ГАЙДЕ - отзывы

Орловская Екатерина Петровна
Начальник управления маркетинга и рекламы

Агрессивная реклама компании раздражает

Очень неприятно получать рекламу «добровольного страхования имущества» в квитанциях, где указаны обязательные коммунальные платежи. Требую убрать из квитанций Единого информационного расчетного центра такую рекламу страховой компании Гайде!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Уважаемая Анастасия, добрый день.

Данная опция является добровольной возможностью страхования имущества, Вы сами принимаете решение о ее актуальности для Вас.
Упоминание возможности страхования — несет информационный характер.

Благодарим за отзыв.

Ипотека

Добрый день! Хочу поблагодарить сотрудника Хаванову Ирину за грамотный подход к клиенту и к работе. Очень внимательный сотрудник. Обращалась в феврале в отдел выплат с заявлением погасила ипотеку, с собой не взяла реквизиты, сотрудник написала адрес электронной почты, реквизиты переслала, но что то долго не было выплаты. Написала опять на почту Ирине, в ответ получила письмо, в общем выплату получила.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Спасибо за положительный и подробный отзыв, передадим сотруднице.

Будем очень признательны, если Вы укажете номер полиса.

СК ГАЙДЕ

Произошло ДТП,после оценки экспертов,была выплачена назначенная сумма. Однако 28.12.2019г. был дополнительный осмотр на доп.повреждения

Произошло ДТП, после оценки экспертов, была выплачена назначенная сумма. Однако 28.12.2019г. был дополнительный осмотр на доп.повреждения, в ходе которых экспертами были выявлены повреждения крепления бампера, заднего крыла и др. Был составлен протокол. Мне было сказано.что документы будут отправлены и будут на рассмотрении 20 рабочих дней. С момента доп. осмотра прошло уже 33 рабочих дня, а ответа все нет.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемый клиент.

В ответ на ваш отзыв, сообщаем следующее:
25.12.2019 нашей компанией было зарегистрировано ваше заявление от представителя на основании договора об уступке прав требований заключенного между вами 23.12.2019 года. 27.12.2019 был произведен осмотр транспортного средства (далее ТС), с учётом скрытых повреждений, о чём свидетельствует имеющийся в распоряжении нашей компании фотоматериал.

После чего оценочной компанией был произведен расчет стоимости восстановительного ремонта вашего ТС. 14.01.2020 между нашей компанией и вашим представителем было подписано соглашение об урегулировании страхового случая.
17.01.2020 на реквизиты представителя на основании договора об уступке прав требований перечислено страховое возмещение.

Обязательства нашей компании выполнены в полном объеме и в установленные законом сроки. В случае имеющихся у вас вопросов, вы можете обратиться в офис нашей компании или к представителю с которым у вас заключен договор об уступке прав требований.

Благодарность сотруднику компании Гайде Алёхиной Анастасии

Добрый день, хочу выразить благодарность сотруднику компании Гайде Алёхиной Анастасии Александровне за профессионализм в своей работе и грамотный подход ко мне как к клиенту, за её терпение так как я очень скрупулёзный человек. Успехов Вам Анастасия в вашей работе, так держать!!!

Уважаемый Артур, добрый день.

Благодарим Вас за отзыв о нашей работе — мы обязательно предадим сотруднице Ваше сообщение.
Надеемся на долгосрочное и позитивное сотрудничество.

СК ГАЙДЕ

Занижена сумма выплаты. Грубое отношение с клиентом. Не заинтересованность.

Не являюсь клиентом этой страховой компании, но имею плачевный опыт по возмещению страховой суммы по полису ОСАГО, обращение в эту страховую компанию виновника ДТП. Подача документов о наступлении страхового случая прошла в штатном режиме 20.12.2019, приехал оценщик так как автомобиль не находу, оценил его. Без уведомления меня, без подписания заявления на согласие выплаты суммы или ремонта машины, 10.01 зачислили деньги на карту. Только сумма пришла не достаточная по оценке автомобиля. На мой вопрос почему меня не оповестили и не спросили о ремонте моего авто, сказали что 31.12.2019 был сокращённый день. А именно в этот день было принято решение комиссией. Почему меня как клиента должно волновать что они не успели. Было много времени до этого дня для принятия решения, хотели дождаться именно последнего дня и сделать это без согласия клиента. Когда пришла написать заявление на пересмотр суммы выплаты, заявление приняли но с недовольными комментариями одного из сотрудников компании, мол что вы вообще хотите вам сумму достаточную выплатили. Спустя 7 дней позвонила на горячую линию там тоже в раздражительной форме разговаривали. Переспросила у сотрудника когда было направлено письмо с моим обращением, грубо ответила: «я ещё раз вам повторяю.......» Как можно вообще выбирать эту компанию для страхования.

