Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Страхование жизни

Страховался по условию кредитования банка 05.07.11, сумма страховой премии на 5 лет составила 22821 руб. в феврале 2012 кредит был погашен, решил расторгнуть договор страхования, на что был получен ответ что сумма выплаты при расторжении составит около 1000 рублей, а прошло то всего пол года.

Администратор: Оценка не засчитана, так как в отзыве и дискуссии не были окончательно сформулированы претензии автора.
D.N.Maslov, просим уточнить Вашу контактную информацию по этому адресу: klient@vsk.ru. Менеджеры по страхованию свяжутся с Вами и еще раз разъяснят порядок возврата страховой премии по кредитной программе РОСБАНКА.

Страхование жизни и здоровья в ВСК с 02.01.12 по 21.01.12

Страховались в ВСК в данный период. Выезжали за границу, Тайланд, Камбоджа, Тайланд. Оставил заявку на полисы на сайте компании. Перезвонили практически мгновенно. Определились какая страховка нужна на 3 человек. Сказали сколько это будет стоить и на следующий день точно в назначенное время и место приехал именно тот человек с ВСК который рассчитывал полис. Поездка прошла успешно если не считать того что в Камбодже я заболел. Был очень сильный кашель и температура. По приезду в Тайланд позвонил в страховую т.к уже не было сил, кашель изматывал. На телефоне не пришлось висеть по 15 минут, операторы брали трубку фактически со второго гудка, общение операторов происходило на высшем уровне. Сразу предложили обратиться в госпиталь в Патае. Пока ехал до госпиталя туда уже прислали подтверждение оплаты по поводу моего обращения. Обслуживание в госпитале тоже очень хорошее, а так как у меня с английским не важно дали переводчика который был вместе со мной до моего ухода. Врач выписал таблетки, все инструкции по приему таблеток были на русском языке и за них я не заплатил ни копейки.
Хотелось бы поблагодарить ВСК за профессионализм и хорошее отношение к клиенту. Буду страховаться перед поездками заграницу теперь только у них.
Уважаемая Елена!!!
Прошу Вас поощрить сотрудников которые помогли мне в моей не легкой ситуации когда я в поездке заболел. Со мной общались 2 сотрудника, молодой человек и девушка. К сожалению не запомнил их имен. Надеюсь у вас сохранились записи наших разговоров. Первый раз со мной общался молодой человек 15 января, когда я был в Тайланде на Ко Чанге. Потом мы уехали в Патаю и я обратился повторно и уже общался с девушкой. Благодаря профессионализму данных сотрудников у меня остались только положительные впечатления от их работы. Пусть в ВСК будет побольше таких профессионалов. Прошу так же поощрить сотрудника Автушко А.М который общался со мной по телефону в Москве перед поездкой, он помог выбрать оптимальную программу страхования.
Мой номер страхового полиса 1196QRB0005001.

Во Всем от покупки полиса до лечения
Администратор: Отзыв засчитан: указан номер полиса, детально описан процесс общения со страховой компанией.
Уважаемый Павел! Спасибо за подробную историю о взаимодействии с нашей компанией по произошедшему событию за рубежом. Ваш отзыв был передан руководству СОАО «ВСК» по линии страхования путешествующих. Благодарим Вас за добрые слова и за высокую оценку работы представителей компании! Будем стараться оправдывать Ваше доверие и в будущем!

претензия

Дело № 1230951. Крайне не доволен работой своей «любимой» страховой компанией. Мой авто попал в ДТП, я был признан невиновным, обратился в ВСК, ко мне выехал эксперт, (так как авто не передвигается), Эксперт выявил все повреждения, (составлен специальный акт) — начиная от поведёной геометрии кузова, и заканчивая ресничками на фарах. Всего был описан 21 пункт в том числе бампер, крыло, капот, рама радиатора, двери, опоры двигателя, лонжероны и детали ходовой части… Спустя 32 дня мой счёт пополнился на неземную сумму — 20862р. Вот и думаю, каким же образом была насчитана эта сумма, и какие брались коэффициенты износа… Пробег моей «десятки» 2002 года 122500км. Ведь один стенд для лонжеронов стоит сейчас порядка 10-12 тысяч. Хочется какого то прояснения перед передачей этого «сложного» и «запутанного» дела в суд…

Добрый день, Антон Викторович!

27.01.12 Татьяна Николаевна обратилась в Омский филиал СОАО «ВСК» в рамках прямого возмещения убытков по ОСАГО (ПВУ).
Отмечаем, что Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Расчет производился по средним ценам, сложившимся в регионе, при этом учитывался износ частей, узлов и агрегатов, деталей, используемых при восстановительных работах.
Кроме того в размер страховой выплаты не были включены фара левая, накладка фары левой, дверь передняя правая т.к. не указаны в справке ГИБДД.
На основании заключения независимой экспертизы размер восстановительного ремонта Вашего автомобиля с учетом износа составил 20864,80 рублей. Страховое возмещение в неоспариваемой части было перечислено 28.02.2012 года.

