Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

ВСК нет полисов ОСАГО, сотрудники либо не информированы, либо обманывают в глаза!

На протяжении 6ти лет страховался по полису ОСАГО в ВСК, был в длительной командировке и мой полис перестал быть действительным. в конце ноября 2013 по возвращению, я бегом в ВСК для заключения нового договора. В ВСК мне ответили что закончились бланки и нужно ждать около 1й недели. 5 декабря я в ВСК, ответ- бланков нет, будут в конце декабря, я очень расстроился т.к. без аварийное вождение давало мне хорошую скидку у страховщика. Решил ждать до конца декабря, попросил оповестить как только появятся. Тишина… позвонил сам 28.12.13, Что с бланками!? И в этот раз опять не внятные объяснения о каких то технических причинах. Я спросил прямо, у страхового дома ВСК все оК? нет ли каких-то финансовых проблем или что-то другое? Девушка ответила- Ну что Вы… Да как же мы… Мы же самые, самые на рынке страховщиков, У нашей компании ВСЕ ОК!!!, На что я опять поинтересовался — Так когда же бланки??? После Нового года, должны быть!!! — ответили мне.
Вопрос — Это вообще что такое??? что за кормежка обещаниями? Я очень спокойный и адекватный человек, но такая ложь, меня очень разочаровывает, и мнение о компании к сожалению изменилось в худшую сторону, особенно когда я ходил пешком и ездил на маршрутках, а когда мне было необходимо ехать на личном А/М я все таки поймал ШТРАФ за управление ТС без ОСАГО, так как я считаю себя заложником ситуации и поверил ВСК что БЛАНКИ вот-вот появятся. Возможно что сотрудники компании проинформированы о реальной ситуации с бланками, и что бы не было оттока клиентов всячески пытаются их удержать, даже ложью! Я же привык к доверительным отношением и к лояльности. За такие осознанные обманы ставлю 1 балл! Я очень не доволен Вашим отношением ко мне!
мой старый полис ВВВ 0616145838 от 23.08.2012

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, оценка засчитана.

каско ВСК Не дают направление к дилеру которого я указала в заявлении выбрала Рольф

номер полиса № 1306IVF000491Дело№2202637 от 21.12.13г. Наезд на бордюр. Авто не на ходу.шкода фабия.Эксперт заполнил документы, в своём заявлении я указала место где отремонтировать машину-в Рольфе.Так же в заявление заполняется графа как меня информировать о готовности дать направление.Указала-по телефону, но ни кто не позвонил, сама позвонила и узнала, что мне в направлении в Рольф отказано, ни кто не сообщил.Предложили направление в Авто мир где запись на осмотр на конец февраля и 2-й вариант в ГК Эля не известная компания! Причину отказа не объясняют.При до звоне трачу время до 1-го часа, чтоб хоть с кем-то соединили, переключают то на Лену, то на Юлю и т.д.Причину отказа после моих многократных звонков обещали сбросить на электронный адрес.Позже написали ни какой информации по какой причине мы вам не дадим, пока вы не напишите нам заявление почему вы хотите ремонтировать авто в Рольфе. Единственная моя причина застраховать авто в ВСК это то что меня уверял страховой агент, что они работают с Рольфом и что я сама выбираю СТО. Все свои автомобили я ремонтирую в Рольфе даже при большом потоке мне машину в рольфе ремонтируют за 2- недели. Пока моя оценка вашей компании ВСК -0(ноль)! Я не могу ждать до конца февраля.

ужасная компания у меня уже на них не хватает нервов, и никакой ответственности.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва: по условиям договора ремонт осуществляется на СТОА по направлению Страховщика, направление компанией выдано.
Лариса Алексеевна, добрый день!
Благодарим за выбор нашей компании и Ваше письмо.
Хотим уточнить некоторые детали по работе с Рольфом. Страховой агент был прав — ВСК действительно работает с Рольфом, но на определенных условиях. ВСК направляет на технический ремонт автомобили, на которые полисы каско оформлялись непосредственно в Рольфе. Ваш договор заключен на условиях ремонта ТС на СТОА по направлению Страховщика, то есть при наступлении страхового случая Ваше ТС направляется на актуальные дилерские СТОА в соответствии с открытым списком на дату обращения. В случае, если Ваш полис приобретен в Рольфе, то направление в Рольф.

