Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

ВСК потеряли (или специально удалили) полис виновника ДТП

Я попала в аварию, виновница застрахована в ВСК. Номер моего страхового дела 1 444 558.
Когда я приехала первый раз в ВСК, мне сказали, что видят полис виновницы, все нормально, что мне надо назначить осмотры машины и ждать выплат по их результатам. Я провела все осмотры (все это заняло довольно много времени). Когда недели через 2 после последнего осмотра скрытых повреждений я позвонила узнать — как дела с выплатами, то мне объявили, что по всем выплатам мне отказано, по причине того, что виновница не застрахован в ВСК.
Как такое может быть? Как можно так откровенно врать? Сначала ВСК находит этот полис, заводит дело, тратит на него ресурсы, а потом, когда надо делать выплаты, таинственным образом «теряет» полис виновника!

Видела, что некоторым предлагают обратиться в свою страховую, а не в страховую виновника. В моем случае моя страховая (куда я пошла с самого начала) не будет рассматривать мое дело, потому что в нем больше двух участников (а именно трое).

ВСК теряет полисы и не выплачивает по ОСАГО
Администратор: Процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента). В данном случае некоторое время не удавалось получить от виновницы ДТП копию полиса и квитанцию об оплате полиса ОСАГО. По словам СК, после того, как полис прошел авторизацию, решение по убыткам следует ожидать в течение недели. Вины компании в сложившейся ситуации нет, оценку считаем справедливым не засчитать.
Уважаемая Анастасия!
Сегодня от брокера получили скан полиса, квитанции и заявления на страхование виновницы ДТП. Также ждем и внятных объяснений несвоевременной сдачи БСО брокером. Между тем, полис прошел авторизацию. Заведены новые убытки под №№ 1480052 и 1480102. Решения по ним ожидаем в течение недели.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

ОСАГО или КАСКО- вот в чем вопрос?

