ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - отзывы

НОМЕР ЗАКАЗА FLF 250916-703 ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО ЭТО

НЕПРИЯТНО
НЕПРИЯТНО
Здравствуйте, Ильшат!
Пожалуйста, напишите свои ФИО полностью, чтобы мы смогли уточнить информацию по Вашему полису.
Получили ли Вы полис к настоящему времени?

«Объединенная страховая компания»

Необходимость вписать дополнительного человека в осаго

Столкнулся с проблемой вписать дополнительного человека в страховку в городе Уфа. На телефон не отвечают, всего один офис в городе и грубый персонал, работают только до 1400 с страховыми обращениями.

Ничего
Все

Недоплата по ОСАГО

Застрахован в ОСК по ОСАГО ударили в зад, виновник признал, документы оформили, обратился в страховую, та послала для начала в «независимую» экспертизу по итогам насчитали сумму в 2 раза меньше реальной стоимости ремонта 34 т.р. вместо 60т.р. (узнал об этом гораздо позже когда обратился в сервис). Сейчас все по новой еще одна экспертиза досудебная и суд… страховая мутная, платит плохо, обращаться несоветую…

НИ-ЧЕ-ГО
Сотрудники сонные шляются по офису как в штаны на%равши, трубку не берут, особенно в отделе урегулирования убытков,

Отказ в заключении договора страхования

Да мне вообще отказали в заключении договора ОСАГО, ссылаясь на то, что я прописан в г. Саров, Нижегородской области, а офис находится в г. Нижний Новгород, так же перед тем как узнали мои паспортные данные, сказали что я слишком рано обратился (23 дня до окончания предыдущего полиса), а приходить надо за две недели — не раньше.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. автор не настроен вести диалог.

НЕ страхуйтесь в ОСК !!!

Дело № СПБ/КАСКО/16/1030. Полис СПБ/Т № 00064426. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ОСК!!! При оформлении полиса КАСКО на бампере имелась микро-царапинка, красить из-за которой весь бампер не имело смысла. При осмотре царапина эта была специалистом замечена, внесена в акт осмотра, на фото естественно тоже отображена. Обратилась ВПЕРВЫЕ (за 9 месяцев) с момента страхования. В результате ДТП(справки имеются) из видимых повреждений — тот самый бампер, пострадало ЛКП и бампер выскочил из креплений, в результате чего образовалась большая видимая щель между бампером и крылом. При этом повреждения расположены совершенно в ином месте, не там где была первоначальная микро-царапина (что тоже можно легко увидеть на фото при осмотре). На покраску бампера я и не расчитывала, так как была в курсе ещё при заключении полиса. НО расчитывала как минимум на то, что меня отправят на СТО посмотреть скрытые повреждения, которые могли образоваться при столкновении, а в случае если повреждены крепления — бампер вообще подлежит замене. ОСК при этом отвечает ОТКАЗом (по всей видимости эксперт СК невооруженным глазом, не заглядывая под бампер может определить есть там скрытые повреждения или нет), ссылаясь на п. 2.6. 2.: страхование не распространяется на поврежденные пластиковые элементы, которые имеют трещины, разломы и иные дефекты. Так вот никаких трещин, разломов и иных дефектов при первичном осмотре не было. При таком раскладе получается, если бы у меня изначально была бы царапинка на капоте — то всё что под капотом повредилось при ДТП тоже не подлежало бы ремонту. КЛАСС! ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СТРАХОВАТЬСЯ??? Одним словом это одна из НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ страховых компаний, с которой придётся судиться.

позитива не испытала
один сплошной негатив
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку автор остался удовлетворен работой компании.

ОСК Санкт-Петербург самая жадная и грубая компания,где я страховалась

номер полиса 00066294, Бабенко Марина Сергеевна. Дело №15/0329 от 01.08.2015( исх. №3919 от 01.09.2015), машина была застрахована по КАСКО программа Ущерб-Элита.31.07.2015 влетел камень из-под колес соседней машины на Детской улице, где велись ремонтные работы. скол образовался на левом зеркале заднего вида.и вот 01.09.2015 пришел мне отказ.как обычно. хотя я имею право заменить любой стекольный элемент без справок из органов в неограниченном кол-ве, кроме лобового стекла. и вот ОСК мне утверждает, что мой случай не является ДТП, не падение посторонних предметов и тд, в общем, что он не относится ни к одному страховому случаю, предусмотренным договором. и вот у меня вопрос! я четко в заявлении указала на схеме слово РЕМОНТ! если на дороге ямы и валяются камни, это считается норма? или же всё-таки это несоответствующее состояние дорожного покрытия?? Также есть пункт -Противоправных (умышленных либо НЕОСТОРОЖНЫХ) действий третьих лиц. Человек умышленно проехал по камням на скорости выше 40 км/ч (хотя должен был её сбавить, т.к. видел, что на дороге лежат камни и они могут отлететь от его колес, а также на улице во время ремонтных работ висел знак ограничения скорости 40 км/ч).Почему к этому пункту не относится мой страховой случай??? Я вообще первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией насчет замены стекольных элементов. Пишут, что мой случай представляет собой воздействие обычного эксплуатационного фактора! Объясните, пожалуйста! Ведь это В МЕНЯ влетел камень от ЧУЖОЙ МАШИНЫ где велись ремонтные работы, а не я наехала на что-то на пустом месте! Я не знала, что именно с ОСК будет столько проблем, даже в элементарной замене маленького бокового зеркала, когда замена стекольных элементов у меня по полису в неограниченном количестве и я еще ни разу их не меняла!!! Только с ОСК такие проблемы могут возникать!!! Они не помогают людям, а только ищут возможность в отказе! и каждый страховой случай затягивается миним на 3 месяца, как у меня в прошлый раз!4 месяца мучили моё заявление! В итоге отказ!!! Все негативные отзывы они с сайта своего удаляют! мне уже всё равно на их возмещение ущерба, я уже месяц как застраховалась в другой компании(не буду ее название писать, чтоб не приняли за спам). ОСК-это просто ужас и вынос мозга!!! Берегите нервы и деньги! Это я уже молчу про хамских сотрудников, которые АБСОЛЮТНО не знают свою работу и не хотят вникать в твои проблемы!!! По телефону с тобой разговаривают как с ничтожеством.

