Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Аннулировали полис в одностороннем порядке

Здравствуйте. 08 сентября 2023 заключили договор ОСАГО ХХХ 0340250205 на новый автомобиль Toyota Voxy через личный кабинет, из документов была только выписка из электронного паспорта транспортного средства, в которой указана мощность авто в кВт 72,8, что является 99 лс, которые я и указал при заключении договора. 11 сентября при регистрации авто в ГАИ, я узнал, что в нашем Дальневосточном регионе с сентября этого года на ТС ввезенные в страну объединяются лс и кВт. Я получил свидетельство о регистрации транспортного средства в котором указана мощность авто 123,4 лс. Т.к. в нашем городе (Уссурийск) в офисе Ингосстрах не вносят такие изменения, мне посоветовали подать заявку через личный кабинет. 12 сентября я подал заявку на внесение изменений в страховой полис влекущие изменение стоимости полиса. Далее тех поддержка Ингосстрах присылает уведомление, что мой полис расторгнут в одностороннем порядке, по причине ложных сведений! В ответ я так же направил письмо с пояснениями и просьбой восстановить полис ОСАГО, никаких ответов от компании не поступает. Прошу разобраться в данном вопросе! Т.к. я сразу обратился в офис, я писал в поддержку с просьбой выставить счет на доплату! У меня не было цели некорректно указывать данные.

Ответ на Ваше обращение, поступившее в Ингосстрах, был направлен на электронную почту.
Договор ОСАГО является действующим. Информация о действительности полиса подтверждается сведениями на сайте РСА.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.