Вопрос к Администрации сайта

Скрыт мой отзыв от 27.02.2012 года по делу 1326158, а как же тогда «Три кита концепции портала ASN-NEWS.RU – четкая ориентация на нужды профессионалов, ВОВЛЕЧЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в ДИАЛОГ со СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ и разрушение мифа о том, что страхование – это скучно.»

Добрый день, Василий Геннадьевич! В ходе урегулирования Вашего страхового события без негативных моментов не обошлось, о чем коллектив Отдела контроля качества искренне сожалеет. Тем не менее Компания выполнила свои обязательства, выплатив крупную сумму вомещения. Ценим Ваше терпение и способность вести конструктивный диалог. В будущем желаем удачи и безаварийных дорог!

Вопрос к представителям ВСК

Дело №1334354. Страховой полис КАСКО (угон+ущерб) — 1186DC5002407.

Решением страховой компании от 06.02.12 автомобиль был признан уничтоженным. С этого момента никто из представителей страховой компании со мной не связывался, порядок дальнейших действий не разъяснял. Попытки самостоятельно дозвониться до менеджера успехом не увенчались. В общем этот сайт моя последняя надежда выжать хоть какую-то информацию.

Прошу разъяснить мне, каков порядок возмещения ущерба в моей ситуации при том условии, что автомобиль я оставляю в распоряжение страховой компании?
И как долго будет длиться процедура?

Уважаемый Павел Витальевич!

От лица Руководства Компании приношу извинения за дополнительное ожидание, которое было связано с необходимостью дополнительного экспертного заключения по определению стоимости ремонта принадлежащего Вам ТС и принятия окончательного решения.
Мы выражаем надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

неорганизованность внутренней работы компании, сначала одобрили, потом отказали...

Дело 1256578 от 15.02.2012 в СПб. Обнаружили тс во дворе с утра с внешними повреждениями (царапины и повреждение ЛКП). Получили справку в ГАИ, связались и съездили в страховую. Собрали и подготовили полный пакет документов. Тем же вечером (около 20-21, что немного удивило) отзвонилась замученная девушка Анастасия и подтвердила, что дело одобрено, уточнила, какое СТО нам больше подходит и сказала, что в течение трех рабочих дней придет смс о времени подъезда в СТО. В течение трех дней СМС не приходит. На четвертый день сами звоним в ВСК, и нам говорят, что нам ОТКАЗАНО. Возникает вопрос лишь об неорганизованности как таковой работы в компании. Сначала подтверждают, потом отказывают БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ. Это первый и последний год каско с ВСК. Полис нам стоил около 50ти тысяч рублей, единственное обращение за год, и в том отказ. Больше никогда…

(для увеличения нажмите на картинку)

Исходя из информации, имеющейся на данный момент, оснований для зачета самой низкой оценки недостаточно.
Уважаемая Дарья Михайловна!
Прежде всего, обращаю Ваше внимание на то, что СОАО «ВСК» полностью исполнит свои обязательства по повреждениям, которые относятся к заявленному убытку.
Ваше обращение зарегистрировано 14.02.2012 г. Вы обратилась в СОАО «ВСК» в связи повреждением заднего правого крыла третьими лицами.
В ходе анализа предстраховых фотографий ТС выявлено два повреждения правого заднего крыла, которые были на момент заключения Договора страхования.
16.02.2012 г. в ООО «СОЮЗ-Сервис» выслано направление №1256578/403438 на ремонт Вашего ТС. При этом, повреждения не имеющие отношения к страховому событию в смету не включены и могут быть отремонтированы из Ваших собственных средств.
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Всегда была довольна. но..

№1340681 машина хюндай солярис Наталья.Общаюсь с компанией вск 5й год. Всегда была довольна. не пыталась ускорить процесс и всегда собирала справки хотя для стекл это кажется не нужно.НА ВСКИЙ СЛУЧАЙ. ремонт и направления всегда быстро выписывали. не очень удобно добираться но ничего…
На данный момент не могут согласовать вск и кузовной отдел жду очень третью недель… Помогите… немогу вставать в 5утра… ребенок уже не в состоянии вставать рано для того чтобы доехать в школу… Пожалуйста