19 июля возвращался домой с работы в хорошем настроении, все сложилось довольно удачно, удалось вовремя уехать домой, традиционную пробку на МКАД в районе Киевского ш-се посчастливилось благополучно объехать «козлиными тропами», времени всего-то 19 часов с копейками и вот мой спальный район. Я уже был в полном предвкушении домашних тапочек, вкусного ужина и десерта- совместная работа с сынишкой над нашим проектом- сборка линейного корабля «Виктория». Но судьба – ЗЛОДЕЙКА, за 200 – 250 метров до заветного поворота 6-м чувством понимаю, что водитель Тойоты «ПРИУС», двигавшаяся по второстепенной дороге, не собирается выполнять требование знака и до столкновения остаются считанные доли секунд. Для выбора ни времени, ни вариантов, удар должен был прийтись между передней и задней дверями, прямо в центральную стойку. Рефлекс сработал мгновенно, вдавил педаль акселератора в пол, движок почувствовал всю тяжесть ситуации, но шансы были равны практически нулю. Удар, небольшой юз и тишина.
Вышел из машины, первым делом посмотрел на виновника, он сам и пассажирка целы и отделались лёгким испугом, сразу бросился в глаза номерной знак с Тойоты, который при ударе в 90 гр. Вырвало и он неестественно крутился на асфальте, подошёл к месту удара, который пришёлся по центру диска колеса. Внешний осмотр показал, что незначительно повреждены крыло, дверь, задний бампер- основной удар пришёлся по диску. На Тойоте сильно пострадал передний бампер, перекос крышки капота, разбита сетка радиатора, жёлтый восклицательный знак на заднем стекле, полностью объяснял неадекватные действия водителя и игнорирование знаков приоритете. Последний вышел из машины, как-то невпопад проблеял что-то типа «будет что вспомнить», но заниматься воспитание не хотелось, просто сказал, что в следующий раз всё может быть гораздо хуже.
Затем нелепое предложение- «Может разойдёмся?».
-В каком смысле?
-искуплю вину финансово…
-Считай. Повреждён бампер, крыло, дверь — покраска одного элемента около 5 тысяч. Две детали однозначно требуют ремонта + 1,5 -2 тысячи, колесный диск? Сход — развал и 100% повреждение подшипника ступицы не считаю…
Молчание…
Ставлю знак аварийной остановки на выезде на перекрёсток, виновник как телёнок тащит свой и ставит рядом, подсказываю, он переносит его и обозначает место ДТП сзади. Патруль ДПС ждали не более 10 минут, просто повезло поймали проезжающий экипаж и после небольших уговоров сотрудник сдался и начал оформлять ДТП. Необходимо отдать должное, Александр (так звали виновника ДТП) не стал устраивать никому ненужных истерик и признал свою вину, что сэкономило моё время, и самое главное полностью избавило от необходимости бессмысленно тратить время на группу разбора. Пришлось 20-30 минут «покурить» пока инспектор заполнил все документы, и вот на руках необходимые документы – Копия постановление об административном нарушении и Справка по Ф 154.
Далее хочу отзыв разбить на две части т.к. столкнулся с работой сотрудников сразу двух страховых компаний- ВСК и ЭРГО.
Часть первая- ВСК:
В данной компании приобретаю полис ОСАГО т.к. машине уже 6 лет и с учётом отсутствия убытков страховка с большой скидкой обходится практически в копейки. Решил воспользоваться услугами компании и обратиться в рамках прямого возмещения убытков. Полис ОСАГО — ВВВ№0177143754, 20 июля позвонил в колл -центр ВСК и заявил о своём намерении обратиться за возмещением по прямому урегулированию.
+ — ожидание на линии составило не более 1 минуты
+ — приятный женский голос и адекватность оператора
+ — работают в субботу и не нужно отпрашиваться с работы
— — узнал что на урегулирование необходимо прибыть в п.Заречье Московской области!!! Переспросил оператора два раза не перепутано?
Решил не растягивать удовольствие и проехать в ближайшую субботу- 21 июля. Забив точку прибытия в навигатор был приятно удивлён, что до пункта назначение всего 19 км., за два – три километра стало ясно, что моё место назначение находится в 100 метрах от МКАД возле ПАНАВТО, выделяется рекламой компании на здании. Подъезд удобный, место для парковки нашёл без труда, охранник сразу направил на гостевую парковку. Здание новое, в клиентской зоне всё достойно, аппарат электронной очереди выдал номер и я стал ожидать. Таких как я собралось около 15-20 человек, приём осуществляли 4 сотрудника. Кофе и прохладительные напитки не предложили, пришлось взять кофе в автомате (цена демократичная — капучино 22 рубля, на работе я плачу 25). В общей сложности прошло минут 20 и меня пригласили для оформления. Захарова Лидия дала бланк заявления, проверяя документы, не раздражалась на вопросы, на лёгкий флирт отвечала шутками +++, сотрудник со здоровым чувством юмора. Когда документы были оформлены направила к эксперту- Евгения пришлось подождать минут 6 и мы вышли на осмотр машины. Его вопрос – «Почему представляете машину в грязном виде», меня поверг в уныние, сам понял, что дал маху. Второй вопрос- «У вас имеется вода», поднял мой боевой дух и мы замыли участки вокруг повреждений. Евгений отснял материал и мы вернулись в офис к Лидии. На завершающем этапе Лидия пообещала, что деньги на счёт будут перечислены в течение 20 дней и порекомендовала заключить договор КАСКО т.к. полис ОСАГО не покроет моих расходов на ремонт!!!
— Лидия, вообще-то у меня есть КАСКА
-??? Зачем тогда Вы обращаетесь по ОСАГО
-но как бы, имеется виновник…
На что, получил очень подробную и грамотную консультацию, узнал много интересного и в первую очередь тот, что при наличии виновника ДТП у компании возникает юридическое право взыскать потраченные деньги и факт моего обращения в компанию по КАСКО не отразится на стоимости страховки на 2013 год.
-Виктор, что решили?
-) по КАСКО!
На этом история общения с ВСК закончилась, Лидия пожелала удачи, жаль, что пропарил девушке мозг, времени на меня было потрачено много и впустую. Уходил немного расстроенным, хотелось продолжить общение по КАСКО, но данный полис у меня был приобретён в другой компании- ЭРГО. Поэтому перехожу ко второй части своего отзыва: раздел ЭРГО- отзыв Немецкое качество

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Вторая часть отзыва: http://www.asn-news.ru/rating/4177

Выплата по ОСАГО в ВСК. Страховой случай. Необъяснимые задержки выплат.

