Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Продление страховки

При обращение к менеджеру по страхованию в автосалоне выяснилось, что компания не подала на меня сведения о предыдущем страховом периоде. Калькуляция каско и осаго меня не устроили, пришлось посетить непосредственно офис компании. Обещали исправить ситуацию, но через месяц супруга являющаяся клиентом другой компании, так же переоформляла полис страхования на своем автомобиле (я второе лицо допущенное к управлению) и ситуация повторилась, меня в общей базе по страховым компаниям нет. Пришлось заплатить полную стоимость страховок.

Компания необязательная, по окончании срока страховки перейду в другую.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Выплатили только половину стоимости ремонта

Машину сильно помяли на парковке. Виновник вызвал Гибдд, все оформили. Обратился в ВСК по прямому возмещению ущерба. Все осмотрели — записали — ок, вопросов нет. Проконсультировался по стоимости ремонта в ряде автосервисов (обычных, не фирменых) — порядка 70 тр. Приходит выплата от ВСК — 35 тр. Господа, вы по ценам какого года и какой страны считаете??

Придется менять вас на другую страховую, а по недовыплате обращаться в суд, вы этого хотите?
Очень жаль что именно такую стратегию бизнеса вы выбираете…

пожалуй только скорость выплаты, но жаль она была наполовину пуста..
не выплата в 50% суммы ремонта
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно была ли занижена сумма выплаты или убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО (текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС), нет информации о результатах независимой экспертизы (если она проводилась).
Уважаемый Виталий Владиславович,

Размер страхового возмещения по убытку № 2134673 определялся на основании заключения независимой экспертизы. Расчет производился по средним ценам в регионе и с учетом износа. Учитывались только повреждения, полученные в результате ДТП и зафиксированные в документах компетентных органов.
В любом случае Вам произведена выплата в неоспариваемой части.

Никому не советую!!!

Попала в аварию. Обратилась по ОСАГО. Компания ВСК ужасная, сил и зла не хватает. Второй не могу починить. То направления у них нет, но выслать они не могут. Обслуживание- 2. Ужасные сотрудники, которые и ответить не могут. Обман и только. НИКОГДА И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Должны были выслать смс-не выслали. Ни за что! И никогда!!!

Нет
Если вы хотите проблем то вам сюда.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Реклама не соответсвует действительности

12 лет стахую авто в ВСК (осаго, были каско). 8 лет страхую в этой же компашке жизнь и имущество. 22.11.2013 г. Приехал за осаго, мне заявляют, что бланков нет, будут после нового года, скидки вам не положены. Зазвездилась компашка, больше туда ни ногой!

Все непонравилось

Время идет машина стоит

Страховой случай по КАСКО
ДТП было 26 октября, осмотр авто был 30 октября.
Ждали решения от страховой смогут ли эвакуировать авто, не дождавшись отвезли сами 15 ноября.
Теперь авто стоит на станции обслуживания уже неделю и ее даже не разбирали.
На станции мне сказали что пришла бумага приостановить работы.
Как работает страховая я не пойму одни задержки. 1481676 номер дела.

Хотя до этого страховой случай был и все сделали на четверку+.

пока нет
одни задержки и не выяснение вопросов по ремонту
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Добрый день, Игорь Анатольевич!
Благодарим за ожидание.

В настоящее время поврежденный автомобиль доставлен на эвакуаторе на СТОА Рондо Центр. Задание на ремонт от ВСК ремонтниками получено. Автомобиль принят в работу, от СТОА ожидаются документы для согласования суммы ремонта.
Затраты по эвакуации ТС из сервисного центра на Каховке в Рондо Центр будут компенсированы ВСК по факту предоставления документов об эвакуации.
Убыток находится под контролем Службы качества. Приносим свои извинения за причиненные неудобства, вызванные перестановкой ТС на иную СТОА.

Отказ в ОСАГО

В Мурманске приехал продлевать полисы КАСКО и ОСАГО на следующий год. В итоге сказали — КАСКО продлим, а ОСАГО нет. Нет бланков. Бред какой то. Придется искать другую страховую компанию.

Не нахамили, и уже хорошо!
"Послали подальше" за полисом ОСАГО
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы администрации.

Незаконно отказывают в выплате, отказывают предоставить страховой акт

Виновник ДТП был застрахован в ВСК (полис ВВВ-0187835333). Пришлось обратиться в эту несерьезную компанию

Дозвониться по телефонам в Калининграде, указанным на сайте компании невозможно (звонили несколько дней).

На сайте http://www.vsk.ru/offices/?ID=526054 указано время работы до 19 часов. Однако на месте (прибыли в 18 часов) нам заявили, что отдел по урегулированию ОСАГО работает до 17:30. На вопрос почему на сайте другая информация развели руками. Общались хамовато

Когда мы пришли на следующий день, отказались принимать бумаги. Сославшись на то, что по правилам компании нужно записаться на сдачу документов и она будет осуществляться через неделю. Пришлось им ответить, что нарушают Правила ОСАГО. В контролирующем органе РСА (звонили, консультировались) сказали, что документы подаются в порядке живой очереди. В итоге со скандалом приняли доки приняли 29 октября с.г. в центре по урегулированию убытков «ВСК» в г.Калининграде, пр-т Мира, 144.

В страховой потребовали предоставить реквизиты банковского счета, чтобы выплату произвести в форме безналично расчета. Сообщили, что желем получить возмещение наличными в офисе компании. В страховой предложили написать заявление по этому поводу, что мы незамедлительно сделали, заявление было принято.

