Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Выплата по полису ОСАГО

Хорошая страховая компания, выплату произвели в течении 10 дней по договору ОСАГО, номер дела 2252994. Оперативно сработали.

оперативность, внимательное отношение к клиенту
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответила на вопросы администрации.
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Благодарим Вас за обратную связь.
Для зачета выставленной компании оценки, пожалуйста, ответьте на вопрос администратора.

Новикова Елена

Разъясните, пожалуйста, порядок приема документов при наступлении страхового случая по ОСАГО.

Процитирую свое же письмо, отправленное на электронную почту отделения ВСК своего региона. Сразу хочу отметить, что естественно не считаю, что сотрудники обязаны(!) отвечать на мои письма, но отправляя письмо я все же надеялся на какой-то ответ. Тем не менее, как в воду. Надеюсь на помощь присутствующего здесь сотрудника ВСК. Итак:

«Здравствуйте, меня зовут Андрей.

26-го января 2014 я стал участником ДТП, в котором я считаю себя потерпевшим, а второго участника — виновником аварии. Второй участник с такой позицией был полностью согласен в связи с очевидностью обстоятельств ДТП: автомобиль виновника занесло и развернуло в повороте и он совершил столкновение с моим стоящим автомобилем. В данном ДТП не было пострадавших, было двое участников с небольшими повреждениями отечественных автомобилей, в связи с чем мы приняли обоюдное решение не дожидаться приезда сотрудников полиции и заполнить совместно один бланк извещения о ДТП (копия лицевой стороны естестенно имеется у второго участника, делалась автоматически через копировальную бумагу).
На имеющемся у меня заполненном совместно бланке извещения имеются моя подпись и подпись второго участника. Таким образом, я посчитал, что данного бланка вместе с заявлением о выплате страхового возмещения будет достаточно для обращения в „ВСК“ в связи с моим случаем.
Однако, сегодня (3 февраля 2014) сотрудник отдела урегулирования отказалась принять извещение и потребовала дополнительно предоставить извещение от лица второго участника ДТП, его личные документы, документы на автомобиль и сам его автомобиль для осмотра. На мой взгляд это не правильно.
Я свою позицию основываю вот на чем: в соответствии с п.8 ст.11 Федерального Закона №40-ФЗ от 25.04.2002 допускается оформление документов о дорожно-транспортном происшествии в порядке, определенном Банком России, в случае наличия одновременно определенных обстоятельств, которые мной описаны в начале письма. Указанный порядок описан в Постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263:

»п. 41: При отсутствии разногласий в обстоятельствах причинения вреда и дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, незначительном ущербе допускается совместное заполнение 2 водителями одного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии..."

«41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:...» (указанные в постановлении обстоятельства я описывал в начале письма)

там же "… обстоятельства причинения вреда, схема дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений удостоверяются подписями обоих водителей" (на моем бланке извещения имеются необходимые подписи).

там же «В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без
участия уполномоченных сотрудников полиции заполненный бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляется страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.»

а также в п.42 «Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате.».

Ответьте мне, пожалуйста, чем может руководствоваться ваш сотрудник, требуя предоставить перечень документов иной нежели указанный в федеральном законе и постановлении правительства РФ. Хочу заметить, что не считаю свою позицию заведомо истинной и, соответственно, буду рад, если ВСК, в которой я страхую свою автогражданскую ответственность уже 5 лет, ее подтвердит или аргументированно укажет мне на мои ошибки."

Добавлю, что не состою ни в каких отношениях со вторым участником, соответственно рычагов влияния на него никаких не имею. Считаю что сотрудники страховой компании имеют возможность самостоятельно разыскать его, получить необходимые документы и потребовать предоставить автомобиль, если таковая необходимость возникнет, выполняя таким образом свою работу самостоятельно.