Сразу скажу что смысла не вижу скрывать имена и фамили… В общем дело было так… Зовут меня Уханёв Сергей Викторович, проживаю в городе Новокузнецке Кемеровской области. В один прекрасный день решил поехать отдохнуть на Алтай, точнее 11.06.2012. В этот день по пути в Алтайский край управляя автомобилем Toyota Avensis на 120 км а/дороги К-05 вышел на обгон Шевроле Нивы двигавшейся в попутном направлении.
В тот момент когда я с ней поравнялся она резким движением руля начала движение в мою сторону, ДТП избежать не удалось.
Обгон совершал по правилам, что зафиксировано в протоколе в ГАИ. В общем после ДТП у меня поврежден Весь бок, от бампера до бампера, включая разбитое лобовое стекло, и помятую стойку двери. Помимо этого в салоне сработали две подушки безопасности, сломав крушу и разорвав переднее пассажирское сиденье…
Виновник застрахован в ВСК. Документы в страховую компанию сдал 13.06.2012 что зафиксировано соответствующими документами. По предварительным оценкам ущерб составил порядка 200 тысяч рублей, оценщик кампании насчитал 120 тыс. руб по максимуму примерно 2-3 июля 2012 года. На сегодняшний день уже 24.07.2012, т.е по закону должны были выплатить до 13.07.2012. Каких либо отказов я не получал, просто тупые разговоры что извините якобы на экспертизе. Номер ПОЛИСА Виновника ВВВ №0182819978. Номер убытка при приеме моих документов не присвоили. На данный момент написаны письменые жалобы в саму страховую компанию и Федеральную службу страхового надзора, причем в последний орган продублировано заказным письмом…

Неисполнение своих обязательств по закону. Необъяснимая задержка сроков страховой выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затянула процесс урегулирования убытка. Из ответа представителя СК следует, что убыток находится на оплате. Поскольку от автора новых претензий не поступало, можно считать, что проблема была решена.
Уважаемый Сергей Викторович!
В связи с крупным размером причиненного вреда компанией проводились дополнительные мероприятия по полному выяснению обстоятельств полученных ТС повреждений. По итогам случай признан страховым. В настоящее время убыток находится на оплате. Вам следует ожидать выплаты в ближайшее сроки.

ужастное обслуживание

застраховав машину ОСАГО через девять месяцев пришлось расторгнуть договор в связи продажей автомобиля. Оставшиеся деньги должны вернуть за несколько дней.Но благодаря хамским и неохотно работающим людям а конкретно Ануфреевой Татьяне которая ни как не хотела почему то заняться моим делом деньги потупили на мой счёт только через 2,5 месяца.Если бы она всё объяснила в чём причина такой задержки без хомства я бы это письмо не писала

общение с клиентами Ануфрееой Татьяны
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные, что говорит о неготовности автора вести диалог. Компания была лишена возможности прокомментировать отзыв.
Добрый день, Юлия! Изложенные Вами данные по факту невежливого поведения сотрудника подлежат проверке, для инициирования которой необходим номер договора страхования. Вместе с тем отзыв не обременен аргументами. указывающими на то, что в поведении сотрудника стало оскорбительным для Вас.
Подобные жалобы рассматриваются отдельным порядком на kliient@vsk.ru. Просим изложить дополнительную информацию на указанный адрес.

К сожалению, запрашиваемая информация до сих пор не предоставлена Юлией.