понравилось удаленное урегулирование на Васильевском острове
Хамят,тянут время, выплаты не совершают, ищут любые способы для отказа.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

не ожидал

Как и водится, в первый год после оформления каско-полиса страховых случаев ин одного не было. А с зимы началась какая-то полоса неудач. В январе на мой Пежо ледяная глыба с крыши обвалилась. Повреждения – задний бампер, крышка багажника. Причем заметил только к вечеру. Утром очень на работу торопился, сел за руль не глядя. Ну снег на багажнике со льдом, и ладно. А вечером вышел из офиса, присмотрелся – помяло хорошо. В полиции само повреждение зафиксировали. Сказали, мол, да, скорее всего лед с крыши, но поскольку Пежо переставлялось, то факт падения льда подтвердить не могут. Записали в справку, что причина не установлена. Думал, при такой формулировке выплат от ОСК не дождусь и никакое КАСКО не поможет. Наоборот в страховой заявление и документы без всяких вопросов приняли. Притом что я именно свою версию событий в заявлении изложин (ну что глыба с крыши, и что сразу не заметил). Через два дня сами перезвонили. Уточняли, соглашусь ли я у официальных дилеров ремонтироваться. Понятное дело, согласен. Через неделю направили к ним на осмотр. Сам осмотр занял чуток времени, а согласование сметы около недели. После чего заменили мне полностью крышку багажника. Подравняли и подкрасили бампер. Остался доволен и ремонтом, и работой ОСК. Признаться, после общения с ГИБДД не ожидал ни ремонта, ни возврата денег.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.

ремонт полностью покрыли

Первый случай страховой произошел с нами 5го октября. Муж вез меня на работу, в итоге – добиралась на метро. А он остался дожидаться ГИБДД и выяснять отношения с водителем, который зацепил нашу Ниву. Виновник был в ОСК застрахован. Предъявил сразу полис Каско и дал телефон кол-центра. Муж связался с представителем ОСК, объяснил ситуацию. Его направили на оценку повреждений. Из сервиса все бумаги (заявление, экспертизу) передали в ОСК сами работники, а мужу сказали ехать домой и не волноваться. Хотя какое тут не волноваться. В своей-то страховой мы уверены, а с чужими еще дела не имели. Через несколько дней сами нам перезвонили из офиса ОСК, объяснили, как дела обстоят, когда окончательную сумму выплат согласуют. После этого мы уже слегка успокоились и ждали поступления на счет. Через десять дней все деньги нам на карту перевели, ремонт полностью покрыли.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Всё норм)

Страхуюсь в ОСК второй год, доволен вполне. Считаю, что получаю совершенно адекватный сервис за свои деньги. С клиентами они особо не носятся, но дело делают исправно, собственно, мне именно это надо, а не политес. Выбрал ОСК, потому что у них было очень выгодное предложение для Рено, если брать стразу ОСАГО, КАСКО и ДГО. Поскольку у меня уже был случай, когда разницу между ОСАГО и ущербом пришлось покрывать из своего кармана, решил застраховаться по полной. Пока только по КАСКО к ним обращался по мелочи (с разбитым задним бампером). По поводу документов консультировался по телефону, в офисе у меня всё приняли без проблем, бампер определили под замену. При мне позвонили в сервис и заказали его, т.к. в наличии не было, дальше мне уже из сервиса звонили, когда бампер получили, чтоб я зря у них машину не держал. Короче, никаких проблем не было. Страховая полностью выполнила свои обязательства, сервисы у них партнёрские тоже хорошие. Если ничего выгоднее не найду, продолжу работать с ОСК.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Приятно удивили

В ОСК страховался не сам. Работодатели расстарались. Выбрали какую-то там комплексную программу. И служебные машины обезопасили, и имущество, и людей застраховали. Чему я теперь очень рад. Так как за год пришлось два раза обращаться за компенсацией. Один раз после перелома кисти. Рентгены, лангеты, осмотры и все лекарства страховая полностью покрыла, еще и на апельсины осталось. Потом пришлось к стоматологу обращаться с воспаленным зубом и опухшей щекой. Документы-то в ОСК подал, но не думал, что полную сумму компенсируют. Приятно удивили.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.