Пока все хорошо..
----
Администратор: Положительная оценка засчитана.
Уважаемая Наталья Михайловна!
По Вашему убытку проведена проверка.
Считаю необходимым отметить тот факт, что в ходе урегулирования страхового случая были выявлены множественные скрытые повреждения передней подвески и рулевого механизма, включая рулевую рейку. Урегулирование таких страховых случаев требует дополнительного согласования между СК и СТАО по повреждениям, выявленным в ходе ремонта.
3 февраля 2012 года Вы обратились в СОАО «ВСК» в связи с произошедшим страховым событием.
6 февраля 2012 года было выдано направление на ремонт от 04.02.12г. №1232109/397340 в СТОА по Вашему выбору — «ДЖЕНСЕР СЕРВИС Ю17».
09 февраля 2012 года в СОАО «ВСК» из СТОА поступил Акт для согласования. Он был оперативно согласован за исключением замены колеса в сборе, т.к. данные повреждения не были отмечены в справке ГИБДД.
14.02.2012 года, после предоставления дополнительной справки, на СТОА был отправлен второй акт согласования по замене колеса в сборе.
22.02.2012 года из СТОА поступил новый Акт Осмотра и согласования по новым, выявленным в ходе ремонта позициям. 24.02.2012г., после предоставления СТОА дополнительных фотоматериалов и диагностических замеров, на СТОА был отправлен третий акт согласования.
По результатам трех актов согласования, все запрашиваемые СТОА позиции были согласованы в полном объеме.
Мы понимаем Вашу заинтересованность в быстром восстановлении транспортного средства и делаем всё возможное для ускорения процесса ремонта, но не за счёт Вашей безопасности и безопасности Ваших близких.

Претензия

Мой автомобиль Опель Астра 2008 года выпуска попал в ДТП в июне 2011 года (№дела 960152) (сегодня 20 февраля 2012), сотрудники ГИБДД оперативно приехали и составили все нужные бумаги. Приезжал и комиссар от страховой компании, оформил свои бумаги, забрал мои. Далее в этом же несчастном для меня месяце было еще два ДТП (№№ дел 966871 и 967309). Последовала та же самая процедура. А далее на протяжении уже 8-ми месяцев глухо как в танке. Я плачу ежегодно за страховку компании ВСК по 80000 (восемьдесят тысяч) руб., т.к. машина взята в кредит в ООО «Арманд Премиум», к тому же машина по договору находится до выплаты кредита в залоге у автосалона и меня уверяли при покупке авто, что в случае ДТП у меня вообще проблем не возникнет, я пригоняю машину в автосервис салона, а страховая компания выплачивает за ремонт салону же деньги. Однако мои последние дела вызвали затруднения у сотрудников ВСК.
Сначала ведущий мои дела специалист Павел Попков попросил выслать ему на эл.почту все квитанции об оплате за каждый год, у меня видите ли просрочен платеж, хотя плачу я всегда раньше времени. Я выслала все квитанции, он убедился, что просрочки нет. Затем этот же человек сказал, что ни в одном деле нет справок от ГИБДД. Я ответила, что у меня все справки забрал комиссар ВСК, На что мне было сказано, что на ВСК работали какие то сторонние организации и в компании сейчас творится полный бардак. Ладно, я подождала еще. Но в конце то концов за такие деньги ежегодно ( у меня машина дешевле, чем страховка) неужели представитель компании не может запросить в ГИБДД повторно справки?
Далее согласно договору № 0886DVLZ05114 моя машина застрахована на 5 лет со строго регламентированной и не меняющейся суммой страхования в 76447руб.20коп., к тому же особым условием страхования является ремонт на СТОА ООО «АРМАНД-ПРЕМИУМ». Так почему же ответьте мне на вопрос я жду направления на ремонт уже восемь месяцев? Почему меня должно заботить, что Вы потеряли мои справки? Почему невозможно связаться с неуловимым специалистом, ведущим мои дела? Почему я должна чуть ли не еженедельно выслушивать от ваших операторов по телефону, что заявка принята, мне перезвонят завтра, а завтра конечно же никто не перезванивает? Почему эти ни в чем в принципе не повинные девушки должны выслушивать разгневанные речи в адрес вашей компании, когда один неуловимый специалист не может как следует выполнить свои обязанности? Потому, что машине уже четвертый год? Хотите дотянуть до конца страховки?
Мне очень нравилась ваша компания, более того я вторую машину застраховала в вашей же компании, кстати дела по АУДИ вы рассматриваете очень оперативненько. А чем же Опель то хуже?
Я вынуждена, если в течении недели не дождусь от вас направлений на ремонт моего авто, направить претензию в Федеральную службу страхового надзора и в Российский союз Автостраховщиков.
Ранее написала бы с уважением, но сейчас уважение к Вам к сожалению утеряно.

