Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Нарушение правил страхования представителем ВСК - проблема клиента

Купил автомобиль. Представитель компании ВС К страховой дом оформил страховку. Как оказалоссь — не имел право без тех осмотра. Прошел техосмотр. Позвонил в службу качества компании — послали… Это не они виноваты.Решайте проблему в ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ САМИ! СУПЕР! Проблему решу! Но подход..! Пока не обос… их в инете, сами палец о палец не ударят?!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.
Роберт!
Ваш отзыв очень обидный и не имеет под собой оснований:
Позвонил в службу качества компании — послали…
Смею Вас уверить, что сотрудники Отдела контроля качества Компании с Вами не общались. В противном случае прошу предоставить следующие данные:
-ФИО сотрудника с которым Вы общались
-дату, приблизительное время и номер телефона с которого был произведён звонок в СОАО «ВСК»
-номер страхового полиса

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

ВСК, ДОЛГО НАМ ЕЩЕ ЖДАТЬ?

1186DC5010037. 9 июля случилось ДТП у моей жены – подбит наш Рено флюэнс на дороге неизвестным идиотом. Позвонили в ВСК и в ГАИ. Все оформили, получили номер 1442171. Надо отдать должное ВСК – эксперт приехал смотреть повреждения уже вечером. Осмотрел, составил акт и напоследок сказал — не беспокойтесь — все справки ГАИ и осмотр будут переданы в ВСК без вашего участия, и был таков. На этом оперативность ВСК закончилась. На календаре 8 августа, и я уже серьезно беспокоюсь! Оставил сегодня девушке на телефоне заявку 79237. Прошу сотрудников ВСК связаться со мной.

быстро приехал приехал эксперт
ни ответа ни привета
Администратор: Оценка изменена и засчитана по просьбе автора.
Уважаемый Владимир!
Отделом контроля качества осуществлена проверка сроков урегулирования заявленного Вами события. Нарушений не выявлено.
Принять решение по Вашему страховому делу не представлялось возможным из-за отсутствия в материалах страхового дела документов из компетентных органов.
Сбор справок ГИБДД по Вашей программе страхования обеспечивался Аваркомом. Кроме того, в связи с проводившимися ГИБДД оперативно — розыскными мероприятиями по установлению виновника ДТП Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении вынесено 30 июля 2012 года. Полный административный материал по ДТП поступил в компанию от Аваркома 02 августа 2012 года. После поступления полного комплекта документов согласно п.п. 7.9.3, 7.9.4, 7.9.6 Правил Страховщик принимает решение о признании/ не признании события страховым и осуществляет страховую выплату/ выдачу направления на восстановительный ремонт в течение 18-ти рабочих дней.
Исчисление срока принятия решения по делу начинается с даты получения полного пакета документов, то есть со 2-го августа 2012 года. Ваш убыток будет рассмотрен в предусмотренные Правилами сроки. Специалисты по урегулированию свяжутся с Вами.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Нет температуры, значит вы не больны

Нахожусь на отдыхе в Париже с детьми, погода не радует. Все в соплях. У меня ухо заложило. У ребенка удушающий кашель, до рвоты. Пока температура не поднимется, помощи не будет. В страховке ни слова про температуру нет, а девушка на проводе мне про внутреннюю инструкцию твердит. Вот тебе и VIP- страховка. Завтра переезжаем в диснейленд. Ждём отита и температуры.

Много лет пользовались ВСК. Вопросов не было
См. Выше
Добрый день, Светлана!
Страховщик или Сервисная компания от имени Страховщика несут ответственность по возмещению расходов за рубежом в рамках правил страхования, действующих независимо от программы страхования.
В соответствии с действующими Правилами, на основании которых заключен договор страхования, медицинская помощь оплачивается при жалобах, несущих угрозу жизни и острую боль, и требующих оказания экстренной медицинской помощи. По заключению врачей сервисной компании указанные Вами по телефону жалобы оказания неотложной медицинской помощи не требовали.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

P.S.: На мой взгляд, ждать отита и температуры, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь, как минимум, неправильно.

