ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

Оплатил - полиса НЕТ! Статус -Отправка в РСА.

Зашел на сайт ОСК для приобретения полиса онлайн. Четко следовал всем инструкциям по заполнению данных об автомобиле и водителях вписанных в полис. Далее была посчитана сумма к оплате и предложено оплатить, оплатил. Номер договора 00000ХХХ00000000233341
Вид: Первоначальный
В итоге мой договор перевели в статус ОТПРАВКА В РСА и вторые сутки он находится в этом статусе.Позвонил на горячюю линию компании 8 (800) 707-00-26 на что мне ответили сегодня выходной и сотрудники тех поддержки не работают, ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ, ДОСВИДАНИЯ!!! Оформил заявку- ТИШИНА!!! Звоню в понедельник на горячюю линию тот же ответ пишите заявку. Позвонил в офис города Самара.Сказали что видят мою заявку ждите в течении дня когда вам перезвонит тех.поддержка!!! Все бы ничего, тоько у меня машина стоит без полиса!!!
На сайте ОСК указано «Как происходит покупка ОСАГО онлайн?»: 1.Создается личный кабинет Страхователя; 2.Заполняются сведения, необходимые для расчета страховой премии; 3.Производится оплата страховой премии по договору; 4.Получение оформленного полиса в Личном кабинете. 24/7

ВОПРОС: ГДЕ МОЙ ОПЛАЧЕННЫЙ ПОЛИС ОСАГО ????????????

Здравствуйте, Павел!

Полис был Вам повторно направлен на электронную почту, проверьте, пожалуйста.

«Объединенная страховая компания»

Страхуюсь в компании третий год

Буквально неделю назад произошел страховой случай, дело обычное, поцарапали во дворе и собственно виновник скрылся. Я позвонил в страховую компанию, направили на дилер, оценили убыток, оставил машину и через три дня забрал с сервиса.Скорость удивила меня, молодцы ребята.

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо Вам за отзыв, мы рады быть Вам полезными. Желаем удачи на дорогах!

Страховой случай по каско

Попал в дтп 4.03, позвонил в компанию, приехали, зафиксировали. Пришло направление на дилер через 2 дня, ремонт занял 3 недели, ремонтом доволен, спасибо!
Автомобиль Форд фокус, номер полиса ККК4002176039

Здравствуйте, Игорь!

Благодарим Вас за отзыв! Нам очень важно, как клиенты оценивают работу компании на всех этапах. Желаем Вам удачи на дорогах!

НЕ МОГУ ВНЕСТИ В ПОЛИС НОВЫЕ ПРАВА

Здравствуйте.
С 08.04.2019 пытаюсь внести изменения в полис (ХХХ № 0079356477) и восстановить скидки КБМ по причине замены водительского удостоверения. Программа просто зависает.
Коллеги по работе на днях тоже меняли права и без проблем! Но у них другие СК были…
Прошу Вашей помощи!

Ваш запрос на перерасчет КБМ был своевременно отправлен в РСА. На данный момент запрос имеет статус «В обработке». По завершению обработки на Вашу почту будет выслана подробная инструкция и Вы сможете произвести замену Вашего водительского удостоверения.

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВНЕСТИ В ПОЛИС НОВЫЕ ПРАВА

Здравствуйте.
Который день пытаюсь внести изменения в полис (ХХХ № 0079026187) и восстановить КБМ в связи с заменой вод.удостоверения. Ничего не получается, программа тупо виснет и все! Заявку на КБМ подал еще 08.04.2019г. В чем дело? Прошу помочь в решении данного вопроса.
Знакомые поменяли вчера сведения в другой компании без проблем! Почему именно у «ОСК» такие сложности?!

Вам был отправлен полис с внесенными данными о новом водительском удостоверении.

«Объединенная страховая компания»

Не могу продлить ОСАГО ещё на полгода.

