляопределения стоимости причиненного ущерба. АО «Страховая Компания ГАЙДЕ» сообщила в письме (исх. №1809/21-023 от 21.09.2018г.), что независимая экспертиза стоимости восстановительного ремонта будет произведена после предоставления поврежденного ТС на СТО. 23.09.2018г. я предоставилповрежденное ТС в ООО«Кволити Моторс» по адресу: г. Москва, ул. Лобненская, д.17., Мастер-приемщик Казаков Юрий Васильевич, Заказ-наряд № 0000015873 от 23.09.2018г. (копия Заказ-наряда есть).

В сервисе при осмотре авто в устной форме мне было сказано, что все равно они не смогут полностью отремонтировать авто, т. к. стоимость ремонта будет на порядок выше и придется доплачивать приличную сумму или отказываться от каких то работ. (подтверждать документально они отказались).

До настоящего времени ( 30.11.2018 ) нет выплаты и результатов независимой технической экспертизы.

Не выплатили в срок

Наступил страховой случай по ОСАГО. акцепт одобрили все норм. Неудобно конечно что запись только за неделю, но в офисе сидят адекватные сотрудники, по приезду все очень быстро, это большой плюс( в отличии например от «Макса» где сидишь 8 часов, а толку ноль) В общем оставила банковские реквизиты, бухгалтер в Питере перевел деньги вместо моего личного счета на расчетный счет банка ( как бухгалтер мог это перепутать?) в итоге, снять я их не могу, они затерялись где то на расчетном счету моего банка, я 5 рабочих дней жду возврата, сегодня позвонила в свой банк они сказали что отправили с утра деньги, но бухгалтерия СК ГАЙДЭ их не видит почему то. По итогу сроки вышли, выплаты нет. В бухгалтерии все неадекватные, звонишь им, они говорят что это не их проблемы, и посылают тебя куда подальше. Самый адекватный человек там Воронина Анна( она хотя бы пытается помочь, любезно выслала мне платежку для информации в моем банке). А так полный безпредел, безграмотные некомпетентные сотрудники видимо отправляют платежи, раз случаются такие истории.