суперпрофиссионалы оценки ущерба

19.05.2012 в г. Саратов мой автомобиль «Hyundai» " Солярис", находящийся на парковка зацепил разворачивающийся автомобиль( № убытка 1409373 от 13.06.2012).В итоге поцарапан задний бампер, светоотражатель. Я решил обратится в свою страховую компанию, клиентом которой был с момента введения ОСАГО, я наивно считая, что компания держится за клиента и ущерб будет рассчитан более или менее правильно (страховой полис № ВВВ 0172239119). Но проблемы начались с самого начала. Менеджер по ОСАГО принимая извещение о ДТП заставила заполнить даже ту часть бланка которая заполняется при «европротоколе», хотя ДТП зафиксировано в ГАИ обяснив, что иначе не примут. При этом создается ощущение что клиент пришел просить милостыню.13.06.2012 я сдал все необходимые документы и сразу был произведен осмотр поврежденного транспортного средства.15.06.2012 пригнал автомобиль еще раз так как были обнаружены скрытые повреждения ( бампер не только поцарапан но и вмят, крыло левое заднее в месте прилегания бампера повреждение лакокрасочного покрытия). В конце Июня получаю страховую выплату целых 3945,18руб. (при том что покраска элемента не в гараже минимум в г.Саратов 5500 руб.) звоню в офис страховой компании и менеджер мне отвечает что это все.Отпрашиваюсь с работы еду в страховую компанию где мне говорят, что это не все не пощитали скрытые дефекты. Из акта страхового случая с удивлением выесняю, что оценку производили в Нижнем Новгороде. «стоимость одного нормо-часа определяется методом статистического ваборочного анализа рынка услуг по ремонту ТС в месте оценки» из экспертного заключения соответственно анализ рынка проводился по Нижнему Новгороду а я живу в Саратове. 19.07.2012 захожу еще раз в отдел урегулирования убытков, менеджера на месте небыло 15 минут( у нее обед хотя на вывеске обед не указан) и выясняю, что по словам менеджера поскольку акт доп. осмотра попал в компанию 28.06.2012 (хотя производился согласно акта осмотра 15.06.2012 мне деньги на ремонт не перечислили и срок перечисления продляется до 28.07.2012, на прозьбу предоставить акт дополнительного осмотра получил отказ. Однако уже 20.07.2012 деньги были перечислены. Из Экспертного заключения выданного на руки 21.07.2012 выяснелось что крыло в расчет не принято так как не указано в справке о ДТП. Вопрос — каким образом представитель ДПС мог увидить повреждение крыла под бампером? В спавке о ДТП указываются только видимые повреждения, а у экспертов имеются фото места повреждения покоторым несложно догадатся (при желании) что повреждение закрыто бампером. Итог 4665,18 при стоимости покраски элемента 5500 по акции. Я понимаю что представитель ВСК ответит, что закон не позволяет покрыь полностью ремонт но в этом же законе сказано верныть до состояния перед повредением. Машине на момант аварии было 10 месяцев с пробегом 11000км. Сто раз подумаю прежде чем оформлять страховку в ВСК.

медленно,грубо и обман.
Администратор: СК дала разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве, по словам представителя СК будет произведена доплата. Новых претензий от клиента не поступало. Поскольку мы оцениваем работу СК целиком, считаем, что недостаточно оснований для зачёта самого низкого балла.
Уважаемый Михаил Васильевич, благодарим за Ваш отзыв и ожидание ответа.
Провели проверку: действительно по логиге крыло должно быть включено в смету, поскольку то — скрытое повреждение. Сейчас убыток на пересчете. На следующей неделе будет произведена доплата.
Пожалуйста, примите наши извинения за допущенную ошибку и доставленные в этой связи неудобства.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Если документы о ДТП поданы не в срок.

Машина застрахована по КАСКО. 28.01.12 г. случился страховой случай — поврежден бампер (трещина около 5-7 см). Вызвал ГИБДД, получил документы, отдал в СК. В направлении написали «РЕМОНТ» (бампер треснут), при этом оговорились, что если ОД скажет менять, то выпишут на «ЗАМЕНУ». 06.02.12 г. случилось второе ДТП, где пострадал тот же бампер, но сильнее (только замена). Т.к. ремонтироваться я планировал у ОД, я заехал к ним в СЦ и задал вопрос «что будет если бампер треснут?» (имелось ввиду первое ДТП с малой трещиной). В ответ сказали, что его заменят. Т.к. и в том и в другом случаях замена, о втором случае я заявлять не стал. После того, как я донес все документы, СК выдала направление на ремонт (по первому случаю) к ОД. ОД позвонил и сообщил, что заказали бампер и ждать его около месяца. В итоге ОД отказался производить ремонт т.к. в направлении стоит «ремонт», хотя требуется замена, но самое «смешное», что бампер никогда не заказывали. Т.к. документы о втором ДТП у меня на руках, я пошел в СК и зарегистрировал это ДТП, правда прошло почти полгода.

Что мне светит в таком случае?
Насколько важен срок подачи документов о ДТП в данном случае?

Уважаемый Виталий!
По нашим данным заявленный убыток рассмотрен положительно. Направление на замену бампера выслано в ремонтную организацию.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Выплата по ОСАГО в ВСК. Страховой случай.

Страховой полис ударившей меня машины: серия: ВВВ №: 0178090195.