Кидают по каско...

Номер дела: 1372863
Произошло ДТП между моим хендай гетц и грузовым мерседесом.я виновник, въехал ему в заднюю балку, соответственно у него повреждения отсутствуют! Вызвали дпс, сотрудник все бумаги дал, сразу же позвонил в страховую, договорились что на следующий день приедет аварийный комиссар! Комиссар приехал, все осмотрел, сфотографировал, дал акт осмотра где был написан и сервис в котором будет ремонт(в полисе предусмотрен ремонт на сто СК).Через пару дней позвонили из вск и сказали везти авто в сервис, заказал эвакуатор, машину сдал, сказали ждите, будем согласовывать повреждения с СК. Ждал долго, потом надоело стал звонить в сервис интересоваться, на что мне ответели что все бумаги отправили в СК и ждут ответа, это тянулось более месяца, после чего стал звонить в СК интересоваться у них, на что мне через день отвечали что бумаги на согласование, ждите.Уже ближе к двум месяцам в очередном телефонном разговоре мне сказали что делают трасологическую экспертизу, я снова в ожидании. Когда ждать надоело отправил письмо на сайт СК, после получил ответ такого содержания ( Добрый день, Евгений по Вашему обращению в компанию проводилась трассологическая экспертиза. По заключению экспертизы все повреждения, имеющиеся на Вашем автомобиле, не могли образоваться при указанном в заявлении и справках ДТП. Дело передано на составление страхового акта. Официальное письмо-уведомление об отказе в страховом возмещении Вы получите по почте России.) Прислали мне его на электронную почту 16.07.2012, по почте ни чего не получал, да и это уже и не важно обязаны были в течение месяца либо отказать, либо чинить, это уже их проблемы! Теперь самое интересное как проводилась трасологическая экспертиза если ни к моему авто ни к Мерседесу ни кто не прикасался(могу по поводу мерседеса предоставить свидетельские показания), а это уже пахнет подделкой документов!) Так же у меня имеется фото с камеры видеофиксации за день да аварии, где видно что авто целое, и имеется запись с видеорегистратора, гда запечатлен момент дтп, а так же номер мерседеса, дата и время!!! А судя по их заключению авто уже наверное было битое??? Авто в кредите, каско на 5 лет оплачено банком сразу, кредит плачу больше положенного, все чеки есть!!! Ездил писал претензию, сейчас жду ответа, если не одумаются иду в СУД, с адвокатом уже договорился! Придется потратить время, деньги затраченные на суд и адвоката потом взыщем с СК, а так же моральный ущерб, если по нормальному платить не хотят пусть платят через суд!!! Так что не советую страховать авто в этой конторке!!!

Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. СК дала обоснованный ответ на претензии автора.
Добрый день, Евгений Борисович!
Основания для проведения трасологии имелись. Мы с готовностью примем и рассмотрим Ваши дополнительные материалы в кротчайшие сроки. Просим выслать их в любом доступном виде на э/я klient@vsk.ru в теме номер дела и номер отзыва на АСН.

Евгений Борисович, представленные Вами материалы приняты во внимание. Урегулирование убытка возобновлено.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

У нас случилось наводнение г.Крымск

Утонула машина в кредите страховая компания обещала в течении 7 дней произвести выплаты но к сожалению кроме требований банка погасить задолженность никаких действий не предпринимается.помогите пожалуйста кто-нибудь советом машина део матис.машину оставила неужели вск такая низменная организация что хотят пожевиться на чужом горе а машина для меня средство выживания

Уважаемая Наталья,
прежде всего, выражаем Вам свои сочувствия в случившемся!
Отзыв Ваш очень сумбурный и обидный, не содержащий каких-либо Ваших идентификационных данных (полис, г/н машины или номер дела в ВСК). Пожалуйста, укажите необходимые данные для предметного общения.

