Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

ВСК НЕ ПЛАТИТ ЗА УГОН!!!!!!!!!!!!

№ договора страхования в ВСК 0718KVLZ02194 ОТ 27/03/2007.

10/02/2009 у меня украли а/м Мицубиси Ланцер (2 л), застрахованный по КАСКО в ВСК.
Автомобиль являлся залогом в «ЮниКредит Банк», т.к. был куплен у дилера в кредит на 5 лет и застрахован по КАСКО (договор КАСКО на 5 лет с 31/03/2007 по 30/03/2012) в страховой компании «Военно-страховая компания», рекомендованной банком. По истечении первого года страхования, менеджер «ВСК» напомнила мне по телефону о том, что надо внести страховую премию за следующий год.
Когда я приехал в «ВСК» вносить деньги, мне дали подписать три дополнительных соглашения. На мой вопрос о том, что я уже все подписал при заключении договора на 5 лет и я не могу самостоятельно подписывать данные документы без согласования с банком, т.к. банк является выгодоприобретателем по договору, мне ответили, что это стандартная процедура при внесении страховой премии на протяжении 5 лет, а документы в любом случае будут проверяться банком и беспокоиться не стоит. На вопрос: «что меняется?», менеджер ответила: «ничего».
После оплаты страховой премии (34600 руб) и подписания дополнительных соглашений, менеджер «ВСК» дала направление на осмотр машины в специализированном сервисе, которое называется «заключение о соответствии противоугонных средств условиям договора». По условиям основного договора КАСКО (на 5 лет) – машина должна быть оборудована одним электронным противоугонным устройством. Оно было установлено на дилере при покупке машины. Его и проверили в сервисе и вписали в «заключение о соответствии…». Далее этот документ сервис центр передал в «ВСК». Я со своей стороны передал копии всех документов о продлении страховки в банк. Через 10 месяцев машину украли, я собрал все необходимые документы из милиции для страховой компании, но страховая компания в выплате страхового возмещения отказала. Причина – отсутствие механической сигнализации на машине. Как оказалось, в одном из доп соглашений (о составе противоугонных систем), в виде таблицы указаны противоугонные средства для разных машин, в том числе и такой модели как моя, но я и представить не мог, что это означает – необходимость установки второй (механической) сигнализации, ведь в этом документе явно это не прописано, а я не юрист. В этом же документе указано, что ответственность страховщика в части «угона» наступает с момента предоставления в страховую компанию «заключения о соответствии противоугонных средств условиям договора» ( в основном договоре на 5 лет — одна сигнализация). Но страховая компания, получив указанное «заключение…» с указанием одной сигнализации никаких действий по информированию меня или банка о том, что страховка в части угона не действует не предприняла! То есть в течение десяти месяцев «ВСК» не уведомило ни меня, ни банк. Просто по предоставлению мною всех документов из милиции – мне было отказано в выплате, т.к. случай не страховой! ВСК специально это делает, чтобы не платить! Если бы менеджер «ВСК» при подписании доп соглашений просто сказала, что необходимо дополнительно установить механическую сигнализацию или по получению «заключения…» с указанием одной сигнализации «ВСК», уведомил меня о необходимости второй сигнализации – я конечно ее установил бы (цена вопроса – 3тысячи рублей)! Но страховой компании это не выгодно – как еще обманывать народ? Они специально это делают! Страховые премии за два года КАСКО мною уплачены — деньги в «кармане» ВСК.
Ужасная компания — делают все, чтобы не платить!!!

ничего!!!!!!!!!!
Как только эти девочки - менеджеры после обманов клиентов не мучаются угрызениями совести?? Такие молодые, а такие "поганки"!
Администратор: Документы, предоставленные автором отзыва по данному делу:
– решение районного суда
– решение гор. суда
– страховой полис на 5 лет
– доп соглашение, подписанное при оплате взноса за 2 год страхования
– заключение о соответствии сигнализации условиям договора
– квитанции об оплате