30 июня 2012 года в г. Мурманск следуя со своим семейством в след за вперди идущей машиной
остановился на запрещающий знак светофора и получил сильный удар сзади машиной.
Вызвали ДПС. Составили все бумажки. ОСАГО владельца ударившей машины в СК «ВСК».
Моей Ладе Приоре универсал 1.5 МЕСЯЦА! (к слову, на предыдущей машине, Лада-2111,
7 лет отъездил без единой царапины).
Обратился в Мончегорский филиал СК «ВСК», куда и сдал все документы. Оттуда направили на осмотр автоэксперту.

Из акта осмотра ( раздел-повреждения). Дословно:
1. Дверь задка (крышка багажника) — деформирована нижняя часть на пл. 20%. Поврежден каркас двери. Замена, окраска.
2. Бампер задний поврежден с образованием вмятин, вытяжек, изломов, разрывов. Замена, окраска.
3. Панель задка деформирована на пл. 50%. Замена, окраска.
От себя (неспециалиста) добавлю: дверь снизу погнута и не закрывалась. Низ кузова (металлический) ушел вверх, бампер сложился пополам, справа выскочил и свесился. Справа оказался погнутый лонжерон.

Прошло 20 дней.
За это время объехал в поисках, где буду делать ремонт моей марьи 3 тех.салона при офф.дилерах ВАЗ
(Олимп Авто, Мурманскавтосервис, Автотехсервис-Мончегорск), т.к. моя машина на гарантии, а лишаться ее не хочется.
Во всех ТРЕХ! салонах, осмотрев авто, приемщики озвучили сумму ремонта 45 — 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
У самодельщиков в гаражах назвали 30 тыров без материала.

Сегодня позвонил в ВСК-Мурманск и поинтересоваться, как мое дело. Сказали, что сумма посчитана (ОКОЛО 12 ТЫС.РУБ.!!!), но еще не перечислили, т.к. по регламентам имеют время до 1 месяца.
Ровно ЧЕТВЕРТЬ суммы, оказалось, стоит ремонт по мнению уважаемых профессионалов в ВСК!!!
Может они подскажут, где ее лечить за такие деньги?
И это при том, что я несколько раз еще ездил за 200 км. в столицу заполярья и Мончегорск (я живу в области — Ловозеро) по всем этим делам. Причем в рабочие дни.

Вот и делайте выводы, где страховаться.

Сейчас у меня дилема. Дождусь перечисления указанной суммы и:
1. Суд. Собрал все доки, включая талоны на бензин (агент мне сразу сказал — обязятельно будеш судится — посчитают мало).
2. Или накласть на остатки суммы. Не обеднею (судя по всему на это нацелена ПОЛИТИКА СК «ВСК»).
Но чтобы знали другие потенциальные покупатели страховки в СК «ВСК», на своих подопечных порталах (как сис.админ и автор) ярко выложу информацию и проиндексирую статьи об этом безобразии. Со сканами доков и записями тел. разговоров. Без выводов. Пусть посетители сами их делают.

Какой смысл этой страховки, если ударивший уехал шаркнув ножкой, а у тебя гемора не на один месяц, минус одни убытки, включая УТС. Судя по сообщениям выше и ниже КАСКО тут не панацея.
Результат сообщу в сети. Спасибо.

Была надежда хоть как-то покрыть ремонт и простой.
Сумма насчитанной выплаты просто поразила
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как рассчитывается сумма выплаты по ОСАГО. К сожалению, автор не указал в какую сумму был оценён ремонт автомобиля независимым экспертом.
Добрый день, Александр!
Благодарим за отзыв.
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что Закон ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего ТС. Расчет производится по средним ценам, соответственно, они значительно отличаются от цен официального дилера. Необходимо отметить и тот факт, что ни один нормативный документ по ОСАГО не предусматривает расчет восстановительного ремонта по ценам официального дилера.
Расчет стоимости восстановительного ремонта по страховому делу № 1 438 732 произведен независимой экспертной организацией в соответствии с правилами ОСАГО. Восстановительные расходы оплачены исходя из средних сложившихся в Вашем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учтен минимальный износ деталей в 3,5 %. С учетом того, что расценки на работы и запчасти на автомобили отечественного производства весьма и весьма демократичны, оценка замены 3-х элементов ТС (крышки багажника, заднего бампера и панели задка) по Вашей информации в 30-50 тысяч рублей сильно преувеличена. Оснований для пересмотра суммы выплаты по Вашему убытку мы не видим.
Кроме того, рекомендуем Вам страховать новый автомобиль по КАСКО. В этом случае, Вы сможете избежать неприятностей с финансовыми потерями в будущем, а также не будете заниматься поиском ремонтных организаций. Ремонт организует страховая компания.
Желаем Вам удачи!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Отказ в возмещении за эвакуатор.