В данный момент (21 ноября с.г.) отказываются дать на руки страховой акт и произвести выплату, мотивируя это тем, что не предоставилены реквизиты. В письменном ответе «ВСК» (№ 39998 от 07.11.2013г., подписал руководитель управления урегулирования претензий по ОСАГО ЦУП СОАО «ВСК», господин О.В. Дизер, исполнитель Веселова О.В.) ссылается на п.61 Правил ОСАГО.

Считаю, что «ВСК» грубо нарушает права страхователя. Пункт 75 Правил ОСАГО говорит о том, что «Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета.»

Пункт 61 Правил ОСАГО, на который ссылается «ВСК» и Дизер О.В., не возлагает на страхователя обязанности по предоставлению реквизитов банковского счета.

К сожалению, не могу выложить здесь эту наглую отписку Дизера О.В.

В настоящий момент написана жалоба в РСА

- невозможно дозвониться в офис - информация на сайте не сответствует действительности - хамство сотрудников - попытка всеми возможными методами отсрочить выплату - грубые нарушения Правил страхования
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания дала ответ на претензии – СК не отказывается от исполнения обязательств по договору ОСАГО.
Уважаемая Татьяна Борисовна!

ВСК ни в коем случае не отказывается от своих обязательств по договору ОСАГО ВВВ0187835333. Тем более, что второму потерпевшему выплата уже произведена на представленные им реквизиты. Для Вас выплата была подготовлена еще 07.11.2013 года. Фактически получается, что от выплаты отказываетесь Вы, не предоставляя компании возможности ее осуществить безналичным способом.
Закон об ОСАГО предусматривает альтернативный порядок страховой выплаты, но вместе с тем хотим добавить, что в соответствии со ст. 320 ГК РФ в рамках исполнения альтернативного обязательства страховщику принадлежит право выбора порядка совершения действий.
Поскольку Калининградский филиал не располагает технической возможностью произвести наличную выплату, для исполнения обязательств у Вас стандартным порядком (письменный запрос) были запрошены финансовые данные для перечисления страховки.
ВСК с готовностью оперативно исполнит свои обязательства, как только Вы предоставите такую возможность, выслав свои реквизиты.
Надеемся на Ваше понимание.

не знание специалистов

Уважаемый ВСК, научите пожалуйста своих специалистов в г.Ставрополь ул.Маяковского д15, что надо владеть информацией о своих продуктах. Одни говорят приезжайте мы вас примем, когда приезжаешь через весь город говорят «а у нас нет полюсов ОСАГО» и как вообще возможно отсутствие полюсов в стаховой компании?!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
Константин, благодарим за обращение.
Сотрудники будут дополнительно проинструктированы руководителем отделения. По техническим причинам, в настоящее время увеличены сроки доставки полисов в некоторые регионы. Приносим извинения за временные неудобства.

Претензия

Добрый день! Впервые пишу отзыв, может кому поможет, быть бдительнее. Обслуживалась в компании ВСК, КАСКО. По страховым случаям, надо отметить, проблем не было. Задержки, накладки с их стороны возникали, но при вопросах, всё быстро урегулировалось. Когда по истечении полиса, решила воспользоваться пунктом — возмещение без справок (покраска царапин), началось. Случай зарегистрировали (2091810), выслали список сервис-центров (когда попросила другой, более удобный мне, — отказали, под предлогом большой очереди — ок, не самое естрашное). Едва определилась с сервисом и спросила, когда можно звонить и записываться на ремонт, тишина. А на другой день — смс, в выплате вам отказано. На вопросы никто не мог внятно ответить, на каком основании. Через несколько часов, переговорив с сонмом операторов, выяснилось, что они подумали, мне покраски недостаточно и нужен ремонт серьёзный. То есть, пошли на попятную после одобрения. Со мной не согласовывали, выплату не просила, эксперт в сервисе машину ещё не осматривал, но там вдруг решили. На днях истекает срок КАСКО, продлевать, естественно, не буду. И друзьям посоветую запомнить ВСК в чёрном списке. А на бонусные пункты в страховке, когда обещают те или иные детали без справок, не ведитесь. Удачи!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в тексте отзыва автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией, от компании получен официальный ответ. Оценка "3" не является отрицательной.
Марианна Викторовна, здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
По заявленному Вами убытку ВСК действительно не может идти против установленных особых условий договора страхования ТС и ДО № 1286DC5028277 от 03.12.2012г, которые предусматривают, что возмещение ущерба производится без предоставления документов из компетентных органов вследствие повреждения лакокрасочного покрытия одного элемента кузова (в случае отсутствия иных повреждений конструкций данного элемента кузова) — не более одного раза в течение действия договора страхования. Задний бампер застрахованного ТС имеет деформацию и повреждение ЛКП, что подтверждено фотоматериалами и квалифицировано экспертом в Акте осмотра № 1478903, подписанным Вами лично. Таким образом, Ваше заявление не попадает под особые условия возможности обращения без справок из компетентных органов.

навязывание дополнительной услуги

19.11.13 при обращении в ВСК (г.Тамбов) по вопросу страховании по ОСАГО получил отказ, в связи с отсутствием бланков полиса. Была предложена (по сути навязана) дополнительная услуга по страхованию от несчастного случая. Без этой услуги получить полис ОСАГО практически НЕВОЗМОЖНО!!!

- сотрудники скрупулёзно выполняют указания руководства
- отсутствует уголок защиты прав потребителей - отсутствует книга жалоб и предложений
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные, нарушен закон об ОСАГО.