Вместе с тем справедливости ради хотим сообщить, что по данным на 1 августа 2012 года ВСК урегулировала обращения от клиентов – физических лиц, пострадавших в результате наводнения на Кубани 6-7 июля 2012 года. Всего урегулировано 52 убытка на общую сумму 17,4 млн. рублей. Наибольшая часть урегулированных убытков приходится на обращения по КАСКО – 33 выплаты на сумму 14,8 млн. рублей. Остальные убытки, по которым прошла выплата страховых возмещений физическим лицам, относятся к страхованию имущества физических лиц – 19 выплат на сумму 2,6 млн. рублей. Первые страховые возмещения физическим лицам, пострадавшим во время наводнения на Кубани, ВСК выплатила 16 июля 2012 года.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Вы за границей? У вас медицинская страховка? Ну и что?!!!

Поехали 30.07.2012 всей семьей в Таиланд на о.Самуи, застраховались в ВСК. Сегодня, 04.08.2012 ребенок заболел (полис 1296DRE014302) и решили мы обратиться в госпиталь за медицинской помощью. Звоню в страховую, мне говорят, что нужно ехать в госпиталь и что туда уже направлено гарантийное письмо на оплату услуг. Приезжаем, а сотрудники госпиталя говорят, извините, но Ваша страховая компания должна нам тысячи долларов по прежним страховым сертификатам и обслуживать вас в рамках страховки мы не будем. Звоню снова в страховую, девушка на мой вопрос о том, что мне делать и зачем тогда страховка, просто молчала и дышала мне в трубку.Нормально?! Пришлось получать медицинскую помощь за собственный счет. Вопрос: зачем тогда страховые сертификаты? В чем заключается роль страховой компании?

Все не понравилось
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва – все расходы клиенту будут компенсированы.
Уважаемая Ксения!
Благодарим за Ваш отзыв – он позволит ВСК пересмотреть перечень партнерских клиник на о. Самуи. С данным госпиталем будут проведены переговоры по произошедшему инциденту.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
По вопросу возмещения медицинских расходов Вам необходимо обратиться в филиал ВСК по месту жительства. При себе необходимо иметь полис, медицинские и финансовые документы, подтверждающие понесенные расходы.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

НИ КАКИХ ВАМ ДЕНЕГ, только на станцию нашу.

Внимание!!! филиал ЯРОСЛАВЛЬ
Бадуркин Павел Юрьевич, руководитель центра автострахования, распорядился выплаты по КАСКО оформлять только ремонт на станциях
им рекомендованными. Выплаты деньгами, не допускает к подписанию данные полисы… Даже к раннее действующим договорам, не возобновлять условия с выплатой денег, распорядился.
ВСЕ НА РЕМОНТ! НИ КАКИХ ДЕНЕГ, все на ремонт.
полис 11280с5005154

условия , порядок информирования о новых придуманных правилах страхования, только если заметишь сам в полисе.
Администратор: В отзыве отсутствуют основания для зачёта отрицательной оценки.
Уважаемый автор!
Хотим понять, каков посыл в Вашем отзыве? Ведь Вы даже ни разу не обртились в ВСК по страховому случаю?! Увы, оценка Ваша в данном случае ничем не обоснована.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Дело №1366515. Спасибо Псковскому ВСК- Копытовой Галине Васильевне и Дивиной Ирине Александровне.

За быстрое реагирование, внимательность и грамотную консультацию по моему случаю. 28 апреля 2012 года на Рижском проспекте наши соседи из 93 квартиры забыли выключить газовую плиту с варившимся на ней обедом и покинули квартиру. В результате произошел пожар, все разрешилось малыми потерями для всех, но при тушении пожарными вода попала в нашу квартиру, находящуюся этажом ниже. Вода просочилась в кухню, большую комнату и прихожую. Заявление и документы приехала подавать 10 мая на Гражданской, 5. Я попала к Ирине Александровне, не могу не отметить ее тактичность и вежливость. На осмотре, который назначила мне Ирина Александровна на 16 мая со мной общалась уже другая не менее милая и приветливая девушка Галина Васильевна, с которой мы вместе осматривали и фиксировали повреждение потолков, обоев и вздувшийся линолиум. 15220 рублей поступили на мою книжку уже 25 мая.
Страховкой я вполне осталась довольна, все удалось привести в божеский вид. С удовольствием буду рекомендовать эту компанию своим друзьям и знакомым.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный положительный отзыв!