Номер страхового дела 1387832.
Номер заявление 2732
Номер жалобы 77916
СК ВСК непробиваемая контора, по каждой загвоздке в получении направления приходилось ездить в Заречье и писать заявление.Боролся СК ВСК с29.05.12 по 29.06.12 думал все мои мытарства закончились ан нет продолжились.Когда была сделана машина, как нормальный человек поехал в страховую компанию писать заявление на возмещение за эвакуатор 4500 руб… Сдал при очередном (3) приеме заявление номер (2732), оригинал квитанции (622994), заказ наряд, выписку реквизиты счета. Получил все копии и напутствие ждать десять рабочих дней. Ждал чуть дольше так как компания не особо любит быстро делать работу.
18.07.12 г звоню узнать когда поступит на счёт возмещение------ответ отказано???????
Где письмо отказ от 06.07.12г/ почта России не настолько плохо работает.
Ваше уже не професианализм утомляет. Я в ауте почему??? Что за бред.
Отказанное письмо якобы высланное мне 06.07.12 г по сегодняшний день так и
не пришло.
Посмотрим что из этого выйдет?????????
Но сдаваться не буду, будет все по закону дорого и жестко, утомил непрофесианализм.

Люди подумайте сто раз прежде чем страховать а/м как по КАСКО так и по ОСАГО

Электронная очередь.
Был третий по очереди,ожидание порядка часа. Отдел УУ находиться чёрти где один автобус,одна маршрутка ехать порядка часа. Некомпитентность эксперта на выезде.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии страхователя к СК. Тем не менее, проблема была решена, компания принесла извинения.
Алексей Владимирович, здравствуйте!
Мы разобрались с убытком. Ремонт Вашего автомобиля осуществлен, его оплата запланирована компанией на ближайшее время. С вопросом по оплате эвакуатора произошла накладка, отказ вынесен необосновано и не по теме. Ответственному сотруднику даны конретные разъяснения по этому вопросу. Решение о компенсации за эвакуацию ТС будет принято в кротчайшие сроки!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Отказ в ремонте у офиц.дилера

Всем добрый день!
Столкнулся с явным и неприкрытым желанием сэкономить на выплатах своим клиентам. Полис специально оформлял дороже, чтобы ремонтироваться у офиц.дилера, машина уже не на гарантии. Это было явно прописано в заявлении. Происходит страховой случай — повреждение лобового стекла (дело №1237910). С этого момента начинаются проблемы — отправляют в обычный сервис. Пытаюсь по телефону добиться правды, безнадежно. Пишу претензию — в ответе пишут, машина-то (внезапно!) не гарантийная, с чего бы ее у дилера ремонтировать? Снова пишу претензию, объясняю, что СПЕЦИАЛЬНО ПЛАТИЛ ДОРОЖЕ, чтобы именно у дилера и ремонтировать. Находчивая компания бросает эту отговорку и находит еще более оригинальную — стекло у меня оказывается, не оригинальное, поэтому ну никак нельзя у дилера поменять. Еду к дилеру, он клянется и божится, что именно с такой маркировкой стекла стоят на всех новых автомобилях в салоне. Пишу запрос импортеру, прилагаю фотку — ответ не сильно удивил, стекло, естественно, оригинальное. Снова пишу претензию в ВСК с подтверждением оригинальности стекла. Ответ на 3 раз приходит уже и вовсе издевательский — мы, мол, вам раньше уже ответили и ничего менять не собираемся!
Первое и единственное обращение по КАСКО вызвало такие нелепые отговорки. Заплатил за полис больше — все равно получай непонятное стекло непонятно где вместо оригинального, выходит так. Какое-то странное крохоборство (цена вопроса меньше стоимости полиса), может, компании и не стоит обещать невыполнимого?

