Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

спасибо

страховой полис 116408ITF14305
Застраховал свой дачный дом на зимний сезон в целях хоть какой-то гарантии защиты имущества. Местные совсем оборзели, когда дачники разъезжаются ведут себя как хозяева. В общем тема наболевшая…
Страховой агент ВСК убедил застраховать не только имущество, но и сам дом. В результате застраховал имущество и дом на 1,5 млн. рублей. Расстался с кровными 9400 рублями неохотно. Когда 8 октября позвонил председатель товарищества и сообщил о том, что дом сгорел…, стало невесело. Откровенно боялся проблем связанных с оформлением документов и процессом получения возмещения, даже стыдно было напротив 9 тысяч требовать лимон.
С обормлением документов помогла Аксана, все до копеечки получил в понедельник.
Прошу руководство ВСК поощрить сотрудника. Оксана, вам большое спасибо за помощь и компетентность, я точно бы напортачил. Не забуду полного понимания и поддержки с вашей стороны. Летом жду на новоселье и заключение нового договора.

хорошее отношении агента, помощь в процессе сбора и оформления договора, компетентность, умение работать с людьми

качественное урегулирование

страховой полис ВВВ № 010018785
страховое дело 53745/10
14 октября в районе третьего кольца ко мне притерся Лексус. Я застрахован по ОСАГО в ВСК, виновник аварии — в РЕСО. Обратился в свою страховую, ждал где-то неделю, деньги выплатили адекватные ушербу.

Деньги выплатили адекватные ушербу.

УДИВИЛ НЕГАТИВ

Меня удивил негатив…
Являюсь клиентом компании уже два года, машина МИНИ- ONE, негатива нет. Не понимаю как может компания занизить выплату, лично у меня было три страховых случая, и три раза получала направление на ремонт. Зачем деньги, машину необходимо ремонтировать, а сама я это делать не умею.
В первый раз (2010 год) оставила машину на парковке возле АШАНА-Рублёвский, когда вышла из магазина, то увидела царапину от корзины по переднему крылу. Сильно растроило это, машине было всего три месяца. Созвонилась с ВСК, быстро проконсультировали, обратилась без справки из ГИБДД (ущерб менее 5% от страховки). В течении месяца все было востановлено.
Второй случай произошёл в конце 2010 года, разбили боковое стекло. В этот-же день я каталась с новым. Весной этого года (полис №4567DFS46782), пытались подрезать на светофоре, здесь особый случай. Машина нахала была биная, подставил именно уже поврежденную часть, причем грамотно, на небольшой скорости. Я благодарна аварийному комиссару Володе (к сожалению фамилию не запомнила) за помощь и маральную поддержку. Прибыл до сотрудников ГИБДД, бастро помог разобраться самой и объяснить произошедшее милиции, в результате виномником был признан наглец на ВАЗ-99.
Прочитала отзывы о компании возникают вопросы:
1.Зачем судиться с ВСК за деньги если можно получить направление на ремон? Ответ напрашивается неприятный- получить с компании деньгами, не ремонтировать свой автомобиль и затем подставить его другому участнику движения. Если человек не делает ремонт автомобиля, а подставляет его другим значит он МОШЕННИК. Здесь я ПОЛНОСТЬЮ СОЛЕДАРНА С ВСК- ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ. ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ИХ НЕ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!
2.Както странно получается, ОБИДА ЕСТЬ, а НОМЕРА ПОЛИСА НЕТ, ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ НЕТ, А МОЖЕТ И КЛИЕНТА НЕТ!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНА С ВСК!!!

Отношение, помощь, качество обслуживание со стороны контрагентов
пока нет

ВСК Рыбинск

Оценщик у них штампует сплошную липу. Что одержу победу в суде даже не сомневаюсь. Есть опыт победы над УралСибом. Документы в Суд готовлю. Разнесу Вас в прах и пух!

Администратор: Компания действовала в соответствии с Законом об ОСАГО. Оценка не засчитывается. Если суд примет сторону страхователя, просим автора сообщить об этом в комментариях - оценка может быть пересмотрена
Добрый день, Вера Николаевна!