Здравствуйте, номер полиса ХХХ 0059241368, вношу изменения, а именно добавить период использования ТС, дохожу до момента оплатить, ставлю галочку и жму оплатить, сразу же вылетает ошибка с длинным текстом.
Как мне быть? Что делать?
Мне необходимо водить машину, а страховки нет, почему я должен страдать из-за сбоев вашей программы? Сделайте что-нибудь, мне надо ездить, договор заключён 11.10.2019, был период на полгода, теперь хочу продлить, но никак, уже двое суток мучаюсь, всё равно ошибка!
Номер проекта — 000939789

Здравствуйте, Карен!

Технические неполадки устранены. Вы можете производить оплату.

Отсутствие выплаты страхового возмещения по ОСАГО, ЕВРО-ПРОТОКОЛ

«17» февраля 2019 года в 21:00 в г. Екатеринбург, по адресу: ул. Коммунистическая, 101А, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х транспортных средств:
1) Мерседес-Бенц S350 CDI, г/н Е794АА/196, под управлением Белик А.А., собственник Артиков Р.Ш.;
2) ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96, под управлением Перминова Я.Д., собственник Марьин М.В.;

Руководствуясь п.1 ст.11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту – ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»):
«1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия (за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи) и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.»
Таким образом, данное дорожно-транспортное происшествие от 17.02.2019г. было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. Перминов Я.Д. водитель автомобиля ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96 признал вину, что подтверждается объяснениями, изложенными в извещении о ДТП от 17.02.2019г. предоставленными в страховую компанию АО «ОСК» при подаче заявления о страховом возмещении. Так же, Перминов Я.Д. отвез копию извещения, в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность АО «Альфа Страхование», о чем свидетельствует копия с отметкой о вручении.
Моя гражданская ответственность на момент ДТП была застрахована в АО «Объединенная страховая компания» страховой полис: серия ХХХ №0072232006.
На основании п.1 и п.2 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.»
«22» февраля 2019 года в 13:00 состоялся осмотр поврежденного транспортного средства по направлению страховой компании, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 48В, о чем свидетельствует акт осмотра №193-02 от 22.02.2019г., составленный экспертом-техником Логиновым А.Е.;
«04» марта 2019 года я обратился в АО «ОСК» с заявлением о страховой выплате приложив полный комплект необходимых документов.
В соответствии со ст.12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«Страховщик в течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.»
Однако по настоящее время страховая компания АО «ОСК» не произвела выплату страхового возмещения и не направили в мой адрес мотивированный отказ в страховом возмещении.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦБ РФ.

Здравствуйте, Руслан Шакирбекович!

25 марта 2019 г. в Ваш адрес от филиала «Объединенной страховой компании» в г. Екатеринбурге было направлено извещение Почтой России. Согласно отчету об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, с 9.15 26 марта письмо ожидает адресата в месте вручения.

В извещении сообщается, что изучив схему взаимодействия транспортных средств и степень их повреждения, механизм следообразования, пояснения участвующих лиц, страховая компания пришла к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения Ваших требований и урегулировании описанного Вами происшествия в порядке прямого возмещения убытков.

Просим Вас лично прибыть в офис АО «ОСК» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, офис 304 в будник дни с 9.00 до 17.00, предварительно позвонив по телефону: (343) 351-76-77, для дачи письменных пояснений по заявленному ДТП.

продление договора

Всё пришло, большое Вам спасибо.

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/48806

Не пришел полис на почту

Добрый день. Оплатил полис в вашей страховой компании, бланк на почту не пришел. В личном кабинете статус «Согласован», но оплата уже была проведена. Номер проекта: 000886761

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Полис отправлен Вам на электронную почту.

продление договора

Добрый день. Вчера продлил договор осаго, оплатил, пришло уведомление об оплате заказа на почту. Страховка пока не пришла. В личном кабинете в моих договорах его нет, есть только в проекте договоров, статус согласован, заключен 05.04.2019 20:05:57. номер проекта договора 000878216. вид: продление. В чём может быть причина, как мне решить вопрос?

Полис отправлен Вам на электронную почту.