Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Нет направления на СТО

Дело N 1714656, Страховой случай наступил 4.02.13 г. (кража левого бокового зеркала). Документы приняли, эксперт осмотрел автомобиль 14.02.13г. В call- центре мной 19.02.13г. оставлена заявка N 94479. ОТВЕТА НЕТ ДО СИХ ПОР!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки компанией не были нарушены, от автора возражений не поступало.
Добрый день, Светлана Николаевна.

Направление в ремонтную организацию выслано 25.02.13 года через 6 рабочих дней после проведения осмотра ТС. Сроки урегулирования не нарушены.

В целом хорошая СК

Полис 1286DVF002526, дело 1507249. 29.08.2012 попал в серьезное ДТП не по своей вине. Сразу же известил об этом СК, заодно попросив прислать эвакуатор, т.к. машина своим ходом двигаться не могла. На что зевающая (дело было около 2-ух часов ночи) через слово сотрудница ответила, что эвакуатор я должен вызвать сам, оплатить, взять заказ-наряд и чек, а СК после компенсирует.

Секунды 2 я был в стопоре, начинаю объяснять, что у меня договором предусмотрен бесплатный эвакуатор Москва + МО 150 км. В ответ пошли какие-то отговорки. Я в шоке, «карман» пустой, стою на трассе. Что делать? Проезжавший мимо эвакуатор запросил за доставку 3.500 рублей за 10 км… Спасибо другу — дотащил до дома.

Что касается самого дела. Оно тянулось 3 месяца, 2-а из которых ушли на дилерскую СТО (очередь, дефектовка, согласование). В конце ноября мне сообщают, что машину не целесообразно ремонтировать. Далее отказ от а/м в пользу страховщика, получение компенсации — тут все прошло в разумные сроки, с момента сдачи последних бумаг в СК до получения денег прошло дней 10. Считаю это хорошим показателем.

Данный отзыв я хотел написать еще в прошлом году, но все откладывал за неимением свободного времени. Что меня заставило написать сейчас этот отзыв? Сегодня, 19.02.2013, по почте пришло письмо от ВСК с напоминанием об истечении срока действия полиса КАСКО и предложением его продлить. Все бы ничего, да вот этот полис уже аннулирован (или по крайней мере должен быть аннулирован по правилам страхования компании) аж более 2-ух месяцев назад.

Хорошо бы СК научить комп фильтровать подобные письма. И опять же — в письме расписаны все преимущества, включая круглосуточно бесплатный эвакуатор. Это опять псевдо бесплатная услуга, сомневаюсь, что что-то изменилось. ВСК, это очень жирный минус, вы кидаете клиента в самый неподходящий момент! Ко всему прочему это нарушение договора. Снимаю 1 балл только за это.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв и дополнительно предоставленную информацию.

И где ОСАГО на 5?

Попал в ДТП 11 февраля. Виновник не я, сам застрахован в ВСК. Решил подать документы в свою компанию. 12 февраля записался и приехал на осмотр, 14 февраля сдал все документы. Приёмщик обещал, что деньги будут перечислены в течение 5 дней. Сегодня 20 февраля- где деньги Елена???
Полис ВВВ0190248041

до сегодняшнего дня все как по маслу без очередей и нервотрепки
прошол обещанный срок а денег нет
Администратор: Оценка засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как в данном случае рассчитывалась сумма выплаты по ОСАГО.
Оценка «3» не является отрицательной в нашем проекте.
Уважаемый Роман Игоревич! Благодарим за обращение.

Безусловно, мы стремимся выполнять свои рекламные обещания, однако в силу некоторых нюансов в ходе урегулирования, это не всегда возможно.
Вместе с тем не будем забывать и о сроках, предусмотренных законом ОСАГО, которые составляют 30 дней. На сегодняшнюю дату решение по Вашему Заявлению уже принято. Убыток находится на стадии передачи в бухгалтерскую группу. Полагаю, в течение 3-5 дней выплата поступит.