09 ноября 2011 года Вы обратились в СОАО «ВСК» в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.
По результатам осмотра Вашего ТС ИЖ 2005 года выпуска подлежат замене и окраске: дверь передняя левая, крыло переднее левое, петля передней левой двери нижняя, панель порога левая.

Обращаем Ваше внимание на то, что расчет стоимости восстановительного ремонта произведен независимой экспертной организацией в соответствии с правилами ОСАГО. Восстановительные расходы оплачены исходя из средних сложившихся в регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учтен износ запасных частей 50%.
17 ноября СОАО «ВСК» произведена выплата страхового возмещения в неоспариваемой части в
размере 10 163,2 руб.

ПЕРВЫЙ ОПЫТ

выплатное дело: 1170323
Заключил договорКАСКО в Калужской области, сложилось так, что пришлось переехать в Москву. В процессе парковки повредил бампер и заднюю левую дверь. Обратился в ближайшее отделение для урегулирования в Заречье.
Через 1.5 часа получил направление на ремонт, о качестве обслуживания в сервисе напишу отдельно.
Спасибо Алексееву Евгению Николаевичу за внимательное отношении и быстрое обслуживание. Сравнивая предыдущий опыт полученный в компании росстрах, просто небо и земля.

Развитая филиальная сеть, высокая скорость урегулирования, удобная парковка, отлаженная работа подразделения урегулирования.
пока нет
Администратор: Отзыв размещен с несуществующего электронного адреса. Оценка не засчитывается.

Надёжная компания

Страховое дело №1173380
25 ноября на Ленинградском шоссе поймал предмет (возможно камень или шип) в лобовое стекло автомобиля.
в 9.00 7 декабря машину поставил на СТО по направлению ВСК, в 18.30 забрал в полном порядке. Работы проведены аккуратно и качественно.
Большое спасибо за профессиональную работу сотрудников ВСК в заречье: Светланы Андреевны Гранкиной, Белярову В.Л., сотрудникам сервиса Илье Володину и Семёну Евгеньевичу.

Удобное расположения пункта урегулирования (рядом с офисом). Понравился офис ВСК (интерьер, рабочие зоны, зона ожидания, приветливость и отзывчивость большинства (но не всех) сотрудников . Удобная гостевая парковка. Хороший выбор СТО.
Нет
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

хуже не встречал

каско №1186AVF000179

оформил каско в ВСК…
произошло дтп. оформил в гаи все справки
сдал их в компанию и тут началось)))
требуют все повторно -выслал)
теперь требуют согласование с банком кредитором — хотя банк сам навязал эту контору при страховании
т.е ВСК — контора аккредитованная банком кредитором.
и еще — требуют оригинал каско без него отказываются давать направление к диллеру
спрашивается за что отдал 53 000 р
чтоб так издевались?
жалобы регистрировал №58286
ответа не получал
на следующий день №58449
получается что по 200 жалоб в день идет
ответа нет
машина до сих пор аварийна
на сайте контактных телефонов с руководством нет
операторы не соединяют
предлагают проехать в заречье)))
и не факт что там меня примут.
возможно посоветуют записатся у секретаря и приехать заново
делайте выводы господа
вообщем бейтесь головой об стенку подавайте в суд а компании все равно.
работают по принципу пирамиды возможно
как только приток будет меньше оттока-так закроются

Администратор: Ситуация не была разрешена в течение более чем месяца после размещения отзыва - оценка засчитывается.

Страховая компания предоставила скан акта направления на ремонт (для увеличения нажмите на картинку).
Уважаемый Константин Вадимович! В соответствии с условиями договора страхования № 1186AVF000179 Выгодоприобретателем является Залогодержатель ООО «Русфинанс Банк». Таким образом, и на Страхователя и на Страховщика возложена обязанность не только по информированию Банка о наступлении страхового случая, но и обязанность по согласованию с ним вопроса восстановления транспортного средства. Информируем Вас о том, что запрос на получение распорядительного письма о порядке возмещения ущерба направлен сотрудниками филиала ВСК-Москва 07.12.2011 г., продублирован 09.12.2011 г. При получении ответа Банка, решение по страховому делу №1152923 будет принято незамедлительно! Вместе с тем сообщаем, что договор страхования идентифицирован и приобщен к материалам страхового дела.

