ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

выплата частично

страховой полис ЕЕЕ №0723932376. После оформления ДПТ по ОСАГО (ущерб насчитали незначительный — 2300р, а КАСКО оформлено с франшизой) и передачи всех документов (справки и т.д.) ожидал выплаты, т.к. ГИБДД признало виновником второго участника ДТП. Выплата пришла в размере 50%, т.е. 1150руб — как будто признали виновными обоих участников! Также пришло письмо за подписью директора ОСК (исх.№1/4734 от 13.10.17. г.Самара) в котором приводимая в обосновании решения ссылка на п.22 ст.12 ФЗ №40 ОТ 25.04.2002Г «Об ОСАГО» указывает о необходимости судебного разбирательства с целью определения вины (и если судом не выявится, то страховые выплаты в равных долях)и ссылка на п.12 Постановления Верховного Седа РФ №2 от 29.01.2015г (относится к практике применения судами законодательства и никоим образом не регламентирует наши договорные обязательства).
Деньги конечно небольшие, но почему так то?

обслуживают достаточно быстро (офис на ул.Корабельной)
по КАСКО заставляют делать ремонт в своих неизвестных никому сервисах. По ОСАГО ищут повода не выплачивать ущерб.
Здравствуйте, Андрей!

Обращаем Ваше внимание, что вопреки Вашему утверждению, из представленных Вами документов следует, что Вы, как и второй участник ДТП, допустили нарушение требований ПДД РФ, а именно – п. 10.1. Данные обстоятельства установлены компетентными органами, решения которых Вами не обжалованы. При разрешении вопроса о страховой выплате мы руководствовались представленными Вами документами.
Выплата в размере 50% от размера ущерба произведена в строгом соответствии с требованиями закона, а именно в соответствии с п. 22 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО», п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 № 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Обращаем Ваше внимание, что из положений указанного Постановления не следует, что содержащиеся в нем разъяснения должны использоваться только при рассмотрении судебных споров, в связи с чем правомерно их применение и на досудебной стадии. Данная позиция подтверждается многочисленной судебной практикой.
Надеемся на Ваше понимание!

ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТ КОД

ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЫТАЮСЬ ОФОРМИТЬ ОСАГО В РЕСО ГАРАНТИИ ОНЛАЙН ДОХОЖУ ДО СОХРАНИТЬ И ПОЛУЧЕНИЕ КОДА И ВСЕ КОД НА ТЕЛЕФОН НЕ ПРИХОДИТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

не бьется номер в РСА

Здравствуйте.После заполнения всех данных, необходимо скачать образец полиса, далее оплатить.Скачали (неполный) образец у меня Росгосстрах). Оплатили. Полис пришел на почту в уже полной версии, однако в базе РСА он не бьется.В чем дело??? что за развод?

Здравствуйте, Светлана!

Информация передана специалисту Компании.
Проверка показала, что в «ОСК» договор с таким номером не заключался. В базе РСА он также не числится. Рекомендуем Вам вспомнить, на каком сайте Вы оформляли полис, а также уточнить в банке, с карты которого был произведен платеж, в пользу какой компании отправлены денежные средства.

полис ОСАГО

Уважаемые, где полис?

Здравствуйте, Александр!

Примите извинения за доставленные удобства.
Уточните, пожалуйста, в настоящее время полис пришел? Если нет, сообщите номер, который пришел в СМС, и ваше ФИО.

Кидают на деньги

Заказала полис ОСАГО.оплатила пришло СМС. А только вот нет нигде моего полиса ни на сайте, ни на почте.разводят людей на бабки… мошенники

Здравствуйте, Любовь!

Примите извинения за доставленные удобства.

Мне все понравилось.

Все прошло отлично. 10 минут и полис Е-осаго у меня на почте. Видимо, повезло, что не было сбоев и меня не отфутболило в какую-нибудь страховую «Рога и копыта». В РСА полис бьется. Спасибо. Номер полиса — ХХХ0025423537.

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем удачи на дорогах!
Ваша «Объединенная страховая компания»

Оплатила полис, но он не пришел

Делала полис ОСАГО на сайте ОСК, оплатила его, на телефон пришло смс о том, что полис оплачен, но ни в личном кабинете, ни на почте его нет. 89370763510 — для связи.

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку проблема была оперативно решена.

выплата по ущербу

ень добрый! Был страховой случай. Страховая компания насчитала одну сумму, мы естественно не согласились с ней, никаких бумаг не подписывали. И сделали независимую экспертизу в присутствии сотрудника СК ОСК, после чего он сказал ждите перечислений. СК ОСК г.Уфа никаких уведомлений не присылала, не звонила. Когда начали узнавать про выплаты, оказывается, что сумма была перечислена на много меньше, чем была изначально объявлена. Ответ был такой, что если подписали бы бумагу на согласие, то сумма была бы выплачена полностью и то что там старые повреждения остались после первого ДТП неизменными. Квитанцию по разбору машины во время независимой экспертизы тоже не хотят оплачивать. Сидят как попугаи через суд через суд.

Выплаты после небольшого ДТП

В ОСК брал страховку на новый автомобиль. Дал дурак проехаться другу, а тот в какой-то столбик въехал. Думал, что всё, попал на хорошую сумму. Но выяснилось, что страховщики покрыли весь ремонт.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы.

НЕ ПРИШОЛ ПОЛИС ОСАГО.

Оплатил полис ОСАГО, пришла смс с номером ХХХ0023897702, по базе РСА бьется и стоит что он у меня на руках, а по факту так и не прислали полис на электронку.Что делать, как полис распечатать?