Кузнецова Елена

Очень жаль, что уже не у вас

Первый год страховался у вас-произошел страховой случай, по своей же вине-притерся к столбу на стоянке, вмял дверь на новой машине. Случай зарегистрировали, так я и ездил. Затем камень на трассе оставил трещину на лобовом, решил уже все починить. В договоренное время приехал, в течение получаса без очередей все оформил, далее дилер-и через 2 недели получил отремонтированное авто.
Из-за этих двух случаев, оформление полиса на сл. год для меня подорожало, но сэкономив 5000 и уйдя к конкурентам попал на 500…

Так должна работать страховая компания
Офис за МКАДом, на другом конце Москвы
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Отзыв автора о другой страховой компании: http://www.asn-news.ru/rating/6445
Добрый день, Антон Владимирович!
Благодарим, что воспользовались услугами нашей Компании в 2011-2012 гг. В БД ВСК зафиксировано 3 убытка по Вашему ТС:

1230092 – ДТП от 26.01.12
1387815 – По Внешнему воздействию (без справок) от 22.05.12
1387816 – Остекление от 26.05.12

Спасибо за оставленный отзыв.
С наилучшими пожеланиями,

невыполнение условий договора

КАСКО, полис №12200С5000339 от 07.04.12, Магнитогорский филиал ВСК.
А/м покупался новый в салоне, вследствие чего в полисе, в качестве формы выплаты возмещения, был указан восстановительный ремонт а/м в гарантийной дилерской СТОА.
По факту возникновения страхового случая (31.01.2013), компания выдаёт направление на ремонт только в «левые» мастерские, отказываясь выдать направление в гарантийную СТОА. Сначала мотивировали это тем, что гарантийная СТОА не принимает а/м. После моего визита в гарантийную СТОА выяснилось, что это ложь и страховая сознательно ввела меня в заблуждение. Кроме того, меня предупредили, что ремонт а/м в другой мастерской может привести к частичной или полной потере гарантии на а/м. Повторная попытка получить в страховой компании направление в гарантийную дилерскую СТОА привела к тому, что мне было сказано, что у ВСК не продлён договор на 2013 год с данной дилерской СТОА и будет ли он продлён вообще — неизвестно.
С тех пор все мои попытки обратиться к руководству Магнитогорского филиала ВСК игнорируются и остаются без ответа.

страховая компания не исполняет условия договора, исполнители придумывают "отговорки", руководство филиала никак не реагирует и не отвечает на письменные обращения
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента, изложенные в отзыве, обоснованные. Тем не менее, исходя из ответа СК, проблема была решена, автомобиль направлен на СТОА официального дилера.
Уважаемый Денис Александрович!

По Вашему отзыву мы обратились в Магнитогорский филиал ВСК и получили следующие разъяснения:
Ввиду невыполнения партнером договорных условий руководством ВСК в данном регионе было принято решение временно ограничить загрузку дилера по ремонту застрахованных в ВСК а/м.
Ремонт Вашего транспортного средства после страхового случая предусматривает только кузовные работы без вмешательства ремонта или замены узлов, агрегатов и сложных электронных систем автомобиля). Как известно, осуществление кузовных работ не в дилерском центре не являются нарушением гарантийных условий и причиной снятия с дилерской или заводской гарантии. В силу данных условий, а также исполнения обязательств по договору страхования коллегами из Магнитогорского филиала было приянто обоснованное решение направить Ваше ТС в универсальную ремонтную организацию.
По словам коллег на текущий момент перенаправить Ваш автомобиль в диреский сервис стало возможным. Направление будет выслано в СТОА ООО «ЦКРП Т-Моторс».
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание, Денис.