ВСК - ужаснейшая компания

Застраховался в ВСК по полису КАСКО № 1286DC5022739 в октябре 2012 года при покупке нового автомобиля КИА Соренто. 18 июля 2013 года наступил страховой случай произошло ДТП с участием моего автомобиля виновником признан другой участник дорожного движения, позвонил по указанному на карте телефону в ВСК сообщил о ДТП и вызвал аварийного комиссара по адресу прописки, в ГИБДД получил справку установленного образца, но постановление (определение) о возбуждении (отказе) административном правонарушении не выдали, т.к. виновницу отвезли в больницу, но как потом выяснилось ничего серьезного одна ссадина. В ВСК присвоили номер дела № 1947698. Аварийный комиссар приехал 19 июля 2013 г. все осмотрел, о чем оставил опись полученных документов. А в это время виновница ДТП подала жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД и тем самым мне постановление на руки никто не выдал, т.к в соответствии с законом в силу оно не вступило. А в это время ВСК мне отказывает в выплате якобы предоставлен не полный комплект документов, вместе с тем в соответствии с Правилами страхования, пунктом 7.7.5. «Направить запрос по установленной форме в компетентные органы с целью выяснения причин и обстоятельств наступления события, вызвавшего причинение вреда.». В октябре состоялось судебное заседание в котором виновником ДТП признан второй участник ДТП, тем самым постановление инспектора ГИБДД осталось без изменения. Получил по почте решение Смоленского суда. Но получение решения ждать не стал и подал в суд на страховую компанию. Параллельно после получения решения Смоленского суда о признании виновником ДТП другого лица направил копию решения суда в п.Заречие Московской области в декабре 2013 года, но до настоящего времени ни ответа не привета. Вместе с тем 9 декабря 2013 года было назначено судебное заседание по моему иску к ВСК, страховая компания была уведомлена установленным порядком, но в суд никто не явился. 18 января 2014 года уже будет полгода как ничего не решается и ответить в ВСК никто вразумительного не может.

Ужас, а не компания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в судебные инстанции.
Уважаемый Василий, до 02.12.13 у компании не возникало оснований для урегулирования заявленного Вами убытка, поскольку отсутсвовал необходимый комплект документов (виновник ДТП обжаловал вину) 02.12.13 вместе с копией искового заявления Вы представили копию решения Смоленского районного суда от 14.10.2013 года, которое дает основания для урегулирования убытка. Однако, поскольку Вы обратились с иском на компанию в суд, имеющиеся в распоряжении ВСК материалы страхового дела № 1 947 698 были переданы в работу юристам в рамках судебного делопроизводства.

Новикова Елена

Пофигистическое отношение к своим же клиентам!

Попал в ДТП 27 декабря. В субботу контора не работала, ладно, понимаю, новый год… Я сам клиент ВСК, виновник в оранте. Пошел в свою страховую, так как всегда и все свои машины страхую у них и в принципе бегать искать оранту в своем городе мне неинтересно.

В понедельник, то есть сегодня (30.12.13) пришел, занял очередь. Был с ребенком. В зале сидит 2 оператора, оформляют никуда не торопясь. Очередь за 1.5 часа подвинулась на 2 человека!!! Ребенок начал проситься домой, естественно пришлось отвезти. Вернулся через 40 минут, а уже оказывается документы не принимают, время- 12:10. Работает офис до 15. Всех кто стоял с самого утра- просто послали и все. И плевать, что пол дня 30 декабря потрачено на попытку перед праздниками хотя бы подать заявление, вместо решения предпраздничных вопросов. Предлагают приехать завтра 31 декабря, до 13 часов. Собственно вопрос: для чего приехать? Просидеть еще пол дня, чтобы потом в очередной раз посмотреть как 2-3 счастливчика успеют сдать документы, а остальных пошлют лесом???
Теперь получается надо после праздников, потеряв и так кучу драгоценного времени идти и сидеть в еще более жуткой очереди??? За эти 2 недели там вообще толпа будет сумашедшая из попавших за это время в ДТП. Наверное надо будет еще недели 2 каждое утро ходить или вообще ночевать у дверей чтобы добиться своего. А потом услышать что-нибудь типа «а вы просрочили срок подачи заявления». Второй раз кстати сталкиваюсь с ВСК и оба разы проблемы.
Это был последний мой автомобиль застрахованный в данной компании! Испортили настроение перед новым годом, спасибо.