ВСК обворовывание клиентов/некомпетентность сотрудников

Приобретала машину в кредит, и как полагается Банк обязал оформлять на автомобиль КАСКО. Заключила договор с ВСК сначала на 1 год, потом решила продлить на 2-ой год. И вот подходит время продлевать полис на 3-ий год, предварительно позвонила в ВСК, чтобы уточнить стоимость продления полиса, где сотрудник (Милованова Елена филиал г.Истра) мне назвала сумму порядка 40 000 руб. Я согласилась, и приехала оформлять полис.
После финального рассчета сумма составила 62 000 руб.!!! Задав вопрос, откуда взялась такая сумма, сотрудница стала ссылаться на:
1) убыток, выплаченный за предыдущий год (самое интресное выплата, а точнее ремонт составил менее 5 000 руб., причем это было не ДТП, а царапина на двери)
2) Оказывается Банк, у которого автомобиль находится в залоге взимает какую-то комиссию (за что, в каком размере и на каком основании мне не удостоились объяснить). В итоге, я решила больше не иметь дела с компанией ВСК, хотя за 2 года сотрудничества была очень довольна предоставляемым сервисом.
Но больше всего разочаровало отношение ВСК к постоянным клиентам: не хотите, не покупайте, удерживать Вас не будем, и скидок тоже не дадим.Сотрудники проявили абсолютную некомпетентность, по сути, просто обманули назвав изначально одну сумму, на следующий день чуть ли не 2 раза больше. При этом, даже жалкого «извините за неверную информацию» я не услышала, как будто это абсолютно в норме вещей, ну подумаешь мы Вас обманули, а вдруг Вы «лох» и оформите полис в два раза дороже.
После такого отношения к клиенту, тем более, который не первый год выбирает Вашу компанию (ВСК) и является уже постоянным, нахожусь в состоянии шока. Да, безусловно, компаний много и клиентов тоже. Но такую страховую никому больше не посоветую за некомпетентность сотрудников (обман клиентов) и обворовывание (удорожание тарифов практически на 50%, по сути мой убыток в размере 5 000 руб ВСК компенсирут сполна). С таким рейтингом как у ВСК должно быть стыдно за такое отношение к постоянным клиентам!

Быстрое рассмотрение страховых случаев, быстрые выплаты/направление на ремонт, качественный ремонт
Безразличное отношение к клиентам, абсолютная незаинтресованность в клиенте, удорожание тарифов за год практически на 50%
Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку клиент был доволен работой компании в урегулировании убытка. Претензии, содержащиеся в отзыве, скорее относятся к качеству клиентского сервиса.
Уважаемая Виталия!

Вынуждены признать факт допущенной ошибки в расчете агента Миловановой Елены. С учетом пролонгации и одного страхового случая верная стоимость полиса составила бы 41000 рублей. Без учета пролонгации с теми же параметрами 63000 рублей. К сожалению, мы разместили комментарий раньше, чем получили информацию о выявленной агентом ошибке. Приносим свои извинения за допущенное недоразумение. Руководству Истринского отделения продаж направлены требования по дополнительному обучению страховых агентов.
Виталия, хотим и Вам пожелать успехов в автолюбительском деле. Надеемся, что в будущем общение с представителями страховых компаний доставит Вам только позитивные эмоции.

____________________________________________

Здравствуйте, Виталия!

По данным страхового агента Вы обратились в компанию с просьбой рассчитать стоимость полиса каско.
Предварительный расчет производился по телефону без учета наличия убытков по предыдущему договору, в связи с чем агентом был применен класс 3. Полученная сумма составила около 40000 рублей. При предъявлении Вами полиса во время личного визита в офисе ВСК, агентом было установлено наличие одного урегулированного убытка в период действия данного договора, что при пролонгации меняет расчет на 4 класс в независимости от величины выплаты по убытку.
При расчете с учетом 4 класса премия составила около 63000 рублей.
Поскольку планировалась пролонгация кредитной машины, находящейся в залоге у Банка, возможность применения скидки от комиссионного вознаграждения у агента отсутствовала.
К сожалению, сделать полис дешевле в данном случае не представилось возможным.

Ужасная СК!!

Добрый день.
Номер страхового случая 2217625

СК «ВСК» отказала в выплате ( крысы погрызли проводку моторного отсека) на основании этого пункта
е) механического воздействия животных на внешние элемен- ты кузова, остекления, а также шин и дисков (исключая по- вреждение внутренней отделки).
Разве проводка моторного отсека относится к внутренней отделки?
Внутренняя отделка по моему это торпедо, филенки, ковролин, сиденья но явно не проводка моторного отсека к которой снизу авто имеется открытый доступ к ней!!!
Мало того когда регистрировала страховой случай в СК «ВСК» четко спросила и девушка по телефону сказала что это ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем!!!
Тогда получается что у них на телефонах сидят некомпетентные в своей работе люди, так как тогда доверять этой страховой компании свои жизни!!!

Никакого
Отношение к клиенту ужасное
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку по договору возмещается убыток от механического воздействия животных на внешние элементы кузова, остекления и шины.
Уважаемая Анжелика!

В данном случае решение ВСК абсолютно правомерно. Вы не совсем корректно трактуете суть пункта 4.1.1. Правил страхования. В Уведомлении исх. № 432917 предельно четко и грамотно изложено, от каких механических повреждений животных застраховано Ваше ТС, а от каких нет.
Согласно п. 4.1.1 е) Правил страховым случаем признается повреждение ТС вследствие: механического воздействия животных на ВНЕШНИЕ элементы КУЗОВА, ОСТЕКЛЕНИЯ, а также ШИН (исключая внутреннюю отделку). Изгрызанный водоотводный короб и провода находятся в подкапотном пространстве ТС и не являются ВНЕШНИМИ КУЗОВНЫМИ элементами, это в принципе не кузовные элементы ТС. Таким образом, заявленные поврждения не попадают под страховой риск. Сожалеем, но в данном случае ответственность по возмещению вреда страховая компания не несет.