Затягивают с Доп. Оценкой

Добрый день! Застрахован в ВСК уже не первый раз и ранее проблем не было. Сейчас, с момента обращения прошел уже месяц. По направлению пригнал авто дилеру, сняли бампер, описали дополнительный ремонт, сказали, что необходимо дождаться согласование протокола расхождений с ВСК. Ждем уже месяц! 2 недели назад звонил в офис ВСК Самара, Садовая, 280. Отношение хамское, тел взяли через 3 часа непрерывного дозвона и сообщили, что писем от дилера не видели, но обратятся и уточнят. Еще через 3 дня я сам перезвонил дилеру, осведомился о дате и времени отправки протокола, после чего сообщил эту информацию сотруднику ВСК. ВСК затребовали доп. осмотр авто в присутствии своего специалиста, обещали перезвонить 14,02,13г — назначить дату и время осмотра. Сейчас уже 18,02,2013 11-55, пытался прозвониться всю пятницу — 15,02 и сегодня с 9-00. На звонки просто не отвечают. По другим номерам звонил, говорят, что в отделе всего один специалист и общаться по тел времени у него нет! С таким отвратительным сервисом я не сталкивался ни в одной страховой компании!!! Стыд и позор!!!

Сервис ужасен! По телефону в отдел урег. убытков не прозвониться! Сотрудники не просматривают собственную электронную почту, а на клиентов тем более времени нет!
Администратор: Автор изменил оценку, выставленную работе страховой компании. Оценка «3» не является отрицательной в нашем проекте.

Сильно разочарован!

19 января 2013 года у меня произошло ДТП. В этот же день я обратился в страховую компанию ВСК, в которой застраховал свой автомобиль по КАСКО и ОСАГО. В ВСК оформили ДТП и сказали, что ждите. Через 10 дней меня направили к официальному диллеру на осмотр и оценку автомобиля! Диллер автомобиль осмотрел и составил калькуляцию на ремонт авто и отправил её 03 февраля в страховую компанию ВСК! И на этом «тишина»!!! Я постоянно звоню диллеру, справляюсь о подтверждении на ремонт от страховой компании, но мне отвечают, что страховая компания ВСК молчит! Сегодня уже 17 февраля, а машина так и стоит в гараже, ждёт «неизвестно чего»!!! В Вашей рекламе звучит: «ОСАГО на отлично! Выплаты за 5 дней!», но на деле всё совсем не так!.. Я начинаю сомневаться, нетолько в исполнении Ваших рекламных обещаниях, но и в исполнении Вашей страховой компанией своих обязательств!!! Конечно не хочется верить, что все-таки такая известная и зарекомендовавшая себя, с хорошей стороны компания, может так плохо относиться к своим клиентам!!! Ответьте мне, пожалуйства, сколько мне ещё ждать и сколько еще по времени будет тянуть с выплатой Ваша страховая компания, когда я смогу снова ездить на своем отремонтированном автомобиле? К сожалению я не помню номер убытка, но сообщаю № страхового полиса ОСАГО серия ВВВ №0606259959, КАСКО №12380VF002851.

Уважаемый Дмитрий, благодарим за ожидание.
До настоящего времени сообщить Вам о каких-либо изменениях по убытку мне было нечего, к сожалению. Сейчас, когда мне всетаки удалось добиться результатов, сообщаю Вам, что Акт со СТОА АВТО БРАВО в Архангельске проверен и с некоторыми разногласиями ушел в цех восстановительного ремонта. Увы, но вынуждена констатировать, что согласование проходит с нарушениями в сроках(( Дело у меня на карандаше, постараюсь в дальнейшем выровнять ситуацию, но, к сожалению многое не от меня зависит. От лица Компании приношу Вам извинения за некорретное урегулирование.

Кузнецова Елена

Суммы выплаты хватит только на ремонт старого Запорожца

Мерседес Бенц Вито 2012 года, номер дела в ВСК 1709717
Машина стояла на парковке в нее приехал грузовой фургон Хундай. Водила забыл поставить машину на тормоза и она скатилась с горки. Повреждения: дверь боковая в хлам по замену, дверь передняя пассажирская под замену, ремонт стойки, ремонт заднего крыла, замена замков, ручек и механизмов двух дверей, замена внутренней обшивки боковой двери. ВКС калькуляцию не предоставляет, ПОКА! Предварительная оценка минимум на 400тыс. 15 февраля позвонив в ВСК узнаю что оказывается выплата уже прошла, но никто мне не сообщил об этом и размере выплаты тоже. Менеджер который принимал у меня документы в Заречье по фамилии Суслов И.Б. выдал мне памятку с номером дела и телефоном и при свидетелях сообщил что Я могу через 6 дней позвонить узнать сумму по калькуляции, звоню через 6 дней отказ, соединяюсь с Сусловым И.Б, «Я токого не говорил» отвечает. Если ВСК думает что можно обманывать клиентов, не выплачивать полную сумму по ущербу и вести себя по хамски, то она глубоко ошибается, компания ВСК будет отвечать за такие действия по закону!