нет
на данный момент не нравится отношение к своим клиентам, скоро все разбегутся в другие компании
Уважаемая Алла Викторовна!
В соответствии с Вашими заявлениями по убыткам №966 871 и №960 152 выдано направление на СТОА Арманд-Премиум.

Волокита с ответом на претензию

Я застрахован (ОСАГО) в другой компании, наступил страховой случай. Документы мной поданы были своевременно, дело №1178322 от 12 декабря 2011 г., при осмотре экспертом было заявлено: полная замена заднего бампера и заднего правого крыла. Выплата произведена через пять дней, но сумма меня не устроила, оказалась на много занижена. Я провел независимую экспертизу, где указали более приемлемую сумму. 29 декабря 2011 г. я обратился в компанию с претензией и просьбой сделать перерасчет согласно заключению независимой экспертизы, и оплаты ее стоимости. 30 января 2012 г. я позвонил в страховую компанию с целью узнать, какое принято решение по моей претензии, на что мне было сказано: «Вам выплата уже произведена, а по поводу претензии они ничего не могут мне сказать, т.к. принимает решение головной офис в Москве, возможно они отправили ответ по почте», и пообещали что попробуют узнать какое принято решение. 07 февраля 2012 г. я вновь позвонил в страховую компанию — честно другого ответа я и не ждал, прозвучало все как под запись на диктофоне: «У нас есть руководство, оно принимает решение и т.д. и т.п.». По почте никаких ответов я не получал, и по настоящее время разница страховой суммы мне не выплачена. Кроме того компанией нарушен п.1 ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ по настоящее время из страховой компании никакого ответа не получено.

Скорость выплаты
Волокита с ответом на претензию

Отзыв автора с засчитанной оценкой: http://www.asn-news.ru/rating/3082
Уважаемый Сергей Борисович!
12 декабря 2011 года Вы обратились в СОАО «ВСК» с заявлением в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.
15 декабря 2011 года Вам были перечислены денежные средства в размере 17459.33 рубля
В результате ДТП у Вас был поврежден бампер и заднее правое крыло.
Ответ на Вашу претензию был отправлен на указанный адрес 13.02.2012г. Исходящий №1242.
Мы понимаем Ваши чувства относительно недостаточно большого размера страхового возмещения, однако поясняем, что при определении стоимости восстановительного ремонта был применен коэффициент износа 80 % в виду возраста автомобиля 1997 года выпуска.
Расчет износа произведен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.05.2010 г. №361 «Об утверждении правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств» и Приказом Министерства Транспорта Российской Федерации от 16.12.2010 «Об утверждении Номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств.
Расчет стоимости расходных материалов выполнен в соответствии со среднерыночной стоимостью, сложившейся в регионе.
Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с российским законодательством Вы имеете право взыскать недополученную сумму с виновника ДТП.

"очень смешно"

Я застрахован в ВСК. В январе 2012 произошел страховой случай. Обратился в свою СК по прямому урегулированию убытков(номер дела 1226482).На лежачем полицейском догнала меня машина. Разбила левую фару, помяла бампер, и в двух местах треснул лак.В справке сотрудник ДПС фару не указал, а я заметил это на следующий день.(на компенсацию фары я уже и не рассчитывал-сам виноват!!!)Перечислили быстро, тут претензий к ним нет ( 25.01.2012 приняли документы, а 3.02.2012 перечислили деньги) Но когда за ремонт бампера машины куплетной в октябре 2011 года оценили
ВНИМАНИЕ!!! 4395 рублей!!! И это я еще у них застрахован.Это где за эту цену можно отремонтироваться?? Подскажите с удовольствием обращусь!!!
После этого случая аж противно стало! А для меня слово Военная -было ключевым при выборе страховой компании, так как военные всегда ассоциировались с честью и порядочностью!
Теперь для себя решил, что больше в этой компании не буду страховаться и самое главное постараюсь уберечь своих близких и друзей от этого!!!
Не рекомендую!!!

(для увеличения нажмите на картинку)

Компания действовала в рамках Закона об ОСАГО. Оценка не засчитывается.
Уважаемый Эдуард Ишханович!
24 января 2012 года Вы обратились в СОАО «ВСК» с заявлением в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.
03 февраля 2011 года Вам были перечислены денежные средства в размере 4395 рублей.
Расчёт стоимость ремонтных работ была произведена независимой экспертyjq jhufybpfwbtq, коэффициент износа по Вашему автомобилю не применялся.
В результате ДТП у Вас было незначительно повреждено ЛКП заднего бампера, скрытых повреждений не выявлено.
Стекло фонаря заднего левого, крыло заднее левое в расчет не принято, т.к. данные детали не указаны в справке ГИБДД.