Отвратительная работа Калужского отделения

Произошло ДТП не по нашей вине: автомобиль, ехавший справа от нас, резко решил перестроиться и задел наш передний бампер и правое крыло. В результате удара наш автомобиль отбросило влево на отбойник, в результате этого бампер повредился и с левой стороны. Сотрудник ГИБДД указал в перечне повреждений «передний бампер с накладками, переднее правое крыло».
Позвонили в ВСК тут же и зарегистрировали страховой случай, в тот же день приехали в офис ВСК и оформили все документы. Сотрудник ВСК тут же сделал фотографии повреждений. В течении пары дней получили направление на ремонт СТО. Все было очень оперативно.
В СТО осмотрели автомобиль и назначили дату ремонта. Когда привезли машину на ремонт выяснился неприятный момент: страховая отказала в ремонте левой части автомобиля. Т.е. левый молдинг, левый кронштейн и левое крыло (оно не было указано сотрудником ГИБДД, т.к. повреждения были скрытые и их обнаружили только на СТО) мы должны ремонтировать за свой счет.
За разъяснением мы отправились в тот же отдел по урегулированию претензий.Однако сотрудники этого отдела отказали нам, сославшись на то, что в документах ГИБДД не указано, что бампер пострадал и справа и слева. Руководитель отдела сказал, что мы должны предоставить схему ДТП из ГИБДД.
Мы тут же отправились в ГИБДД, но схему нам не выдали. Сотрудник ГИБДД сообщила, что они не имеют права предоставлять схему ГИБДД и очень удивилась, что в страховой компании об этом не знают.
Вернувшись в ВСК мы сообщили об отказе ГИБДД. В нашем распоряжении была видеозапись ДТП с видеорегистратора, однако руководитель отдела урегулирования претензий отказался рассматривать эту видеозапись как доказательство и потребовал исключительно схему ДТП из ГИБДД. Он сказал, что если нам ее не дают в ГИБДД, то мы должны там идти к руководству ГИБДД и писать жалобу. От себя еще добавил, что нам «проще заплатить самим и отремонтировать нашу машину, чем бегать и судиться с их компанией».
В СТО размер «доплаты» оценили в 4000 руб, сумма, конечно не критичная, но неприятный осадок остается.
Это не первый случай, 2 года назад был подобный случай, тогда нам тоже пришлось доплачивать за ремонт небольшую сумму.
Заплатив не маленькую сумму за полис хочется, чтобы и сервис был соответствующий.
Сейчас я очень сомневаюсь, буду ли продолжать сотрудничество с ВСК.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер полиса или дела.

Ошибки при внесении данных

Оформила полис на автомобиль супруга в ВСК, при занесении данных в базу, эти господа ошиблись в фамилии моего супруга и в номере паспорта ТС… Скидка за безаварийную езду в этом году должна была быть 7 класса, то есть 20%, но так как господа ошиблись при внесении данных, скидка обнулилась… сейчас оформила полис в другой компании, естественно, без скидки… Хотя сотрудники Вск обещали данные исправить, ничего не изменилось. Уже строчу письмо во всероссийское общество автостраховщмков, с последующим обращением в суд.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации, от компании поступил ответ, что ошибки возможно исправить на основании письменного заявления, которого, как мы поняли, от страхователя на данный момент в компанию не поступало.
Светлана, добрый день!

Для того, чтобы мы проверили информацию и попытались Вам помочь, необходим номер страхового договора.

