ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

Чеченина Елена
Ведущий специалист отдела маркетинга

ОСК Санкт-Петербург самая жадная и грубая компания,где я страховалась

номер полиса 00066294, Бабенко Марина Сергеевна. Дело №15/0329 от 01.08.2015( исх. №3919 от 01.09.2015), машина была застрахована по КАСКО программа Ущерб-Элита.31.07.2015 влетел камень из-под колес соседней машины на Детской улице, где велись ремонтные работы. скол образовался на левом зеркале заднего вида.и вот 01.09.2015 пришел мне отказ.как обычно. хотя я имею право заменить любой стекольный элемент без справок из органов в неограниченном кол-ве, кроме лобового стекла. и вот ОСК мне утверждает, что мой случай не является ДТП, не падение посторонних предметов и тд, в общем, что он не относится ни к одному страховому случаю, предусмотренным договором. и вот у меня вопрос! я четко в заявлении указала на схеме слово РЕМОНТ! если на дороге ямы и валяются камни, это считается норма? или же всё-таки это несоответствующее состояние дорожного покрытия?? Также есть пункт -Противоправных (умышленных либо НЕОСТОРОЖНЫХ) действий третьих лиц. Человек умышленно проехал по камням на скорости выше 40 км/ч (хотя должен был её сбавить, т.к. видел, что на дороге лежат камни и они могут отлететь от его колес, а также на улице во время ремонтных работ висел знак ограничения скорости 40 км/ч).Почему к этому пункту не относится мой страховой случай??? Я вообще первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией насчет замены стекольных элементов. Пишут, что мой случай представляет собой воздействие обычного эксплуатационного фактора! Объясните, пожалуйста! Ведь это В МЕНЯ влетел камень от ЧУЖОЙ МАШИНЫ где велись ремонтные работы, а не я наехала на что-то на пустом месте! Я не знала, что именно с ОСК будет столько проблем, даже в элементарной замене маленького бокового зеркала, когда замена стекольных элементов у меня по полису в неограниченном количестве и я еще ни разу их не меняла!!! Только с ОСК такие проблемы могут возникать!!! Они не помогают людям, а только ищут возможность в отказе! и каждый страховой случай затягивается миним на 3 месяца, как у меня в прошлый раз!4 месяца мучили моё заявление! В итоге отказ!!! Все негативные отзывы они с сайта своего удаляют! мне уже всё равно на их возмещение ущерба, я уже месяц как застраховалась в другой компании(не буду ее название писать, чтоб не приняли за спам). ОСК-это просто ужас и вынос мозга!!! Берегите нервы и деньги! Это я уже молчу про хамских сотрудников, которые АБСОЛЮТНО не знают свою работу и не хотят вникать в твои проблемы!!! По телефону с тобой разговаривают как с ничтожеством.

понравилось удаленное урегулирование на Васильевском острове
Хамят,тянут время, выплаты не совершают, ищут любые способы для отказа.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

не ожидал

Как и водится, в первый год после оформления каско-полиса страховых случаев ин одного не было. А с зимы началась какая-то полоса неудач. В январе на мой Пежо ледяная глыба с крыши обвалилась. Повреждения – задний бампер, крышка багажника. Причем заметил только к вечеру. Утром очень на работу торопился, сел за руль не глядя. Ну снег на багажнике со льдом, и ладно. А вечером вышел из офиса, присмотрелся – помяло хорошо. В полиции само повреждение зафиксировали. Сказали, мол, да, скорее всего лед с крыши, но поскольку Пежо переставлялось, то факт падения льда подтвердить не могут. Записали в справку, что причина не установлена. Думал, при такой формулировке выплат от ОСК не дождусь и никакое КАСКО не поможет. Наоборот в страховой заявление и документы без всяких вопросов приняли. Притом что я именно свою версию событий в заявлении изложин (ну что глыба с крыши, и что сразу не заметил). Через два дня сами перезвонили. Уточняли, соглашусь ли я у официальных дилеров ремонтироваться. Понятное дело, согласен. Через неделю направили к ним на осмотр. Сам осмотр занял чуток времени, а согласование сметы около недели. После чего заменили мне полностью крышку багажника. Подравняли и подкрасили бампер. Остался доволен и ремонтом, и работой ОСК. Признаться, после общения с ГИБДД не ожидал ни ремонта, ни возврата денег.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.

ремонт полностью покрыли

Первый случай страховой произошел с нами 5го октября. Муж вез меня на работу, в итоге – добиралась на метро. А он остался дожидаться ГИБДД и выяснять отношения с водителем, который зацепил нашу Ниву. Виновник был в ОСК застрахован. Предъявил сразу полис Каско и дал телефон кол-центра. Муж связался с представителем ОСК, объяснил ситуацию. Его направили на оценку повреждений. Из сервиса все бумаги (заявление, экспертизу) передали в ОСК сами работники, а мужу сказали ехать домой и не волноваться. Хотя какое тут не волноваться. В своей-то страховой мы уверены, а с чужими еще дела не имели. Через несколько дней сами нам перезвонили из офиса ОСК, объяснили, как дела обстоят, когда окончательную сумму выплат согласуют. После этого мы уже слегка успокоились и ждали поступления на счет. Через десять дней все деньги нам на карту перевели, ремонт полностью покрыли.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Всё норм)