Документы в одном архиве по ссылке: http://asn-news.ru/uploads/mediacon...
Уважаемый Александр Александрович!
Согласно п.2 ст.957 ГК РФ страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, произошедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.
Исходя из буквального толкования положений дополнительного соглашения, а именно пункта 3, заключённого между СОАО «ВСК» с одной стороны и Вами с другой, предусмотрена Ваша обязанность как страхователя оборудовать транспортное средство электронной противоугонной системой стоимостью от 9000 рублей и механической противоугонной системой. В соответствии с данными условиями был снижен и коэффициент при расчёте размера страховой премии. Страхователь принимает самостоятельное решение на установку дополнительных охранных систем при условии снижения стоимости страховой защиты, как, впрочем, впрочем и решение на подписание дополнительных соглашений.
В пункте 1 дополнительного соглашения от 31.03.2007 года указано, что ответственность страховщика по риску «Хищение» наступает с момента получения страхователем в одном из сервисных центров, указанных в п.5 дополнительного соглашения, заключения о соответствии противоугонных систем (систем поиска и обнаружения) застрахованного транспортного средства требованиям страховщика.
Согласно п.2 данного соглашения страховщик принимает решение о признании страхового случая по риску «Хищение» только после предоставления страхователем оригинала вышеупомянутого заключения.
Из предоставленного Вами заключения от 01.04.2008 года следует, что на застрахованном транспортном средстве было установлено противоугонное оборудование «Sher-Khan», что является электронной противоугонной системой, механическая противоугонная система не установлена.
Таким образом, до момента оборудования застрахованного транспортного средства дополнительными противоугонными системами договор страхования по риску «Хищение» не вступил в законную силу, а у СОАО «ВСК» соответственно не наступила ответственность по данному риску.
Все материалы по судебному рассмотрению данного спора предоставлены Вами и размещены на портале.
У Вас есть право обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Обходите стороной эту лавочку

При покупке автомобиля мило нагрузили именно этой страховой (из серии акредитована банком партнером и все дела) Сам виноват купился, по хорошему нужно было узнать об этой замечательной компашке заранее. Короче езжу 12 лет за рулем, но с таким столкнулся впервые. Мне притерли автомобиль во дворе. Сами знаете что творится в Московских придворовых зонах. И пара мелочей: ключом исцарапали бампер, и сколы на лобовом стекле от камней пойманных на трассе. регистрирую дела за номером 1173468, 1177820,1177821. Мне назначают покраску всех деталей. И называют СТОА. Красить авто вы сами знаете что это такое. Честно говоря времени нет ставить на покраску авто. Я предприниматель и мотаюсь на ней каждый день, реально нет времени, да и я не любитель красить всю деталь из-за пары затиров.У меня нет искаженного метала и чего то подобного. Звоню спрашиваю могу ли я получить денежную компенсацию на сумму страховки? Да можете, приезжайте напишите заявление на имя А.С Шеймина ЦУП МР СОАО «ВСК». Приезжаю к черту на кулички, у томно и явно не желающей общаться девочке узнаю текст заявления. Непонятно ухмыляясь в мой адрес, забирает письмо и говорит дозвониться к ним через 10 дней ( очень сложный вопрос, правда блин 10 разбираться будут ) письмо 6343 от 10,01,2012. Звоню через 10 дней мне отказ, необоснованный. Нет и все. Короче платишь деньги, и все ты никому не нужен. До сл.года когда их менеджеры названивают тебе пачками и умоляющим голосом просят застраховать и дать им еще денег. У меня впервые такая ситуация и скажем с компанией Ингострах таких проблем не было, приехал получил все четко. Тут же нужно как уж на вертеле покрутиться чтобы забрать себе причетающееся. Компания рога и копыта. А на счет акредитации в банке это вообще вопрос к ФАС. За счет чего такие обременения. Никто из моих друзей, приятелей, соседей, одноклассников, коллек, знакомых, родственников друзей, подчиненных в вашей компании страховаться не будет. А теперь прикиньте не круг сколько вы в итоге потеряли, и как каждый такой отзыв играет на вашей репутации ( думаю вечным такое отношение к клиентам быть не может)??? Надеюсь подсчеты будут значительно меньше 10 дней))))) если нет звоните я считаю быстро, у меня времени нет на растягивание соплей нет.

Cкан договора страхования, в котором прописан вариант возмещения ущерба.
(для увеличения нажмите на картинку)

Уважаемый Евгений Александрович, акцентируем, что при урегулировании страховых событий Страховщик, прежде всего, руководствуется условиями договора страхования, которые обговариваются сторонами при его заключении. В условиях страхования транспортного средства Nissan Tiida в п. 9 Заявления — Анкеты договора № 1086DC5039176 предусмотрена единственная форма возмещения – ремонт, в связи с чем у СОАО «ВСК» отсутствуют основания для урегулирования заявленных Вами событий иным способом. Мы готовы исполнить свои обязательства согласно условиям договора. Ждем Вашего обращения для согласования ремонтной организации.