Администратор: Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Уважаемая Юлия, добрый день.

Наша компания приносит извинения за доставленные неудобства и спорные моменты коммуникации с нашей стороны.
Мы провели проверку качества работы наших сотрудников, и постарались урегулировать возможные недостатки.

Спасибо, что нашли время поделиться опытом, с Вашей обратной связью — мы сможем улучшить качество нашей работы.

ОГРОМНАЯ ВЫПЛАТА!!!

доброе время суток всем! в 2019 году при страховке автомобиля навязали полис страхования жизни, при несчастных случаях при дтп(0000063919),16.08.2019 попал в сильное дтп,(повреждение и разрыв внутренних органов, многочисленные операции большая потеря крови, два перелома таза,3 перелома левой руки, перелом правой, ребер, сотресение и еще много чего.по заключению эксперта которое я предоставил вместе с выписками ТЯЖКИЙ!!! ВРЕД ЗДОРОВЬЮ! в страховой премии указана сумма до 300 000 тысяч рублей, предоставил все документы после 3 месяцев нахождения в лежачем положении и представляете себе очень быстро, втечении 5 дней сделали выплату 10800!!! росийских рублей!(если бы ушел на тот свет наверное дали бы 11000!)в связи с этим хотел бы предостеречь всех желающих купить полис в этой конторе! а всем с от кого зависят такие выплаты при таких травмах, здоровья и таких же выплат при несчастных случаях с ними и их близкими!!! ну я думаю отзыв быстренько подчистят… телефон для связи89782150019

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый клиент.

Перед тем, как произвести выплату, специалист нашей компании связалась с Вами и попросила у Вас выписку из медицинского учреждения, о продолжении лечения. Со слов нашей сотрудницы, Вы сообщили, что находились в медицинском учреждении по частной договоренности и платили наличными, и никакой справки у Вас на руках не имеется.

Выплата произведена в соответствии с Правилами от несчастных случаев и болезней от 20.12.2017.

8.4.7.в случае временной утраты трудоспособности/временного расстройства здоровья:
8.4.7.1.документы из Медицинской организации, подтверждающие факт обращения за медицинской помощью в результате несчастного случая или заболевания, установленный диагноз и/или продолжительность нетрудоспособности/лечения (если Договором предусмотрен порядок страховой выплаты в соответствии с п. 6.10.1. настоящих Правил, а также в случае установления Застрахованному лицу диагноза в соответствии с п. 3.6.19. настоящих Правил), характер телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая;

СК ГАЙДЕ.

Занижение стоимости

ххх0108056243 я потерпевший.убытки составили фара крыло бампер дверь зеркало подкрыльник диск.сумма к ВЫПЛАТЕ 30500!!! а теперь вопрос как можно поменять это все и еще покрасить если на покраску выделили 8500.маляр может купить гуашь и кисточку на эти деньги???? огорчен страховой и другим и советую

Без договора вписали добровольное страхование в платёжку по электроэнергии

Зачем вписали всему посёлку добровольное страхование жилья без всяких договоров?
Это же вымогательство и воровство. Вас надо с рынка гнать ссаными тряпками. Деньги надо зарабатывать честно, а не воровать у населения поголовно. Будет направлена вся вот эта фигня в прокуратуры и т.д.

Уважаемый клиент.

Наша компания приносит извинения за возможные неудобства, связанные с платежом за электроэнергию, и с глубочайшим пониманием относимся к Вашему вопросу.

Изучив Ваш вопрос, сообщаем следующую информацию:

Согласно распоряжению Правительства Ленинградской области от 11.12.2014г. №671 «Об утверждении формы единого платежного документа за содержание и ремонт жилого помещения и представление коммунальных услуг на территории Ленинградской области», единый платежный документ может содержать строку «Добровольное страхование жилья».

С сентября 2017 года на территории Ленинградской области действует программа добровольного страхования жилья в многоквартирных домах. Теперь и у жителей частных домов появилась возможность застраховать свое имущество на льготных условиях.

В сентябре 2018 года и в ноябре 2019 года АО «ЕИРЦ ЛО» был проведен конкурсный отбор среди страховых компаний (согласно ст. 447-448 Гражданского Кодекса Российской Федерации) на право заключения агентского договора по начислению платы, сбору средств и выпуску платежных документов по добровольному страхованию индивидуальных жилых домов на территории Ленинградской области. Победителем конкурсного отбора стала компания АО «СК ГАЙДЕ», с которой был заключен агентский договор. На основании данного договора страховой компанией была разработана программа страхования жилья, изложенная в договоре оферте.