Страхуюсь в ОСК второй год, доволен вполне. Считаю, что получаю совершенно адекватный сервис за свои деньги. С клиентами они особо не носятся, но дело делают исправно, собственно, мне именно это надо, а не политес. Выбрал ОСК, потому что у них было очень выгодное предложение для Рено, если брать стразу ОСАГО, КАСКО и ДГО. Поскольку у меня уже был случай, когда разницу между ОСАГО и ущербом пришлось покрывать из своего кармана, решил застраховаться по полной. Пока только по КАСКО к ним обращался по мелочи (с разбитым задним бампером). По поводу документов консультировался по телефону, в офисе у меня всё приняли без проблем, бампер определили под замену. При мне позвонили в сервис и заказали его, т.к. в наличии не было, дальше мне уже из сервиса звонили, когда бампер получили, чтоб я зря у них машину не держал. Короче, никаких проблем не было. Страховая полностью выполнила свои обязательства, сервисы у них партнёрские тоже хорошие. Если ничего выгоднее не найду, продолжу работать с ОСК.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Приятно удивили

В ОСК страховался не сам. Работодатели расстарались. Выбрали какую-то там комплексную программу. И служебные машины обезопасили, и имущество, и людей застраховали. Чему я теперь очень рад. Так как за год пришлось два раза обращаться за компенсацией. Один раз после перелома кисти. Рентгены, лангеты, осмотры и все лекарства страховая полностью покрыла, еще и на апельсины осталось. Потом пришлось к стоматологу обращаться с воспаленным зубом и опухшей щекой. Документы-то в ОСК подал, но не думал, что полную сумму компенсируют. Приятно удивили.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Даже с такими истеричными людьми нормально общаются и недоверие терпят.

Данный отзыв не выдержал тест на достоверность. У администрации есть все основания полагать, что он был размещен в целях PR. Предостерегаем читателей от компаний, у которых много подобных отзывов, - Вы рискуете своими деньгами.

Зовут меня Елена Островская. Сама я из Петрозаводска. Приезжала по делам в Москву на своем минивене и попала в ДТП. Виновник оказался застрахован в ОСК, полис ОСАГО. Первые дни после аварии попросту не могла спать. Очень волновалась, что не получу компенсацию или что заплатят меньше, чем на ремонт нужно. Даже несколько раз звонила в местный офис ОСК и возмущалась. Совершенно зря. Во-первых, их аварийный комиссар очень правильно оценил ущерб. Во-вторых, деньги мне перечислили быстро. Да и вежливый и приятный персонал многого стоит. Даже с такими истеричными людьми нормально общаются и недоверие терпят.

Спасибо ОСК за адекватность и качественную работу.

27Случай совершенно банальнейший. Оставил свой Рено Сандеро на парковке, пришел забирать – зане правое крыло в царапинах, бампер помят. Притом машина на стоянке каких-то пару часов простояла. Что случилось, ума не приложу. Свидетелей не нашлось, виноватых, естественно, тоже не было. Камеры то ли в другую сторону направлены, то ли не снимали. Что хочешь, то и делай. Хотя что ж тут сделаешь, если всё надо менять и красить? Обратился со своим КАСКО в ОСК, собрал все документы, отвез, стал ждать выплат. Хотя сомневался, что они вообще будут, учитывая ситуацию. Ждал где-то 1,5 месяца, за всё время был в офисе Объединенной страховой всего дважды. Первый раз заявление подавал, второй – недостающую справку приносил. Люди работают слажено и хорошо. Зачем их зря дергать? После этих полутора месяцев компенсация на счет пришла не просто в полном размере, а даже больше чем ожидал. Вместо заявленных 20 тыс, получил 30. Очень благополучное окончание ситуации, я читаю.

Застраховал в ОСК вторую машину

Прошло ровно три месяца как я застраховал свою машину в ОСК, и вот решил поведать свою историю. я ехал в направление Москвы по трассе Ростов- ДОН, до Москвы оставалось около 70 км, но тут водитель фуры почувствовав себя шумахером выехал с обочины не посмотрев в зеркало: итог смята вся правая сторона и я врезаюсь в отбойник, слава богу ни кто не пострадал. Дождались Гаи, вызвали эвакуатор, позвонил в ОСК где ответила приятная девушка и объяснила как действовать. Взяв все необходимые документы я через неделю направился в ОСК мою машину осмотрели на стоянке куда ее привез эвакуатор, ущерб оценили в 230000.направили на ремонт. три недели и моя ласточка снова со мной.Плюс погасили 8000 за эвакуацию чему был приятно удивлен.Узнал что поменялось руководство компании в московском филиале поэтому проблем не возникает, и машину Брата застраховал там же.

читайте условия страхования

Друзья, читайте условия страхования! Не все страховые компании можно причесать под одну гребенку. Наведите справки, поднимите их финансовые показатели, поспрашивайте у знакомых наконец. Я в добрых отношениях с ОСК (бывший АСКО). Ни разу не подвели. Сроки и выплаты удовлетворяют. Что может быть дороже спокойствия в наше время? Внимательно выбирайте страховую компанию.

приезжали сами

Я с Объединенной страховой около трех лет. Воспользовался и остался доволен выездом эксперта для формирования пакета документов после ДТП на выплату. Не разъехались с другим водителем на перекрестке, не особо долго ждали гаи. Комиссары их опередили, приехали в течение 1,5 часов. Две тысячи стоимость услуг. Договорился что комиссар мне в офис доставит схему ДТП и заключение. Позвонил в ОСК еще с места ДТП и заказал эксперта на дом завтра вечером. Без проволочек оформили, отдал 740 рублей эксперту. Избавили от головной боли и поездок в страховую. В течение десяти дней подтвердили сумму на ремонт и три дня в автосервисе машина простояла. Крыло и дверь под замену.
полис сер ЕЕЕ №0708778228

Эксперт приезжает на дом и формирует бумаги
можно было оперативнее