Новикова Елена

ВСК долго не возвращала деньги за расторгнутый договор КАСКО

По причине продажи автомобиля пришлось расторгнуть договор КАСКО. При оформлении документов на возврат денег, менеджер ВСК в офисе на Кутузовском проспекте ИВАН, заверил меня, что деньги придут на мой банковский счет не позднее 2-х недельного срока со дня подачи заявления. Когда через месяц деньги не поступили на мой счет, я позвонила ИВАНУ и высказала свое недоумение, на что он мне в категоричной форме заявил, что он ТОЛЬКО оформил документы и отправил с курьером в главный офис и что это не его «забота» следить за дальнейшей историей. «Звоните в главный офис и узнавайте там, мне больше не звоните»- сказал он мне. Позвонив в главный офис компании ВСК, мне однозначно дали понять, что звонить и разбираться с моим делом надо в том офисе, где я подавала документы, т.е. на кутузовском. Позвонив снова Ивану, он был мягко говоря недоволен слышать меня вновь и попытался в достаточно резкой форме отправить меня вновь в главный офис. И только после того как я сказала, что записываю наш телефонный разговор, чтобы продемонстрировать его в главном офисе, в который собиралась поехать в этот же день для прояснения ситуации, он резко изменился в голосе и в течении 20-ти минут пообещал разобраться в моей ситуации. После того как он перезвонил, ВЫЯСНИЛОСЬ, что документы якобы, в главном офисе и в течении недели я получу свои деньги. Но денег не было ни через неделю, ни через две, пока я снова не начала названивать по всем имеющимся у меня телефонам ВСК.
Так вот, через три недели выяснилось, что ИВАН при составлении документов, неправильно указал 5!!! цифр в моем счете, заменив их просто нолями и бухгалтерия не могла перечислить деньги. При этом бухгалтерия ВСК тоже не проявила должного внимания к цифрам и тупо ждала, никому ничего не сообщая о имеющейся проблеме. Короче, деньги я получила с боем через 2! месяца. За это время сильно снизилась стоимость рубля по отношению к основным валютам и я понесла определенные убытки.
А сколько было потрачено денег на телефонные переговоры с ВСК и бесконечные прослушивания автоответчиков,… Мой полис №1386DV0001304 от 11 августа 2013 года.
Естественно, никто не извинился…

никакого позитива
полное безразличие к проблеме клиента
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания выполнила свои обязательства перед клиентом с задержкой, из текста отзыва следует, что качество сервиса было не удовлетворительным, автор испытал негатив при общении с сотрудниками компании, к тому же, сотрудники компании (бухгалтерия) не предприняли определенные попытки помочь клиенту в разрешении ситуации как можно быстрее.
Уважаемая Валентина Юрьевна,

сожалеем о возникших обстоятельствах при расторжении страхового договора №1386DV0001304. Примите наши извинения за отсутствие должного внимания со стороны представителя ВСК и задержку перечислений возвратной части страховой премии.

Неадекватное обслуживание

Приобрел автомобиль в Иркутске, на учет поставил в Самаре. В процессе постановки на учет изменилась категория транспортного средства с «Д» на «В». Решил привести в соответствие полис. И… Это не возможно. Сначала меня послали с офиса на Садовой 280. Послали в офис на Московском 4а. Там тоже послали, вежливо. Оказывается оставленных ксерокопий документов в офисе на Садовой у ВСК нет возможности переслать в офис на Московском и надо приехать лично. Далее сделают запрос в Иркутск (я так понимаю, что единой базы нет, и интересно при такой постановке работы как бедет реагировть ВСК на страховой случай в другом регионе???), чего то подождут и потом с меня возьмут доплату за измененную категорию. Вот это высший пилотаж работы с клиентами и это при оформлении полиса. А что будет когда надо деньги не брать, а отдавать. Жуть берет от перспективы. А самое гадкое — я не могу целую неделю упралять своим автомобилем. Господа, да пошли Вы с таким отношением. Не будет ноги моей у Вас более никогда. И где бы я не работал, не будет ноги этого предприятия у Вас.

Не бывает плохих компаний, бывают плохие менеджеры. Ну а если все менеджеры поголовно грубы, то наоборот виновата компания. Негатив в том, что в любом кабинете Самарских филиалов, меня, руководителя крупного предприятия посылали то на хутор, то в другой офис.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог, не указаны идентификационные данные.

Обучайте сотрудников, прежде чем начнут оформлять страховые полиса!!!

О какой выплате может идти речь, сотрудники не умеют корректо оформить документы!

Ужасно, нет ни какой организованности! В г. Саранске обратилась за продлением ипотечного страхования, еще 20 января, до сих пор не могу получить полный пакет документов, то укажут не верную дату, то не дадут доп. соглашение, офис работает до 20.00, но придя в 19.30 на месте застала только УБОРЩИЦУ!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала конкретных данных.

Не возвращают деньги за расторжение полиса Каско

Здравствуйте,
досрочно продав автомобиль, 08.01.14 решил рассторгнуть полис Каско по договору номер 1386DVF012546 от 10.09.13, в итоге было составлено доп соглашение на возврат денежных средств. Деньги до сих пор не перевели. Кормят обещаниями: сначало говорили что выплата была произведена 16.01, потом 23.01, сегодня утверждают, что вообще еще не совершали выплату, тк «директор» не подписал.

Ужасная компания, не страхуйтесь в ней.
Администратор: К сожалению, от автора не поступила обратная связь и не удалось выяснить точно, какую причину задержки выплаты озвучила компания клиенту. Оценка не засчитана.

Руслан, по нашей информации документы по данному расторжению находятся в бухгалтерском секторе в очереди на перечисление. Ожидайте перевода на текущей неделе.