ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

не могу оформить полис осаго

прошу проверить проект договора 001623702 и согласовать его, на сайте рса технические проблемы. Если в течении полчаса данный проект будет согласован обойдемся без жалоб

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Здравствуйте, Эльманди!

Уточните, пожалуйста, полное ФИО страхователя.

«Объединенная страховая компания

перерасчет КБМ

Добрый день!30.07.2019г., в связи с заменой ВУ написал заявление на перерасчет КБМ по электронке,(полис тоже оформлял по электронке).Через какое время будет результат, согласно нормативных документов.На Вашем сайте https://www.osk-ins.ru/ при отправлении заявлений, обращений нет подтверждения на эл.адрес, что приняли, зарегистрировали, ответ когда будет дан.Это лазейка для ухода от ответственности…

Здравствуйте, Игорь!

Заявления о перерасчете КБМ, поступающие в АО «ОСК» от клиентов, передаются в РСА. РСА рассматривает обращения в течение 30 дней. После внесения изменений на стороне РСА страховая компания уведомляет об этом клиента.

Не связывайтесь

Случилось дтп, автомобиль осмотрели через три дня, полный комплект документов предоставили в страховую, прошло уже 23 дня реакции от страховой нет вообще!!! Не связывайтесь
ХХХ-00863990341

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы мы могли разобраться в возникшей ситуации, укажите, пожалуйста, либо корректный номер полиса (в нем должно быть 10 цифр, а Вы написали 11), либо полное ФИО страхователя, либо номер выплатного дела.

Не своевременные выплаты

Произошло ДТП по ОСАГО, я пострадавшее лицо, задал документы в филиал компании, прошло 20 дней не выплаты и ни каких бумаг, в отделе урегулирования говорят ждите все ещё рассматриваем! Не советую

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки выплаты.
Здравствуйте, Алексей!

Назовите, пожалуйста, номер выплатного дела, чтобы мы могли проверить ситуацию.

Не приходит полис ОСАГО

21.06.2019 года на сайте был выпущен полис ОСАГО. Деньги списаны, полис в личном кабинете 5037824@mail.ru под внутренним номером 00000ХХХ00000000259552 висит в статусе «отправка в РСА». Представитель страховой компании в переписке объясняет эту проблему проблемами и бездействием на стороне РСА. Дозвониться до специалистов и получить сроки решения данного вопроса невозможно.
Просьба помочь в решении данного вопроса
Спасибо

Андрей, здравствуйте!

Ваш вопрос адресован в техническую поддержку РСА, о чем Вам и сообщил оператор по телефону. Ошибка, действительно, произошла на их стороне. Специалисты РСА сообщили нам, что данный вопрос передан ответственным лицам.

«Объединенная страховая компания»

Отсутствие выплаты страхового возмещения по ПВУ, безответственное отношение сотрудников.

«14» апреля 2019 года в 22:00 в г. Екатеринбург, по адресу: ул. Бульвар Культуры, 17, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х транспортных средств:
Ауди А7, г/н О664АХ/05, под управлением собственника Цуриковой Н.А.;
Шевроле Круз, г/н С442ОР/96, под управлением собственника Шаевой Е.И.;

Дорожно-транспортное происшествие от 14.04.2019г. было оформлено без участия сотрудников ГИБДД, путем заполнения участниками извещения о дорожно-транспортном происшествии (евро-протокола).
Моя гражданская ответственность на момент ДТП была застрахована в АО «Объединенная страховая компания» страховой полис: серия ХХХ №0072234281.
«18» апреля 2019 года я обратилась в АО «ОСК» с заявлением о страховой выплате приложив полный комплект необходимых документов.
«23» апреля 2019 года в 14:10 состоялся осмотр поврежденного транспортного средства по направлению страховой компании, в ООО «Евентус» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 48В, о чем свидетельствует акт осмотра №360-04 от 23.04.2019г., составленный экспертом-техником Елисеевым А.В.;
После осмотра моего транспортного средства мне предложили продать (уступить) право требования к страховой компании АО «ОСК», так же пояснили, что страховая компания сейчас не выплачивает денежные средства и ремонтируют очень плохо и долго, а они решают вопрос напрямую со страховой компанией, если я заключу договор цессии, то получу денежные средства сразу и предложил мне 50 000,00 рублей, я естественно отказалась, поскольку восстановительный ремонт моего автомобиля значительно выше предложенной суммы.
В соответствии со ст.12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«Страховщик в течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.»
«23» мая 2019 года мной было получено письмо от страховой компании АО «ОСК», в котором был вложен «чистый» лист бумаги, так же в данном письме отсутствовала опись вложения содержимого, что не позволяет определить, что было направлено страховой компанией в мой адрес.
После получения данного письма я неоднократно пыталась связаться со страховой компанией, но на телефонные звонки либо не отвечали, либо не было ответственного сотрудника на рабочем месте, на мою просьбу перезвонить реакции не последовало.
До настоящего времени страховая компания АО «ОСК» не выдали мне направление на восстановительный ремонт на СТОА, не произвела выплату страхового возмещения и не направили в мой адрес мотивированный отказ в страховом возмещении.