Пофигизм персонала. Медлительность.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки. Компания принесла извинения за возможные неудобства.
Уважаемый Qoo-Qoo,

Заявление на возмещение по указанному полису в рамках ПВУ принято 09.01.14 и занесено в корпоративную базу убытков под № 2 219 690.
Компания оставляет за собой право регулировать расписание приема населения по своему усмотрению в зависимости от производственной необходимости.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Новикова Елена

страхование в ВСК не пожелаю и врагу (продолжение)

Извините, но продолжаю свой «крик души».
Упоминала про расторжение договора ОСАГО. Денежные средства поступили на 6 день, т.е. 12 декабря 2013 г.
Каждый день звоню в страховую. И вот, о счастье, 18 декабря узнаю, что вчера 17 декабря денежные средства перечислены. ОК! Жду. День, два, три… шесть, семь (предположила, что они пешком идут, пробки). Во вторник звонок из страховой «Вы не правильно указали реквизиты, деньги вернулись». Но извините, реквизиты переписывал ваш сотрудник и еще — платеж по ОСАГО же прошел (?????). Не надо много ума, что бы тупо скопировать платежное поручение. Высылаю образец платежного поручения, по которому каждый месяц сама себе перечисляю зарплату (работаю бухгалтером). И опять, каждый день звонок в страховую компанию. 24 декабря 2013 года очередная радость — бухгалтер обнаружила свою ошибку и на завтра 25 декабря запланировали таки платеж. Звоню 25 декабря, подтверждают «да, денежные средства перечислены», но предупредили, что платеж будет идти дня 2-3 (?????? — опять наверно пешком. К сведению, перечисление из Сбарбанка в Сбербанк). Звоню 26 декабря в 17.18 в страховую что бы подтвердили отправку денег отвечают«сегодня у нас корпоратив и рабочий день до 17.00. звоните завтра». Вот счастливчики — есть повод для радости в отличии от их клиентов. Сегодня оказывается уже 28 декабря (ранее указывала 27 декабря) деньги так и не поступили мне на карту. Возмущению нет предела! Нервы на исходе! А так хотелось сделать себе подарок на Новый год — новый автомобиль. И всё это из-зи одного и… та, который сел пьяным за руль, летел по городу со скоростью более 200 км./час и еще из-зи того, что некоторые не хотят хорошо работать и выполнять свои обязательства перед клиентами. Убыток № 2064073

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку страховое возмещение было перечислено, не до конца понятно были ли нарушены сроки.

Страховое возмещение перечислено 30.12.13 по п/п №13089.