В декабре 2018 года и декабре 2019 года была осуществлена адресная рассылка страховых полисов-оферт населению, содержащих все существенные условия страхования. С указанной офертой жители могут также ознакомиться на официальном сайте АО «ЕИРЦ ЛО» — http://epd47.ru, а также на сайте АО «СК ГАЙДЕ» https://guidehins.ru. Изучив оферту, Вы можете для себя принять решение о том, хотите ли воспользоваться данной страховой услугой.

Начисление страхового взноса в едином платежном документе позволяет использовать удобный механизм акцепта направленной оферты. Оплата данной услуги на основании единого платежного документа является добровольной, что отражено в самом платежном документе: в квитанции отражаются две суммы к оплате — без страхового взноса и со страховым взносом. Блок страхование смещен в нижнюю часть квитанции, а сумма с учетом страхования смещена и размещена за блоком добровольного страхования. Данная форма позволяет жителям четко идентифицировать сумму с услугой страхования, и избежать неосознанных платежей.

Застраховать жилье или отказаться от страхования путем оплаты/не оплаты страхового взноса – это Ваш личный выбор. При этом страховка будет действовать с 1-го числа месяца следующего за месяцем оплаты. Например, при оплате в терминале «Сбербанка» выбор осуществляется на экране «Включая страховой взнос\без страхового взноса». При оплате через операционистов выбор нужно будет отразить в квитанции, поставив галочку напротив соответствующей суммы. У каждого потребителя имеется возможность самостоятельно осуществить выбор способа оплаты.

Кроме того, данная услуга является добровольной, сальдо по ней не содержится, т.е. по данной услуге задолженности не бывает. Захотели, чтобы на следующий месяц Ваш дом был застрахован, просто произвели оплату, решили, что на данный момент в этом нет необходимости – просто не оплачиваете взнос.

Гражданский кодекс определяет, что договоры страхования, как гражданско-правовые договоры, могут быть заключены путем акцепта лицом, желающим заключить договор, предложенной страховщиком оферты, которая должна содержать существенные условия договора (как это установлено ст. 435 и 436 ГК РФ). Согласно п. 2 ст. 940 ГК РФ Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком (в т.ч. с использованием факсимильных средств воспроизведения).

Таким образом включение строки «Добровольное страхование жилья» в единый платежный документ не ущемляет права граждан, а дает дополнительную возможность застраховать жилье, как предусмотрено ст. 21 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях гарантирования возмещения убытков, связанных с утратой (разрушением) или повреждением жилых помещений, на льготных условиях.

Компания ГАЙДЕ благодарит Вас за обратную связь, которая поможет исправить возможные недочеты в нашей работе.

СК ГАЙДЕ.

Отличные врачи в Мед-центре

В начале этого года пришлось обратиться к врачам Гайде.
Вызвала врача на дом, думала, что будет дорого, но оказалось, что бесплатно: это входит в ДМС.
Наличие полиса помогло мне пройти качественное обследование и получить несколько раз
подробную консультацию у специалистов на Херсонской, д.2. Врачи очень там хорошие.
Особенно доктор Орловский, тот доктор, что пришел ко мне на дом и Поливода, тоже очень внимательный.
Спасибо врачам и мед.персоналу за хорошую работу, ответственное отношение к людям, обратившимся к ним.
Очередей нет, все по записи, а если срочно, то врач к больному сам приходит.

Внимательность персонала и компетентность
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. данные от автора мы не получили.

Стоимость полиса

1-ый год владения застраховал свой новый автомобиль по КАСКО через салон, менеджеры в салоне НЕ предложили данную страховую компанию, вспомнил о ней, потому как были обращения по прошлому автомобилю по ОСАГО за выплатой, тогда всё, что положено выплатили, даже чуть-чуть осталось. Обрадовала стоимость полиса, видимо менеджеры салона из-за этого не предлагают ГАЙДЕ. Второй год продлил через отделение, стоимость полиса еще больше обрадовала. Страховую компанию советую всем родным и близким, вам тоже советую, спрашивайте расчет по данной страховой в автосалонах. Действующий Полис КАСКО ТСС 209151

Понравилось обслуживание в отделении на Малоохтинском пр. 64 лит. Б, менеджеры сделали предложение от которого не смог отказаться (от слова совсем) + бонусом угощали кофе)))
Менеджеры в салоне не предложили расчет.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Добрый день, Юрий.

Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о нашей работе.
Стараемся для наших клиентов :-)

СК Гайде