Администратор: Оценка засчитана, насколько мы поняли, автору выдано направление на ремонт без нарушения сроков.
Наталья Александровна, здравствуйте!

18 апреля 2019 года курьером «ЕМS» нам доставлены документы (заявление о ДТП с приложенными документами). Рассмотрев полученное заявление о ДТП, в соответствии с условиями Ф.З. № 40, в течении 20 дней после получения заявления, Вам было выслано на домашний адрес направление на ремонт. Повторно Вы можете получить направление, приехав лично в офис компании по адресу г. Екатеринбург ул. Металлургов 67 оф. 304, в будние дни с 09-00 до 17-00.

ДТП

Добрый день, случилось ДТП, виновник с вашей компании, мы сами застрахованы в НАСКО, живем в г Нижнекамске.Куда и в какую компанию нам обращаться? Какие документы нужны? Отправляете на ремонт или деньгами?

Петр Михайлович, добрый день!

Вам необходимо выслать документы: 443045, г. Самара, ул.Корабельная, д.5. Получатель — АО «ОСК».

Список документов:

— Заявление о страховом случае от собственника ТС или доверенного лица
— Извещение и (или) документы из ГИБДД (административный материал)
— Копия водительского удостоверения
— Копия паспорта получателя
— Копия документов на ТС (СТС, ПТС)

В заявлении или извещении обязательно указывается: на ходу ТС или нет. Если не на ходу, то необходимо указать точный адрес, по которому удобно будет предоставить к осмотру ТС.

не могу оформить полис осаго

Страховой компании ОСК по ходу правила и законы не писаны. Не могу оформить полис ОСАГО в системе егарант. Не проходят проверку скан копия прав одного из водителя, хотя введенные данные соответствуют данным, указанным в заявлении

Мурат, здравствуйте!

Действительно, на этой неделе проводились регламентные работы РСА, вероятно, сбой при оформлении Вашего договора был связан с ним.

Проект Договора 001333646 согласован, обращаем Ваше внимание, что оплатить необходимо до 23:59:59 сегодняшнего дня…

«Объединенная страховая компания»

Произошло ДТП 19 февраля 2019 ,1 апреля 2019 года обратился в страховую компанию ОСК , предоставил все документы для выплаты страхового возмещения. Лишь 13 мая 2019 года была произведена выплата страхового возмещения. Полис ОСАГО по которому обращался

Произошло ДТП 19 февраля 2019 ,1 апреля 2019 года обратился в страховую компанию ОСК, предоставил все документы для выплаты страхового возмещения. Лишь 13 мая 2019 года была произведена выплата страхового возмещения. Полис ОСАГО по которому обращался МММ 5013232746. 17 мая 2019 года подал страховую компанию Оск заявление о выплате неустойки. 23 мая со мной связался сотрудник и предложил подписать соглашение, я отказался. Сегодня 30 мая 2019 года сроки рассмотрения заявление прошли, но не официального ответа, не выплаты неустойки не произведено, прошу предоставить решение по моему заявлению от 17 мая 2019 года.

Здравствуйте, Игорь!

Ваше заявление было рассмотрено. Ответ отправлен Вам почтой России.

«Объединенная страховая компания»

При замене прав не восстанавливают КБМ

Добрый день. Мною в начале мая была направлена заявка на внесение изменений в полис ОСАГО (ХХХ № 0081182355) и восстановление КБМ в связи с заменой в/у. Мне переоформили полис (ХХХ № 0084178950). В нем мои новые права. Но почему то класс с 12-го «упал» до 3-го! Я неоднократно обращался в данную страховую компанию с этим вопросом. «ОСК» занимается отписками, чтобы не приставал к ним с этим вопросом. До сегодняшнего дня КБМ не восстановлен! Прошу Вашей помощи!!!

КБМ восстановлен и подтвержден в РСА = 0,55. Ответ был отправлен на почту, указанную при создании личного кабинета.
Изменения вносятся в личном кабинете путем создания дополнительного соглашения к полису. После оформления в РСА полис поступит в личный кабинет и на указанную электронную почту.