ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

Отсутствие выплаты страхового возмещения по ОСАГО, ЕВРО-ПРОТОКОЛ

«17» февраля 2019 года в 21:00 в г. Екатеринбург, по адресу: ул. Коммунистическая, 101А, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х транспортных средств:
1) Мерседес-Бенц S350 CDI, г/н Е794АА/196, под управлением Белик А.А., собственник Артиков Р.Ш.;
2) ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96, под управлением Перминова Я.Д., собственник Марьин М.В.;

Руководствуясь п.1 ст.11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту – ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»):
«1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия (за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи) и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.»
Таким образом, данное дорожно-транспортное происшествие от 17.02.2019г. было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. Перминов Я.Д. водитель автомобиля ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96 признал вину, что подтверждается объяснениями, изложенными в извещении о ДТП от 17.02.2019г. предоставленными в страховую компанию АО «ОСК» при подаче заявления о страховом возмещении. Так же, Перминов Я.Д. отвез копию извещения, в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность АО «Альфа Страхование», о чем свидетельствует копия с отметкой о вручении.
Моя гражданская ответственность на момент ДТП была застрахована в АО «Объединенная страховая компания» страховой полис: серия ХХХ №0072232006.
На основании п.1 и п.2 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.»
«22» февраля 2019 года в 13:00 состоялся осмотр поврежденного транспортного средства по направлению страховой компании, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 48В, о чем свидетельствует акт осмотра №193-02 от 22.02.2019г., составленный экспертом-техником Логиновым А.Е.;
«04» марта 2019 года я обратился в АО «ОСК» с заявлением о страховой выплате приложив полный комплект необходимых документов.
В соответствии со ст.12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«Страховщик в течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.»
Однако по настоящее время страховая компания АО «ОСК» не произвела выплату страхового возмещения и не направили в мой адрес мотивированный отказ в страховом возмещении.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦБ РФ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ, не до конца понятно, кто прав в данной ситуации. Отзыв размещен не самим страхователем.
Здравствуйте, Руслан Шакирбекович!

25 марта 2019 г. в Ваш адрес от филиала «Объединенной страховой компании» в г. Екатеринбурге было направлено извещение Почтой России. Согласно отчету об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, с 9.15 26 марта письмо ожидает адресата в месте вручения.

В извещении сообщается, что изучив схему взаимодействия транспортных средств и степень их повреждения, механизм следообразования, пояснения участвующих лиц, страховая компания пришла к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения Ваших требований и урегулировании описанного Вами происшествия в порядке прямого возмещения убытков.

Просим Вас лично прибыть в офис АО «ОСК» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, офис 304 в будник дни с 9.00 до 17.00, предварительно позвонив по телефону: (343) 351-76-77, для дачи письменных пояснений по заявленному ДТП.

продление договора

Всё пришло, большое Вам спасибо.

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/48806

Не пришел полис на почту

Добрый день. Оплатил полис в вашей страховой компании, бланк на почту не пришел. В личном кабинете статус «Согласован», но оплата уже была проведена. Номер проекта: 000886761

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Полис отправлен Вам на электронную почту.

продление договора

Добрый день. Вчера продлил договор осаго, оплатил, пришло уведомление об оплате заказа на почту. Страховка пока не пришла. В личном кабинете в моих договорах его нет, есть только в проекте договоров, статус согласован, заключен 05.04.2019 20:05:57. номер проекта договора 000878216. вид: продление. В чём может быть причина, как мне решить вопрос?

Полис отправлен Вам на электронную почту.

«Объединенная страховая компания»

Нет выплаты по страховому случаю

Обратился после ДТП по вопросу возмещения ущерба 26.02.18. 13 марта ознакомили с суммой выплаты и сказали ждать до конца марта. Сегодня 2 апреля, а выплаты все нет. Полис ККК4001198029

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Мы уточнили информацию в отделе выплат. Заявление на выплату с приложением всех необходимых по закону документов было Вами написано 14.03.19, а 29.03.19 прошла выплата на расчетный счет, указанный в заявлении. Пожалуйста, проверьте его.

Не оформляется ОСАГО

Хочу оформить полис ОСАГО, Замещающая компания ОСК. На сайте РСА не смог оформить полис, обратился в РСА, мне ответили чтоб я обратился в страховую компанию напрямую. Оформляю на сайте ОСК, опять перенаправляет на сайт РСА, выбираю отказаться а статусе выбрана другая СК. Созданно уже 6 проектов договора (000755511, 000755496, 000755481 и т.д). Прошу оформить полис без перенаправления на сайт РСА

Фатима, здравствуйте!

Для оформления договора еОСАГО Вам необходимо повторно создать предварительный расчет и приложить требуемый пакет документов для проверки данных. В случае возникновения трудностей в процессе оформления договора Вы можете обратиться по адресу электронной почты fedorov@osk-ins.ru

Спасибо

Компания оск- это компания для людей. Страховаться в ней одно удовольствие. Свой полис ОСАГО я оформила не слезая с дивана через интернет. Понадобился всего час времени. Без всяких переплат страховым агентам. И это прекрасно. Когда произошел страховой случай, я записалась по телефону на прием. В назначенный день и время меня приняли без очереди сразу. Без километровых и многоразовых очередей. Их отдел выплат находится почти в центре города, куда очень удобно и быстро добираться. Есть большая стоянка. А офисе принимает несколько человек. Все вежливые и доброжелательные. Хочу отметить оперативную работу Шульгиной Анны Викторовны, благодаря которой мне не пришлось ездить по сто раз довозить не достающие документы. Компания делает все чтобы людям было удобно с ними работать. Клиентоориентированность у них на высоте. Рекомендую.

Не расчитывает ОСАГО

При попытки застраховаться выдает такую ошибку с текстом: «Сообщаем о невозможности оформления договора ОСАГО в виде электронного документа по причине отсутствия ответа из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Предлагаем повторно направить заявление о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа после восстановления работоспособности единой автоматизированной информационной системы технического осмотра»
ТО делал 13 марта 2019.

Не могу внести изменения в полис

НЕ могу внести изменения в полис, требует скан копию птс, прикладываю скан копию со вчерашнего вечера идет проверка.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны идентификационные данные автора.
Здравствуйте, Мавсур!

Чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваше ФИО, адрес электронной почты, на которую зарегистрирован личный кабинет, и номер проекта. Вы можете оставить данные здесь или написать на почту online@osk-ins.ru.

«Объединенная страховая компания»

Оплатил - полиса НЕТ! Статус -Отправка в РСА.

Зашел на сайт ОСК для приобретения полиса онлайн. Четко следовал алгоритму, предлагаемому сайтом, заполнил все поля, прикрепил картинки документов, далее была посчитана сумма к оплате и предложено оплатить, оплатил. В результате в личном кабинете следующее: Мои договоры. Заключен 12.03.2019 15:58:28; Номер договора 00000ХХХ00000000232348; Продукт ОСАГО (АО «ОСК»); Статус Отправка в РСА; Оплачен. На сайте ОСК указано «Как происходит покупка ОСАГО онлайн?»: 1.Создается личный кабинет Страхователя; 2.Заполняются сведения, необходимые для расчета страховой премии; 3.Производится оплата страховой премии по договору; 4.Получение оформленного полиса в Личном кабинете. Сайт страховой компании на «ОТЛИЧНО» справился с первыми тремя заявленными пунктами, только Четвертый пункт почему-то не выполнен!!! Уважаемые, Вы собираете деньги за услугу, а услугу не можете предоставить!!! Меня интересует следующее: за что я заплатил, и где полис?

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуйста, проверьте личный кабинет, полис был Вам выслан.