В порядке информации:
Письмо от выгодоприобретателя поступило в СОАО «ВСК» 12.12.2011г.
13.12.2011 г. в соответствии с распорядительным письмом Константину Вадимовичу было выдано направление в ремонтную организацию.

Спасибо

Год попался какой-то невезучий. Пришлось 4 раза обращаться в страховую компанию. Первый раз дама въехала в мой стоящий автомобиль, а три раза ловил камни на трассе. Один раз в лобовое стекло, второй раз разлетелась противотуманка, а последний случай, как в анекдоте, камень влетел в переднее боковое стекло. Машину не закроешь и не выйдешь. Как быть?

Подъехал к офису, позвонил урегулировщику в Ступинский филиал Михалеву С.В. Объяснил ситуацию, сказал, что не имею возможности покинуть машину и подняться к нему. Попросил подойти к машине. Он сам принес все документы мне в машину, очень быстро оформил направление на ремонт в сервис и еще раз вышел на улицу, чтобы все передать мне в руки. Да и все предыдущие обращения к нему оставили приятное впечатления от его профессиональной работы.

Что касается работы всей страховой компании, то при ремонте на сервисе, если выявлялись скрытые дефекты, все вопросы между сервисом и ВСК решались очень быстро и так, как надо. Машину получал из сервиса в оговоренные сроки. Большое спасибо за такую отличную работу ВСК. Рекомендую их при выборе страховой компании по КАСКО.

Профессионализм, хорошее отношение к клиентам, выполнение обязательств
выгоднее взять направление на ремонт, деньгами получается меньше.
Здравствуйте, Константин! Благодарим Вас за позитивный отзыв работе нашей компании. Постараемся и дальше оправдывать Ваше доверие!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Позорная компания с отзывом президента на самом видном месте

Хамоватый и бесперспективный с точки зрения квалификации персонал. Скорость выплат не выдерживает никакой критики. Реклама врушная, особенно выезд специалиста на замену бокового стекла — при отсутствии оного!!! Заманка в виде дешевой страховки. Бесплатный сыр — …
Сравнение с РЕСО — стопроцентный минус.
Долго не протянут…
11180С5018384
Езжу уже месяц с полиэтиленовым «стеклом» и надписью — застраховано в ВСК

Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

ВСК - УЖАС

Заявление о страховой выплате № 115880 номер полиса BBB 0555508027
Я удивлен как страховая компания ВСК занимает одно из первых мест в рейтинге!? Произошло хоть и не большое но ДТП в котором виновницей была клиентка ВСК. После получения всех документов я приехал в офис по адресу Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Торговая, 5 стр.1 (на яндекс картах эта улица называется Княжеская а здание никак не нумеруется)Войдя в офис, взял электронный талон рядом с жующей жвачку девушки на ресепшене(жевала жвачку она через раз моего посещения).Народу полно, каждый мой визит занимал от1 часа до 2,5 часа. Документы принимал у меня парень, стажер который со своим коллегой параллельно обсуждал может он выйти за него на работу или нет, в итоге у него что-то не получалось и мне он сказал что не может найти полис виновника и предется всё от руки вбивать что всовокупности заняло около часа. Через полтора месяца по телефону узнал что в выплате мне отказано и выслано письмо на адрес. через неделю письмо дошло, в нем было написано что компания ВСК не нашла полис виновника и не хочет платить. Приехав в офис, потратив время в очереди и насмотревшись на хамоватую девушку на ресепшене которая в этот день была не в духе я попал не прием к другому стажеру, который уверенно сделал пару звонков и сообщил мне что он отправил запрос «наверх» и надо подождать какое то время, но времени у меня в этот день не было. Войдя в моё положение дал мне рабочи Email и сказал написать ему. Писал я 3 раза- ответа не было. приехав в третий раз в офис и сидя в очереди я уже начал понимать что жевать жвачку у сотрудников девушек это-норма. На этот раз я попал к начальнику ‘отдела претензий’ (Мужчина с небольшим дефектом речи) он рассказал мне мою проблему и сообщил пути выхода из ситуации. Надо было найти виновницу и взять у неё ксерокопию страховки (хорошо дтп произошло около места работы виновницы)выполнив это, через неделю я сквозь муки попал на прием к томуже начальнику отдела. Он принял копию и уверенно сказал — Ждите выплат!!! Прошло почти ДВА месяца!!! Приезжаю снова в офис, попадаю снова к стажеру который обучает нового стажера, долго ищет дело и распечатывает мне письмо в котором изложено то что полис виновника считается УТРАЧЕННЫМ. На вопрос что делать? Отвечает: А, Ааа, Нуу, ааа, Вы, Ааа понимаете, проблемма недобросовестных брокеров…
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
1. Почему МНЕ пришлось ездить в этот офис 5 раз, слушать мычание неопытных сотрудников чтобы выяснить то что я узнал с одного звонка в РСА. Где мне сказали что полис признали утраченным в АПРЕЛЕ!!!, а выписан он был в ИЮЛЕ!!!
2. Почему компания ВСК не удосужилась удостоверится в уничтожении полиса признанного утраченным?
3. Почему компания не заинтересованна в наказании того брокера за которым был закреплен полис?
4. Почему в компании находящейся на первых местах в рейтинге работают незакрепленные за опытными сотрудниками, стажеры?
ИТОГО: Моя страховая выплата была бы ничтожна- (3000т.р.)
на 5 поездок в офис я потратил около 1500т.р. но больше жалко того времени и нервов которые я потратил сидя в офисе.

Администратор: Оценка не засчитана: страховое возмещение по поддельному полису компания осуществить не может.
Уважаемый Михаил, благодарим Вас за обращение! Ваши замечания относительно работы офиса ВСК-Заречье не будут оставлены без внимания. Описанное Вами поведение сотрудников не соответствует корпоративным стандартам Компании, по перечисленным фактам проводится служебная проверка, в случае их подтверждения к виновным будут приняты меры. К сожалению, ситуация, в которой Вы оказались, является последствием действий мошенников, продавших недействительный полис ОСАГО виновнику ДТП. Страховая Компания в данном случае бессильна и осуществление страхового возмещения по такому «полису» не представляется возможным. Вы можете провести самостоятельно оценку, нанесенного Вашему автомобилю ущерба, после чего, либо обратиться с досудебной претензией в адрес виновника ДТП, либо сразу в суд по мету нахождения ответчика. Срок исковой давности – 3 года. Справочно: Подобная ситуация стала возможной в силу беспечности со стороны отдельных Страхователей. Во избежание подобного при покупке полиса ОСАГО рекомендуем проверить: 1. полномочия представителя страховщика на право заключения договора ОСАГО; 2. правильность расчета уплаченной Вами страховой премии (стоимость полиса не должна быть заниженной); 3. подлинность бланка страхового полиса, которую легко определить визуально: — на просвет хорошо видны водяные знаки с логотипом Российского Союза Автостраховщиков; — в левом верхнем углу лицевой стороны бланка стоит штамп с наименованием страховой организации, которая оформила данный полис; — на лицевой стороне полиса нанесена фоновая рельефная микросетка синего оттенка по всему формату бланка, которая не должна оставлять следов краски на пальцах; — на оборотной стороне справа находится введенная в бумагу металлизированная полоска шириной 2 мм белого цвета, выходящая на поверхность в виде окошечек; — в структуру бумаги вкраплены волокна красноватого цвета. Их хорошо видно с оборотной стороны полиса. Кроме того, для моментальной проверки бланков полисов ОСАГО на принадлежность Страховой организации рекомендуем пользоваться Интернет-ресурсом http://polis.autoins.ru/.
Желаем удачи на дорогах!