Новикова Елена

страхование в ВСК не посоветую и врагу

29.09.2013 г. в 3.50 утра в нашу стоянку около дома влетел (именно влетет) автомобиль БМВ Х6. Повредил 4 автомобиля, в том числе мой Солярис. Сразу же сообщила в страховую о ДТП. В понедельник 30.09.2013 г. обратилась в доп.офис компании ВСК в г. Сергиев Посад, подала заявление. Приезд эксперта запланировали на 01.10.2013 г. Эксперта не дождалась. Перенесли на 04.10.2013 г. Приехал, долго переписывал повреждения. Где-то на 33 пункте повреждений устал, не официально объявил, что автомобиль «тотальный» (в машине только передний бампер на покраску, всё остальное на замену). Осталось дождаться справку из инспекции ГИБДД. Её пострадавшие ждали месяц, я получила её 29.10.2013 г. 30.10.2013 г. предоставила все необходимые документы в страховую компанию. И началось. Две недели страховщики думали «признать ли машину „тотальной“, за это время позвонили спросить „а где бы хотели ремонтировать?“, мой ответ был „только в дилерском центре“. Наконец-то решение приняли — машину „тоталь“. Затем они объявили тендер на оценку останков автомобиля. Эта процедура длилась тоже 2 недели. (Трудно оценить бесценные останки моего авто). Ну вот, о радость, оценили, пригласили для заключения доп.соглашения. Приехала 26 ноября 2013 года, заключили допсоглашение о том, что автомобиль „тоталь“, останки оценили 156 000 руб., автомобиль надо сдать в комиссионный магазин, а страховая компания должна выплатить страховую сумму за 2 приема- 1-й: страховая сумма минус стоимость останков; 2-й — стоимость останков после сдачи автомобиля в комиссионный магазин. ОК! Жду первый платеж. 5 декабря 2013 года предоставила автомобиль в магазин и в этот же день предоставила все документы в страховую компанию. Там сказали „раз Вы так быстро сдали авто скорее всего Вам объединят оба платежа“. ОК! Жду оба платежа. В этот же день досрочно расторгаю договор ОСАГО. денежные средства обещают перечислить в течении 14 дней. ОК! Жду.Уточню, сама я живу в г. Сергиев Посад, там же произошло ДТП, страховая компания находится в п. Заречье Одинцовского района, в комиссионном магазине, с которым заключили допсоглашение, мне сказали привести автомобиль на площадку, находящуюся в районе деревни Мамыри Калужское шоссе. Как вам расстояния?.. Доставка авто по адресу площадки обошлась мне 7 500 руб (110 км.). Жду, жду. Коротко, жду по сей день 27.12.2013 г. Убыток 2064073

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку страховое возмещение было перечислено в предусмотренные правилами сроки.
Уважаемая Наталья Александровна!

Процесс урегулирования тотальных автомобилей отличен от стандартного процесса урегулирования по риску «Ущерб» и требует дополнительных мероприятий, проверок и согласований.
Передача годных остатков ТС согласовывается непосредственно между страхователем и комиссионером без участия СК. Согласно п. 2.2.1.,2.3 Дополнительного соглашения Страховщик производит выплату в течение 20 рабочих дней с даты осуществления Страхователем всех мероприятий, указанных в п. 2.1.5.
По существу:
Дополнительное соглашение о передаче ГО ТС подписано 26.11.13.
Годные остатки ТС переданы комиссионеру 05.12.2013 года.
23.12.13 ВСК получены реквизиты счета для выплаты.
30.12.13 страховое возмещение выплачено по № п/п 13089.
Нарушений Правил и Норм страхования при рассмотрении Вашего выплатного дела не выявлено.

Претензия

Добрый вечер!
25.09.2013 г. мной в г. Дзержинский МО в филиале компании ВСК страховой дом представителем страховщика Серовым И.И. застрахован автомобиль Ford Focus страховой полис ОСАГО серия ССС № 0661706480. Сегодня 25.12.2013 приехав по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, 12А охрана не пустила меня подняться в данную компанию, а предложила созвониться с представителями ВСК по телефону. Трубку подняла девушка и не представившись спросила по какому я вопросу, я сообщил, что мне необходимо в мою страховку вписать еще одного человека, однако мне было отказано в данной услуге по причине того, что вышеуказанный представитель данной компании по настоящее время данную страховку не внес в базу данных и это спустя 3 месяца после страхования моего транспортного средства!!! Получается, что я езжу каждый день на не застрахованном автомобиле заплатив при этом за страховку 4138 руб. 20 коп. за период с 25.09.2013 г. по 24.09.2014 г.!!! Кошмар!!! На мой вопрос, что мне делать в данной ситуации я так и не получил вразумительного ответа. Когда я попросил пропустить меня в офис для переговоров с начальником данного филиала мне также было отказано сославшись на то, что мои права в данной ситуации не ущемлены. На мою просьбу тогда вернуть деньги, потраченные на не существующую страховку также было сказано, что основания для возврата компанией мне денег у компании отсутствуют. Считаю, что в сложившейся ситуации были нарушены мои права, т.к. мне пришлось ехать в другую страховую компанию, для получения нового страхового полюса, а это опять дополнительно потраченные деньги. Прошу разобраться в сложившейся ситуации в возможно короткие сроки и сообщить мне куда обратиться по данному вопросу.