Ошибки эксперта при составлении Акта осмотра, мягко говоря хамское общение сотрудников контакт центра с клиентом, без ответа остались все жалобы направленные в ВСК за номерами 93429, 93430, 93714, 93720, 93722
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не был получен официальный ответ.

Компенсация

по делу №1684761 (ОСАГО ВСК, полис ВВВ № 0616178929)

ДТП произошло 31.12.2012
первую выплату сделали 12.02.2013 (документы поданы 15.01.2013) (сумма выплаты 47307,87)
вторая подача документов на скрытые повреждения выплата произведена 15.02.2013 (документы поданы 28.01.2013 (сумма выплаты 27127,67)

Вот теперь вопрос, каким образом делали расчет суммы компенсации?

Для справки: стоимость деталей по магазину exist.ru сумма вышла в размере 350000!!! это не считая цену за постановку авто на стапель и работу по резанью/завариванию крыла и пола. Стоимость кузовных работ в двух сервисах заявили в размере 120000, стоимость окраски автомобиля в районе 50000.

достаточно быстро выплатили.
сумма выплаты не соответствует реальным затратам на ремонт автомобиля. При реальной сумме ремонта в размере за 500000 выплата в размере 74000??? да вы смеетесь что-ли?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации и обоснованны ли претензии автора отзыва.
Уважаемый Алексей, к сожалению, все съел износ.
Сумма возмещения по двум осмотрам без учета износа составила 201997,53 руб. С учетом износа 74635,51 руб. ТС 2000 года выпуска, пробег по одометру 154263 км.

Кузнецова Елена

Специалисты нарушают сроки рассмотрения заявок.

по делу по событию от 11.11.2012г №1605734, Номер полиса 1239NVF000087.собраны все документы, по заявкам №89816 и 9027№ в том числе предоставленны чеки на страховое возмещение по заявлению по убытку №532 от 23.01.2012г.Составлены три заявки ,№93472 ,№93813,№94079 -все сроки по рассмотрению этих заявок нарушены.Специалисты не рассмотрели ни одну из заявок… Хотелось бы уточнить причину данных нарушений и сроки возврата денежных средств…

не понравилось звонить в ВСК и слышать каждый раз в ответ -ваша заявка не рассмотрена....
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации.
Уважаемая Вероника Гивиевна!
К сожалению, Ваше Заявление от 23.01.2013 с приложенными фактзатратами по замене двух покрышек оставлено без удовлетворения. Уведомление о рассмотрении выслано в Ваш адрес 18.02.2013 года Исх. № 7709. Срок рассмотрения повторного заявления не нарушен.
По сути принятого решения поясняем:
Согласно Акта аварийного комиссара от 21.11.12, подписанного Вами, шины визуальных повреждений не имеют, по факту они только спущены. Оснований для выплаты страхового возмещения на тот момент не существовало. Случай мог быть признан страховым только после дополнительного осмотра и дефектовки с выявлением причин спуска шин. ВСК выдано направление в СТОА, со ссылкой о том, что до выявления причин, дефектовка проводится за счет клиента. С данным положением Вы не согласились и забрали машину из ремзоны.
По итогу 23.01.2013 без каких-либо подтверждений Вами представлены фактзатраты (чеки и накладные по замене шин и балансировке) с требованием их возместить. Сожалеем, но без предоставления материалов, подтверждающих причину и необходимость замены шин, заявленый случай не может быть признан страховым. Основания для выплаты отсутствуют.