Второй участник ДТП электрическая опора или ОСАГО на 5

Хочется поблагодарить сотрудников Магнитогорского филиала ВСК за оперативное урегулирование неординарного убытка своего клиента. С нашей стороны (ООО «Евро Дом – М) пострадал столб электрической опоры.
Обстоятельства ДТП:
16 сентября 2011 года клиент ВСК в силу необъяснимых причин, возможно, просто залюбовался окрестными пейзажами Магнитогорска, а возможно решил проверить качество проведенных работ, а возможно дорогу перебежала черная кошка, история умалчивает …
Но что сделано, то сделано, а столб не вернуть, пал так сказать лютой смертью. Со второй стороны, только размазанная передняя часть, виновник к радости остался цел и невредим.

По результатам экспертизы стоимость «жизни» столба была оценена в 9800 рублей. После представления всех документом (12.12.11г) денежные средства поступили на счет общества уже 16.12.11 г.
Хочется поблагодарить за хорошую работу сотрудника филиала Марию Сергеевну, приятно было познакомиться и пообщаться. Дело 1176272
Удачи ВСК в Новом 2012 году, а клиентам ВСК не попадать в неприятные ситуации.

комфортно работать с адекватными людьми
Администратор: Оценка засчитана. В страховой компании подтвердили, что такой убыток действительно существует, заявитель ООО "ЕвроДом-М", согласно балансовой справке столб, он же электрическая опора принадлежит им. Также присланы фотографии «столба» и фото машины виновника ДТП.

Уважаемая Мария Игнатьевна!
Спасибо за необычны отзыв. Рады будем Вас увидеть в числе постоянных Клиентов СОАО «ВСК»

Как бороться?

В мое отсутствие свезли краску с двери и помяли заднее правое крыло. В ГИБДД взял «Справку о ДТП» и «Определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении» и вызвал комиссара. Комиссар выдал направление на ПОКРАСКУ двери, бампера, молдингов и ЗАМЕНУ крыла. В СК направили в тех.центр «Холдинг-Лик» на Дубнинской 75 (Москва). В тех. центре после долгих согласований выяснилось, что машина «в малярке после сварочно-кузовных работ» и замена крыла в итоге не одобрена, после того, как уверяли, что они (ТЦ) заинтересованы в замене не менее меня.

Возможно ли теперь, после того, как со мной не были оговорены начатые работы, что-то сделать в направлении интересующей меня замены? Меня не устраивают «кузовные работы».

№ договора: 1195RC5000060
№ дела: 1298509

недорого
не сделали необходимые работы
Администратор: Фотоматериал от страховой компании

----
Добавлено 10 февраля 2012 г.
Отчет автора отзыва о сделанном ремонте авто тут http://www.asn-news.ru/rating/2617?...
Уважаемый Дмитрий Валерьевич, мы понимаем Ваше негодование.
Отделом контроля качества совместно с экспертами проведен анализ фотоматериалов первичного осмотра Вашего ТС. В ходе анализа выявлено, что крыло заднее правое имеет небольшую деформацию в арочной части и объективно замене не подлежит. По характеру и степени повреждений деталь ремонтопригодна. Мы сожалеем, что эксперт по осмотру ввел Вас в заблуждение, первоначально определив в Заключении замену детали. Полученные со СТОА ЗАО «Холдинг ЛиК» дополнительные фотоматериалы необходимость замены крыла также не подтвердили. На 18.01.2012 г. по Вашему автомобилю в необходимом объеме согласован ремонт и окраска арки крыла.

вск

Каско полис 1186ЕVLB36145 от 13.01.11 на авто-ль Фольксваген Джетта. В моем договоре прописано фраза «Ремонт на гарантийной СТОА» 16.01.12 оформил с помощью аварийных комиссаров 2 страховых случая и ожидал звонка из ВСК для направления на дилерскую станцию ремонта. Из ВСК перезвонили на следующий день и сообщили список станций, на которые может быть направлен мой автомобиль. Ни один их не оказался дилерским. На мой вопрос оператору: «Почему нет в списке дилеров как должно быть в соотвествии с договором?» оператор сказал, что она это не решает и что надо звонить Прокудину Алексею по телефону и с ним как с начальником решать этот вопрос. По телефону, который мне был назван оператором, никто не отвечает. Вот такое отношение к клиентам. Так что, госопода Клиенты, подумайте прежде чем стать клиентами ВСК.

Администратор: Оснований для зачета низкой оценки недостаточно.
Доброго дня, Дмитрий!