Положительных эмоций нет.
Один негатив.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. взаимоотношения посредника (агента) и страховщика являются внутренней проблемой страховщика и посредника (агента). Кроме того, из текста отзыва следует, что клиент был вынужден получить новый полис в другой страховой компании.
Добрый день, Александр!

Из полученной информации от сектора страхования следует, что договор ОСАГО полис серии ССС № 0661706480 авторизован ВСК. Договор действующий.
Причиной возникшей ситуации стала несвоевременная сдача агентом страховой документации.

Новикова Елена

Не платят по страховому случаю

Отвратительная компания. 3 года платил по 50 тыс. руб. КАСКО за новую машину. 09.12.13 в Зеленограде в меня стоящего въехал задним ходом грузовик. Вызвал ГИБДД, оформили, через 2 дня справку получил, съездил в ВСК, там приняли документы, сказали все нормально. Еще через пару дней приехал эксперт ВСК, сфотографировал повреждения, написал под замену крышку капота. Ничего не предвещало кидалова… Через неделю пришла смс от ВСК, что в выплате отказано. Причина — на момент ДТП закончился срок действия моих водительских прав (к сожалению, за 10 лет не следил за сроком действия). Повторяю, я стоял, не ехал… Получили от меня 150 тыс за 3 года КАСКО, а при ДТП нашли формальную причину не платить 15 тыс((. Жадная и непорядочная компания, не обращайтесь. Все равно не заплатят!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в данном случае компания действовала в соответствии с Правилами страхования, компания имела основания отказать клиенту в урегулировании убытка.

Уважаемый Сергей Владимирович, для уточнения деталей ДТП мы связались с водителем грузовика Фотон. В беседе Александр Владимирович пояснил, что в момент столкновения его автомобиля с Вашим оба транспортных средства двигались по проезжей части, а Вы находились за рулем застрахованного Форда Фокус, являясь полноценным участником дорожного движения.
Представленное водительское удостоверение закончило действие 05.06.2013 г. То есть в момент наступления события, имеющего признаки страхового, Вы не имели права управления ТС.
В соответствии с п. 4.8.3 Правил, являющихся неотъемлемой частью заключенного Договора страхования — при страховании по любому из рисков, предусмотренных Правилами, не является страховым случаем событие, наступившее вследствие эксплуатации ТС Страхователем либо допущенным лицом, не имевшим либо лишенным по решению суда права на управление ТС. С учетом вышеизложенного, руководствуясь п. 4.8.3 и 9.2 а Правил у ВСК отсутствуют правовые основания для признания случая страховым и производства страхового возмещения.

Дозвониться НЕВОЗМОЖНО!!!

Добрый день. Автомобиль на скользкой дороге занесло, въехала в столб. Пытаюсь дозвониться в офис ВСК в Воронеже (2717277) чтобы узнать, какие документы надо предъявить, чтобы получить направление на СТОА, но это НЕВОЗМОЖНО! Мне было бы удобнее подготовить весь пакет, а уж потом ехать в страховую компанию. Страховой полис № 12360С50L0167. Главный вопрос: ДТП прозошло на пустом перекрестке, нужен ли протокол от инспектора?

Отказ в продлении ОСАГО

Являюсь клиентом ВСК с момента появления ОСАГО. В конце декабря заканчивается срок, как обычно обратился в Марийский филиал (Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, дом 38). Неожиданно получил отказ. Нет бланков. В лучшем случае запишут на 15.01.14. С какой целью запишут — не объяснили. На вопрос «как ездить?» — ответ: не ездить или обращаться в другую страховую компанию.
Прошу объяснить мне и другим людям, попавшим в такую ситуацию, что это все означает? Мы не нужны как клиенты?