Ничего не понравилось, первое же обращение - и полный фейл.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к СК.
Уважаемый Михаил Юрьевич!
Ваши права компания не ущемляет. В данном случае выплата (оплата ремонта) будет произведена непосредственно СТОА по факту ремонта, а не Вам. ВСК с готовностью исполнит обязательства по договору, направив Ваше ТС в специализированный центр установки автостекол AG Experts Rus. К слову, Asahi Glass Company (AGC) — японская корпорация — мировой лидер в производстве автостекла. AGC – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas. Компания AG Experts является многолетним партнером СОАО «ВСК» и многих других страховых компаний и способна произвести быструю и качественную замену автостекла.
Кроме того, в 2009 году в дилерском центре на Ваше ТС было установлено ветровое стекло марки AGC Automotive (фото прилагаем). По направлению ВСК в центре AG Experts будет установлено аналогичное.
Михаил Юрьевич, надеемся, что данная информация поможет Вам принять объективное решение и востребовать подготовленное для Вас направление.

Затягивание дела

Дело № 1350616, Полис виновника ВВВ 0178831742.
7.04.2012 произошло ДТП. Виновником определен водитель тран. средства принадлежащего недавно созданной государственной структуры с большим автопарком техники (порядка 15000 единиц). Компания действительно большая, филиалы во всех округах города, принадлежит компания городу. Так вот, 25.04. документы подала в ВСК, все приняли без вопросов, осмотрели автомобиль, зафиксировали повреждения (кстати с актом осмотра не ознакомили!!!) и предложили ждать выплаты. Звоню 11.05. результат ноль, звоню спустя несколько дней, мне сообщают что вынесен отказ, в связи с тем, что у ВСК отсутствует информация о заключении данного договора страхования!!! И это в мае месяце, да еще и с таким клиентом!!! (за такого клиента будет держаться любая страховая)! Отказ мне выслали по почте, я его получила на днях!!! (по Москве 1,5 месяца!!) Звоню в компанию — виновника, нахожу ответственного за страхование, прошу уведомить страховую о наличии и оплате указанного договора!!! Оформляю претензию и направляю повторно в ВСК. Теперь тщетно пытаюсь добиться пересмотра дела — девушки-операторы уведомили меня, что пересмотр претензий возможен через 30 дней! Очень весело. До ДТП собиралась продавать авто?! Что творится в ВСК? как выстроена работа с договорами? почему такое отношение к клиентам? Вопросов больше чем ответов! Конца и края не видать!
Надо держатся подальше от подобных страховщиков.

-------
Отношение к клиентам.
Администратор: Процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента). Но копия действующего полиса ОСАГО и подтверждение оплаты по нему поступили в компанию только 23.07.2012, после чего 25.07.2012 пострадавшему было перечислено страховое возмещение. Вины компании в сложившейся ситуации нет, оценку считаем справедливым не засчитать.
Уважаемая Ольга Алексеевна!
Сообщаем Вам, что Страховщик не вправе осуществлять выплату по договору страхования, который не числится в корпоративной базе договоров страховой компании. В предусмотренные законом об ОСАГО сроки осуществить авторизацию полиса виновника ДТП не удалось, в связи с чем Вам было выслано уведомление об отказе в выплате по неопознанному договору. Информация о заключении договора СОАО «ВСК» с ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги ЮВАО» подтверждения не нашла. Возможно, причина отсутствия у ВСК информации по договору кроется в недобросовестных действиях страхового посредника, не передавшего бланки заключенных договоров. В настоящее время на основании Вашего письменного заявления (Вх.№ 2751 от 29.06.2012г) проводятся мероприятия по установлению принадлежности полиса компании ВСК и причин ранее отсутствующей по нему информации.
О результатах мы проинформируем Вас дополнительно.

30/07/2012
23.07.2012 в ВСК представлена копия полиса ОСАГО виновника ДТП, по которой удалось идентифицировать страхового посредника и провести все необходимые мероприятия по признанию события страховым. 25 июля 2012 года страховое возмещение было перечислено потерпевшему.

Уважаемый Семен Геннадьевич, благодарим Вас за комментарий, однако Вы не полностью разобрались в сути дела. Выплату «вслепую» только по номеру полиса, указанному в справке по ф. 154 компания произвести не могла.
На момент обращения и впоследующие 30 дней, предусмотренные законом для рассмотрения документов, установить договорные отношения ВСК с компанией виновника ДТП и оплату ими страховой премии по договору, не представилось возможным, в связи с чем и была запрошена копия полиса для выяснения обстоятельств. Только после предоставления копии полиса 23.07.2012 года удалось выяснить, в чем дело, и произвести обоснованную выплату.