ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

Перекидывают на РСА,не хотят страховать

Ваша компания не хочет стаховать мой автомобиль- насильно заставляете перейти на сайт РСА а там выдает ошибку «Произошла ошибка и невозможно заключить договор!!» Что за издевательство!!!
Просьба изменить проект на нормальный и подготовить к оплате
04.03.2020 14:20:08 002482280
Вид: Первоначальный ОСАГО (АО «ОСК») Выбрана другая СК 08.03.20 — 07.03.21
Жду сегодня проект, если не будет в личном кабинете вечером напишу на вас жалобу в ЦБ

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку действия компании находятся в рамках закона.

К проекту необходимо приложить документы на транспортное средство и отправить на согласование.

НЕ МОГУ ЗАСТРАХОВАТЬ

Добрый день. Приобрел автомобиль, требуется оформить полис ОСАГО для постановки на учет. СК «ОСК» не дает это сделать! Мне нужно без ограничения водителей и на 6 месяцев, с сохранением предыдущего гос.номера. Программа считает, но дальше этого дело не идет!!! Прошу помощи в борьбе с нерадивым Страховщиком!!!
Мой последний из трех проектов: № 002469750.
Мейл: sichev.c1978@yandex.ru

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была решена.

По информации специалистов Компании Вы обращались к ним напрямую и Ваш вопрос был решен. Вы можете приступать к оплате полиса.

Изменить п.2 полиса ОСАГО. ТС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ПРИЦЕПОМ

НЕ Нашел на Сайте раздел «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» Поэтому обращаюсь сюда.Забыли отметитьчто ТС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ПРИЦЕПОМ.полис е-ОСАГО ХХХ0112046088 от26.02.2020.Серебряков Александр Сергеевич 15.08.1957г.р.паспорт сер.3602 509340 выдан 16.08.2002 код подр.632-010, Октябрьским РОВД города САмары. Прописан Самара, Садовая 229 кв.16

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Изменении в полис вносятся самостоятельно в Вашем личном кабинете на нашем сайте osk-ins.ru.
В папке МОИ ДОГОВОРЫ выбираете нужный договор — нажимаете кнопку ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ – ЭОСАГО Изменение/дополнение данных ТС – ставите галочку, что ТС используется с прицепом.
После оформления в РСА Вам в ЛК и на почту поступит новый полис с измененными данными.

КБМ

Имею полис ОСАГО от «ОСК». Поменял водительское удостоверение. 10 февраля направил заявку на внесение изменений и восстановление Кбм через специальную форму на сайте компании. Сегодня 20 февраля, сведений по новым моим правам на сайте РСА как не было, так и нет. При попытке внести изменения в полис через л/к требует доплаты. Ответ В переписке работник «ОСК»:«Скидку по в/у производит Российский Союз Автостраховщиков, максимальный срок обработки 30 дней». Это что за сроки такие выдумали?! Знакомые меняли в других компаниях за три дня! Прошу помощи!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог. Насколько мы поняли, вопрос был решен.

В соответствии с Указанием Банка России от 4 декабря 2018 года № 5000-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов, коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по Полису ОСАГО» с 1 апреля 2019 года изменился порядок расчета КБМ.

Согласно данному указанию Банка России вводится новое понятие — «период КБМ», который представляет собой период с 1 апреля предыдущего года до 31 марта включительно следующего за ним года (например, с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно). Для физических и юридических лиц на 1 апреля устанавливается значение КБМ, которое является неизменным в течение данного периода и применяется при расчете размера страховой премии.

Что касается Вашей ситуации: была проведена проверка корректности применения КБМ. Доплата требуется, т.к. примененный при заключении договора КБМ ниже, чем в АИС РСА.

не берут на страхование на 3 месяца

Приобрел машину, надо оформить ее на себя в ГАИ. Но не могу оформить полис ОСАГО на 3 месяца! Приложил копию Договора купли-продажи, ПТС и т.д. А меня «ОСК» футболит! Прошу Вашей помощи в борьбе с недобросовестным Страховщиком!
Мои проекты: 002450633, 002451377.
Мой эл.адрес: agrickov.a1975@yandex.ru

ОПЕРАТИВНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА

Здравствуйте! Хочу поблагодарить сотрудников компании ОСК за оказанную помощь при внесении изменений в мой е-полис. Дело в том, что этот полис оформлял мне агент и, соответственно, никакой привязки к моему личному кабинету мне не указал. Очень срочно понадобилось вписать еще одного водителя, даже не надеялся, что получится. написал письмо с просьбой помочь. буквально через две минуты увидел ответ специалиста, я опять задавал вопросы- мне на каждый из них ответили, в итоге прикрепили полис в моем личном кабинете, и тут же получилось внести нового водителя. Спасибо большое!!! Молодцы ребята!!!

и вновь не берут на страхование

Осенью прошлого года уже обращался сюда за помощью по причине отказа страховать авто по ОСАГО. Помогли, спасибо, но на тот момент смог оформит у другого Страховщика. Сейчас же ту же машину оформляю на себя и вновь не могу застраховать! Прежняя компания («Альфастрахование») тоже кстати отказалась! Прошу вновь вашей помощи!!! Проекты №: 002443031 и 002443140.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же был решен.

Проект 002443031 проверен и согласован, можно приступать к оплате. Пожалуйста, обратите внимание, что оплату необходимо произвести сегодня, 13.02.2020, до 23.59.

«Объединенная страховая компания»

не берут на страхование с электронным ПТС

Купил новую машину, выдали электронный ПТС. В итоге полис оформить не возможно, программа пишет: «Ошибки РСА, попробуйте позже
Сообщаем о невозможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа по причине временной неработоспособности АИС РСА. Предлагаем повторно направить заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа после восстановления работоспособности АИС РСА.»
Чушь! Другая СК спокойно считает и предлагает оформить, но я хочу именно в ОСК! Прошу помощи!!!
Проект № 002433584. Логин: voinov.a1960@yandex.ru

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Специалисты Компании проверили информацию по Вашей ситуации. Поскольку ответ по ней содержит персональные данные, которые нельзя публиковать в открытом источнике, то ответ направлен на электронную почту, указанную в обращении.

полис в статусе Отправка в РСА

добрый день. полис в статусе Отправка в РСА. когда ожидать полис?
00000ХХХ00000000350408
Вид: Первоначальный ОСАГО (АО «ОСК») 3985 Отправка в РСА Оплачен 19.02.20 — 18.02.21

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Здравствуйте, Анатолий!

Уточните, пожалуйста, полное ФИО страхователя.

«Объединенная страховая компания»

не страхуют категорию "С"

Добрый день. Данная компания отказалась взять на страхование категорию «С» с открытым списком водителей. Хотя с конкретным водителем без проблем! Кто так позволил работать данной СК?! Она берет на страхование очень избирательно! Прошу помочь в данном вопросе!!!
Логин: klijyangevorg@yandex.ru

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был оперативно решен.

Пожалуйста, сообщите полное ФИО страхователя и номер проекта, который Вы пытались создать. Проверим информацию по возникшей ситуации.