Жду страховой выплаты с 16.08.2011 года

16 августа 2011 года произошел страховой случай (Страховой убыток №1030888 в Санкт-Петербургском филиале СОАО «ВСК»).

28 сентября 2011 года сдал все документы согласно требованиям правил страхования СОАО «ВСК».

20 октября 2011 года настал срок выплаты, согласно Правилам страхования СОАО «ВСК». Я не получал ни в письменной ни в устной форме отказа в страховой выплате, продление сроков рассмотрения страхового дела и требований о предоставлении дополнительных документов.

В декабре 2011 года, не дождавшись выплаты страхового возмещения от СОАО «ВСК» я был вынужден восстановить АМТС за свой счет на СТО по выбору Страхователя, что не противоречит Правилам страхования СОАО «ВСК», т.к моя рабочая деятельность связана с передвижением.

Согласно п. 8.1.4. Правил страхования СОАО «ВСК» написал заявление о возмещении фактических затрат на восстановление ТС с приложением документов (заказ-наряд, акт выполненных работ, счета, платежные поручения, приходный кассовые ордера).

Уважаемый Руководитель отдела качества СОАО «ВСК» в лице Кузнецовой Елены 09.02.2012 года обещала, что после предоставления подтверждающих о понесённых затратах документов выплата страхового возмещения будет произведена. Документы предоставил в феврале 2012 года, а выплаты до сих пор не получил.

СОАО «ВСК» в суде говорит, что я слишком дешево восстановил ТС за 68% от страховой стоимости. Пытаются в суде признать полную гибель ТС, согласно Правилам страхования, за счет судебных экспертиз, взяв за основу среднерыночную стоимость ремонта, которая доходит до 80-85% от страховой стоимости. В итоге хотят признать конструктивную гибель восстановленного ТС и произвести выплату равную разницы страховой стоимости и стоимости годных остатков, что в итоге значительно меньше реально понесенного мною ущерба.

Уважаемая Кузнецова Елена это нормальная практика СОАО «ВСК»? Надеюсь Вы выполните обещание данное 09.02.2012 года!

Администратор: Автор оставлял по данной теме уже 2 отзыва:

