ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

Не могу оформить Е-Осаго, ошибка валидации итд.

Добрый день, 18.01.20 хотела оформить полис на сайте ОСК, ввела все необходимые данные и на последней стадии сервис начал выдавать ошибку валидации другие. О компании слышала достаточно хороших отзывов,(в отличие от других всем известных страховых, которые пересылают с сайта на сайт где нужно заново вводить данные и в конечном счете ни к чему это не приводит) поэтому и решила в ней застраховаться. Но видимо механизм оформления Е-осаго с 2017 года никак не изменился, хоть ее хвалят и рекламируют на каждом углу.
Написала им па почту, жду решения проблемы. Надеюсь это действительно системные проблемы, а не умысел страховщика.
Пользователь Нестерова Анастасия. chstudio@inbox.ru

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше обращение рассмотрено специалистами Компании. В соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в случае если размер страховой премии составляет более 15 000 рублей, оформление электронного договора ОСАГО невозможно без осуществления идентификации страхователя. К сожалению, в Вашем регионе отсутствует филиал АО «ОСК», поэтому осуществить идентификацию невозможно. Дополнительно сообщаем, что Представитель АО «ОСК» в субъекте РФ по вопросам ДТП не уполномочен осуществлять идентификацию.

Приятно удивлена сроками выплаты

ДТП произошло 5.12.2019 года оформил комиссар европротокол т.к повреждения не сильные.Написала заявление на ремонт авто, после чего мне позвонил оценщик от страховой и осмотрел автомобиль.В течении 2х недель поступила выплата.Сроками и суммой довольна!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.

Несогласны с решением финансового уполномоченного

28.11.2019г.
Финансовый уполномоченный решил: требования Никитина Игоря Анатольевича к АО «ОСК» о взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения по договору ОСАГО в размере 157 214 рублей 00 копеек, неустойки за нарушение срока выплаты страхового возмещения в размере 92 258 рублей 68 копеек удовлетворить частично.
Взыскать с АО «ОСК» в пользу Никитина Игоря Анатольевича неустойку в размере 93 170 (девяносто три тысячи сто семьдесят) рублей 44 копеек.
В требовании о взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения отказать.
Решение вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания.
Решение подлежит исполнению АО «ОСК» в течение 10 рабочих дней после дня вступления в силу.

Я что-то не понимаю в чем ваше несогласие??
Вы сами тяните со сроками выплаты и считаете это нормально??
Почитайте мой отзыв с комментариями! от 19.09.2019г.
Ваш эксперт сам меня просил найти детали для моего автомобиля.
Я должен ездить в АС-Авто и просить менеджера найти детали??
Если не знаете китайские автомобили, наймите других экспертов!

Суда у виновника еще не было т.к. третий пострадавший еще на больничном.
Как будет назначен суд, я вас тоже приглашу, как виновников в выдаче полиса и выпуска деда 75 лет на дороги!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. с компании была взыскана недоплаченная сумма.

Мы уточним информацию по Вашей ситуации и сообщим об этом.

«Объединенная страховая компания»

Возврат денежных средств после аннулирования полиса ОСАГО

Добрый день. 09.12 я оформил полис ОСАГО ХХХ0105194258, потом внес в него изменения ХХХ 0105195199, но оказалось, что перепутал документы на ТС(у меня два КАМАза, не на тот оформил). Обратился по обратной связи, с просьбой об аннулировании этого полиса ОСАГО(полис не начал свое действие), с последующим возвратом денежных средств, на карту, с которой происходила оплата. Полис в личном кабинете аннулировали, но денежные средства не перечислили. Прошу уточнить, когда денежные средства будут возвращены.

Не выплачивают

25.11.2019 мною был сдан полный пакет документов представителю АО «ОСК» в АО «СК Гайде» в г. Архангельске, а так же предоставлен автомобиль на осмотр, по ДТП от 21.11.19. Убыток №191125004. Согласно ст.12 п.21 Страховое возмещение производится В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.
Дата принятия заявления 25.11.19г Последний день для оплаты страхового возмещения или выдачи направления будет считаться 14.12.19г. На сегодняшний день я не получил ни страхового возмещения ни направления на ремонт. Прошу дать разъяснения по сложившейся ситуации.

Михаил, добрый день! Мы уточним информацию по Вашему вопросу.

Полис

Уже вторые сутки не приходит полис ОСАГО на почту. ХХХ 0104361782

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. полис автору направили.
Ибрагим, здравствуйте! Укажите, пожалуйста, полное ФИО страхователя по указанному договору. Проверим информацию.

Не берут на страхование автомобиль на 3 месяца!!!

Здравствуйте.
Со вчерашнего дня не могу оформить страховой полис в «ОСК». Проекты № 002268270, 002268375, 002268630, 002269328, 002269519, 002269539. Причина явная в водительском стаже до года, сельской прописке и маленьком периоде использования. Но закон не отменял необходимость страхования с такими условиями! Помогите! Мой адрес: kuznetsov.n1997@yandex.ru

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.

Вам необходимо приложить к проекту паспорт страхователя или собственника и отправить на проверку.

«Объединенная страховая компания»

деньги оплатил, полис не получил

Пять часов назад мною был оплачен полис Е-ОСАГО. Полис в течении часа не пришел. Звонил на «горячую линию». Уверили, что в течении часа-полутора полис обязательно придет. До сих пор плиса нет. Прошу Вашей помощи.

В Вашем случае произошел технический сбой. Полис отправлен в Ваш личный кабинет.

Продление Е-ОСАГО

Оформляю в ОСК полис Е-ОСАГО третий год, при продлении возникла проблема с КБМ, который слетел до единицы из-за смены ВУ, чего я не знал. Обратился к сотрудникам компании, которые подсказали, что делать дальше. Сделал, что от меня требовалось, мне даже прислали на почту подробную инструкцию. В итоге всё прошло, как запланировано — я получил новый полис. Отдельное спасибо сотрудникам компании за внимательное и доброжелательное отношение. Единственное пожелание — как то сокращать сроки переоформления, в моём случае время терпело, но при форс-мажоре это может стать проблемой.

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим за то, что Вы выбираете «Объединенную страховую компанию», за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Желаем Вам удачи на дорогах!

ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ДАЮТ ОФОРМИТЬ ПОЛИС ОСАГО

Второй день не могу оформить полис ОСАГО на сайте компании. То проект зависает на этапе проверки данных (проекты № 002224006, 002224538 от 05.11.2019), то просто пытается перекинуть на сайт РСА (проекты № 002225263, 002225287 от 05.11.2019 и № 002225938 от 06.11.2019). Банальная Лада Приора, но хочу застраховать на 3 месяца! И, видимо, в этом и вся проблема! Никто не отменял минимальный срок период использования! Прошу Вашей помощи в борьбе со злостным нарушителем законодательства РФ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.

Укажите, пожалуйста, полное ФИО страхователя для идентификации. Проверим информацию.