18.01.2012 мы передали Ваш отзыв в отдел клиентского обслуживания в Центр урегулирования претензий. Алексей Прокудин связался с Вами, как только это стало возможным. По нашим данным Алексеем для Вас подобран оптимальный вариант СТОА, на которой будет осуществлен ремонт Вашего ТС.
Что касается не дозвона до сотрудника, то здесь хотим отметить, что Алексей и отдел клиентского обслуживания и приема документов в целом ежедневно ведут прием и консультирование десятков Клиентов по страховым случаям. Данный процесс требует полного внимания специалиста, поэтому отвечать на телефонные звонки и одновременно решать другие задачи во время приема не представляется возможным. Благодарим Вас за понимание!

не выплата

Заключил договор ОСАГО при покупке машины в салоне г. Самара 16.11.2011. 30.11.2011. переоформил машину на жену. Написал заявление о расторжении договора ОСАГО предоставил копии договора купли продажи и ПТС 16.01.2012. мне сказали что день салон не перечислил за мой полис а свои они выплачивать не будут. Предложили самому выбивать что бы салон перечислил им мой страховой взнос.

Жмоты !!!НО СОЛИДНЫЕ!!!
ПРОСТО ЖМОТЫ!!!
Администратор: Оценка не засчитана ввиду необоснованности претензий.
Сергей, оставьте данные Договора страхования. В противном случае, Ваш отзыв будет считаться необоснованным.

16.01.12 Сергей оставил отзыв. 17.01.12 мы запросили уточняющие данные. 18.01.12 Сергей сообщил, что деньги он получил, но при этом не оставил № Договора, что дает основания полагать, что проблемы вовсе не существовало.

ВСК не выполняет обязательства

Проблемы со страховой. дело № 1330745. Поймал камень в лобовое стекло. Сначала все было хорошо, приехал человек, соствили документы. Отправлено в страховую. Но! В договоре, заключенным со страховой компанией отдельной строкой указывалось что ремонт должен быть у официальных дилеров, за что собственно ВСК взяло денег. ВСК старательно направляет в какую- то другую компанию. Заявление написанное отдельно не помогло.

Администратор: Оценка не засчитана: компания выполнила обязательства по договору.
Добрый вечер, Алексей Юрьевич!
Отмечаем, что СОАО «ВСК» не в коем случае не отказывается от исполнения обязательств по договору страхования, напротив, специалистами Санкт-Петербургского филиала оперативно принято решение по Вашему заявлению от 18.12.2011 г. и уже 24.12.2011 г. подготовлено направление на специализированную стекольную СТОА AG Experts. Мировой лидер в производстве автостекла японская корпорация Asahi Glass Company (AGC). AGC – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas,. Корпорация является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. Концерн действует более чем в 20 странах мира, имеет 350 дочерних компаний и насчитывает 54250 сотрудников. На российском автомобильном рынке доля концерна превышает 70%.
AG Experts является многолетним партнером СОАО «ВСК» и многих других страховых компаний и способна произвести быструю и качественную замену автостекла согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителями автомобилей. Все стекла на установочных центрах AG Experts в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами признаются оригинальными.
Алексей Юрьевич, надеемся, что данная информация поможет Вам принять объективное решение и востребовать подготовленное для Вас направление.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

В продолжение отзыва №2389 -КАЛУГА рекомендует ВСК)))

Направление на ремонт получил в ТЦ «МАЗДА Независимость» в Химках. 19 декабря приехал на первичный осмотр. После мойки представитель центра выявил царапины на передней левой двери, которые явно были продолжением заявленного страхового случая. При осмотре машины в Заречье из-за грязи и незначительности на данное повреждение просто не обратили внимание. Представитель техцентра сказал, что фотографии с выявленным повреждением отправит на согласование в ВСК, результат сообщит через неделю-полторы. Перезвонил 25, сообщил, что дополнительное повреждение с ВСК согласовано, предложил поставить автомобиль на ремонт 26. В принципе, на следующий день машину можно было уже загнать в сервис, но по причине отъезда на праздники перенёс данное мероприятие на 9 января. Вчера машину забрал из сервиса. По работе претензий нет, хотя принимал очень тщательно. Покрасили хорошо, в цвет попали полностью, как новая)))

В дополнение к написанному в отзыве 2389 согласование по дополнительному повреждению проведено оперативно, никаких упираний по дополнительной детали, ремонт осуществлялся у московского дилера МАЗДА, хотя машина приобреталась в Калуге и там-же заключался страховой полис. Классный техцентр, все на очень высоком уровне
удаленность цехцентра (сам виноват), нашел только благодаря навигатору. Пришлось ждать корпоративной маршрутки (кстати ходит не часто, один-два раза в час) до метро Водный стадин, в противном случае просто не добраться или топать долго пешком.
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая, а также описан процесс урегулирования дела.
Александр!
Спасибо, что нашли время и дважды оставили положительные комментарии связанные с урезулированием в Компании.
Надеямся что Вы станете нашим постоянным клиентом.