http://www.asn-news.ru/rating/2758 (оценка 1 была засчитана) - от 08.02.2012

http://www.asn-news.ru/rating/2767 (без оценки) - от 09.02.2012

Разочарование

Каждый год всей семьей отдыхаем в Паттайе. Родители: папа 62 года, мама 65 лет. Двое детей 15 и 7 лет, и мы с мужем, нам по 40. Перед поездкой пошли страховаться в ВСК в г. Благовещенск Амурской области. У моей мамы рабочее давление 150х90.При таком давлении ей ставят диагноз гипертония Диагноз уже лет двадцать.ведет активный образ жизни.Не пьет (даже пива) не курит.Сотрудницей компании мне был предложен пакет эконом-класс. На мое замечание, что моя мама гипертоник мне задали несколько вопросов, а конкретно: 1.есть ли у нее инвалидность по данному заболеваний?2.есть ли закчения врача лечащего с рекомендациями не лететь на самолете, менять климат?
После моих отрицательных ответов сотрудница заверили, что проблем не будет никаких, но так как маме уже есть 65, то ее страховка будет стоить в два раза дороже чем у остальных. Я естественно не возражала.И вот мы в Паттайе. Все было хорошо, а сегодня
30 июня 2012 года в семь утра мама потеряла сознание и упала. У нас началась паника, мы стали метаться кричать и о.д.Муж начал звонить по номеру указанному в полисе в Москву.Дозвонился сразу, но что толку? Стали задавать унизительные вопросы пила не пила? Я кричу вызовите скорую пожалуйста, а мне отвечают вам придется самим проехать в госпиталь и вы обязателено должны ответить на мои вопросы.ЗАЧЕМ?!!! Кое как добилась номера госпиталя.Позвонила (муж с отцом пытаются привести маму в чувства).
Ответили по Тайски пытаюсь по русски потом по английски вызвать скорую меня не понимт и бросают трубку. Звоню в Москву кричу меня не понимают, что мне делать? А мне отвечают учить язык английский. Тут трубку уже бросила я. Спасибо соседям русский парень Сергей говорит по Тайски.вызвал скорую, приехали быстро. Молоды.
Привезли в госпиталь, сделали все анализы, уколы, поставили капельницу. Доктор сказал обратились вовремя, но все равно все очень плохо, нужно срочно делать angoplasty микрочип в сосуды вставлять и еще дорогостоящие процедуры делать. Попросил меня позвонить в Москву и узнать покроит ли страховка эти расходы. Я позвонила, а мне сказали что про нас первый раз слышат. Хорошо! Но сейчас я спрашиваю что делать? у меня мать в реанимации! И опять ответьте на вопросы. Ладно, я все понимаю у девушки Елены такая работа. Ответила (пила или не пила? это основной вопрос).Умоляю ее ответить мне побыстрее, обещает перезвонить через 15 минут, прошло уже 5 часов!!! Никто
Мне так и не позвонил. Доктор уходя домой сказал, что видел ответ из Москвы (госпиталь
сам делает запрос) в страховке нам отказано т.к. у мамы хроническое заболевание.Никаких операций и дорогих обследований!!! Неизвестно оплатят ли палату реанимации (40 тыс.бат в сутки).Позвонила в свой город сотруднице
Компании, и на все мои притензии ответ один. Звоните в Москву и что мы страхуемся эконом, а услуги хотим получит люкс. На мои замечания, что я была согласна на бой пакет страховки, и только после ее разьеснений и рекомендаций я купила именно этот пакет, опять звоните в Москву. Вообщем сейчас сижу в коридоре (в реанимации разрешили только до десяти вечера) и не знаю для чего все это пишу.Прочитала отзывы на сайте, перед многими представители компании извеняются, чтото объясняют. Наша семья никакой помощи от компании ВСК не получила ( в рекламе говориться о мед.консультации по телефону ) Я лично и моя семья всем сотрудникам страховой компании ВСК желаю
Никогда не испытать того, что испытали сегодня мы. Сотрудникам грамотно и честно разьяснять страхующимся все нюансы.
P.S. Кстати в отказе который прислали на госпиталь из компании даже фамили мамы
Написана с ошибками.

Уважаемая Альфия!
Прежде всего, мы выражаем глубокое сочувствие о произошедшем с Вашей мамой несчастье и желаем ей скорейшего выздоровления!
По данным сервисной компании 30.07.2012 года Ваша мама была госпитализирована в клинику с жалобами на головокружение и потерю сознания. Срок страхования по полису 12810RE052469 – c 13.06.2012 по 13.08.2012, страховая сумма 1000 USD.
При поступлении от Вас звонка на пульт сервисной компании оператором были заданы некоторые вопросы. Принимаем тот факт, что ситуация с родственником неординарная плюс Ваши нервы и шоковое состояние, однако оператор должен собрать необходимую информацию об инциденте. Не преследуя цели как-то задеть или обидеть Вас и Ваших близких, по протоколу он обязан задать стандартный набор вопросов, в том числе и об алкоголе, анамнезе и т.п., чтобы определить следующий порядок действий. В ближайшее время после звонка от сервисной компании в клинику было направлено информационное письмо с предварительной гарантией о покрытии расходов на диагностику и лечение в пределах предусмотренного договором лимита 1000 USD. В соответствии с Правилами страхования случай признан страховым, но расходы будут оплачены до момента устранения угрозы жизни, но не более 1000USD(в валюте страхования). По данным клиники на 30.07.12 состояние пациента стабилизировано, и угрозы жизни нет.