все хорошо, спасибо

УБЫТОК №1184042
Стандартный полис КАСКО приобретен в июле прошлого года в автосалоне при покупке автомобиля. До настояшего времени опыта общения с вск не было. 5 января возле универсала в меня въехал автомобиль двигавшийся задним ходом… Виновник повредил мне дверь и крыло. В процессе ожидания сотрудников ГИБДД прозвонила на федеральный номер компании и зарегистрировала страховой случай.
На удивление оператор ответил быстро, ожидание составило не более 2-3 минут. В другой страховой компании был случай, когда ответа пришлось ждать минут 20, потом сбой и еще ожидания минут 25, в результате мобильник просто сдох)))
Все документы представила сегодня в первой половине дня. Очередь состояла из 12 человек (вторым была я). 15 минут ожидания 10 минут заполнения документов, 8 минут работа эксперта, ещё 10 минут на передвижения и перекур в общем приехала в 11 уехала около 12, направление на ремонт на руках. Надеюсь, что будет повод отписаться и по результатам работы.
Магнитогорск. Приём документов осуществлял Королёв Николай

быстро без лишних занудств оформили, направление на ремонт на руках
не предложили кофе и булочку)
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
Уважаемая Ксения Сергеевна!
Большое спасибо за положительный отзыв. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Удачи на дорогах!
Кузнецова Елена

ВСК не платит возмещение убытка по ОСАГО

18.11.2011 произошло ДТП, виновник оказался застрахован в ВСК. 21.11.2011 обратился в ВСК. Завели дело по внешним повреждениям №1152540. Предоставил свой а/м для осмотра на площадку. Тойота Королла 2008г. Пробег 40тыс. Составили акт осмотра №21-11-168 якобы независимым экспертом, который сидит там же в Заречье, но представляет уже не ВСК, а некое ООО «Ранэ-центр». Насчитали повреждения: задний бампер — разрушен, усилитель заднего бампера — разрушен, панель задняя — повреждения — 60%. Панель пола багажника — повреждена на 40%, повреждена также крышка багажника. Оставил все реквизиты для перечисления денег. Сделал заявление на осмотр внутренних повреждений. 21.11.2011 в сервисе другой эксперт из того же ООО «Ранэ-центр» составил акт осмотра. № дела: 1156380 (внутренние повреждения). Прошло время… Напоминаю, что срок выплат по закону составляет 30 дней. 27.12.2011 взял в ВТБ банке справку о том, что деньги на мой счет не поступали. Звоню в ВСК — там отвечают, мол, заплатили. Пришло даже письмо за подписью руководителя управления урегулирования убытков А.Г. Мысягина, что деньги мне все заплатили — на весь ремонт 30405руб. банк снова отвечает, что деньги не поступали. В ВСК заверенную копию платежки предоставить отказываются. Говорят по телефону — мы записали — ваша заявка такая-то. Вам позвонят и все выяснят. Но никто не звонит, а дать телефон бухгалтерии дать отказываются, мол, запрещено внутренним регламентом компании. Образовался замкнутый круг. Мало того, что они, как и всем другим, начислили на ремонт сумму, достаточную только для ремонта в сервисе «шараш-монтаж у Гоги или у Ашота», так они еще и эти крохи не платят. 11.01.2012 обратился с заявлением в РСА. Написал и отправил по электронной почте, а также Почтой России, а также с сайта ВСК сообщения этому А.Г. Мысягину. Пока жду ответа и жду денег… Ни в коем случае и никогда не относите в ВСК денег по КАСКО — думаю, что при наступлении страхового случая Вас ждет примерно такое же обращение.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку вины компании в том, что платеж не пришел вовремя, нет, а сумма была рассчитана с учетом износа авто.
Алексей, добрый день!

21.11.11 Вы обратились в ВСК с заявлением в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.

Отметим, что Закон «Об ОСАГО» и Правила ОСАГО предусматривают выплату по среднерыночным ценам в Вашем регионе с применением износа на заменяемые детали.
По результатам независимой экспертизы с учетом осмотров по внешним и скрытым повреждениям стоимость восстановительного ремонта ТС Toyota Corolla с учетом износа 29% составила 30 405,56 руб. 20.12.2011 СОАО «ВСК» было осуществлено перечисление возмещения в неоспариваемой части на указанные Вами реквизиты, однако платеж был отвергнут. 12.01.2012 денежные средства были повторно перечислены по платежному поручению № 1947.